едем в Канаду

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Велкам ту Канада!
Горбыся, ты когда сюда?
Всем тоже привет!
;-)
KASTIKA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 03:47
Откуда: KISHINEV
Контактная информация:

Сообщение KASTIKA »

А кто дает эти разрешения на работу, и вообще на вокзале с чемоданами кто встречает?
Если можно, расскажите побольше - очень интересно!!!
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

KASTIKA писал(а):А кто дает эти разрешения на работу, и вообще на вокзале с чемоданами кто встречает?
Если можно, расскажите побольше - очень интересно!!!
Если ты едешь легально, как иммигрант, то у тебя будет заветное разрешение на работу вместе остальной кипой документов, дающее тебе на все права, кроме права голоса на выборах... А вокзале стоять будут только твои друзья ну или бывают случаи, когда встречают тебя какие-нибудь знакомые сотруднтков фирмы, через которую ты можешь делать свои документы... А так, сам по себе...
KASTIKA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 03:47
Откуда: KISHINEV
Контактная информация:

Сообщение KASTIKA »

А можно узнать о каких-нибудь фирмах в Кишиневе, через которые реально уехать? И стоимость всего этого можно описать какими-нибудь деньгами, хотя-бы приблизительно?
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Это все так как сказала Ленок.
Добавить нечего.
Ленок, а ты тоже в Канаде?
В каком городе? Я в Торонто...

А насчет фирмы, так открой маклер и там посмотри...
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

На самом деле можно попробовать и без фирмы... Я например сама оформляла документы... Сама прошла интервью. На самом деле намного дешевле будет найти какого-нибудь знакомого, который все это уже прошел. Я видела, что Ali-Baba предлагал свои услуги. Таким образом, тебе все процедуры обойдуться намного дешевле. Потому что я знаю в этих фирмах берут только 2-3 штуки зелени за консультацию и за оформление документов. Хотя этот на самом деле несложно все сделать самому... Главное, не запороть ничего... А за рассмотрение документов платишь на первом этапе около 300 баксов, потом проходишь интервью в Бухаресте. И после этого плотишь еще баксов 400, если я не ошибаюсь. Потом еще 700 за визу и сам билет 500-600 в зависимости от сезона... Плюс расходы на перевод документов и легализацию и на експресс почту - баксов 80.... А, еще проходжение медкомиссии - 100 баксов и вроде бы все. Но я могу и в некоторых ценах ошибаться, потому что некоторые из них в Канадских баксах, а они дешевле... Но где-то в этом районе...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
mikado201019 писал(а):Ленок, а ты тоже в Канаде?
В каком городе? Я в Торонто...
Я еще не в Канаде, но скоро буду :)
Но собираюсь в Монреаль, а там посмотрим... может в Торонто двинусь, а может в Ванкувер... Поживем, увидим...
Аватара пользователя
Серёжа
Юзер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 16:05
Откуда: Kishineov
Контактная информация:

Сообщение Серёжа »

В Канаде крутааааа

Я тож там хацу
KASTIKA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 03:47
Откуда: KISHINEV
Контактная информация:

Сообщение KASTIKA »

А насчет того, что там надо иметь тыс.3-4 - правда? И вообще со всем получается, что ок.5 тыс. на человека должно хватить, я правильно понимаю?

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

И еще одно, что такое эти фирмы типа Green and spiegel помогают или просто зарабатывают деньги?
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Да, лучше самому попробовать. Так даже быстрее пройдет. Так люди говорят...
И дешевше.. А то эти консультанты почти ни хрена не делают. Положут твои документы в конверт, отправят в посольство и потом говорят "ждите, документы на расмотрении". И за это штучки две баксов.
Лучше самому. ОТкрываешь сайт www.cic.ga.ca и там все написано про эммиграцию.
Желаю успехов.

Ленок, ты приезжай в Торонто, в других городах напряг с работой, да и платят меньше.. Тут самый рулез.
Сама увидишь когда приедешь.
KASTIKA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 03:47
Откуда: KISHINEV
Контактная информация:

Сообщение KASTIKA »

Спасибо за небезразличие!!!
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Kastika, тебе в самом деле нужно либо самому во всем разобраться, либо пообщаться с тем, кто это уже прошел... Как я уже сказала, я хоть и сама все дело, все равно пользовалась помощью разбирающихся в этом людей. Даже когда заполняешь анкеты, не все так просто. Я, например в графе номер паспорта указала номер нашего булетина, чтоб ему... А надо было заграна... И я в Квебек вообще рулю, поэтому все анкеты на фрэнче были...
Короче, найди того, кто бы тебе помог с анкетами, документами и готовься к интервью!!! Для меня это был самый тяжелый этап... Я на сдаче диплома так не волновалась! Правда, mikado201019?

И самое главное = учи язык. Мне все это по 100 раз повторяют... Потому что там, не зная языка делать нечего!!!
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Правильно говорят. Учи язык.
И я постараюсь найти телефон одного человека, который приехал недавно в Кишинев из Монреаля.
Он сейчас с документами жены разбирается.
Он многим помог советом как приехать сюда..
Вот...


Ленок, какого тебе делать в Квебеке? Если есть виза в кармане, бери самолет на Торонто. Никто не спрашивает куда ты летишь.
Встретим. Поможем...
Если тебя конечно не встречает кто-то..
;-)
В общем гайз, си ю.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Объявление в газете: "Green & Spiegel" проводит бесплатные консультации по эмиграции в Канаду с 3 по 6 декабря". Звоню чисто из любопытства. Выясняется, что на консультацию отводится 10 (!!!!) минут (абалдеть какая самореклама), при этом нужно иметь с собой всю информацию об образовании, опыте работы, навыках и знании языков, чтобы сразу же на месте (!) заполнять анкету... Типа, приходите, и мы за 10 минут скажем, сколько вы нам должны :gg: Так что лучше самим, господа-товарищи. Фирмы зарабатывают на неумении людей пользоваться информационными ресурсами самостоятельно.
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Именно так!
:-)
Самому дешевше будет.. И ничего сложного нету...
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Volga, все эти фирмы - это снимание бабок. Туда надо обращаться уже в последнюю очередь. Это если ты вообще ни в чем не шаришь и не можешь во всем сам разобраться. С другой стороны, самим тоже сложно если ты вообще не знаешь что к чему... На сайте есть вся информация, но ты например должна знать какие анкеты отправлять и как их правильно заполнить...

Спасибо Mikado за доброту, но у меня в Монреале брат живет и мне в любом случае там будет проще первое время. А в Торонто у меня есть друзья, так что у меня "все схвачено". Но все равно спасибо :super:
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Значит хорошо!
:-)
Будешь в Торонто - звони...
Телефон мой 416 399 8192..
;-)
Пообщаемся.. Новостями обменяемся.. :super:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

lenoc,
но ты например должна знать какие анкеты отправлять и как их правильно заполнить...
Там и инструкции по заполнению есть. На квебекском сайте есть всё что нужно, там всё подробно написано, что отправлять, когда и куда. Главное очень внимательно всё это проштудировать.
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Именно так!
;)
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

mikado, thanks. Буду в Торонто, обязательно позвоню

Volga, возможно ты права. Я просто знала че мне надо и как все заполнять, на сайте не искала. А если так, то вперед друзья мои... :super:
Ты кстати тоже документы готовишь, или еще не решилась на отъезд?
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

Приезжайте все!
;-)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»