NORWAY!!!!!

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Santa Claus
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:08
Откуда: Laplandia

Сообщение Santa Claus »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Volga,
Поцему не осталас в Норвегии?
Как туда попала?
Аватара пользователя
Mark
Продвинутый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 21:24

Сообщение Mark »

skarp,
ты знаешь, тут в Болонии молдоване с хохлами и румынами просто растворяются на фоне азиатов. ты просто не был в Реджо Эмилья, вот там их действительно полно. Врядли кому они мешают. Во всяком случае не мне решать, так как сам я не "прЫнц датский" :D
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Mark,
приблизительно знаю ,вижу часто, и встречаю новых иногда 8)
Аватара пользователя
Mark
Продвинутый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 21:24

Сообщение Mark »

skarp,
ты часто бываешь в Болонии?
сам ты вообще из какого города?
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Mark,
Милано ,но очень часто бываю к брату в Феррара и к друзьям в Верона,Падова, Пескиера, в Болонии у меня своячnица , да вся родня тут, 3 брата......
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Santa Claus писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Volga,
Поцему не осталас в Норвегии?
Как туда попала?
Получила контракт на 2 месяца, а потом на полгода.

Уедем мы отсюда только вдвоём со Штормом, поодиночке никто из нас копать не будет. Уезжать нужно вместе, и только вместе. Также можно сказать, что я поддерживаю отечественного производителя, и не продамся буржуям :)))). Я не осуждаю людей, которые выходят замуж или женятся ради лучшей жизни Там... Се ля ви, и каждому своё, просто я не такой человек. В Норвегии по-другому почти невозможно остаться, а беготня туда-сюда (полгода работы через 3 месяца перерыва) тебе ничего не даст, на ПМЖ ты сможешь подать только после 3 лет работы без выезда. Я не знаю, изменились ли в этом году законы в отношении молдован, но некоторые из них просто многократно продливали контракт с работодателем, естественно тут всё зависит от тебя и от того, хотят ли с тобой работать или нет, вошёл ли в доверие или нет, ну и естественно от удачи. Рабочая виза просто даёт тебе право на въезд в страну, а разрешение на работу получаешь в полиции (такая розовая наклеечка Arbeidstillatelse (Workpermit), где и сверяют контракт с данными из UDI. Помню у нас возникли изменения в контракте из-за импрессарио, и мне пришлось объяснять офицерам, что и как и почему. Они меня важно-строго-назидательно предупредили, что нельзя менять условия контракта на месте, то есть находясь в Норвегии, и что всё должно проходить через посольство, однако повозились и сделали всё как нужно было. Так что лазейки (опять же нелегальные) есть, но они как лотерея без правил - никогда не знаешь, на кого наткнёшься, люди разные бывают... Опять же повторяю, можно не надеяться на справедливость критериев отбора в UDI, это система, которая в большинстве случаев предпочтёт ленивого многодетного эфиопца перспективному эммигранту из восточной Европы.
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
Норвегия, страна с насилением как в Молдове около 4 млн. Соответственно и эмигрантов туда мало пропускают. А почему избегают?, может потому-что холода боятся. Но как говорят - нет плохой погоды, есть плохая обувь. Осло находится на широте Питера, а тёплое течение Гольф-Стрима и вовсе позволяет забыть, что ты находишся в столице северного государства. На севере (за полярным кругом), там действительно бывало не в кайф, но долго там не задержишся - работы там нет.
Jay-T
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 22:38
Откуда: Chushinau

Сообщение Jay-T »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
ну чео как дела?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
ну как дела
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin писал(а):skarp,
Норвегия, страна с насилением как в Молдове около 4 млн. Соответственно и эмигрантов туда мало пропускают. А почему избегают?, может потому-что холода боятся. Но как говорят - нет плохой погоды, есть плохая обувь. Осло находится на широте Питера, а тёплое течение Гольф-Стрима и вовсе позволяет забыть, что ты находишся в столице северного государства. На севере (за полярным кругом), там действительно бывало не в кайф, но долго там не задержишся - работы там нет.
да, но в Питере, на севере- люди стремяться, но в Норвегию-нет, у меня друг работал в Норвегии в городе Наммерфест, сейчас наверно в Осло , я потерял его телефон позвоню родичям в Тигине и потом дозвонюсь и к нему, он говорил что работа есть, но эгоизм, высокие налоги приводят доход к нулью ,осевших нелегалов русскоговорящих около 5000, из Молдовы 100-я но связь не поддерживают -избегают друг-друга, у нас здесь в Италии наоборот все стремятся друг к другу, я дозвонюсь до него и узнаю точно он уже 5-ый год там и ради интереса позвоню 8)
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
Ты толко нэ абижайся, я тебе одын умныи вещь скажу.
Думаю друг твои так говорит, потому-что не хочет тебя или тебе подобных там видеть.
Вполне вероятно, что будь я до сих пор в Норвегии - я говорил бы тоже самое что и он. Ты до Италии добрался - значит в голове хоть что-то есть, ну подумай сам: если твоему другу там так плохо, если он сталкивается с претиснениями и эгоизмом, если его доходы это большой ноль с минусом (прям на слизу прошибает)- то какого ПЕРЦА он там 5 (пять) лет страдает и в солнечную Италию (где все братья и тянутся друг к другу) переезжать не собирается ???
Как спросиш его об этом - дай знать.
Привет.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
нет ,не хочет он никого там видеть, раз говорит что плохо, Но связи с тем что нехочет комне приехать, как он говорит -с цыганами жить- значет там хорошо, и злым он стал , настроение аж испортил, заи"ал он -причём тут цыгане, все для него -цыгане....!?? :puke:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

задел он меня, неожидал от него, татарин русскии он ,а не русскии.
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
Что и требовалось доказать.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
позвоню ему вечером после работы, разозлил он меня, разберусь.........что с Норвегией :cranky:

[off]добавлено спустя 3 часа:[/off]

vasilitiorkin,
значит так, через 30-40 лет Норвегия станет смуглой, черной, в Осло живут 200 000 нургов, 140 000 пакистанцев, сомалийцев 20 000, 14 000 албанцев, около 1000 румын+молдован, которые фактически по цвету кожи, - чистые цыгане , 3000 русскоязычных, короче сброд как и везде и ещё там открыты границы нет контроля, и там работа-дом, дом-работа, счастье -это поехать отдыхать в теплые страны, еда ,алкаголь стоит много - бутылка хорошего вина с ангидридом 700мл- неменее 10 евро, потому норги спиваются и давяться в Италии вкусной едой и выпивкой , все живут средне не богаты- но все есть, коммунизм, через 50-60 лет у них заканчивается нефть и все будут переходить к сосательному образу. Напиши менту НИКИТА он обьяснит больше , молдван в Осло штук 50, более половины смуглые бабы. :spy:
Последний раз редактировалось skarp Ср фев 02, 2005 22:06, всего редактировалось 1 раз.
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
К чему это?
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
к тому, что хвала хороша в меру: к тому что в каждой стране есть минусы и плюсы, да и палокой лучше ткнуть в молдована чем в араба,африканца и другой нечести. 8)
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
Ты не бредиш?
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin писал(а):skarp,
Что и требовалось доказать.
здесь бред или там ??????? 8)
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
Точно. Бредиш.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
я прочитал все посты и пришел к выводу что ты бредиш и что-то тебе не понравилось, где-то я тебя правдой задел , салам алейкум. :D

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
vasilitiorkin писал(а):skarp,
но долго там не задержишся - работы там нет.
прочитай статистику о безработицы в Европе, в Осло работы нет???? Волга уже хохочет наверно, она скоро на работу туда едет. 8)
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
Мне очень жаль, что ты так ничего и не понял.
Привет.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»