виза в италию

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88 писал(а):Реально ли в таком случае сделать визу в Финляндию в Кишиневе, есть ли консульство? Сколько стоит? Дают ли эти самые визы? И последний ли вариант Финляндия?
по поводу консульства Финлянди..не знаю...у меня только инфа с номером телефона..а вот кажеться она не у нас в молдове а где то в другой стране..а где не известно....
По моей инфе это пока окончательный вариант...да и то делать визу не через молдову а в россии при этом сделав российскую прописку
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Нет, для меня все равно сложно.
aleksandr
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 14:44

Сообщение aleksandr »

privetik!
jesli hochesh isho jehatj magu tebe zdelatj shengen visu cena 2300 euro visa na 1 god zvoni ili napishi sms nomer:+380954021454 ili +380507510817 vsjo legalno ili jestj variant 100% vijezda ne legalno stoimostj 1600-1800 euro snachala v budapest vengrija tuda s vizoj delaju jevo bez problem a ottuda uze ne legalno na autobuse problem ne budet
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Нелегально, но проблем не будет... это только Господь Бог может гарантировать. Слава тому же Богу, что у меня нет проблем с визами, но друзья мои натерпелись много.
ZWERI
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 16:10

Сообщение ZWERI »

[off]нео фурат барсетка аколо ерау о сутэ де баксурь ши виза ын италия.... :gg: [/off]
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

MadFlower,
[off]а по какой причине нет проблем с визами?[/off]
Kart_01
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:21
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Kart_01 »

Varvara,
Не верь никогда никому, в деле с визами никакой гарантии стопроцентной быть НЕ может! Особенно с Италией. Они давно на молдаванах крест поставили и выпускают с бооольшим трудом.
Нелегальная виза поэтому и растет с каждым годом сейчас уже около 3500 - 4000 евро. (может быть не много и меньше, но это зависит полностью от вывозящего человека) И то не факт что поставят.

Туристичекая виза - возможно, но ты должна оставить огромную сумму в залог, более 10000 евро, под то что ты вернешься оттуда.

Самое реальное это конечно же не суваться в Италию, а постараться откыть визу в какую-либо другую страну шенген зоны, но это также очень сложно, но на много легче чем в Италию, Австрию, Испанию!
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Kart_01,
спасибо:) хоть кто то зло не ответил.............а то напали тут все!!! я в принципе так и пытаюсь сделать.........в другую шенген зону попасть.........блин такая марока со всем этим........ .особенно тот факт что нужно ехать в соседнее какое нить государство в посольство.........обидно аж, если молодая не замуж считай крест на поездке в европу сразу:(.......мне очень интересно а как все таки едут люди которые действительно хотят отдохнуть??? демократия блин.и молдова гребанная (т.е. правительство :mad: )
Kart_01
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:21
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Kart_01 »

Varvara,
Можно и не в соседнем (немцы здесь дают, и французы вроде как по-моему).
Страны Бенилюкса лучше в Киеве, на Голландию попробуй с ними полегче, сканданавия в Румынии. Но опять же это, ооочень сложно особенно вот так вот одной, прибиться к кому-то надо тебе, даже если и переплатить прийдеться в любом случае.

А насчет тур поездки ты лучше походи по турфирмам и узнай поподробней, они тебе все расскажут [off]по Негруцци вниз пройдись там их с десяток самых разных[/off]

[off]Мда...хорошенький ты сюрпризик задумала, успехов...[/off]
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

ну так для любимого и дорогого ничего не жалко:) спасибо за совет!!
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
кстати а ты хотя бы раз пробовала по приглашению сделать визу??

и еще.если кто знает по поводу счета в банке он в какой валюте должен быть, в леях катит или нет?? и если те все таки отказывают ставят какую нить печать в паспорт????
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Varvara,
приглашение не является сильным основанием для визы, но плюсик все-таки.
Счет может быть хоть в тугриках, но так, чтобы по курсу выходило красиво в евриках.
Печать ставят с датой отказа и номером зарегистрированной заявки.

Nadea88,
[off]много ездил и виз много разных в паспорте, в том числе и несколько мульти виз шенгенских[/off]
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
мне сказали что если у тебя нет знакомых в посольстве (или консульстве, как его там) в Бухаресте то нечего суваться. А другой источник сообщил что если человек который пишет на тебя приглашение едет вместе в тобой когда ты подаешь документы, то шансов на успех в несколько раз больше. Деньги и нервы зря тратить не хочется. Теперь вот ищу знакомых в Кишиневе связанных с этим посольством.
Да, кстати, не верьте тем кто предлагает за пару тысяч вас переправить в Италию нелегнально и еще гарантию дает. Бред все это! Может повезет, а может на всю жизнь будете к Молдове привязаны.

MadFlower,
[off]но ведь был же когда-то первый раз, когда в паспорте еще ни одной визы не было. [/off]
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
ясно спасибо.но я все равно постраюсь своим ходом через посольство..
узнала что для большей вероятности можно еще застраховаться о "невыезде"
и еще если где нить работаешь то в рекомендации от работы чтоб был указан время отпуска и заработная плата, желательно на много завышенная....
я тут еще узнала что есть один сайт российский..вроде как не паленный 95% выезжающих.они вроде как и граджанам СНГ помогают.........но ка я поняла лучше делать визу например в Финляндию....а уже оттуда чухать куда надо:)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

кстати если ты студентка то можешь до фига дополнительных доков предоставить из универа : копия студенческого, док от универа что учишся и на каком курсе и все такое...что как говорят шансы увеличивает.....

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

да и интересно все доки на каком языке должны быть? и должны ли они у натариуса быть утверждены....

блин а вообще я и молдавский не знаю.очень мне интересно как там в посольстве я пойму что они меня спрашивают:(

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

MadFlower,
ну имея хоть удну утвержденную визу и один раз выехав ..шансы на получение второй раз увеличиваються:)...завидую я те ...........по хорошему завидую..что можешь ехать:)
эх не везет нам молодым и незамужним:(
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Записывайтесь лучше в космонавты... Очень хороший способ дернуть из страны :)
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Хрюн Моржов,
:lol: спасиб поддержал.порой кажеться что этот вариант реальнее...нежели выехать из этой дол....ой пиииииип страны
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
всю документацию нужно переводить на итальянский и заверять у нотариуса. Ну, кроме там паспорта, а так справки все и т. д.
Смотри, румыны в том посольстве звери. Ты готова к вопросу: "А что вам в Италии делать? Есть у вас ваша бедная страна и сидите там." А ведь задают же! Короче молдован там за людей не считают.
А как идея через Францию?Посольство вроде в Кишиневе, на Пыркэлаб. Смотрела документы там вроде барахла поменьше собирать надо. [off]Хочу летом к "аморэ". и на море тоже хочу, в Сарденью например...[/off] :cry:
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
:lol: ага я вот тоже и аморэ хочу и на море:(...... ну ответить я им найду что...я ж типа работаю и все такое, меня вопрос мучает как мне с ними общаться если я молдавский совсем не знаю.ну разве что здравствуйте и идите нах:(
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
проблема... они русский не знают и даже если знают то говорить на нем не будут. может переводчика наймешь? единственный имхо выход.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

и с ним поехать??????? в бухарест???????
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»