Кого достала Молдова ???

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Хотели бы вы сняться из Молдовы ?

Да, только этого и жду.
87
47%
Нет, мне и здесь нравится.
51
27%
Я уехал, но очень хочу вернуться.
15
8%
А мне пофигу я и так не в Молдове.
34
18%
 
Всего голосов: 187

Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Ploper писал(а): Я думаю любовь к стране и желание там жить совершенно разные вещи, не надо путать...
Золотые слова! Уже девятую страницу пытаюсь то же самое объяснить в соседнем треде.
Очень легко рассуждать таким образом, не зная реальности молдавской жизни и не проживая здесь какое-то достаточно долгое время.
Проживая за бугром в комфорте, самое оно -- гордо зваться патриотами и восклицать "Ох, как же болит душа за свою страну! И почему вы, там живущие, даже не пытаетесь что-то изменить?". Плавали, знаем...
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ploper,

легко ему так рассуждать или нелегко - не в этом дело. Для того, чтобы что-либо изменить, необходимо действовать сообща, это и ребёнок знает. а у нас все друг друга ненавидят.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
любовь к стране и желание там жить совершенно разные вещи, не надо путать..
путает тот, кому удобно ТАК путать.

[off]добавлено спустя:[/off]
TonicBlack писал(а): Проживая за бугром в комфорте, самое оно -- гордо зваться патриотами и восклицать "Ох, как же болит душа за свою страну! И почему вы, там живущие, даже не пытаетесь что-то изменить?". Плавали, знаем...
я и дома в комфорте проживаю. И даже в большем комфорте. Собираюсь оставаться в Молдове. Тут очень хорошо, но это не моё, и никогда моим не станет. И друзья здесь очень хорошие, но ими своих друзей не заменю никогда. Физически свалить смогу, но не морально))))) а себя обманывать не хочется. Можешь представить, как на это смотрят мои родители)))))))) Я не виню благополучных молодых людей в том, что они ничего не меняют (на самом деле меняют, я уже писала, одним культурным человеком больше - это уже хоть и маленькая, но польза), я виню в том, что они поливают грязью всех и вся (наверное пытаясь удивить слепцов, которые не видят, что на улицах грязно, и что народ бедствует). И тем более не понимаю тех, кто уехал, и продолжает грязью поливать грязные улицы, нищету и беспредел.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
TonicBlack писал(а): Проживая за бугром в комфорте, самое оно -- гордо зваться патриотами и восклицать "Ох, как же болит душа за свою страну! И почему вы, там живущие, даже не пытаетесь что-то изменить?". Плавали, знаем...
я и дома в комфорте проживаю. И даже в большем комфорте. Собираюсь оставаться в Молдове. Тут очень хорошо, но это не моё, и никогда моим не станет. И друзья здесь очень хорошие, но ими своих друзей не заменю никогда. Физически свалить смогу, но не морально))))) а себя обманывать не хочется. Можешь представить, как на это смотрят мои родители)))))))) Я не виню благополучных молодых людей в том, что они ничего не меняют (на самом деле меняют, я уже писала, одним культурным человеком больше - это уже хоть и маленькая, но польза), я виню в том, что они поливают грязью всех и вся (наверное пытаясь удивить слепцов, которые не видят, что на улицах грязно, и что народ бедствует). И тем более не понимаю тех, кто уехал, и продолжает грязью поливать грязные улицы, нищету и беспредел.
Аватара пользователя
цыклодол
Старожил
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 18:41
Откуда: из ада..

Сообщение цыклодол »

намбер три... :spy:
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Volga писал(а): я и дома в комфорте проживаю. И даже в большем комфорте.
Язык не поворачивается назвать жизнь в родной стране "комфортной" - как ни крути. Одно дело - комфорт у себя дома, это еще кое-как можно устроить. Но ты же не сидишь только дома - ты ходишь по улицам, ходишь гулять, за покупками, просто с друзьями отдохнуть, по работе, по делам -- это все вынуждает из дома выходить. А у нас, имхо, ступи за порог, и на этом комфорт заканчивается.
Собираюсь оставаться в Молдове. Тут очень хорошо, но это не моё, и никогда моим не станет. И друзья здесь очень хорошие, но ими своих друзей не заменю никогда. Физически свалить смогу, но не морально))))) а себя обманывать не хочется. Можешь представить, как на это смотрят мои родители))))))))
Ну.. эт твой выбор. Я не очень понимаю, но допускаю что вполне так может быть. Удачи.
Я не виню благополучных молодых людей в том, что они ничего не меняют (на самом деле меняют, я уже писала, одним культурным человеком больше - это уже хоть и маленькая, но польза), я виню в том, что они поливают грязью всех и вся (наверное пытаясь удивить слепцов, которые не видят, что на улицах грязно, и что народ бедствует). И тем более не понимаю тех, кто уехал, и продолжает грязью поливать грязные улицы, нищету и беспредел.
Так значит "грязные улицы, нищета и беспредел" все-таки существуют! Ага! Ну да ладно... На самом деле, то что ты называешь "грязью поливать" -- это не что иное как неприятные воспоминания, которыми порой делятся люди. Не думаю, что кто-то реально ставит себе задачу уехать ради того, чтобы всем рассказать о бедной стране со всеми ее беспредельными делами.
[off]PS: а два раза написала, чтоб понятнее было? ;)[/off]
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Я думаю любовь к стране и желание там жить совершенно разные вещи, не надо путать...
Любовь к женщине и желание быть с ней - это разные вещи. Любовь к престарелой матери и желание ей помочь - это разные вещи. Любовь к своему городу и желание сделать его лучше - это разные вещи. Любовь к детям-сиротам и помощь им - это разные вещи. Любовь к бездомным собачкам и желание им помочь - это разные вещи. Где-то я это уже слышала. Наши мэры наверное, тоже любят свои города, и президент наш очень любит свою страну.
Золотые слова! Уже девятую страницу пытаюсь то же самое объяснить в соседнем треде.
Это золотые сентиметальные сопли. Поясняю: сентиментализм характеризуется избытком чувств при полном отсутствии деятельной любви. Тогда я очень люблю бездомных собачек. Нужно было сразу обьяснить, как "по-своему" и сентиментально ты любишь свою страну и свой город, филосов-правдолюб и обоснователь истин.

[off]п.с. пардон, инет, собако, глючил)))))[/off]

У любви много фальшивок. Люди часто называют их любовью. Наверное очень оправданно избивать своего ребёнка и считать это любовью. Или тупо обливать грязью свою страну, не предложив ничего, кроме ругательств, и называть это любовью. Самообман и сладок и приятен.
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

У любви много фальшивок. Люди часто называют их любовью. Наверное очень оправданно избивать своего ребёнка и считать это любовью. Или тупо обливать грязью свою страну, не предложив ничего, кроме ругательств, и называть это любовью. Самообман и сладок и приятен.
У меня есть один хороший друг, который закончил престижную школу бизнеса на западе, и проработав 4 года за ОЧЕНЬ хорошие деньги менеджером в одном крупном западном банке в Нью Йорке, решил приехать обратно в Молдову, вложить капитал, открыть свое дело и так далее.
Как вы думаете чем все закончилось? Правильно- после борьбы с аборигенами в министерствах и наездов с разных сторон, он плюнул на это и вернулся обратно... А вы говорите, обливать грязью. Я вернусь хоть завтра если я буду уверен хотя бы на 20% что я там буду кому-то нужен!
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ploper,

Не спорю. Я знакома с подобными историями, но это не значит, что всем везёт так же. Значит ли это, что всем следует паковать чемоданы и уезжать? Значит ли это, что стоит ориентироваться и фокусироваться только на неудачах? Не бывает такого, что выхода нет. Законы не скоро перепишут, или вообще не перепишут, но это не значит, что надо сидеть каждому в своей норе и ждать, пока их перпишут, улицы станут чище, а народ культурнее. Возможно улучшить ситуацию общими усилиями, или каждому обособляться и жаловаться на то, как всё плохо? есть страны и победнее, но это не значит, что ориентироваться нужно на них. Везде побеждала сплочённость, а не пассивная разобщённость. "а что я могу сделать?" или "от меня ничего не зависит" - это неверно. Настоящее страны делают люди, которые в настоящее время проживают в этой стране и взаимодействуют друг с другом.

Я не понимаю тех, котоые кричат только о плохом, а когда до них дело доходит, они говорят "а я и в Молдове неплохо устроился". Эдакие противоречивые униженные и оскорблённые, которые не могут предложить ничего, кроме ругательств, не выражающих ничего, кроме ненависти к стране. Всё гребут в одну кучу, и государство, и страну, и её национальную культуру, и злостно ненавидят.

Государство - это раз. Но кроме госаппарата эту страну населяют люди, которые настоящим творят будущее. Какое будущее у страны, которую ненавидит народ? Пока не изменим себя, никто не изменит.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

TonicBlack писал(а): Так значит "грязные улицы, нищета и беспредел" все-таки существуют! Ага! ...
Специально для тех кто в танке.
http://www.geocities.com/pozecanadiene/HirtiiHTM.htm
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

И где он такое нашел? Пля, даже не смешно...

P.S. Ненравиться в канаде пусть валит нах%у.. воздух только чище будет...
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

dmn писал(а): Линк "Специально для тех кто в танке"
И что ты этим доказал?
Volga писал(а):Ploper,
Я не понимаю тех, котоые кричат только о плохом, а когда до них дело доходит, они говорят "а я и в Молдове неплохо устроился". Эдакие противоречивые униженные и оскорблённые, которые не могут предложить ничего, кроме ругательств, не выражающих ничего, кроме ненависти к стране. Всё гребут в одну кучу, и государство, и страну, и её национальную культуру, и злостно ненавидят.
Если ты это ты про меня, то у меня два варианта - то ли лажа со зрением (не увидела всех букв), то ли с восприятием (в голове играет пластинка "ах, уроды! Кричат только о плохом и ненавидят свою страну и свою культуру" и мешает понять то, что написано на родном для тебя языке).
Я русским языком тебе раз сто объясняла, что
а) не ненавижу свою страну, а всего-навсего не желаю здесь жить, ввиду многих причин (тобою то ли непрочитаных, то ли непонятых)
б) только о плохом я не говорю - я ясно выразилась, что для меня есть тут и хорошее, но приходится расставаться с хорошим, чтобы решить свои проблемы
в) в одну кучу сгребла ты. Я же писала, что грязь и низкий уровень культуры - это симптомы, причиной же всему, по-моему, является именно менталитет, который навряд ли так просто изменится. Раз он не изменится - симптомы останутся. Андерстэнд? Или все еще "в одну кучу"?
Государство - это раз. Но кроме госаппарата эту страну населяют люди, которые настоящим творят будущее. Какое будущее у страны, которую ненавидит народ? Пока не изменим себя, никто не изменит
Опять сопли.. :roll: Вот давай возвращайся сюда и применяй свои громкие выводы на практике, посмотрим как надолго хватит твоего энтузиазма. Если хватит надолго и будет какой-нибудь результат, я публично признаю, что ты была права. :P
а когда до них дело доходит, они говорят "а я и в Молдове неплохо устроился".
Хм.. Вообще-то, опять же если ты стрелки на меня и А.Д. переводишь, то вспомни лучше, как было на самом деле. А вот как оно было:
1. Я ответила, что сделала выбор в пользу "уехать" и продолжать свои дела там, даже если это значит "расстаться с тем немногим хорошим, что остается тут".
2. На что МэдФлауэр ответил: "Если вы не сумели реализоваться здесь, значит вы лузеры, и там тоже не сумеете."
3. Мой ответ на это был "К великому вашему удивлению, уезжаю я не из-за материальных вещей. Даже здесь я смогла устроиться. Причина отъезда не в количестве заработаных леев/баксов".

Видно разницу?
....................................................

Кстати, ты писала о своем дедушке, защитнике Родины во время ВОВ. Не подскажешь, какая сейчас у ветеранов пенсия, льготы? Это к вопросу о том, кому что должна страна...
Мои тоже участвовали, но они жили в России, поэтому о Молдавской системе заботы о своих защитниках мне как-то немного известно. Поделишься? Хочется сравнить просто.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

TonicBlack писал(а):На что МэдФлауэр ответил
это лУбоВ.:))

Отбросив материальные проблемы посмотрим на жизнь с "комфортной" точки зрения. Итак, мадмуазель говорила, что переступив порог дома и выйдя в мир она теряет комфорт. Почему??? Итак, рассмотрим другую ситуацию:
Дома комфортно, переступив порог дома, садишься в машину (тоже комфортно), едешь до работы и ставишь машину на парковку, идешь в офис (все еще комфортно), вечером садишься в машину и едешь в магазин за покупками (тоже комфортно), приезаешь домой (опять комфортно).
Что я пропустил? Где появлятся связь с "грязным" миром?

Не забывай, мы откинули материальные проблемы, у тебя же их нет:))

I'll be back...
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

миня...
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

к Цветку +1
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

MadFlower писал(а): это лУбоВ.:))
Отнюдь. Герантофилией не страдаю ;)
Отбросив материальные проблемы посмотрим на жизнь с "комфортной" точки зрения. Итак, мадмуазель говорила, что переступив порог дома и выйдя в мир она теряет комфорт. Почему??? Итак, рассмотрим другую ситуацию:
Дома комфортно, переступив порог дома, садишься в машину (тоже комфортно), едешь до работы и ставишь машину на парковку, идешь в офис (все еще комфортно), вечером садишься в машину и едешь в магазин за покупками (тоже комфортно), приезаешь домой (опять комфортно).
Что я пропустил? Где появлятся связь с "грязным" миром?
Ок, отвечаю...
Выхожу из квартиры. Иду на маршрутку. Пользуюсь общественным транспортом, потому что машину свою не хочу иметь в Кишиневе. Для меня это слишком стрессоватое занятие - водить машину здесь. Раньше хотела, и после того как поездила со знакомыми, передумала. Опять же, пока ты едешь, что тебя защитит от других хамов-водителей, которые могут из своего окна что-то выбросить на сзади едущего, наорать, подрезать, стукнуть. Или у нас большинство водителей проявляю полную ответственность по отношению к пешеходам и другим водителям?
Про наслаждение от езды в общественном транспорте писать не буду. Это, кажется, объяснять не надо, да и не хочу перед обедом портить себе аппетит.
В офисе и правда комфортно. Все супер. В перерыве встаю пить чай, подхожу к окну, мечтая насладиться видом. И что же я вижу - вот какой-то идиот (рабочий) среди бела дня мочится на угол соседнего здания; а вот бездомная собака чуть не попала под машину, и едва выбежав на тротуар получила пинка от мужика в засаленой куртке; а вот "господин" в костюмчике спешит в офис и попутно высмаркивается на тротуар. Ах, благодать!
Выхожу на обед. Обедать в бистро - это отдельная приятная тема. Рядом с офисом штуки четыре "удобоваримых" кафешки, в трех из них я более не появляюсь после того, как там получила пищевое отравление. Остается одна
более-менее. Иду мыть руки, вижу как девушка в форме официантки выходит из туалета, и, не помыв руки, отправляется в зал. Как вам перспектива есть еду, принесенную такой официанткой? А как иногда в "желтке" буфетчицы прямо пальцами лезут в салаты - попробовать? Никогда не видели? Ок.. Я видела, и сделала ей замечание. После того, как она меня чуть ли не прямым текстом послала, я позвала их "заведующую" - та меня слушать не стала, сказала "не нравится - уходи". И это после того, как я уже заплатила, само собой. Отношения к клиентам - это другая приятная вещь у нас в Молдове.
В магазине делать покупки тоже не столь приятно. Часто попадаются продавщицы или кассиры, пытающиеся тебя обсчитать, включить в твой счет товар, который ты не брал, просто так нахамить. Флауэр, я знаю, что тебе не хамят! Парням, мужчинам не хамят практически вообще! Ведь продавщицы и кассиры в большинстве женского полу.
Дома ощущение комфорта периодически нарушает отсутствие света (газа, тепла, воды).
Дом - еще не значит "крепость". Например, один знакомый рассказывал, как у него на площадке поселились бомжи. Они вызывали полицию, тех выгнали, но потом вонючки все равно вернулись. Ему теперь дочь из школы приходится у подъезда встречать, потому что эти хмыри ведут себя агрессивно, а полиция больше на их звонки не реагирует.
I'll be back...
Ню-ню..
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

раз такая "везцчая-удачливая",живи под колпаком в вакууме =)
страсти-то какие..

везде могут обсчитать,не помыть руки и подрезать.
сказок не бывает)
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Lo писал(а):раз такая "везцчая-удачливая",живи под колпаком в вакууме =)
страсти-то какие..

везде могут обсчитать,не помыть руки и подрезать.
сказок не бывает)
Другого ответа не ожидала.
Безусловно, кого-то вполне все устраивает. Даже из тех с кем я общаюсь, почти никого не коребит от того, о чем я писала. Кто-то этого всего не замечает, кто-то замечает, но терпит. Я замечаю и не терплю.
Колпаки и вакуумы, Ло, оставь пожалуйста себе. "обсчитать,не помыть руки и подрезать" действительно могут везде, но именно могут, а не считают нормой. Поверь, есть места, где "жить по совести и порядочно" не является оскорблением ;)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

TonicBlack,
Мы с тобой в разных Молдовах живем:)
Ты мне такие страсти описала, ужас прям. Ну окно моего офиса выходит на парковку здания и на стройку, мат слышу иногда, но это же строители:)
В магзине мне не хомят, действительно, или из-за того что парень, или из-за того, что пытаюсь сам быть вежливым с продавцами. обедаю в барчике, рядом с работой, как только заходим туда, а нас обычно 4 парней в возрасте 27-34 лет, то официантки нам улыбаются, а директора здороваются и не из-за того, что мы крутые перцы, а просто мы ведем себя там нормально, не видем в официанте раба, а равного себе.

Насчет шморкания: я поездил по свету, был и в Европе и в Азии и в Америке, это очень и там распространенная вешь, которая меня бесит. Поэтому это не чисто Молдовы приоритет:)

Насчет собак, это ты исключение из правил преподнесла, я же за рулем каждый день и вижу, что реально на дороге делается. Люди стараются собак об'езжать, не всегда получается. В Кишиневе действительно трудно ездить, но это не значит, что нельзя. Если тебе неприемлимы местные правила вождения,то уж извини, это не значит, что они плохие, это значит, что ты непригодна к ним. у меня много знакомых девушек ездят и ничего, жалуются конечно, не идеально все у нас, так ведь только от нас и зависит.

опять прослеживаю мысль "мне должны сделать" "бомжей должны выгнать"... а самой/самому слабо?
Знаешь, я по-моему понял, почему мы видим ситуацию по-разному. Я не позволяю себя оскорблять, и если мне что-то не нравится, я стараюсь это изменить, а не жду пока мне кто-то другой сделает.

Конечно, это мое видение, и не обязательно оно самое лучшее, но так я вижу. Я выхожу на улицу и вижу не ссущего мужика, здесь их у нас нет,а веслых девушек студенток, благо соседи с Академией:) Я перехожу дорогу по зебре, и иду уверенно, но посматриваю на машины, и они мне уступают дорогу, ни разу никто не бибикнул. Говорю как водитель, иногда не понятно, переходит человк дорогу, или он ждет маршрутки. Ах да, не езжу я на маршрутке, и если случается, то ооооочень редко.

Да, жизнь у нас не безоблачная, но она наша и все зависит от нас.
Я недавно случайно попал на центральный рынок:))) Это был шок, но ничего... выжил:)
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

MadFlower писал(а):TonicBlack,
В магзине мне не хомят, действительно, или из-за того что парень, или из-за того, что пытаюсь сам быть вежливым с продавцами. обедаю в барчике, рядом с работой, как только заходим туда, а нас обычно 4 парней в возрасте 27-34 лет, то официантки нам улыбаются, а директора здороваются и не из-за того, что мы крутые перцы, а просто мы ведем себя там нормально, не видем в официанте раба, а равного себе.
Намекаешь, что я вижу в официантке раба? :spy: Я ж говорю тебе почему с вами нянькаются - вы парни. А они девушки. Все просто.
Насчет шморкания: я поездил по свету, был и в Европе и в Азии и в Америке, это очень и там распространенная вешь, которая меня бесит. Поэтому это не чисто Молдовы приоритет:)
Ой не нада.. Не видела я такого как это принято в наших масштабах даже в Румынии. Про Америку - об этом мы говорили, она большая и разная. Территории, знакомые мне, отличаются отсутствием харкотных гадов.
Насчет собак, это ты исключение из правил преподнесла, я же за рулем каждый день и вижу, что реально на дороге делается. Люди стараются собак об'езжать, не всегда получается. В Кишиневе действительно трудно ездить, но это не значит, что нельзя. Если тебе неприемлимы местные правила вождения,то уж извини, это не значит, что они плохие, это значит, что ты непригодна к ним. у меня много знакомых девушек ездят и ничего, жалуются конечно, не идеально все у нас, так ведь только от нас и зависит.
Это не исключение. Я лично и неоднократно была свидетелем того, как водители на собак, перебегающих дорогу не реагировали. Если так не делаешь ты - это не значит, что остальные тоже им уступают дорогу. Иногда в городе даже попадаются прямо на тротуаре трупы сбитых животных. Зрелище отвратное.
опять прослеживаю мысль "мне должны сделать" "бомжей должны выгнать"... а самой/самому слабо?
"Мне должны сделать" -- это, простите, где!? Цитаты, цитаты!
"бомжей должны выгнать" -- Ты про бомжей, поселившихся в подъезде? Опять же, слова "должны" я там не вижу. И что именно "самой слабо"?
Знаешь, я по-моему понял, почему мы видим ситуацию по-разному. Я не позволяю себя оскорблять, и если мне что-то не нравится, я стараюсь это изменить, а не жду пока мне кто-то другой сделает.
Т.е. я, по-твоему, позволяю себя оскорблять и пассивно жду, пока на быдло снизойдет культура? Глупости. Я тебе уже говорила, этот твой вывод базируется на стереотипе, который тебе легче принять, потому что ты можешь найти ему объяснение: "ей не нравится - значит она ничего не делает". Учти, не всем ситуациям подходит этот твой вывод. Лично моей - не подходит.
Изменить менталитет народа мне не под силу. Мне легче "отползти" туда, где у людей т.з. на культуру (гигиену, нормы поведения) примерно схож с моей.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

TonicBlack писал(а):Я ж говорю тебе почему с вами нянькаются - вы парни. А они девушки. Все просто
Бармэны парни в основном:)
TonicBlack писал(а):Это не исключение.
вот здесь могу с тобой поспорить, из моих знакомых 90% на машинах, и если я не за рулем, то кем-то из них, никто специально на животных не наезжает, наоборот стараются притормозить или об'ехать. На моей совести за 11 лет вождения смерть одной кошки... каюсь, но сделать ничего не мог.
TonicBlack писал(а):Ой не нада.. Не видела я такого как это принято в наших масштабах даже в Румынии. Про Америку - об этом мы говорили, она большая и разная. Территории, знакомые мне, отличались отсутствием харкотных гадов.
Да я и в Европе это наблядал, даже в культурной Вене, не говоря уже о Милане и Брюсселе. Ну да это европейское быдло:)
TonicBlack писал(а):"Мне должны сделать" -- это, простите, где!? Цитаты, цитаты!
"бомжей должны выгнать" -- Ты про бомжей, поселившихся в подъезде? Опять же, слова "должны" я там не вижу. И что именно "самой слабо"?
я же сказал, что проследил эту мысль, а не вычитал:)
А насчет бомжей, так пожаловались на полицию, что та ничего не сделала, а что можно сделать по закону?
TonicBlack писал(а):Изменить менталитет народа мне не под силу.
всего не под силу, но себя и окружающих тебя людей можно и нужно... а они будут менять других, а те третьих и т.д.
Мы и так сильно измнились в лучшую сторону с середины 90-х. Недавно приезжал парнишка, который в Молдове не был лет 10, он в Москве живет, так он был в шоке от культуры вождения наших. приезжал друг из Ирландии, который тож долгое время не был и сказал, что многое изменилось и меняется в лучшую сторону.
Когда пыль и грязь в квартире ты же н бежишь в другую квартиру, ты пытаешься ее убрать...

Блин, опять вернулись к прошлому разговору.

Удачи тебе в уезде из этой страны :) (я не русский, мне можно так выражаться:) ) только когда приедешь в те же Штаты, не хай свою родину, лучше промолчи, так как сами американцы начнут смитрть на тебя с презрением. А это я знаю на все 100%, так как с ними и работаю и общаюсь.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

TonicBlack,
Тебя "достала" Молдова потому что в Молдове есть "грязные улицы, нищета и беспредел (цитата)". Делаю вывод: тебя "достанет" любая страна потому что везде в мире есть "грязные улицы, нищета и беспредел".
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»