Кто хочет назад в Молдову!!!!

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

всё, у детей началась истерика. За спины классиков прячутся. Ну хорошо хоть, что не за спину Гитлера, он считал что всех слабых и немощных нужно истреблять.

Отвечать тем, которые думают, что все им должны, а они ничего никому не должны, бесполезно. Одни личностные нападки. Что сделала для вас страна. Никогда ничего не сделает, пока сами не сделаете. Правильно, не Молдова, а Тригон, Дога, и т.д. Не Россия, а Пушкин, не США, а Хемингуэй, не Франция, а Мериме, Стендаль, Бальзак, список можно долго продолжать.

Вы открыли мне глаза на мою страну. До сих пор я не видела, что тут грязно и бедно, и бомжи гуляют, и собачки голодают, и быдло невоспитанное процветает. Спасибо вам за это, великая польза от ваших слов, можно детей ими воспитывать и поучать. А вот знаток свинга, популярного в Норвегии, господин АД так и не сказал, какая такая полезная фаза действий осталась в его прошлом, и какие идеи у него, кроме отстрела быдла. И как рассматривать власть имущих [s]тослтосумов[/s]выходцев из народа не в отрыве от самого народа, которые, заняв кресло управляющих, забывают о народе.

Продолжайте поливать грязью свою страну. И самое главное, верьте в то, что это изменит вас и окружающих.

TonickBlack
"Что сделала для меня страна?" Хороший вопрос. Тогда скажи мне, что сделала, к примеру Россия для Ломоносова, Пушкина, Достоевского, Булгакова, композиторов "могучей кучки"? Что сделала Америка для Джека Лондона или для Кеннеди? Что она сделала для Мартина Лютера Кинга или для Рэя Чарльза? Что Италия сделала для ДаВинчи, Рафаэляи Дантe? Что Молдова сделала для Лабиша или Александри, или Крянгэ? Что сделала Германия для Баха или Шиллера? Что Франция сделала для Бомарше, Ж-Ж. Руссо, Жоржа Бизе, Мольера? Англия для Бёрнса, Байрона, Дефо, Диккенса? итд итп, список деятелей велик... Почти все они, за исключением единиц, происходили из бедных нуждающихся семей, и жили в гораздо более тяжёлые для их стран времена, и были свидетелями жестокостей и несправедливостей, рядом с которыми проделки наших воров в законе - цветочки по сравнению с чудовищной нищетой, колонизацией, крепостничеством и рабством. Они самосовершенствовались, пробивались, добивались успеха, зачастую не имея аристократических привилегий и знатного рода. Они делали людей лучше своими произведениями, заставляли задуматься, измениться, смягчить сердце, улучшаться, не сидеть сложа руки, а действовать.

А чем же тебе помешала страна, какие препятствия выстроили тебе твои злопыхатели, через какие лишения ты прошла, чтобы добиться того, чего ты добилась? Что сделала страна. Страна - это территория и народ, её населяющий. Вот мне интересно тогда, что же я (и многие другие) тебе должны? Эдакая философия иждивенца: страна, неси-ка мне всё на золотом блюде, тогда я тебя прославлять буду. Чушь, неоправданная действиями. А действия всегда побеждают бездействия, активность побеждает пассивность и знания глупость. Не нравится что-то, - действуи, меняй, ищи пути выхода. Кишка тонка? Значит пеняй на себя, и если тебе нравится ныть банальные песни о том, как грязно и плохо мы живём, тогда уж будь добра, не аргументируй свою ругань великими произведениями классиков, сама же себя этим дискредитируешь и опыскаешь. Это хорошо, думать о детях, потомстве. Только вот (сужу по себе), твоим внукам, правнукам и пра-правнукам будет гораздо важнее то, что сделала ты, и чего ты добилась, а не то, какую выгоду из этого получили детки. Мне гораздо важнее, чего добился мой покойный дед с моим двоюродным дедом (здравия ему) в советских ВВС, защищая свою родину. Я больше горжусь, глядя на их фотографии с остальными знаменитыми лётчиками-испытателями, чем их состоянием и квартирами, купленными для их детей (то бишь моих предков). И даже если бы они сейчас миллионерами были, клянусь честью, гордилась бы тем же, а не их деньгами.

А этот мир всегда будет несправедливым, правительство несовершенным и народ недовольным. Не видите счастья в своей стране - уезжайте, от этой ругани и обзывалок пользы мало. Или предложите план действий, хотя бы, а? Начните с себя прежде всего. Вместо того, чтобы винить всех вокруг.

Адьё, господа-товарищи. Прав был Хрюн, давным-давно нужно было тему покинуть. Гордитесь собой и своим мнением о своей стране. Полезно его высказывать на чате, от этого коррупция снижается и чаттерам светлее не душе. Успехов вам в этом.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Volga писал(а):всё, у детей началась истерика. За спины классиков прячутся. Ну хорошо хоть, что не за спину Гитлера, он считал что всех слабых и немощных нужно истреблять.
"у детей" -- копируем МэдФлауэра?
Читай: То, что тебе показалось прятанием за спины классиков - отнюдь не было сравнением себя с ними. Это был пример того, что можно быть недовольным чем-либо в своей стране, и при этом любить ее (по-своему). Просто тебе было так удобнее понять то, что я написала. Не моя вина. Возможно - побочный эффект от собирания шишек.
Отвечать тем, которые думают, что все им должны, а они ничего никому не должны, бесполезно.
Ну вот опять за меня додумываешь. Я где-то писала, что мне кто-то что-то должен? Покажи: где?
Что сделала для вас страна. Никогда ничего не сделает, пока сами не сделаете.
Хм... Уважаемая, к чему это? Я что, по-твоему, конченный лузер, который не в состоянии что-то для себя решить и сделать? Опять же, тебе так удобно считать, потому что, сколько я ни пыталась тебе вдолбить, ты до сих пор не поняла, что я не только "что-то" делаю, а делаю достаточно немало, НО, результат -- это мое достижение. А не Молдовино. Она мне в процессе получения результата помогла разве что только пинком под зад. За это воздавать ей какие бы то ни было почести я считаю безрассудством. Гуд?
А вот знаток свинга, популярного в Норвегии, господин АД так и не сказал, какая такая полезная фаза действий осталась в его прошлом, и какие идеи у него, кроме отстрела быдла.
А он (или я) обязаны отчитаться перед Госпожой Волгой за проделанную работу? <a href=https://bugaga.ru target=_blank>бугага</a>.. Ты-то сама "в тени", чего это мы должны тут распинаться?
И как рассматривать власть имущих [s]тослтосумов[/s]выходцев из народа не в отрыве от самого народа, которые, заняв кресло управляющих, забывают о народе.
Ты забыла, что подавляющее большинство и является "быдлом, вырвавшимся из грязи в князи", и, зная менталитет этого большинства, не составляет труда спрогнозировать будущее этой страны.
Продолжайте поливать грязью свою страну. И самое главное, верьте в то, что это изменит вас и окружающих.
Для тебя "говорить о проблемах" является синонимом к "поливать грязью"? Хм. Весьма адекватный вывод.
TonickBlack
Ну вот опять... В твои годы так трудно научиться правильно писать слово из 10-ти букв? Или ты собралась издать трактат "сто способов написания никнейма оппонента"?
"Что сделала для меня страна?" Хороший вопрос. Тогда скажи мне, что сделала, к примеру .... и т.д. список деятелей... Почти все они, за исключением единиц, происходили из бедных нуждающихся семей, и жили в гораздо более тяжёлые для их стран времена, и были свидетелями жестокостей и несправедливостей, рядом с которыми проделки наших воров в законе - цветочки по сравнению с чудовищной нищетой, колонизацией, крепостничеством и рабством. Они самосовершенствовались, пробивались, добивались успеха, зачастую не имея аристократических привилегий и знатного рода. Они делали людей лучше своими произведениями, заставляли задуматься, измениться, смягчить сердце, улучшаться, не сидеть сложа руки, а действовать.
Про "действовать" я тебе уже написала. Действую. И говорила об этом все время до сих пор, и тебе просто хотелось и хочется думать, что я лузер, который только и занимается разглагольствованием. Кстати, заметь, я твой список великих не восприняла как "прятание за спины классиков" ;) А ты мой пример именно так и восприняла. Логику, видать, вам-таки не преподавали.
А чем же тебе помешала страна, какие препятствия выстроили тебе твои злопыхатели, через какие лишения ты прошла, чтобы добиться того, чего ты добилась?
Уууу... Было, поверь мне, было. И поэтому энтузиазм схлынул и мне лично кажется куда более логичным продолжать свои попытки там, где по крайней мере мешать не будут.
Что сделала страна. Страна - это территория и народ, её населяющий. Вот мне интересно тогда, что же я (и многие другие) тебе должны? Эдакая философия иждивенца: страна, неси-ка мне всё на золотом блюде, тогда я тебя прославлять буду. Чушь, неоправданная действиями. А действия всегда побеждают бездействия, активность побеждает пассивность и знания глупость. Не нравится что-то, - действуи, меняй, ищи пути выхода. Кишка тонка? Значит пеняй на себя, и если тебе нравится ныть банальные песни о том, как грязно и плохо мы живём, тогда уж будь добра, не аргументируй свою ругань великими произведениями классиков, сама же себя этим дискредитируешь и опыскаешь. Это хорошо, думать о детях, потомстве.
Ты живешь в каком-то другом измерении, видимо. Я тебе по-русски писала, что советы твои по поводу "что мне делать" не нужны. В собственной жизни, потребностях, стремлениях, желаниях и действиях я сама в состоянии разобраться. Тебе нравится считать, что я ничего не делаю и ничего не добиваюсь. Наверное, ты привыкла, что тебя окружают именно такие люди. Но сюрприз! я не такая. Тонка или толста у меня, как ты выразилась, кишка, решать не тебе. И весьма самонадеянно с твоей стороны полагать, что ты точно знаешь все детали -- ты и понятия не имеешь.
Только вот (сужу по себе), твоим внукам, правнукам и пра-правнукам будет гораздо важнее то, что сделала ты, и чего ты добилась, а не то, какую выгоду из этого получили детки. Мне гораздо важнее, чего добился мой покойный дед с моим двоюродным дедом (здравия ему) в советских ВВС, защищая свою родину. Я больше горжусь, глядя на их фотографии с остальными знаменитыми лётчиками-испытателями, чем их состоянием и квартирами, купленными для их детей (то бишь моих предков). И даже если бы они сейчас миллионерами были, клянусь честью, гордилась бы тем же, а не их деньгами.
Это вообще мимо кассы. Я что - говорила, что пекусь о том, как бы оставить внукам в наследство миллионы? Я смотрю, ты просто обожаешь "съезжать"..
А этот мир всегда будет несправедливым, правительство несовершенным и народ недовольным. Не видите счастья в своей стране - уезжайте, от этой ругани и обзывалок пользы мало. Или предложите план действий, хотя бы, а? Начните с себя прежде всего. Вместо того, чтобы винить всех вокруг.
Будет, и что? Уезжаем, ну и? План не предлагаю, ты все равно читать не умеешь. "начните с себя" -- банальная заезженная фраза, которую, как попугаи, обожают повторять теоретики, вроде тебя. Всех вокруг не виню, вообще не виню, а осуждаю именно за бездействие. Заставить их не могу и посему откланиваюсь.
Адьё, господа-товарищи. Прав был Хрюн, давным-давно нужно было тему покинуть. Гордитесь собой и своим мнением о своей стране. Полезно его высказывать на чате, от этого коррупция снижается и чаттерам светлее не душе. Успехов вам в этом.
Ты права, я уже битых страниц десять пытаюсь втолковать разницу между "поливать" и "высказывать свое мнение с обоснованием" -- ты все равно видишь только то, что тебе самой удобнее. Удачи!
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Поделились бы хотя бы своими граблями, на которые наступали, господа МММ, или мученики молодой Молдовы. Чтобы другие ваших ошибок не делали. Слабо?

Но они ничем не делятся. Они аргументируют, что говорить о том, что грязь грязная, и от бомжей воняет - это высказывать своё мнение с обоснованием.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Volga писал(а):Поделились бы хотя бы своими граблями, на которые наступали, господа МММ, или мученики молодой Молдовы. Чтобы другие ваших ошибок не делали. Слабо?

Но они ничем не делятся. Они аргументируют, что говорить о том, что грязь грязная, и от бомжей воняет - это высказывать своё мнение с обоснованием.
Откровенно выворачивать душу и делиться с тем, кто на вопрос "чем ты занимаешься, хоть примерно?" отвечает "собираю шишки".. ага, счаз.
Если ты только "грязь грязная, и от бомжей воняет " увидела -- срочно бегом к врачу, зрение проверять! :laugh:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

TonicBlack писал(а):"у детей" -- копируем МэдФлауэра?
народ помнит своих героев:)

Волга, пошли к врачам, а то я то же только
TonicBlack писал(а):грязь грязная, и от бомжей воняет
увидел... мда... года наврное берут свое:)

Совершенно недавно общался по этому же поводу с тренром в спорт зале. Этакий огромный, раскаченый индивид, не сельского происхождения, но такого менталитета. Таквот в одной беседе он наехал на Молдову, что страна быдла и т.д. и здесь ничего невозможно и хочет уехать и т.д. И когда я ему сказал, что если хочешь уехать уезжай, никто же не держит, но не хай ту страну, в которой живешь и вырос. Если все войкруг для тебя плохи, значит что-то не так с тобой.

Ну да ладно, это я случайно сюда зашел:) Чтоб не забывали:)
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

MadFlower писал(а):народ помнит своих героев
Угу, "дети помнят Дедушку Ленина" :gg:
а то я то же только .. [бла-бла-бла]. увидел...
Видим только то, что помещается в рамки собственных стереотипов ;)
никто же не держит, но не хай ту страну, в которой живешь и вырос
Мы не "хаем", а говорим о проблемах. Имеем право.
все войкруг для тебя плохи, значит что-то не так с тобой
Не все - это во-первых. Иногда приходится делать выбор - это во-вторых. А в-третьих, фигли всех под одну гребенку? Мудро ли, дедуля, думать, что у меня и того тренера ситуации, действия а так же попытки что-то изменить одинаковые?
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

Volga писал(а):всё, у детей началась истерика.
что случилось? откуда хамство? только недавно кто-то хвалился своей культурой общения. что, уже все? -1
А вот знаток свинга, популярного в Норвегии, господин АД так и не сказал, какая такая полезная фаза действий осталась в его прошлом, и какие идеи у него, кроме отстрела быдла.
1. по сравнению с твоими познаниями в музыке, я - просто музыковед мирового масштаба. так что подколкой ты охарактеризовала скорее себя, чем меня
2. подай положительный пример - напиши, что ты сделала для того, чтобы наша страна стала лучше. заставь меня стыдиться :)
3. отсутствие чувства юмора тебя (опять же) оч хорошо характеризует :) -1
И как рассматривать власть имущих тослтосумоввыходцев из народа не в отрыве от самого народа, которые, заняв кресло управляющих, забывают о народе.
советую при прочтении написанного хотя бы на время прекратить сбор шишек в пользу голодающих Поволжья и смотреть на написанное, а не на елки. ткни пальцем, где я расматривал власть имущих в отрыве от самого народа. -1
Что сделала для вас страна. Никогда ничего не сделает, пока сами не сделаете.
очередная просьба: может пальцем ткнешь, где я писал, что страна должна для нас что-то сделать? в противном случае... сама понимаешь... мне от страны ничего не нужно. а вот детям и престарелым оч многое нужно от страны. а мне нужно - от людей (см. ниже). -1
Страна - это территория и народ, её населяющий. Вот мне интересно тогда, что же я (и многие другие) тебе должны?
ты и остальные (а также я) ДОЛЖНЫ: соблюдать юридические и этические нормы. перевожу на всякий пожарный: соблюдать закон и вести себя нормально по отношению к друг другу. еще что-нибудь непонятно?

Что сделала Америка для Джека Лондона или для Кеннеди? Что она сделала для Мартина Лютера Кинга или для Рэя Чарльза? Что Италия сделала для ДаВинчи, Рафаэляи Дантe? Что Молдова сделала для Лабиша или Александри, или Крянгэ? Что сделала Германия для Баха или Шиллера? Что Франция сделала для Бомарше, Ж-Ж. Руссо, Жоржа Бизе, Мольера? Англия для Бёрнса, Байрона, Дефо, Диккенса? итд итп, список деятелей велик...
-1 за незнание истории культуры. советую перед тем, как писать, изучить вопрос хоть немного.
Мне гораздо важнее, чего добился мой покойный дед с моим двоюродным дедом (здравия ему) в советских ВВС, защищая свою родину. Я больше горжусь, глядя на их фотографии с остальными знаменитыми лётчиками-испытателями, чем их состоянием и квартирами, купленными для их детей (то бишь моих предков). И даже если бы они сейчас миллионерами были, клянусь честью, гордилась бы тем же, а не их деньгами.
я оч рад за тебя. а теперь объясни - к чему это все? а еще лучше ткни туда, где написано, что мы гордимся (или можем гордиться) именно "состоянием и квартирами, купленными для их детей". -1

итого твоя общая оценка: -6 за выдумку, невнимательность и недостаточные знания. и -1 за хамство :)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Я музыкант, работаю здесь, пишу свою музыку. В Норвегии очень популярен своеобразный норвежский свинг (АД, может навестишь меня, и послушаешь, что тут народу нравится?).
никто и не говорит, что государство и народ - дословно одно и тоже. государство состоит из народа, так понятнее? таким образом можно сказать, что государство - это суть народ. как можно рассматривать государство в отрыве от тех, кто его составляет?
где я расматривал власть имущих в отрыве от самого народа. -1
И как рассматривать власть имущих выходцев из народа не в отрыве от самого народа, которые, заняв кресло управляющих, забывают о народе.
1. по сравнению с твоими познаниями в музыке
да, по сравнению с твоими загадочными знаниями о большом количестве очень богатых джазовых музыкантов Америки, мои познания - это ничто. Может перечислишь всё-таки богачей, которых ты имел в виду?

Всё остальное, если ты заметил, было адресовано не тебе.

Господа, я не о том, что вы не правы, говоря, что наша страна - бедная и грязная. В этом вы очень правы. Это все знают и видят. Я просто не вижу смысла жаловаться, если не в силах что-то изменить.

Если я могу изменить то, что мне не нравится, я это меняю. Если я не могу это изменить, я не жалуюсь, потому что в этом смысла нет.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Volga писал(а):Я музыкант, работаю здесь, пишу свою музыку. В Норвегии очень популярен своеобразный норвежский свинг (АД, может навестишь меня, и послушаешь, что тут народу нравится?).
Тебе что важнее - чтоб навестил тебя, или чтоб музыку послушал? ;)
по сравнению с твоими загадочными знаниями о большом количестве очень богатых джазовых музыкантов Америки, мои познания - это ничто. Может перечислишь всё-таки богачей, которых ты имел в виду?
Богачей никто не имел ввиду. Ты сравни хотя бы - какие инструменты (на чем играют) музыканты там и музыканты здесь и заодно то, какие возможности у тамошних музыкантов и у здешних для занятий любимым делом.
Господа, я не о том, что вы не правы, говоря, что наша страна - бедная и грязная. В этом вы очень правы. Это все знают и видят. Я просто не вижу смысла жаловаться, если не в силах что-то изменить.
Если я могу изменить то, что мне не нравится, я это меняю. Если я не могу это изменить, я не жалуюсь, потому что в этом смысла нет.
Мы не жалуемся, еще раз повторяю, а говорим о проблемах - а это разные вещи.
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

Volga писал(а):Я музыкант
то, что ты - музыкант - не признак того, что ты хорошо разбираешься в музыке. я вот, не музыкант, и что это доказывает? :D
Volga писал(а):работаю здесь, пишу свою музыку. В Норвегии очень популярен своеобразный норвежский свинг (АД, может навестишь меня, и послушаешь, что тут народу нравится?).
1. так "свинг", "вестерн свинг" или все же "своеобразный норвежский свинг"? ты определись :)
2. только при чем тут Норвегия? это что, теперь "законодатель мод" в популярной музыке? там популярно одно, в Великобритании - другое. в штатах - третье. и что? я не уловил.
Volga писал(а):"никто и не говорит, что государство и народ - дословно одно и тоже. государство состоит из народа, так понятнее? таким образом можно сказать, что государство - это суть народ. как можно рассматривать государство в отрыве от тех, кто его составляет?"
"где я расматривал власть имущих в отрыве от самого народа. -1"
"И как рассматривать власть имущих выходцев из народа не в отрыве от самого народа, которые, заняв кресло управляющих, забывают о народе"

эээ... ты не могла бы повторить свою мысль?.. :)
Volga писал(а):да, по сравнению с твоими загадочными знаниями о большом количестве очень богатых джазовых музыкантов Америки, мои познания - это ничто. Может перечислишь всё-таки богачей, которых ты имел в виду?

чем дальше в лес, тем толще партизаны, да? :) у тебя "богатые джазовые музыканты" уже превратились в "очень богатых"? ну да ладно, это мелочи...
ты грозилась список составить тех, кто тебя интересует. и где он?
Volga писал(а):Всё остальное, если ты заметил, было адресовано не тебе.

но мы ведь не формалисты, верно? :)
Volga писал(а):Господа, я не о том, что вы не правы, говоря, что наша страна - бедная и грязная. В этом вы очень правы. Это все знают и видят.

ну наконец-то. это первое, что я и хотел услышать. теперь хотелось бы услышать что-нибудь типа "беру назад свои голословные заявления насчет амеров" :)
Volga писал(а):Я просто не вижу смысла жаловаться, если не в силах что-то изменить. Если я могу изменить то, что мне не нравится, я это меняю. Если я не могу это изменить, я не жалуюсь, потому что в этом смысла нет.

кажется, ты немного потерялась :) если ты вернешься назад, то увидишь, что все началось не с наших "жалоб", а с голословных заявлений в отношении культуры и пр. США :) на что вам и было указано "сначала бревно из своего глаза выньте, а потом уже и амеров поливайте".
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

ТоникБлэк
"Для меня страна ничего такого не сделала, чтобы ей диферамбы петь. Только пинком под зад"
Зато Тригону, видать, очень много страна сделала, раз этно-джаз играют, своё, родное, молдавское, то, что не стыдно показать. Страну и молдавские мелодии, можно сказать, прославляют. Знакомят с остальным миром.

Апропо, с хорошими музыкантами своей страны я, по своей некультурности, не знакома. Просвяти меня пожалуйста, кого ты слушала кроме Тригона? Не молодое поколение, а старшее, кого довелось оценить, имена и фамилии. Имеется в виду не известность или раскрученность, а качественное талантливое профессиональное исполнение. А также, в каком штате, где ты была, давали концерты и у каких артистов был аншлаг.
Уууу... Было, поверь мне, было. И поэтому энтузиазм схлынул и мне лично кажется куда более логичным продолжать свои попытки там, где по крайней мере мешать не будут.
Силь ву пле. Я должна знать своих героев, до которых мне очень далеко.
Ты сравни хотя бы - какие инструменты (на чем играют) музыканты там и музыканты здесь и заодно то, какие возможности у тамошних музыкантов и у здешних для занятий любимым делом.

А, важно на каких инструментах играть, а не КАК играть? О каких именно музыкантах с возможностями ты говоришь? Имена, Фамилии. Только в Штатах можно стать хорошим музыкантом, у нас нельзя?
Мы не жалуемся, еще раз повторяю, а говорим о проблемах - а это разные вещи.
Хм.
в транспорте страшно ездить - их теперь даже туда пускают.
про тролики и маршрутки -- вонючие, грязнющие, залапанные и в целом гадкие. Никогда не попадала на облеванные сиденья?
Не буду спорить, что лучше -- отстаивать свои права или как тупое стадо спокойно смотреть как нарушают их одно за другим.
да-да, спокойно обсуждать проблемы на форуме и ничего не делать во имя чистых улиц.
тут - пашешь, пашешь и толку ноль.
Твой "круг общения" не оградит тебя от необходимости общения с быдлом, которое повсюду.
Как страшно жить.
Неприятно ходить по заблеванным тротуарам, держаться в маршрутке за скользкие поручни
и зажав нос, заходить в подъезды.

Решения обсуждаемых проблем в студию. Научите, расскажите, что можно сделать.

A.D.,
то, что ты - музыкант - не признак того, что ты хорошо разбираешься в музыке. я вот, не музыкант, и что это доказывает?

Это доказывает то, что быть мамематиком не означает разбираться в матеметике, быть физиком не значит разбираться в физике, а быть филологом не значит разбираться в литературе.
1. так "свинг", "вестерн свинг" или все же "своеобразный норвежский свинг"? ты определись
жанр - вестерн свинг, композиторы и поэты - норвежские. ещё примеры нужны?
2. только при чем тут Норвегия? это что, теперь "законодатель мод" в популярной музыке? там популярно одно, в Великобритании - другое. в штатах - третье. и что? я не уловил.
У тебя с памятью плохо. Мы как-то говорили, о том, где сейчас популярен джаз. В Молдове он больше популярен, чем здесь.
эээ... ты не могла бы повторить свою мысль?..
опять с памятью проблемы.
чем дальше в лес, тем толще партизаны, да? у тебя "богатые джазовые музыканты" уже превратились в "очень богатых"? ну да ладно, это мелочи...
ты грозилась список составить тех, кто тебя интересует. и где он?
моя джазовая библиотека тебе вряд ли пригодится в поисках богачей, ведь я, как ты решил, не разбираюсь в музыке, тем более, в джазе (это у меня папка на харде так для красоты называется - Джаз). поэтому мне очень интересно вот это:
Fragile,
миллионеров - нет. оччень богатых - полно.

(повторяю свою мысль: у тебя с памятью плохо)
Просвятите несчастного музыканта, огласите весь список, пожалуйста. Очень, очень жду, профессор. Да, советую пересмотреть единственную запись концерта Чета Бэйкера (я знаю, у вас она есть) и обязательно интервью с ним пролистать, он говорит о богатстве и спросе джазовых музыкантов в Штатах.
вкус субъективен. я сужу объективно - не лажает, значит петь умеет.
Это говорит о тонком ценителе музыки вообще. Об обьективном ценителе. Мда, пойду-ка я дальше шишки курить. до вас ох как далеко.
ну наконец-то. это первое, что я и хотел услышать.
ты этого не знал и раньше не слышал? скажу тебе по секрету, это все знают. У ТоникБлэк спроси, она в этом спец.
теперь хотелось бы услышать что-нибудь типа "беру назад свои голословные заявления насчет амеров"
кажется, ты немного потерялась если ты вернешься назад, то увидишь, что все началось не с наших "жалоб", а с голословных заявлений в отношении культуры и пр. США на что вам и было указано "сначала бревно из своего глаза выньте, а потом уже и амеров поливайте".
Чтобы оценить культурность народа в целом, посмотри передачи и сериалы, которые занимают передовые позиции в рейтинге. Это голые цифры. А как посмотришь всё это, будем дальше обсуждать американскую "духовность". Американцы уже сказали своё великое американское слово (за что я их глубоко уважаю и ценю), но у меня, глядя на то, куда катится их культура, создаётся впечатление, что они начинают забывать об этом слове и потихоньку его уродовать. Но не будем о грустном, это не наша страна, не наши заботы. Грустно то, что людям Кишинёв напоминает помойку, люди ходят по свалкам и работают с быдлом, а в транспорте на одних бомжей натыкаются. Дома у них комфортно, но когда они на улицу выходят, весь комфорт исчезает, потому что приходится ходить по заблёванному тротуару. Даже в гости они не могут ходить как все нормальные люди - подьезды их друзей и знакомых жутко воняют. они говорят, что они очень много чего делают, и что им ох как досталось от страны. Ещё бы, попробовали бы вы так - каждый день свалки, бомжи и быдло, - сломались бы очень быстро. Но эти страдальцы - выносливые и терпеливые, и из чувства такта говорят, что неплохо устроились, и что им и здесь хорошо. живут-то они хорошо, но не забывают обсуждать свои проблемы. Нет, они не ищут путей выхода, они не предлагают решения этих проблем. Они просто говорят, что в их стране грязно и бедно. Они любят свой город, они любят свою страну, и добиваясь чего-то для себя, они приносили ей пользу, и приносят до сих пор. Только вот чем? Они так и не сказали, какие дела прошлого совершены на благо отечества, и какие жестокие притеснения они испытали, и как им досталось.
1 за незнание истории культуры. советую перед тем, как писать, изучить вопрос хоть немного.

Поподробнее, пожалуйста.
этап попыток изменить здесь что-то к лучшему для меня закончился.
не только был, но и все еще продолжается.
Что же такое ты делал и продолжаешь делать на благо страны, в которой ты неплохо устроился и в которой у тебя хорошего мало, а плохого много? Подай пример начинающему композитору и не разбирающемуся в музыке музыканту.
Последний раз редактировалось Volga Сб янв 13, 2007 08:29, всего редактировалось 3 раза.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

[off]может в приват возьмете? Колесо на мышке сломалось от прокручивания :D [/off]
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Сейчас А.Д. напишет, что страны всегда делали для своих великих деятелей гораздо больше, чем великие деятели - для своих стран. Ну-ну.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Приснился мне сегодня удивительный сон. Как Италия торжественно вручала Петрарке "Канцоньеры", дарила Бокаччо готовый текст "Декамерона" и Эразму Роттердамскому "Похвалу глупости". Как вся Англия писала сонеты и трагедии за Шекспира, создавала "Потерянный рай" для Мильтона... Дефо, Свифт, Филдинг, Шеридан и Бёрнс тоже нагло бездельничали, пока за них всё делала старушка-Англия. Она же наградила своим "Чайльд Гарольдом" Байрона и обильно поливала Скотта своими историческими романами. Так же самозабвенно она строчила и за Диккенса. Французские писатели были не меньшими лентяями - в то время как мы с Рабле прохлаждались в Лионе, Франция создавала "Гаргантюа и Пантагрюэля", отсылала "Опыты" Монтеню, пока мы с ним обедали в замке его брата. Она же закидывала афоризмами Ларошфуко, писала драмы для Корнеля и Расина и трудилась над своими знаменитыми комедиями, чтобы потом вручить их Мольеру. Автор басен Лафонтена - тоже Франция, которая так же самозабвенно пыхтела за Вольтера, Руссо и Бомарше, в то время пока они в баклуши били. Гюго, Стендаль, Бальзак, Флобер и Санд капризно клянчили у Франции свои романы. Франция долго упрямилась, но они всё-таки допросились. Одарённая Германия потела за Шиллера, Гёте, Гейне и Гофмана. За Петра I всё делала Россия, она его умывала, учила, и даже укладывала спать. Россия, пока стирала рубашки спящему Петру, пожаловалась мне, что всё, к чему она пришла - это только её заслуга, и зря приписывают славу этому бездарю. Жаловалась она и на Екатерину Великую. Что уж говорить о русских писателях, они оказались самыми отьявленными ленивцами, все они сидели на лужайке в Ясной Поляне, резались в карты и распивали столичную, а матушка-Русь носилась по дому с рукописями и готовила им ужин. Ещё много чего мне приснилось, последнее, что помню - гуляем мы с Чеховым по берегу моря, и он меня спрашивает: "А кто написал полонез Огинского?", - и так лукаво смотрит. А я ему: "Полонез Огинского написала Россия!" А потом Чехов засмеялся, и я проснулась. Приснится же такое...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Volga,
Пять! Хоть и не вполне согласен. Кого из этих деятелей его страна душила, мешала работать, а в приступах ПМС кричала "чемодан-вокзал-подальше"? )) Однако, несмотря на, все равно пять.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Злобный,
Вот-вот! многим досталось! но, тем не менее, прославляли-то в итоге свои страны, несмотря на конфликты с властями, режимом, обществом. Через что прошёл Сервантес? а Достоевский? А великий Камоэнс, которого похоронили вместе с бродягами? как до сих пор в Англии недолюбливают Байрона? Стендаль умер непризнанным, признали только близкие друзья Мериме, Коломб и А.Тургенев. А ссыльный Пушкин, который только по счастливой случайности не оказался вместе с декабристами на Сенатской? А Лермонтов? а первая половины XXвека в России? досталось многим, но они для стран творили, а не наоборот. Белинский скажет, это всё заслуга эпохи и времени, в которые они "вросли". Тогда где же произведения современников известных нам людей, которые так же выражали дух своей эпохи? они забыты. Значит всё дело в гениальности произведений и их авторов. Аша-й?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Volga,
Растерянное "Ой..." Прочитал и увидел на другом конце интернета молодую учительницу литературы, с огнем в глазах и сердце, пытающуюся донести свет до тех, кто неспособен увидеть его сам. Откуда ты все это знаешь?
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Злобный,
Во-первых, я страдаю "незнанием истории культуры", и до учителей с горящими глазами мне далеко. Во-вторых, Люди, ругающие свою страну, приводят в пример классиков, которые, дескать, тоже ругали свои страны. Почему они не приводят в пример бабуДусю, торгующую семечками? Она тоже "аналогично высказывается о том, что ей в её Родине не нравится". Свет в том, что нехрен хаять страну, в которой никто тебя не держит. Хочешь сделать лучше - сделай. Сделай себя, сделай что-нибудь полезное, предложи решение. Или не ной, как всё запущено. Да, бедно. Да, грязно. Ну, и дальше что? Небо голубое, а трава зелёная.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Volga,
Мало людей захотят отдать свою возможность спокойно и с удовольствием жить в уже цивилизованной стране за то, чтобы трудится на благо другой страны, которая их еще и пинать будет за то, что они делают. На благо Родины. Почему? Только на том основании, что они родились тут? Этого достаточно для того, чтобы отказаться от множества благ и подвергнуться множеству рисков? Лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Злобный,

я не призываю никого оставаться в Молдове и гибнуть во имя Родины и будущих поколений. Я смысла не вижу в жестоких рассказах о том, как плохо и противно живётся тем, кто (по их же словам) здесь "неплохо устроился" и говорит, что "ему и тут хорошо".
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»