вы быдло, и должны работать а не разговаривать

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Незваный,
1. Своё качество советские машины, трактора, самолёты показали на протяжении Великой Отечественной Войны а также немного спустя. Даже в период своей насильственной гибели 1958-2007 Советский союз показывал чудеса машиностроения. Если же говорить о частных крутых тачках для капиталистов то конечно СССР их не производил!!! Понятное дело если нет паразита зачем производить для него машины!!!
2. Я вообще-то не парикмахер-визажист чтоб вдаваться в такие подробности но могу тебе сказать что западный рабочий тоже "Шанелью" не пользовался (по крайней мере неподделанной)
3. Есть более важные дела у человека класс которого находится в рабстве.
4. Я не намерен обсуждать свою девушку, если очень хочешь давай обсудим твою.
5. Жди... Даст бог, рабочий народ тебя одарит по заслугам.
6. Я покупаю продукты в супермаркетах потому что там можно рассчитывать хоть на какое-то соблюдение сроков годности и возможности возврата.
7. Вообще-то я не потребляю сладкого в массовых количествах (наверно потому что современные конфеты фуфло)
8. Интересно а кто-же ходил в советское время в ботанический сад??? Зато я часто вижу всё новые поваленные деревья и фундаменты супермаркетов, банков и церквей на их месте.
9. Сегодня у рабочего выбора нет!!! Он каждый день ездит в троллейбусе, ест пищу гораздо более хреновую и однообразную чем в СССР, спит в домах находящихся в гораздо худшем состоянии чем в СССР. Выбор о котором ты говоришь это виртуальный выбор. В реальности его не существует. Реальный выбор есть только у буржуазии.
10. Конечно разное качество... Для рабочих одно для буржуев другое!
11. Хоть в чём-то я с тобой согласен. Хоть не совсем.

Призываешь народ работать и зарабатывать для кого? Для себя или для буржуя? Ведь из первого обязательно вытекает второе...
Я не могу быть бездельником по двум причинам
1.помру с голоду.
2.Мне нравится моя работа.(если-б ещё не существовало буржуя!!!)
Я могу стать капиталистом но не хочу. По одной причине. Мой отец меня воспитал что кушать можно только хлеб которым тебя угостили и тот который ты заработал сам.

[off]добавлено спустя 5 часов:[/off]

kolian
1. то что Билл Гейтс есть талантливый программист ещё не даёт ему право эксплуатировать других.
2. Любое государство основано на страхе и подавлении. Буржуазное более жестоко чем социалистическое а феодальное более жестоко чем буржуазное. Более жестокого чем рабовладельческое не бывает. В социализме тоже существует подавление но подавление меньшинства большинством. Подавление буржуев рабочими. И это нормально и естественно. Подавления не будет только в коммунизме.
3. Мы не собираемся сделать людей счастливыми. У каждого человека свой критерий счастья. Мы всего-лишь хотим предоставить рабочим возможность жить богаче, работать меньше, иметь время и возможность совершенствоваться, творить. Это можно сделать отстранив класс паразитов. А счастье... пусть каждый находит сам.
4. Удивительное совпадение о котором ты говоришь есть и в Молдове. Задайся вопросом коммунисты ли они. Давай сначала определим критерии коммуниста. Каким он должен быть? Ведь для того чтобы быть коммунистом недостаточно им назваться и прицепить значок с Лениным. Ведь я могу сменить фамилию на Эйнштейн но это не значит что я стал великим физиком.
5. Билл Гейтс с лёгкостью жертвует миллиарды(хотя не факт) потому что эти миллиарды сэкономлены на зарплатах его рабочих. На самом деле жертвует не БГ а его рабочие. И жертвует он не просто так а с целью спрятаться от налогов и антимонопольного законодательства.

Volga
1. А когда ему дают и свободу и гарантии? Каких свобод ты хочешь скажи... Единственная свобода которую мы забираем это возможность эксплуатировать другого человека. Но если ты хочешь чтоб кто-то на тебя работал то ты уж не обессудь.
2. В Европе буржуазный строй тоже неоднократно погибал под копытами воскресшего зомби феодализма. Но это не означает что феодализм более качественный строй чем буржуазный. В конце концов феодализм окончательно был побеждён и загнан в могилу капитализмом на белом коне. Та же судьба ждёт капитализм, только всадником будет уже социализм. Временная реставрация капитализма ничего не значит. Это даже нормально и естественно.
3. Не знаю в какой стране вы жили... Мне например все говорят что товары предназначенные для рабочих изготовленные в СССР были лучше зарубежных аналогов. Естественно я не говорю о товарах которые запад изготавливал для богачей. Такие товары у нас просто не производились. Ведь если нет паразита зачем изготавливать для него товары...
5. Швеция это исскуственная реклама. Она без давления вропейских и американских капиталистов быстро превратится в обычную кровожадную британию... или в нищую ограбленную молдавию. Я ведь не говорил что в швеции плохо живётся. Но этот мир специально создан и поддерживается извне для рекламы капитализма. Кстати очень эффективной.
6.Основной закон капитализма - закон концентрации капитала. Он диктует: капиталисты стремятся пожрать друг-друга и побеждает сильнейший. Капиталисты укрупняются пожирая друг-друга а сожранные и разорённые мелкие буржуа пополняют ряды пролетариата. Ты же говоришь об обратном - о том что пролетарий вступит в ряды мелкой буржуазии и разовьётся до крупного. Нет я не спорю в качестве исключения этот вариант возможен но современность нам показывает иной, обратный процесс. И для рабочего стать буржуем неимоверно трудно. И с каждым днём всё труднее. Последние новости про патенты слыхала?
7. Я не хочу устранить неравенство. Это невозможно. Кто-то умён и талантлив, кто-то красив и хороший оратор, кто ловок и силён. От природы мы все неравны. Мы хотим всего лишь устранить возможность людей возвыситься один над другим за счёт материальных ценностей. Мы хотим устранить возможность эксплуатации человека человеком.
8. Попробуй разобраться в структуре государства и в тенденциях развития общества и возможно отмена государства не покажется тебе фантастичной.
9. Вопрос об отмене денег вообще очень интересен для современных марксистов. Ибо со времён Ленина и Сталина в науке и технике произошли грандиозные события. Общеизвестно что Сталин опроверг тезис Ленина о том что деньги будут отменены. Он выдвинул тезис о том что деньги отомрут диалектически. Он избрал стратегию систематического ежегодного снижения цен на товары и продукты при сохранении объёмов зарплат. Смысл был следующим: В конце концов на одну зарплату рабочий сможет купить всё нужное и деньги станут не нужны. Но многие современные марксисты считают тезис Сталина невыполнимым и предлагают вернуться к тезису Маркса о переходной валюте - трудоднях. Ленин и Сталин пытались воплотить этот марксовый постулат на потерпели крах по одной простой причине - техническая реализация рассчёта по трудодням была сложно реализуема. Но со времён Сталина появились такие интересные вещи как компьютеры, базы данных, кредитные карточки. И сегодня использование трудодня вместо денег вполне реализуемо.
Чем же отличается трудодень от денег? Он имеет историю/происхождение, фамилию хозяина. Его невозможно передать другому, невозможно украсть, его можно только заработать своим трудом, потратить его может только хозяин/владелец заработавший этот трудодень (или тот который сможет доказать что хозяин трудодня ему это позволил).
На самом деле тема отмены денег очень обширна и очень бурно обсуждается современными марксистами. Мнения очень разные.
10. Рим, республика-ли империя-ли (форма правления не имеет значение) является рабовладельческим государством, то есть самым жестоким из мыслимых форм общества. И красивые слова здесь неуместны. Вспомни дорогу на Рим украшенную с обеих сторон распятыми рабами!
11. Ещё раз отвечаю. Демократия - власть народа не может существовать одновременно с государством. Государство есть инструмент подавления угнетённого класса господствующим. Пользуется этим инструментом естественно господствующий класс. Класс угнетённый им не пользуется. Государство принадлежит и выполняет волю господствующего класса. Угнетённый класс от власти отстранён. Следовательно демократии как власть всего народа существовать не может. Демократия существовала только на заре человечества в первобытном обществе когда не существовало государства. Всё остальное время в обществе существует диктатура. Вплоть до момента отмирания государства в коммунизме.
Видел недавно митинг обманутых пенсионеров в Лондоне(фирма обанкротилась они остались без пенсии) Эти пенсионеры никак не могут повлиять на власть. Они от неё отстранены. Когда же происходят выборы то они происходят так как скажут СМИ. А СМИ принадлежат капиталистам. Вот кто на самом деле управляет государством. Вот кому оно принадлежит, вот кто диктует свою волю пенсионерам. И пусть они митингуют сколь угодно, пока они не перевернут ситуацию чтоб государством владели они и они диктовали свою волю капиталистам то ничего не изменится. Ты хочешь общество без диктатуры? Тогда уничтожь государство. И построй либо первобытный строй либо коммунизм.
12. Вероятно ты имел в виду социализм ибо упомянул деньги из сберкасс. Нет я этого гарантировать не могу. И никто этого гарантировать не может. Общество это динамичная структура которая постоянно развивается. В этом развитии существуют периоды упадка и взлёта. Но поверь ни один буржуйский банкир не может гарантировать сохранность денег так как это делает социалистическое государство.
13. Поверят ли мне? Хотелось бы конечно. Я бы не хотел чтоб моя планета сдохла от жары в парниковом эффекте или захлебнулась от потопа или погибла от какого нибудь другого катаклизма к которым ведёт нас дикий звериный капитализм.
14. Ответ на данный вопрос не поместится на форуме но я постараюсь быть кратким:
а)вместе со мной(или в одиночку) продолжаешь объяснять народу в чём суть дела. Пока народ этого не захочет мы ничего сделать не сможем.
б)создать паралельные структуры власти (советы) силовые структуры (рабочую гвардию)
в)этот пункт найдёшь у Ленина в программе, я не могу тебе его описать ибо ССовцы на стрёме. А я чту уголовный кодекс. :)
г)желательно без крови, экономическими методами необходимо ликвидировать крупных буржуа.
д)организовать плановое ведение хозяйства. Приоритетом должны стать наукоёмкие производства.
е)По возможности максимально увеличить производительность труда и сократить рабочий день для того чтоб люди смогли выполнить следующие пункты.
ё)Перевести бОльшую часть энергетики и промышленности на экологические рельсы. (Термоядерная энергетика, электричество и водород вместо нефти и тд.)
ж)тщательно изучить ситуацию и создать структуры и мощности которые займутся очисткой планеты от загрязнений оставшихся нам в наследство от капитализма.
з)по мере нормализации ситуации урегулировать количество мощностей указанных в пункте ж) и перейти к дальнейшему повышению производительности труда.
и)повысить производительность труда до такого уровня чтобы создать изобилие товаров и продуктов и удовлетворить потребности общества.
к)ввиду предусловленных пунктом и)отмирания инстинктов жадности и накопительства автоматически станут ненужными деньги и большинство государственных институтов такие как полиция, армия, любые органы контроля и давления. Оставшиеся институты государства такие как органы демократического самоуправления, служба стандартизации, и прочие службы глобального масштаба перейдут под демократический контроль общества.
Вот вроде и всё. Не цепляйся за слова. Я постарался коротко поэтому получилось не полно.
15. Если считаете Сталина плохим дядькой посмотрите на Путина, на Воронина, на Рузвельта.
16. На захваченной рабочими фабрике в Бразилии, около двух месяцев назад введёны 30 рабочих часов в неделю.

Кирилл
Безусловно, но она бы привела к стимуляции качества труда своих подчинённых архитектором а не к стимуляции молчания. Втык от архитектора получил-бы не тот кто болтает а тот кто херово сделал. Так называемые соц соревнования, та бригада сделала хорошо а мы ещё лучше. И не было бы такого дикого отношения между людьми.
Кстати ещё не все революционеры погибли. Я ещё жив. И мои товарищи.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

asparuh,
1.На сколько мне известно БГ не такой уж и талантливый прграммист,но у него хватило мозгов создать компанию по производству програмного оборудования которым сейчас пользуется весь мир.
2.Не знаю на счёт жестокости,но то что за такие разговоры я бы уже сидел как полит заключёный-это факт.А может надо подумать как построить государство не на страхе и подавление или хотя бы страхе не перед государством,а то тебя послушать государство похоже на древнегреческий Олимп.В коммунизме не будет подавления?-красивая сказка,обещание в духе современных политиков.
3,5.Хочешь сделать мир лучше?Придумай что-то своё,добейся успеха не потеряв при этом себя и потом со своего высокого нравственного и материального уровня помогай тем кому ты захочешь помогать.А для того чтобы устроить переворот власти много мозгов не надо иметь,а вот построить после этого новые аппараты управления будет гораздо труднее и страна наверняка потерпит гигантский ущерб.
БГ хозяин своей компании и деньги которые она зарабатывает может с лёгкостью оставить себе.Я сильно сомневаюсь,что рабочие БГ в чём-нибудь нуждаются и живут хуже,чем советские учёные.И эти миллиарды в первую очередь не сэкономлены на заплатах рабочих,а заработаны честным путём.Причины по которым он жертвует не столь важны(я всё равно считаю,что он человек порядочный) у нас и таких миллиардеров нету.У нас есть Абрамовичи которые покупают себя яхты за 300 лимонов.

Шести часовой рабочий день?Цирк какой-то,дети в школе гораздо больше трудятся,а эти здоровые дядьки от безделья себе головы порасшибают,у нас вообще сопьются нафиг,должна быть дисциплина.В Москве рабочие-москвичи живут вполне не плохо,а то что процветает коррупция и пьянство-это вопрос деморализации и нравственного упадка.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Мне например все говорят что товары предназначенные для рабочих изготовленные в СССР были лучше зарубежных аналогов.
мне тоже много чего говорят, пока не увижу и не попробую - не поверю. А коммунизм уже примеряли и пробовали. И модернизировать надо не систему/самолёт, а человека, как основопологающий материал этой системы. Система может быть идеальной на бумажке, но шаткой и неустойчивой на людях. Как бы сильно в неё не верили и не следовали бы идее. Идеи ни в коем случае нельзя путать с реальностью. Мне очень нравится идея "мир без войн", но с реальностью она несовместима, потому что деньги и насилие неистребимы, и пока есть слабые и есть сильные, которые будут проповедовать силу как право, равенство не достижимо. не могут все, как ты сказал, быть одинаково сильными или одинаково слабыми. Людей можно сделать чуточку лучше, можно заставить задуматься, но изменить их невозможно. Это не роботы, которых можно перепограммировать для нового усовершенствованного комунистического софта. Люди порочны и неидеальны. Их нельзя заставить хотеть или желать того, чего им следует желать, исходя из твоей идеи.
Та же судьба ждёт капитализм, только всадником будет уже социализм
"зааааааяаацццц, ты меня слыыыышишь?" ещё раз повторяю, в Швеции очень не выгодно быть богатым. И там средний класс-пролетариат прекрасно поживает. Какая нафиг эксплуатация? Люди работают, платят налоги и выбирают своих представителей власти, имеют взамен замечательную инфраструктуру, учебные заведения, шикарные государственные пенсии, медицинское обслуживание, соц. гарантии, за которые не нужно доплачивать. Какая нафиг реклама? Это скорее реклама социализма, но не капитализма.
11. Ещё раз отвечаю. Демократия - власть народа не может существовать одновременно с государством. Государство есть инструмент подавления угнетённого класса господствующим.
Ты действительно чувствуешь себя угнетённым классом? Именно частью угнетённого класса.?
Но поверь ни один буржуйский банкир не может гарантировать сохранность денег так как это делает социалистическое государство.

Да? Даже если мой вклад застрахован? Что-то мне не верится, что твоих кровожадных англичан в два счёта ограбят так же, как ограбили нас. (блин, уже не жаль, но всё-таки.... дед положил на мою сберкнижечку штучку, ещё штучку подарили родители, а потом бац - и бееедненький Буратинко)
13. Поверят ли мне? Хотелось бы конечно. Я бы не хотел чтоб моя планета сдохла от жары в парниковом эффекте или захлебнулась от потопа или погибла от какого нибудь другого катаклизма к которым ведёт нас дикий звериный капитализм.
я тоже не хочу, и никто не хочет. Но поверь, если планета будет подыхать от жары в парниковом эффекте, мы мало чего сможем с этим поделать, потому что нас уже не будет в живых. Человечество подойдёт к этой проблeме как всегда, по-студенчески, и думаю, выкрутится перед экзаменом.
Он выдвинул тезис о том что деньги отомрут диалектически.
и на Марсе будут яблони цвести. Хотя, как мне кажется, сады и огороды там быстрее зацветут, чем денежка сама собой отомрёт.
Рим, республика-ли империя-ли (форма правления не имеет значение) является рабовладельческим государством, то есть самым жестоким из мыслимых форм общества. И красивые слова здесь неуместны.
Я говорила не о форме общества, а о модели государства. Отбросим рабство. Ещё раз прочитай мой прошлый пост, адресованный тебе. Там говорится о государстве, сочетающeм в себе 3 типа правления и о противостоянии интересов различных слоёв общества на благо всего общества, в отличие от насильственного единства.

А по сути, мы все рабы денег. Отменить их ни у кого не получится, поэтому, как поётся в одной песенке, "you slave to money then you die" :gg: :gg:
Ты хочешь общество без диктатуры?
Ты считаешь, что диктатура с командной экономикой и демократия с рыночной экономикой - одно и то же?
16. На захваченной рабочими фабрике в Бразилии, около двух месяцев назад введёны 30 рабочих часов в неделю.
что-то рабочие поскромничали, можно было бы меньше часов ввести.
Мы хотим всего лишь устранить возможность людей возвыситься один над другим за счёт материальных ценностей.
ВСЕГО ЛИШь Избавься от материальных ценностей, как от первопричины возвышения одного над другим. + всех людей нужно заставить хотеть мало, пользоваться только самым необходимым минимумом, и больше ничего не хотеть, не хотеть этих материальных ценностей. Идея и теория хороши, но они несовместимы с человеческой сущностью. Ещё раз процитирую:

"...не стоит ради лучшего идти на жертвы. Не стоит лишать потомков положенного им наследства, но нет необходимости отдавать свои жизни ради их блага. Мы долго жили под гипнозом жертвенности, мирились с голодом, нищетой, даже с репрессиями, одушевлённые утопической мечтой, по сути дела, уничтожая свою жизнь ради будущего, и не замечали того, что другие народы, которые, не мудрствуя лукаво, обустраивали свой сегодняшний день, далеко обогнали нас и сделали гораздо больше нас для своих потомков." (с)

"...не проще ли понять, что человек живёт не для свершения судеб, не для воплощения идеи, не для прогресса, а единственно потому, что родился, для (как ни дурно это слово) настоящего, что вовсе не мешает ему ни получать наследство от прошедшего, ни оставлять кое-что по завещанию. Это кажется идеалистам унизительно и грубо: они никак не хотят обратить внимание на то, что великое значение наше, при нашей ничтожности, при едва уловимом мелькании личной жизни, в том-то и состоит, что пока мы живы, пока не развязался на стихии задержанный нами узел, мы всё-таки сами, а не куклы, назначенные выстрадать прогресс или воплотить какую-то бездомную идею" (с)

Мне конечно очень стыдно, но я - примитивный обычный человек. Эта жизнь коротка, поэтому я живу для себя и для своих близких. Мне не нужна благодарность и признание потомков через 200-300 лет, потомков, которые в случае провала многолетнего плана по достижению Утопии, будут поносить меня, то, во что я верила и ради чего я жила, стараясь на их благо.
Lichii Anatoli
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 10:13
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lichii Anatoli »

я бы тебе просто посоветовал начать с себя а не с других. за одно и проверишь мир на "правильность".

да и еще. меня удивляет тот факт, что человек с постсоветского пространства постоянно пытается покопаться в чужом белье не смотря на то, что сам в дерме поуши. эта настырность не есть показатель хорошего воспитания. ты подумай об этом. твой пример именно на этом и построен.

если бы тот рабочий не совал нос куда не просят то проблем бы не было. но я конечно понимаю, что без того, что бы не всунуть нос куда не просят советский человек прожить не может.

ну да ладно, не мне тебя учить. Удачи в революции...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Комедия продолжается, только новые лица...

P.S. Не Комунизм, ни капитализм, ни другие *измы никогда не будут интересоваться/улучшать жизнь endusera... Ибо при любых *измах enduser должен качествено и плодотворно работать, размножаться, получать свою дозу еды на кормушку и помереть выполнив свой долг. И все... В этом его предназначение... Все остальное это лирика - красивая заманиловка почему он это должен делать...

p.S. А не пора ли вам в политику переместиться с этой темой?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Lichii Anatoli писал(а): да и еще. меня удивляет тот факт, что человек с постсоветского пространства постоянно пытается покопаться в чужом белье не смотря на то, что сам в дерме поуши. эта настырность не есть показатель хорошего воспитания. ты подумай об этом. твой пример именно на этом и построен.
если бы тот рабочий не совал нос куда не просят то проблем бы не было. но я конечно понимаю, что без того, что бы не всунуть нос куда не просят советский человек прожить не может.
Cлыш, житель свободного общества, ты то сюда нафига вылез? Покопаться в чужом белье? нет?
Аватара пользователя
Кирилл!!!!!
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:17
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Кирилл!!!!! »

О сколько Волга дельных вещей понаписала
Но все это потихоньку переходит в длинный спор, а спорить с комунистами это все равно что спорить с бабушками на лавочке которые жалуются, мол Сталин платил пенсию а Воронин не платит...

А кто то тихонечко неспоря добьется высот с полным равнодушием к тому какой сейчас социальный устав...
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Хрюн Моржов,
а кто говорит, что правила игры будут интересоваться юзером, пользующимся этими правилами? :?

Если честно, жаль людей, которые искренне верят в то, что они смогут изменить людей и общество с помощью идей, абсолютно неоправданных средствами и жертвами для их осуществления.
Lichii Anatoli
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 10:13
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lichii Anatoli »

Хрюн Моржов писал(а):Cлыш, житель свободного общества, ты то сюда нафига вылез? Покопаться в чужом белье? нет?
а ты тут причем? или ты это он? и почему влезаешь в наш разговор? в чужом белье покопаться?

давай не будем вопрос на вопрос а по делу!
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Alberto писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
KotoVas,
[off]шё рад был Кишиневу новогоднему?[/off]
нормально, только снега не было. ТАКСИ ДЕШЕВОЕ
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Lichii Anatoli писал(а): а ты тут причем? или ты это он? и почему влезаешь в наш разговор? в чужом белье покопаться?
давай не будем вопрос на вопрос а по делу!
Уважаемый смотрим подчеркнутое, а потом болданутое и дууууммаааем....
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

asparuh писал(а):...ещё жив. И товарищи...
...по порядку
4. Просто ДИКА интересно, …КАКОЙ тип девушек может позариться на НАСТОЯЩЕГО Марксиста
ТЫ ведь ЭТО должен СТРОГО соблюдать:
Изображение
9. …у меня РАБОЧЕГО и у моих знакомых РАБОЧИХ выбор есть,
может не Марсадэс, но, по крайней мере, выбор значительно БОЛЬШЕ, чем во время СССР…


3. Просто ТЕБЯ родители тихонька обманывали,
НО не из корысти, а для того чтобы воспитать настоящего МАРКСИСТА!!!
Как иначе они бы не смогли закрепить, без реальных доказательств, в твоей неокрепшей психике тягу к коммунизму
САМ ведь говорил, что СССР был примером некачественного социализма
соответственно и товары были НЕКАЧЕСТВЕНЫЕ
за исключением, ...ВОЕННОЙ техники и космических РАКЕТ...патамушта ЭТО и была РЕКЛАМА коммунизма!
5. БРЕД! …реклама капитализма? для кого? для кубинцев или корейцев, у которых закрыт доступ к информации извне?

9. ...Товарищ Брежнев, а, правда, что когда наступит коммунизм, товары можно будет ЗАКАЗЫВАТЬ по телефону?
…Канешна правда, только ДАВАТЬ их будут по ...телевизору (С)

14. ТАКИЕ же обещания с или без слова Ленин …МЫ все уже слышали ТЫСЯЧУ раз в ЛЮБОЙ предвыборной программе… :spy:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Незваный,

ой. половые заповеди напомнили о замятинском "Мы". там секс по талонам выдавался.
Аватара пользователя
Кирилл!!!!!
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:17
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Кирилл!!!!! »

Незваный,
[off]отжег :)[/off]
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Незваный,
нету тебе покоя, не сдаётся врагу гордый Перекоп.
4) Самый разный. Зависит от личных человеческих качеств каждого конкретного "марксиста". Как правило идеологическая принадлежность ничего не меняет в отношениях с девушкой. Хотя конечно не каждая согласится всю жизнь испытывать на своей семье мощь репрессивного аппарата буржуазного государства.
3) В период построения социализма 1917-1956 качество товаров постоянно улучшалось а цены на него ежегодно снижались. В период разрушения после 1956 всё делалось наоборот.
5)для меня и для тебя

Насчёт двенадцати заповедей у каждого своё мнение. У Свердлова своё. У меня своё. У классиков марксизма такой конкретики нет. Поэтому секс весьма обсуждаемый вопрос среди марксистов. Кстати, сказать тебе как относились власти США к сексу между неграми и белыми в позпапрошлом - начале прошлого века? Свердлов отдыхает... Времена были такие... А Инквизиция? ой тьфу религия? они до сих пор говорят о таком что Свердлову и не снилось. Нашёл на кого кошек повесить...

Volga,
да и все ходили в одинаковых скафандрах и кушали одинаковую еду. Прям матрицевский "Навуходоносор"

Кирилл!!!!!,
да поговорить он любит, благо времени свободного на работе много.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Lichii Anatoli,
без того, что бы не всунуть нос куда не просят советский человек прожить не может
работа которой тот человек отдаёт жизнь входит в категорию запрета для сувания носа? Или его можно сувать только туда куда позволяет богач?

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Volga,
если планета будет подыхать от жары в парниковом эффекте, мы мало чего сможем с этим поделать, потому что нас уже не будет в живых. Человечество подойдёт к этой проблeме как всегда, по-студенчески, и думаю, выкрутится перед экзаменом.
не выкрутится поверь.
Volga,
"...не стоит ради лучшего идти на жертвы. Не стоит лишать потомков положенного им наследства, но нет необходимости отдавать свои жизни ради их блага. Мы долго жили под гипнозом жертвенности, мирились с голодом, нищетой, даже с репрессиями, одушевлённые утопической мечтой, по сути дела, уничтожая свою жизнь ради будущего, и не замечали того, что другие народы, которые, не мудрствуя лукаво, обустраивали свой сегодняшний день, далеко обогнали нас и сделали гораздо больше нас для своих потомков." (с)
если бы Емельян Пугачёв не восстал и не отдал свою жизнь и жизни своих сподвижников то крепостничество в России сохранилось бы до того момента пока не появился бы другой Пугачёв.
Человечество меняют энтузиасты а не происходит всё само собой.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

asparuh писал(а):...нету тебе покоя, не сдаётся...
...Наборот, СПАКОЕН,
ПАГОДА отличная ...АТДЫХАЮ ...ну а коммунизм по прэжнему сакс... :spy:

Изображение
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

asparuh,
парень, ты просто переработал и не доучился, поэтому так легко воодушевился коммунистическими идеями. :)
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Горыныч писал(а):asparuh,
парень, ты просто переработал и не доучился, поэтому так легко воодушевился коммунистическими идеями. :)
я не буду оправдываться типа нет я очень умный закончил вуз итд.
я скажу по другому. Надеюсь тебе известно что Альберт Энштейн был сторонником коммунистических идей? Думаю ты про него не скажешь что он недоучка?
Могу тебе предоставить для прочтения его небольшую но ёмкую статью - "Почему социализм"

А насчёт переработал то спорить не буду. Я точно знаю что для добычи одного лея я трачу больше труда чем буржуа и их шестёрки.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

asparuh писал(а): А насчёт переработал то спорить не буду. Я точно знаю что для добычи одного лея я трачу больше труда чем буржуа и их шестёрки.
Брызгание ядом и ненависть приводило только к новым войнам, очень жалко что ты незнаешь историю...
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Хрюн Моржов,
приводило только к новым войнам
Не только. Иногда к смене общественно-экономической формации. С последующим бурным развитием.

к примеру буржуазная революция в нидерландах в конце 18го века.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»