А никуда валить не надо

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Кто патриот?

Я патриот!
14
28%
Я? Не думал об этом...
5
10%
Да кому нужен этот патриотизм!
31
62%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
forner
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 07:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение forner »

mexxa писал(а):forner,
для меня патриотизм это как секс, я отдаю, но я и получать хочу
т.е. ты хочешь, чтобы тебя тоже атымели?

Всегда было крайне любопытны ощущения, когда тебя имеет гос-во. Это наверное...ритмично...?
Сонце, Гос-тво имеет всех КАЖДЫЙ день.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
mexxa писал(а):forner,
для меня патриотизм это как секс, я отдаю, но я и получать хочу
т.е. ты хочешь, чтобы тебя тоже атымели?

Всегда было крайне любопытны ощущения, когда тебя имеет гос-во. Это наверное...ритмично...?
Не придирайся к словам, смотри суть. :P
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

А я и не придираюсь, я играю словами :)
А суть я фтыкнула.
Аватара пользователя
Синяк
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 15:12
Откуда: Кишинёв

Сообщение Синяк »

mexxa писал(а):Синяк,
...Хочешь дружить с Россией, выучи русский.
Русский я знаю,говорить могу.А по поводу 'потриот', так это не суть важно.
mexxa писал(а):Синяк,
...ну, щас-то ведь нет _великой державы_ за которую ты собираешься сложить свою гордую потриотическую грудь...
Может для кого-то и нету. Для меня - есть.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Хрюн Моржов писал(а): ... мозги промыли великой румынской идей....
Румынов не уважаю и буду ненавидеть до конца жизни. Они со своими идеями только разжигают борьбу Молдовы с Россией.
И если можно было заметить :
Синяк писал(а): Наше будущее только с Россией
...


[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
forner писал(а): Гос-тво имеет всех КАЖДЫЙ день.
Моё государство имеет народы. Оно их имеет как никто не имеет. Ещё государство имеет меня,но жить красиво не запретишь.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Патриотизм - умер! И умер он не в Молдове а в этом мире. Во Франции как они не боролись живут Арабы - и патриоты чего - неизвестно! И что делать с ними особенно с тему что там в 3-4 поколении. А их патриотизм не нужен никому. Мир стал меньше и все перемешалось - самая большая диаспора японцев за приделом японии в Бразилии и Перу. В Москве живут НЕ русские. Не говоря о других местах. Глобализация господа-с. Не стоит рвать блузки на грудях. Живите там где нравится, не нравится уезжайте. Будьте лойальны к своей семье и друзьям это все что осталось! :shy:
Аватара пользователя
forner
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 07:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение forner »

Nosferatu Lat. Pinicilin писал(а):Патриотизм - умер! И умер он не в Молдове а в этом мире. Во Франции как они не боролись живут Арабы - и патриоты чего - неизвестно! И что делать с ними особенно с тему что там в 3-4 поколении. А их патриотизм не нужен никому. Мир стал меньше и все перемешалось - самая большая диаспора японцев за приделом японии в Бразилии и Перу. В Москве живут НЕ русские. Не говоря о других местах. Глобализация господа-с. Не стоит рвать блузки на грудях. Живите там где нравится, не нравится уезжайте. Будьте лойальны к своей семье и друзьям это все что осталось! :shy:
10 баллов
Аватара пользователя
~Nik~
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 23:57
Откуда: Кишинев

Сообщение ~Nik~ »

Не стоит от патриотизма уходить к этническоку вопросу. Возьмем к примеру США, такого этноса как американский в природе не было, материк с самого начала заселяли "чужеземцы" с самых разных уголков нашей планеты, относящиеся к разным этносам! И тем не менне насколько патриотичен этот народ и как он любит свою страну.
Pufick
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 19:58

Сообщение Pufick »

Синяк писал(а):Всех так и прёт уехать куда-нибудь из Молдовы. "Там люди живет лучше!", типа.
Но те люди сделали что - то для своей страны, а мы, молдоване - тупые! Хотим сразу на готовое!
Где ваш патриотический дух?
Сделайте Молдову лучше, и тогда к нам будут ехать из Европы!
Наше будущее только с Россией, и я как потриот этой страны буду бороться за великое будущее нашей маленькой, но великой державы.
Я здесь родился, здесь и сдохну!
Limba noastră o comoară...
настояшие патриоты, не говорят: "НАШЕ БУДУШЕЕ ТОКО С РОССИЕЙ", :? надо думать и 3амутить так, чтобы, наша маленькая строна стала по круче и Н3АВИСЕМОЙ страной! И чтобы другие стали говорить " НАШЕ БУДУШЕЕ ТОЛЬКО С МОЛДОВОЙ" :super: , вот так вот...

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

И про Limba noastra; e-o comoara... :(
смотри на наш народ иму и на нашу limbu пофик, после 15 лет, или даже раньше они все станут на русском говорить, по4ему же?? " так кру4е " говорят они... :? а нах?? не надо так... :cry: надо своё любить ёмаё...
Аватара пользователя
User
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 23:40

Сообщение User »

Хоть и родина моя но на нее я забил ибо она мне ничего не дала (и даже предлагала обменятся).
Не приемлю молдавский язык ибо он есть херня (сравнивая с румынским, его я немного знаю). Не имею дел с людьми которые пытаются мне втереть что язык сттраны в которой живешь нужно уважать и т. д.

И валить надо чем я сейчас и занимаюсь, оформляюсь..
viktor petrovici
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 16:15

Сообщение viktor petrovici »

User писал(а):Хоть и родина моя но на нее я забил ибо она мне ничего не дала (и даже предлагала обменятся).
Не приемлю молдавский язык ибо он есть херня (сравнивая с румынским, его я немного знаю). Не имею дел с людьми которые пытаются мне втереть что язык сттраны в которой живешь нужно уважать и т. д.

И валить надо чем я сейчас и занимаюсь, оформляюсь..
ВАЛИ И ПОДАЛЬШЕ КСЕНОФОБ ВАЛИ ТОЛЬКО НЕЗАБУДЬ ОТ МОЛДАВСКОго Гражданство отказатся. :super:
Аватара пользователя
~Nik~
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 23:57
Откуда: Кишинев

Сообщение ~Nik~ »

Когда у человека нет Родины это ......... ! Мне жаль таких людей! Время сейчас не простое и порой оно вынуждает нас покидать родной край в поисках работы или достойного образования. Это конечно печально! Но тем не менее люди считают дни до возвращения и малейшей возможности поскорее вернуться!!!
А насчет того, что пишут "Она ничего не дала" .. А как же детство? Друзья, знакомые, одноклассники? Любимые места? Неужели вам нечего вспомнить?!
И еще, неужели кто-то думает, что его где-то за границей ждут? Там дадут социалку и клеймо на лоб " 3-й сорт ".
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Lo писал(а):Nadea88,
как раз таки с этих денег бюджет ничего не имеет,только 15 % их ввозятся в страну законно,соответственно только с них и платится налог.всё остальное вчёрную.
эти деньги и есть одна из причин инфляции.
Ну, опять я с тобой не согласен.
Денег можноввозить сколько хочешь, без ограничения.
Вот вывозить- это другой вопрос.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

KotoVas,
вот именно,что ввозить.втихую.
а переводить-налог платить надо,это ж доход.
[off]написать надо комиссии из евросоюза,что ошиблись они в своих исследованиях=)[/off]
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

~Nik~,

Ну по поводу сорта.... в некоторых странах так. Вот мне в Канаде никто клеймо не ставил, тут наоборот, иммигрантам только рады, т.к. проблемы с населением. Скажу больше, если бы не иммигранты Канада была бы не в состоянии поддерживать свой уровень населения :) А вы говорите никому не нужны :gg:

Но вообще, тема грустная. И согласен с тобой, родина это не только толстые дяди в парламенте и гос. флаг, это дество, это всё... хз, не буду спорить, ибо сам для себя не всё решил, чего я хочу от этой жизни.
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Lo писал(а):KotoVas,
вот именно,что ввозить.втихую.
а переводить-налог платить надо,это ж доход.
[off]написать надо комиссии из евросоюза,что ошиблись они в своих исследованиях=)[/off]
Повторяю, никакого налога на ввоз НЕТ!
Есть 20 баксов за банковский перевод. Это - не налог, а банковская коммисия.
Ты можешь ввезти хоть целый чемодан нала и никто тебе слова не скажет.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

цена за эту услуг не меняется в заваисимости от переводимой суммы; будь - то миллион или 1000
Аватара пользователя
vyka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 00:38
Откуда: Chishinev
Контактная информация:

Сообщение vyka »

Я люблю нашу страну но тирпеть не могу правительства......и хотелась бы смататся кудата чтобы учится, но потом обратна домой......и вопше и в правде кому мы там нужни ...посмотрите чем занимаются заграницей наши молдавани ---цернаробочии.....кому нужна такая жизнь чтобы потом приехать сюда и тратить эти деньги ---тип вот какие мы крутые :insane:
знайте миня интересует такой вопрос "если все уедут то кто останится тут ?" бабушки с дедушками -пусть они размножаютя и строют новую Молдову..... !!! ???????
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

vyka писал(а):Я люблю нашу страну но тирпеть не могу правительства......и хотелась бы смататся кудата чтобы учится, но потом обратна домой......и вопше и в правде кому мы там нужни ...посмотрите чем занимаются заграницей наши молдавани ---цернаробочии
Далеко не все...
P.S. Надо четко понимать как и зачем и с каким багажом ты туда едешь. Соотвественен и результат будет. Привожу пример: едешь с одним класом образования и умением кидать лопатой, то и будешь кидать лопатой там пожизнено. Ибо таких кидателей там и так более чем достаточно. Но а если едешь с образованием, опытом то и результат будет совсем другой. И это зависит от каждого индивидуально какой путь выбрать.
P.S.S. ты смотаешь, поучишься и потом поймешь быстро, что наверно нету страну ты любишь..
Аватара пользователя
ITALY
Продвинутый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 16:22
Контактная информация:

Сообщение ITALY »

Синяк,
Гы ) Улыбнуло )))) Нуну мужик ))) Сначала половину населения 1/4 населения пересажать нужно, 1/4 просто расстрелять.. Ну тогда может быть

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

И кста, как там? Лимба ноастра о камоара? :laugh:

Произнеси в слух: GreatBritain. France. Canada. Chech Republic.
а теперь : Moldova :laugh:

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Я уже не говрю о том как Гордо, Величественно, Властно и Исторически Значимо звучит:
I T A L Y
Изображение
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

ITALY,

афтар убей себя.

зЫ в ITALY ничё величественного не вижу. та-же молдова, тока в пофиль. выйди из больших городов, и будут теже поля, трактористы и прочее :)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Еще один , так сказать сорвавшийся за пределы молдовы. О как он ее ненавидит сейчас. Как возбужден. Наверное в Италии не больше 3 недели но старается чтобы мы все заметили что он тама жывет. И даже ник большими буквами , так и веет итальянскими мотивами .)

*Хлоп *хлоп *хлоп *хлоп [Хлопаю в ладоши]
Думаешь нам не известно итальянская реальность ? Скорее всего ты с ней не столкнулся .)
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

надо валить туда куда хочеться! мне моя страна ничего не дала - я ей ничего не должен! жить надо там где тебе хорошо... а не гнить с патриотизмом на Родине!
мир так разнообразен - столко нового и незивестного ждет нас там... :)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»