А никуда валить не надо

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Кто патриот?

Я патриот!
14
28%
Я? Не думал об этом...
5
10%
Да кому нужен этот патриотизм!
31
62%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
vyka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 00:38
Откуда: Chishinev
Контактная информация:

Сообщение vyka »

всем так лежко говорить " что нам дала эта страна" но никто не задумался а что мы ей дале?....ничего...
и вопше молдова в среднем соответствует стандартам странам восточной Европы...и гдето даже луче...потомушто визде есть свои проблемы, и никто тибя нигде не ждёт на готовимком...чтобы заработать там хоть какоето место под хоть какимто солнцем надо много усилии...но большинсво что уежают думают что приедут и сразу усё будет... :ermm:
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

vyka,

Во во. Покажите мне страну в которой нету проблем и я признам что я не прав. Уехав из Молдовы и избегая тамошних проблем, очень часто бывает что на новом месте ты сталкиваешся с другими проблемами, во первых с теми с которыми сталкивается всё население новой страны во вторых твои личные (отсутсвие друзей, неспобность привыкнуть к новому окружению, культуре).

А г-ну гениуззу просьба не бить себя в грудь и говорить какой он несчастный и как мало ему дала страна. Начнём с того, что у несчастных и бедных нету доступа к инету :gg: Да и я сомневаюсь что ты имеешь право говорнить такое, т.к. по большому счёту всё что ты ща имеешь, тебе дали родители, а сам ты, мало чего добивался. И дело говорит Вика, а чем ты стране помог?
Аватара пользователя
ITALY
Продвинутый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 16:22
Контактная информация:

Сообщение ITALY »

X-ing,
:lol:

Neoxygen,
расслабься... Пока штефана чел Маре вижу регулярно ;)
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

X-ing писал(а):vyka,

А г-ну гениуззу просьба не бить себя в грудь и говорить какой он несчастный и как мало ему дала страна. Начнём с того, что у несчастных и бедных нету доступа к инету :gg: Да и я сомневаюсь что ты имеешь право говорнить такое, т.к. по большому счёту всё что ты ща имеешь, тебе дали родители, а сам ты, мало чего добивался. И дело говорит Вика, а чем ты стране помог?
я не говорю что мне здесь плохо... да и устроился я нормально за итернет сам плачу... не стоит счатать меня богатеньким ублюдком который бесится с жиру т.к. таким не являюсь... я говорю о том что есть места где лучше будет мне... это что преступление хотеть жить лучше! я хочу жить в теплой стране где круглый год лето... по-моему если я заработаю на это дело я имею право :spy: так что добился я не малого и добьюсь еще... и буду бить себя пяткой в грудь - люди тут злые и я становлюсь таким же... не хачу такого!
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Neoxygen,
расслабься... Пока штефана чел Маре вижу регулярно ;)
Узнай больше о своей стране , хех , итальянец
www.moldova.it
Аватара пользователя
ITALY
Продвинутый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 16:22
Контактная информация:

Сообщение ITALY »

Neoxygen,
не итальянец я ;) Югослав... Живу в Молдове.. пока... Скоро буду в Риме...
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

ITALY,
Экзотическая смесь.

А итальянские мотивы это в предверье эйфории ?
Аватара пользователя
ITALY
Продвинутый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 16:22
Контактная информация:

Сообщение ITALY »

Neoxygen,
Нет... Просто я всегда туды хотел :) В Школе Историю Древнего Рима зачитывал :) В универе курсовые по италии гнал :) И читал.. Читал. Читал.. А теперь оказываеться у мну там родственники :)))
playmate
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 00:59
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

Сообщение playmate »

БЛИН НУ НЕТУ МЕСТО ЛУЧЬШЕ КИШИНЁВА.
НЕТУ!!!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

playmate писал(а):БЛИН НУ НЕТУ МЕСТО ЛУЧЬШЕ КИШИНЁВА. НЕТУ!!!
И кто тебе сказал такую глупость?
playmate
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 00:59
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

Сообщение playmate »

Хрюн Моржов писал(а): И кто тебе сказал такую глупость?
я ето скозала и могу тебе еше очень много людей ето скажут.
Ты когда нибудь был за границей?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

playmate писал(а):я ето скозала и могу тебе еше очень много людей ето скажут.
Ты когда нибудь был за границей?
уж 3 года как не в кишиневе... И мне есть с чем сравнивать....
playmate
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 00:59
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

Сообщение playmate »

Хрюн Моржов писал(а): уж 3 года как не в кишиневе... И мне есть с чем сравнивать....
а вот токих базаров не надо.
Если не скучаеш значит тебе просто всё ровно на свою родину.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

playmate,
Что тебе мешает жить на своей настолько горячо любимой Родине? Приезжай и живи. Зачем мучаться в этой Ирландии, или где ты там?
playmate
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 00:59
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

Сообщение playmate »

Злобный писал(а):playmate,
Что тебе мешает жить на своей настолько горячо любимой Родине? Приезжай и живи. Зачем мучаться в этой Ирландии, или где ты там?
Я вернусь в Кишинёве.Просто надо учёбу закончить приеду обратно,потому что я знаю что ето моё родноё
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

playmate писал(а):а вот токих базаров не надо.
Если не скучаеш значит тебе просто всё ровно на свою родину.
Родину? Которую? Где родился? Где жил? Детка, ты не епи мозк народу....
Аватара пользователя
User
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 23:40

Сообщение User »

playmate писал(а):БЛИН НУ НЕТУ МЕСТО ЛУЧЬШЕ КИШИНЁВА.
НЕТУ!!!
Не забый что Кишинев это далеко не вся Молдова. И даже в областном центре Винница (Украина), в городе который то особено не чем не выделяется жить получше то чем в славной столице страны молдавской. Не видишь этих наглых рож молд. полицейских, да и вообще не слышишь этих вэй, мэй, эй да... Кругом сплошное ШО :)

[off]добавлено спустя 1 час 48 минут:[/off]

И это я еще к тому ляпнул что каждому свое... и как кто-то сказл что дом это не 4 стены дом это люди. И если бы выехать куда нить со всем друзьями родственниками то врятли бы кого-то замучала ностальгия. Ведь о пейзажах как-то меньше скучаешь нежели за людьми.
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

User,
Не видишь этих наглых рож молд. полицейских, да и вообще не слышишь этих вэй, мэй, эй да...
и в этом есть своя прелесть, национальная экзотика.
раз в году можно приехать на недельку, посмотреть на это все, пофотографировать и свалить.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

zhorik,
Все больше людей так и делают. Интересно, что будет со страной дальше. Русские уедут в Росиию или за дальние кордоны (кто еще не уехал), молдоване (с румынскими паспортами) в Румынию или тоже куда дальше (Европа-то для них с нового года открыта). А кто останется тут? Вэй с Мэйем?
Аватара пользователя
User
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 23:40

Сообщение User »

Останется полиция, чиновники и националисты ну и просто те кому и здесь неплохо. Безработицы не будет, начнется экономический рост, отремонтируют заводы, фабрики, дороги зделают приличные, Россия разрешит ввоз молдавских вин. И вот в нашей стране строят свои заводы забугорные автокомпании. Еще несколько лет подряд на первом месте в мире по ек. росту. Европейский Союз спит и видит Молдову в своих рядах, но гордые молдаване говорят (как в швейцарии): Пусть сначала ЕС поднимет у себя уровень жизни людей до нашего, а потом может мы и согласимся принять страны ЕС в СВОЙ состав.

2020 - Первый молдованин на орбите, причем запущен с нашей же молдавской рактеой с нашего космодрома
2100 год - НА орбиту выводится МКС но уже не международная (1М,), а молдавская!
2200 - жители молдавской колонии на Марсе жалуются на высокие налоги на воздух, ссылаясь на то что у соотечественников на Луне они в 2 раза меньше!
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»