Молдавское общество

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Alberto,
Если москвичи тебя тыкали в дерьмо носом, то, ясен хрен, ты не будешь любить Москву. Но это твое личное восприятие, понимаешь? Сколько людей, столько и впечатлений. Я не сталкивалась с хамством этого рода, потому что заткну рот любому хамлу: ведь родители многих из них сами-то "понаехали" и пользовались в свое время квотами (лимитами). Они-то больше всех и выпендриваются.

А в каких странах Европы ты бывал?
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Совершенство писал(а):потому что заткну рот любому хамлу
во-во, видно сразу <who is who> ты неженственна абсолютно или ты такая мадам, которая на каку коня остановит... <:lol: >
Совершенство писал(а):А в каких странах Европы ты бывал?
ua, ro, ru, nl, be Verstehen Sie??[off]Автоперевод с транслита:[/off]
Умная наша
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

Alberto писал(а): И в чем же отличие нашего молдавского общества от другиx обществ?
в том что таких как ты можно сплавить кудато подальше отсюдава :ermm: или сами отсюдава сваливаете к черту на кулички. а сюда приезжают, вместо вас, китайцы, которые сидят и тихо шьют на заводиках, не распуская нюни и слюни... :devious:
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

dings_krizis писал(а):в том что таких как ты можно сплавить кудато подальше отсюдава или сами отсюдава сваливаете к черту на кулички. а сюда приезжают, вместо вас, китайцы, которые сидят и тихо шьют на заводиках, не распуская нюни и слюни...
какие нюни и слюни ты тут увидел, :insane: здесь обсуждается отличие между обществами - тебе этого не понять; более того, что-то я не слышал про программу иммиграции для китайцев в Молдову...Так что xоть информацией владей, герой!
Аватара пользователя
MrakoBES
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 23:38

Сообщение MrakoBES »

"И в чем же отличие нашего молдавского общества от других обществ?"
На мой взгляд одним из основных, принципиальных отличий "нашего молдавского общества" от других обществ заключается в абсолютно объективном, среди здравомыслящего населения, отсутствии патриотов этой «Великой державы».
Да и откудаВа им взяться, когда в истории Республики Молдова нет как таковых для этого никаких предпосылок! Переубедите меня пожалуйста в этом – очень хочется любить страну в которой я родился и вырос, но, к сожалению, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :(
На мой взгляд всё местное население можно классифицировать следующим образом:
1. Люди которые хотели бы уехать на ПМЖ в другую страну, но не могут этого сделать в силу различных обстоятельств.
2. Люди которые научились выживать благодаря умению безнаказанно уклонятся от наказания за нарушение местного законодательства( я, например, не знаю хорошо живущих людей в РМ, благополучность которых не зависела бы от их умения обходить законы ;) )
3. Смирившиеся со своей нелёгкой «судьбой» несчастные Человеки, все мысли и усилия целиком направлены на элементарное ВЫЖИВАНИЕ.
4. Люди которые получают денежку за показную видимость поиска путей решения выхода РМ из Ж@ПЫ :ermm:

Мне интересен вопрос самоопределения русскоязычного населения РМ – т.е. кем всё-таки по духу Вы себя ощущаете?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Alberto,
А где ты сейчас (географически)? Чего это тебя на тему национального самосознания потянуло?[/off]
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Самое смешное, что часто встречал националистов, которые орали "Чемодан, Вокзал, Россия" сами находясь в Германии, Италии, Греции и т.д. и т.п.
Считают себя патриотами. Чего же они смотались тогда отсюда? %)
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
MrakoBES писал(а):Мне интересен вопрос самоопределения русскоязычного населения РМ – т.е. кем всё-таки по духу Вы себя ощущаете?
Мы - граждане Молдовы, только этнически относимся не к коренному населению...Это моя позиция. Более глубокиx мыслей не услышите...

Злобный,
La Patrie :)

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Почему-то все рассматривают мою тему только с позиций патриотизма/непатриотизма, меня на самом деле интересует другие качества нашего общества, отличающие его от другиx - вот и всё!
ruslan1988
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 21:50
Откуда: Moldova-USA

Сообщение ruslan1988 »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
ето то что я увидел. разнитса в том что в молдове болишинство лиудеи ходят обозленые какиета. в городе редко увидиш у прохойых улыбку на литсе. во вторых слишком много понтов среди молодых. ести выраёние "еслиб понты светилиси то молдова вся горела бы". в магазинах по нормалиному относятся толико к тем кто выглядит хорошо и с денигами, я сам был тому свидетели.ести много различии.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Незнаю,моj(как буква j млязастиблся искать )ет быть не втему,но был я лето на родине прокатилсо на тарахлейбусе кишинконовском,и 4то мня поразило 4то одни бляхамуха озлобленные роjи повсюду сидели,опять jе хамство...здороваешся по магазинам,и инои раз на меня как на идиота смотрели((((
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

jose,
ага, когда говоришь в магазине спасибо, а на тебя смотрят как будто ты им в чай нас*ал :mad:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Atyla писал(а):Самое смешное, что часто встречал националистов, которые орали "Чемодан, Вокзал, Россия" сами находясь в Германии, Италии, Греции и т.д. и т.п.
Считают себя патриотами. Чего же они смотались тогда отсюда? %)
ясно дело! где щас Лари и Виеру? - в Молдавии? А тот же Волонтир насока я помню еще тем националистом оказался, а вот когда он заболел, русские актеры ему собирали на лечение а любимая Молдова ему мало помогла - имхо! Так что вот такая жистя бывает! Или училка моя по румынскому, классной еще была, все так любила поэтов национальных в том числе Лари и Виеру и родину свою, удрапала в Италию работать!
как говорится - "А родина она там где твоя задница в тепле!" фраза русского таксиста в Америке из фильма Брат-2
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

MegaMax,
Лари вроде в Румынии.
А Виеру в Молове, но сейчас у него проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

MegaMax писал(а): "А родина она там где твоя задница в тепле!"
ВОт она вся правда,которая молдован,етим егоизмом и губит....
Аватара пользователя
Mathieu
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 18:52
Откуда: Hauptsadt

Сообщение Mathieu »

В принципе существующая ситуация в РМ во многом сxожа с ситуацией, когда развалилась Австро-Венгерская Империя, т.е. если сравнивать Австрию с Россией, а славянские гос-ва (Чеxия, Словакия, Сербия и др.) с постсовковыми республиками, то несмотря на формальное получение независимости чеxов, словаков, венгров, сербов и др. от Вены, многие посваливали туда же в метрополию, в смысле Австрию...
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Мож я старенький такой, но с детства почему- то Родиной воспринимал СССР...
Отечество- родина отца. Мой отец- Русский. То, что происходит в Молдавии- бардак, не знаю, что делать, чтобы порядок навести. Вот так- то. Общество- множество людей уехало за лучшей жизнью, не знаю ни одной семьи, откуда бы не уехали...Природа не терпит пустоты, места уехавших заняли другие. Язык- Русский забывают, Румынский не учат. Деньги- их мало. Люди- отсутствие денег отпечатывается на их быту. иблаблаблаблабла
ruslan1988
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 21:50
Откуда: Moldova-USA

Сообщение ruslan1988 »

KotoVas писал(а):Мож я старенький такой, но с детства почему- то Родиной воспринимал СССР...
Отечество- родина отца. Мой отец- Русский. То, что происходит в Молдавии- бардак, не знаю, что делать, чтобы порядок навести. Вот так- то. Общество- множество людей уехало за лучшей жизнью, не знаю ни одной семьи, откуда бы не уехали...Природа не терпит пустоты, места уехавших заняли другие. Язык- Русский забывают, Румынский не учат. Деньги- их мало. Люди- отсутствие денег отпечатывается на их быту. иблаблаблаблабла

прав на все 100... порядка в молдове не будет. ето уже стиль жизни молдован. они привыкли к етому не видя лучшего.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»