Исскуство выживания в эмиграции

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Нужно ли делиться опытом выживания за рубежом ?

Да , очень полезная информация
48
86%
Нет , я как нибудь сам/сама
5
9%
Не знаю , я никуда не собираюсь
3
5%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Neoxygen писал(а):ты забыла спросить про 4 сорт и с чем его едят , похоже наш сноманн коренной итальянец первого сорта и знает практически все обо всем
Не важно, откуда ты родом, но если ты не знаешь местныx правил и есче ко всему не будешь пытаться ассимилироваться, то тогда конечно про 3 сорт будут говорить. Важно иметь культуру в себе. И никто даже не догадается откуда ты родом...
Аватара пользователя
Немец
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 02:15

Сообщение Немец »

Neoxygen писал(а): Есть , просто мало кто решается . )
Они стесняются. Например у Хосэ есть что сказать ну не хочет .)
Например многие помнят первые сложные дни наверное , канадскую бюрократию.Кстати о канадской бюрократии >>> Советую почитать
ты сам то где сейчас обитаешь ?
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Немец писал(а):Есть , просто мало кто решается . )
Они стесняются
Не стесняются, а просто не xотят, типа если другим надо, пусть сами мучаются...
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Neoxygen,
все карты раскрывать здесь не буду, но имеются основания так говорить...
если конечно до тех пор дурь не пройдет и не захочу здесь остаться...
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Nadea88,
я не хочу быть скептиком но в европах самые жестокие условия для эмигрантов. Нам навенор стоит это обсудить в исскустве выживания , потому что мало кто выживает .
Наверное я ошибаюсь ведь и типы иммиграции бывают разные. Рабочая - те кто уехал возвращаются обратно или социальная - которая имеет под собой почву больших перемен в жизни каждого индивида решившего начать карт бланш. В Европе а именно в Италии и Испании надо попотеть чтобы утвердиться.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Neoxygen,
это я знаю... и потеть надо много... чтоб утвердиться не в среде молдавских Васыли и Петру, а стать полноценным гражданином той же Италии или Испании. Среди коренных жителей стать своей, это имхо самое сложное...(или почти невозможно? :? ) Хотя знаю наших которые там достаточное количество времени и добились всего, но у большинства из них изначально был рядом кто-то оттуда.

[off]Кстати, приятно читать аргументированную точку зрения, без наездов, как у Neoxygenа, а не банальное "ты малая, нифига не понимаешь", как у некоторых...
[/off]
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Предпочитаю Молдову остальной Европе и большей части света!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

_ZeVS_ писал(а):Предпочитаю Молдову остальной Европе и большей части света!
Пока сидишь под крылышком папы с мамой может это и так... посмотрим что ты запоешь через лет 10...
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Хрюн Моржов, если имеешь мозги, везде можнах заработать. А чтоб уехать за бугор мне не надо ждать 10 лет, могу сам уехать через год. В принципе я бы так не говорил, если б уменя не было знакомых эмигрантов, которые свалили из Молдовы, а щас хотят обратно и повторяют, что "хорошо там, где нас нет". У меня есть родные во Франции и Румынии, говорят, что там очень хреново, просто они там уже основались и имеют семьи.

Всё относительно.
Последний раз редактировалось _ZeVS_ Чт окт 12, 2006 23:39, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Nadea88,

Надя , польщен.
Странно , но наши соотечественники за рубежем встречаются разные. Некоторые например приехавшие из Бубуечь видны за мили своим поведением и видом. Это вызывает вполне понятную фобию у местного население, как и впрочем и выходцы из северной африки , гор Эфиопии или центральной Южной Америки и Амазонии.
Но по моим наблюдениям эти все переселенци создают гетто и часто враждебно настрюены на местных , считая их виновными в своей несчастной судьбе. Часто они создают страну в стране (Маленькая Турция в Германии например).

Интеграция - главный ключ к тому чтобы стать полноценным гражданином. Это значит принимать правила страны в которой ты живешь и уважать их условия. Как я часто говорил , не стоит копировать полностью местных а остаться самим собой но в тоже временем еще одним из них , в рамках приличия .)
Конечно первопроходцам было сложнее всего , но тем кто интегрировался все идет как по маслу.
Далее хочу отметить тоже по своим наблюдениям 3 типа эмигрантов :
1. не в какую не желаюшие интегрироватся, через 10 лет проживания до сих пор мысль на иностранном языке выразить не могут, не то что-бы поговорить. Смотрят только родное ТВ, читают только по-русски и только русских писателеи, ходят только в русские рестораны , магазины ...как правило иммено они жалуются на прекрасную жизнь в России и невыносимую там, где они проживают... Почему русские , потому что СССР. Некоторые жалостливо плачут слушая шансоны и песенки тюремных бардов ... Банально. Радиус вораста 35 + Хотя от возраста это не зависит а скорее всего от интеллектуального коэфициэнта.
2.Частично интегрированые, разговариваюшие без акцента. Не заметные в толпе, не слышимые в компании.
3.100% интегрированые, разговаривающие без акцента. НО: не хуже разговаривают и на родном языке. паралельно интерессующиеся обоими культурами, не чувствуя себя плохо не там ни здесь. Пытаются внедрится в общество и в этом секрет их успеха. Западный мир наверное тебе известна - жестокая давка за место под сиянием золотой денежки.
Теперь о плачущих о родине и что уехали ради материальных благ , считающими себя патриотами... ПАТРИОТЫ - НА РОДИНЕ .
Решай для Себя сама Надя , какой ты путь ты хочешь выбрать
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Neoxygen писал(а):ПАТРИОТЫ - НА РОДИНЕ.
Very true!
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Neoxygen,
решила уже. теперь буду работать (пока здесь) чтоб по нему идти.
спасибо :)
кстати, а в большинстве случаев по каким причинам частично интегрованные не могут стать 100%? нежелание из-за боязни таким образом как-то отдалиться от своей культуры или неуверенность в себе и постоянное ощущение себя как "чужого" в обществе? или может какие-то другие причины...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Nadea88 писал(а):Neoxygen,
кстати, а в большинстве случаев по каким причинам частично интегрованные не могут стать 100%?
Акцент и менталитет для людев приехавших в страну в возрасте >24-30. тяжело бороться, особенно с первым. покрайней мере для меня ;) и второе дает иногда знать...
Приехавшие с более раним возрастом ассимилируются без проблем - на выходе 100% жители новой страны со всеми бзиками (это отдельная история)....
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Хрюн Моржов,
знаю некоторых что там с 10 летнего возраста, может чуть больше....лет 7-8.
на 2 культуры их как-то не хватает.... редко когда они без акцента говорят уже по русски... хотя, может это частные случаи, каковых меньшинство.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Nadea88 писал(а):Хрюн Моржов,
знаю некоторых что там с 10 летнего возраста, может чуть больше....лет 7-8.
на 2 культуры их как-то не хватает.... редко когда они без акцента говорят уже по русски... хотя, может это частные случаи, каковых меньшинство.
А им не нужны 2 культуры... они видели только ту жизнь какая их окружает и другое им не нужно. совсем...
P.S. У моего знакомого тут дочка, ей ужо 24 где то, приехала в 7 лет что ли... Так вот она молоко с процентом жирности >1% пить не может... Говорит оно типа коровой пахнет... Далее, дочюра зарабатывает неплохо, но уже увы - денюшки с родителями врозь хотя живет в их доме, страховку за ее машину тоже родители платят, в холодильник один лазят... И тд и тп..
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Хрюн Моржов писал(а):P.S. У моего знакомого тут дочка, ей ужо 24 где то, приехала в 7 лет что ли... Так вот она молоко с процентом жирности >1% пить не может... Говорит оно типа коровой пахнет... Далее, дочюра зарабатывает неплохо, но уже увы - денюшки с родителями врозь хотя живет в их доме, страховку за ее машину тоже родители платят, в холодильник один лазят... И тд и тп..
Жилищный вопрос .))))
Ипотеки на 40 лет очень популярны в Европах и потому дети и родители сожительствуют довольно длительное время под одной крышей, и даже создав семью. Если несколько детей то конечно здесь применяется закон Дарвина - самый способный (старший - выпускник универа) покидает дом . Кстати Эмиграция является одним из кнутов цен на жилье потому что приехавшие в основном работоспособные а значит стабильно будут платить в отличии от местных. И еще много $ - это тоже является катализатором спекуляции.

[off]я например тож молоко 0% пью .)))[/off]

Меня очень удивляет то что в Молдове возможно создать такие же условия социализма как и в любой стране Европы. В чем же проблема ? Заглянем в форум Политика ибо эмиграция имеет корни именно там. За все время существования этого форума только господин Arzencho пытался обьяснить попули в этой теме что это возможно и реально. Однако он был заклеймен мечтателем , слепым , на него были повешены разные негативные ярлыки яростными нигилистами , он был отхлестан злыми языками за то что пытался разбудить общественное сознание.
В чем же проблема ?
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Neoxygen писал(а):ПАТРИОТЫ - НА РОДИНЕ
на какой родине??которая не только тебе не помогает но ещё и высасывает из тебя всё что может???? или та которая дала тебе возможность нормально жить, трудиться, зарабатывать, отдыхать, обучать своих детей, не думать что с тобой приключится завтра, чувствовать стабильность своего положения............................для меня патриотизм - это чувство глубокой благодарности стране и земле которая даёт тебе возможность жить, а не выживать.............................эта страна не молдова.............хоть я тут и родился...........................говно а не страна...................
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
-krot-,
щя наша патриотка Надеа88 на тебя обидится... :шы:
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Neoxygen,
ПАТРИОТЫ - НА РОДИНЕ
в корне неправильно, товарищ.
настоящие патриоты живут заграницей, изучают вражеский язык, географию, отмечают на карте стратегически важные объекты, замечают национальные особенности, обзаводятся контактами среди местного населения, внедряются в экономическую жизнь и ждут приказа действовать.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Alberto,
пусть обижается............................я высказал своё субьективное мнение и менять его в ближайшем будущем.................да и вообще менять не собираюсь.................
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»