Кого достала Молдова ???

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Хотели бы вы сняться из Молдовы ?

Да, только этого и жду.
87
47%
Нет, мне и здесь нравится.
51
27%
Я уехал, но очень хочу вернуться.
15
8%
А мне пофигу я и так не в Молдове.
34
18%
 
Всего голосов: 187

Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

dmn писал(а):TonicBlack,
Тебя "достала" Молдова потому что в Молдове есть "грязные улицы, нищета и беспредел (цитата)". Делаю вывод: тебя "достанет" любая страна потому что везде в мире есть "грязные улицы, нищета и беспредел".
Читай внимательно все, что я написала до этого (если под силу), и не пиши ерунды.

[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]
MadFlower писал(а): Бармэны парни в основном
Не съезжаем -- речь шла об официантках и продавщицах с кассирами ;)
вот здесь могу с тобой поспорить, из моих знакомых 90% на машинах, и если я не за рулем, то кем-то из них, никто специально на животных не наезжает, наоборот стараются притормозить или об'ехать. На моей совести за 11 лет вождения смерть одной кошки... каюсь, но сделать ничего не мог.
Хм.. а я вот за 20 с небольшим лет ни разу на тротуар не харкнула. Те, с кем я общаюсь -- тоже. Разве это опровергает тот факт, что порой (чаще, чем хотелось бы) можно наблюдать, как это делают окружающие? А про задавленных собак -- поверь на слово. Это ужасно просто - после каждого такого случая долго не могу прийти в себя.
Когда пыль и грязь в квартире ты же н бежишь в другую квартиру, ты пытаешься ее убрать...
Нет, пытаюсь начать уборку в своей. Только если на меня при этом смотрят как на сумасшедшую и бьют по рукам, а я знаю, что есть другой дом, где меня встретят с радостью и не будут смотреть как на умалишенную, то я пойду туда.
Удачи тебе в уезде из этой страны :)
Спасибо!
только когда приедешь в те же Штаты, не хай свою родину, лучше промолчи, так как сами американцы начнут смитрть на тебя с презрением
Родину не хаю. Уже об этом писала. Скажу даже больше - многие "тамошние" до знакомства со мной понятия не имели, что такое Молдова. Теперь они уверены, что это очень прикольная страна.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

MadFlower писал(а): Отбросив материальные проблемы посмотрим на жизнь с "комфортной" точки зрения. Итак, мадмуазель говорила, что переступив порог дома и выйдя в мир она теряет комфорт. Почему??? Итак, рассмотрим другую ситуацию:
Дома комфортно, переступив порог дома, садишься в машину (тоже комфортно), едешь до работы и ставишь машину на парковку, идешь в офис (все еще комфортно), вечером садишься в машину и едешь в магазин за покупками (тоже комфортно), приезаешь домой (опять комфортно).
Что я пропустил? Где появлятся связь с "грязным" миром?
Да на тебе вариант навскидку: по пути домой в машине (комфортной) тебя тормозит наглый толстомордый гаишник. Вот тебе и "касание". Неважно, как ты это разрулишь, ты уже "коснулся". В магазине (комфортном) тебя попытается обсчитать продавщица, а ты заметишь, что будет неприятно. Посмотрит на тебя при этом так, как будто ты у нее украл что-то. Ты позовешь менеджера, еще что-то, опять разрулишь. Но! Опять же, ты "коснулся". Я тебе таких примеров сотню могу привести. Ты не изолирован от среды одной лишь машиной-квартирой-офисом, ты взаимодействуешь со средой. А она гнилая. И не касаться ее не получится. Возможно, тебя, такого распи#датого и уверенного в себе будут реже обсчитывать, обманывать, пытаться вымогать у тебя что-то чем у других, менее уверенных в себе и да вообще менее... Но это все равно будет случаться. Вспомни свой топик про беспредел в политике и экономике (бизнесе).
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

TonicBlack,

да, мы в разных городах живём. Я в Кишинёве, а ты - на помойке.
Кстати, ты писала о своем дедушке, защитнике Родины во время ВОВ. Не подскажешь, какая сейчас у ветеранов пенсия, льготы? Это к вопросу о том, кому что должна страна...
опять путаем страну с государством? Дед и из России пенсию получает, а ещё ему помогают его дети.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Volga писал(а):TonicBlack,
да, мы в разных городах живём. Я в Кишинёве, а ты - на помойке.
Как? Уже в Кишиневе? А кто в Норвегии - твой клон?
Ошибаешься, этап моего проживания в Кишиневе (или на помойке, для меня это все равно синонимы) практически тю-тю. И слава Богу. Завидуй.
Кстати, ты писала о своем дедушке, защитнике Родины во время ВОВ. Не подскажешь, какая сейчас у ветеранов пенсия, льготы? Это к вопросу о том, кому что должна страна...
опять путаем страну с государством? Дед и из России пенсию получает, а ещё ему помогают его дети.
Поставь себя на место ветерана, у которого после исправного служения Родине нет детей. Приходит он за своей мизерной пенсией, которая ему отпущена после всего, что он для Родины сделал, а ему говорят "не путайте страну и государство! Вы защищали страну, а государство вам ничем не обязано". Эх, жаль, но ты навряд ли даже представляешь себе то унижение, какое испытает он!
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

Volga,
опять путаем страну с государством?
т.е. в том, что наши ветераны нищенствуют, виновато некое абстрактное "государство", а не "страна". что за бред? в это виноваты все - включая ТЕБЯ, МЕНЯ и всех остальных. нефиг на госаппарат пенять - там такие же как ты сидят.
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

A.D. писал(а):Volga,
т.е. в том, что наши ветераны нищенствуют, виновато некое абстрактное "государство", а не "страна". что за бред? в это виноваты все - включая ТЕБЯ, МЕНЯ и всех остальных. нефиг на госаппарат пенять - там такие же как ты сидят.
Вы еще скажите что в том что мы виноваты в том что у наших родителей которые потеряли за один месяц ВСЕ накопления за жизнь в 90-х годах. А насчет того кто сидит в госаппарате,- я думаю что к сожалению мы не выбирали тех кто ратовал за полную экономическую независимость Молдовы которая привела к тому что мы видим сегодня. Кстати, и я и мои родители в 1992 году голосовали за сохранение СССР под угрозой расправы со стороны националистов...
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Ploper,
[off]националисты заходили вместе с тобой в кабину для голосования?[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

A.D. писал(а):Volga,
опять путаем страну с государством?
т.е. в том, что наши ветераны нищенствуют, виновато некое абстрактное "государство", а не "страна". что за бред? в это виноваты все - включая ТЕБЯ, МЕНЯ и всех остальных. нефиг на госаппарат пенять - там такие же как ты сидят.
Да-да... Эти такие же как ты люди ездят на машинах, стоимостью от 35К, к домам и дачам, стоимостью от 500К. И, разумеется, это они скопили с зарплаты, такой же как у тебя, ну или немного выше. Гос. аппарат и правящая верхушка - две большие разницы. Ясно, что не старший помощник младшего бухгалтера гор.испол.ком.-а в этом виноват. И я совсем не чувствую своей вины в том, что происходит. В том, что средства разворовываются, не доходя до адресатов.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Злобный,
Ну не хамят мне в магазине, и с гаишниками общаюсь нормально, они ко мне на "вы" и вежливо общаются, недавно буквально остановили за превышение скорости, ооооочень вежливо составили протокол, я с ними препирался, но не наглел, а нормально разговаривал, и они очень вежливо не отвечали. Я не изолирован, я понимаю адекватно акружающую среду, и из-за бумажки на тратуаре не буду всех считать даунами и недоделками.
Я иду в бар, в котором собираются достойные люди, а не весь хлам, за что и плачУ дороже, чем в Анотимпурь и Автобусе. Я выбираю себе среду.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

хммм. а кто достал молдову?
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

TonicBlack писал(а): Поставь себя на место ветерана, у которого после исправного служения Родине нет детей. Приходит он за своей мизерной пенсией, которая ему отпущена после всего, что он для Родины сделал, а ему говорят "не путайте страну и государство! Вы защищали страну, а государство вам ничем не обязано". Эх, жаль, но ты навряд ли даже представляешь себе то унижение, какое испытает он!
бред. Стране следует уважать и чтить, государство должно платить. Оно у нас ещё много чего должно...

хочешь знать дальнейшую судьбу ветерана с нищенской пенсией? он спивается и превращается в бомжа, которого ты ненавидишь.
Злобный писал(а): Да-да... Эти такие же как ты люди ездят на машинах, стоимостью от 35К, к домам и дачам, стоимостью от 500К. И, разумеется, это они скопили с зарплаты, такой же как у тебя, ну или немного выше. Гос. аппарат и правящая верхушка - две большие разницы. Ясно, что не старший помощник младшего бухгалтера гор.испол.ком.-а в этом виноват. И я совсем не чувствую своей вины в том, что происходит. В том, что средства разворовываются, не доходя до адресатов.
Стопудово.

а зря ты своей вины не чувствуешь, ведь
A.D писал(а):никто и не говорит, что государство и народ - дословно одно и тоже. государство состоит из народа, так понятнее? таким образом можно сказать, что государство - это суть народ. как можно рассматривать государство в отрыве от тех, кто его составляет?
Наше государство - это суть я и ты, и это мы виноваты))))))))))
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

dmn писал(а):Ploper,
[off]националисты заходили вместе с тобой в кабину для голосования?[/off]
Нет, они не заходили со мной в кабину для голосования, но то что 55% проголосовали за сохранение Союза, и потом на все это "положили", говорит о многом.
Сейчас вспоминаю об этом и становится смешно, когда слушаю новости, хочется в странах типа Молдовы, Грузии вывесить огромный слоган на центральной улице- "Хотели независимость- получайте и наслаждайтесь"...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

MadFlower,
А почему ты считаешь, что ограничивать круг мест, в которых можно бывать, это нормально? Странная вообще-то позиция. Но, тем не менее, кажущаяся нормальной и вполне адекватной в условиях Молдовы. Почему в нормальных странах у людей есть ограниченный набор мест, куда не стоит ходить, а в Молдове - ограниченный набор мест, куда можно пойти? И ведь тебе даже в голову не придет, что что-то тут не так.
Плопер писал(а):хочется в странах типа Молдовы, Грузии вывесить огромный слоган на центральной улице- "Хотели независимость- получайте и наслаждайтесь"...
Независимость была нужна не людям, а местным властям. Зачем давать наживаться на республике кому-то, когда можно это делать самим. И всего только надо для этого - сыграть на национальном самосознании своего попорула. И отделиться. Чтобы не делиться.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

давайте заново открывать америку и лисапеды конструировать..
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Злобный,
ну если на тебя так влияет окружние и раздражают люди, то ходи туда, где их нет. Я к этому ограничению веду. Я захожу в тот же Анотипурь посидеть, да даже в барах хуже бываю, если туда зовут меня мои знакомые. Я создал себе комфортную жизнь, в которой меня не оскорбляют, не обсчитывают; я стараюсь не ходить на центральный рынок и когда все-таки появляется необходимость, я не ожидаю увидеть там людей в костюмах и с улыбками на лице.
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Volga писал(а):хочешь знать дальнейшую судьбу ветерана с нищенской пенсией? он спивается и превращается в бомжа, которого ты ненавидишь.
единственная оригинальная мысль в треде. респект.

по теме: зря стираете клавиатуры.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

странно, что в банальном видят оригинальное... по-моему, это обычная злободневная попса.

[off]блин, твой аватар все естественные желания любить отбивает))))))))[/off]
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Злобный писал(а): А почему ты считаешь, что ограничивать круг мест, в которых можно бывать, это нормально? Странная вообще-то позиция. Но, тем не менее, кажущаяся нормальной и вполне адекватной в условиях Молдовы. Почему в нормальных странах у людей есть ограниченный набор мест, куда не стоит ходить, а в Молдове - ограниченный набор мест, куда можно пойти? И ведь тебе даже в голову не придет, что что-то тут не так.
АПЧехов "Человек в футляре"
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Volga писал(а): хочешь знать дальнейшую судьбу ветерана с нищенской пенсией? он спивается и превращается в бомжа, которого ты ненавидишь.
В связи с этим гениальным умозаключением, у меня почему-то возникли ассоциации с лужей и сероводородом.
Оказывается, наши бомжи – есть защитники Родины в прошлом! Допустим. Тогда им должно быть лет 67-70 по меньшей мере (сыны полка, так сказать), а по-хорошему – все 80, а то и под 90.
Конечно, под слоем грязи сложно определить возраст, но те бомжи, которых, как ты выразилась, я ненавижу, куда моложе. Это раз.
А два – по моим наблюдениям, даже самый бедный интеллигент найдет 2 лея на кусок мыла, и не будет выглядеть как последний пропойца, от которого за километр разит нечистотами.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

ничего гениального.

может быть и афганцы... я лично знаю одного такого бомжа, второй на пути кo дну, алкоголик. насколько эти люди опустились, даже говорить не хочется. ещё у одного единственный сын погиб. спился. не правило, что все они - защитники, просто слабые люди. есть и те, кто быстро сдаётся и опускается, в основном мужики.

неважно.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»