Россия

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Россия

Сообщение MAGIK »

Какие документы нужны, и какие трудности возникают при выезде в Россию
( легальные варианты )
Как я понял, по закону... бывший СССР гражданин может получить в упрощённом порядке
вот закон о гражданстве РФ
И какие есть варианты, ускорить этот процесс максимально?!
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

:o никто в Россию не уехал... всё дома...
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

MAGIK писал(а):Какие документы нужны, и какие трудности возникают при выезде в Россию
( легальные варианты )
Как я понял, по закону... бывший СССР гражданин может получить в упрощённом порядке
вот закон о гражданстве РФ
И какие есть варианты, ускорить этот процесс максимально?!
ну какие, в законе вроде написано. ну перечислю: лицо без гражданства, родители граждане россии,и т.д.
я получаю по лицу без гражданства, гдето через полгода. а так хз....даже если забашляешь и сделают быстрее, то не факт что все будет ок, слышал , у одних документы отобрали так как сделали незаконно быстро, причем в России. они типа там год прожили и была проверка - и на те.
у тя есть гражданство Молдовы? ....тогда надо отказыватся и прочее. а так выезжай в россию , регестрируйся оформляй вид на жительство, через 5 лет получишь
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

MegaMax,
Да у меня гражданство Молдовы...
Я и говорю, что хотел бы получить его легально российское других вариантов не дано...

Вот в упрощённём варианте получения, гражданства.... есть пункт что кто родился на территории СССР могут получит гражданство России :) за год
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

MAGIK,
При условии что в откажитесь от гражданства молдовы...
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

MAGIK писал(а):MegaMax,
Вот в упрощённём варианте получения, гражданства.... есть пункт что кто родился на территории СССР могут получит гражданство России :) за год

читаем внимательно твою ссылку

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

2. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

чето я тут не вижу ни слова о территории СССР и твоей ситуации. Есть статья 14 пункт 1(б), но это для лиц без гражданства, у тебя есть молдавское гражданство - так что не катит.

рекомендую просмотреть эту ссылку http://www.moldova.mid.ru/cons/faq.htm#2
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

ага всё понял, чем я запутал всё...
Там есть такая фраза
родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
вот она меня и задела... так как читал её в 3 часа ночи... понял как рождённый в СССР... а не именно в РСФСР... :)

И чтоб получить российское надо отказаться от молдавского...
А что будет если отказываешься от молдавского а российского не дают??? :shy:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

MAGIK писал(а): А что будет если отказываешься от молдавского а российского не дают??? :shy:
сходи в посольство - проконсультируйся,
хеехех и еще отказ от молдавского длится год.
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

В который раз эта тема поднимается...
Отказ от гражданства- не вопрос.
Тут подтверждением об отказе служит почтовый квиток о посылке письма с уведомлением в адрес Молдавского посольства на Рождественке.
Иными словами- суй в конверт газету и отправляй ее.
ВСЕ!!!!!!!!!
Это не проблема, ПРОБЛЕМА- получить Разрешение На временное Проживание.
Найти человека, готового дать тебе регистрацию для получения этого РНВП.
В москве я знаю это делают за 200- 2500 американских рублей и тянется это год- полтора.
по всем вопросам лучше обращаться на (это е реклама)
www.nelegalov.net

Олег

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

за 2000- 2500 А.Р. тебе делают гражданство, деньги вносишь частями.
если надо, дам телефон такой конторы, станешь ПОМОСКВИЧЕМ!!!

[off]добавлено спустя 44 секунды:[/off]

все сразу не написал..

мой номер аськи- 422- 473
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну это то понятно что почти все можно сделать за деньги, вопрос наскока это прокатит
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Прокатывает.
Тут по закону, человек получивший РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. через какое- то время имеет право подавать на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, если этот человек без гражданства (отказавшись от прежнего), то он получает ГРАЖДАНСТВО РФ.
Говорят, что лица без гражданства "перепрыгивают" этап с ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО и сразу подают на гражданствго.
Иными словами, существуют конторы, делающие прописки в области, у них все схвачено с местными властями, я себе такую купил.
Эти гаврики мне и предложили свои услуги.

Как отказаться от МОЛДАВСКОГО ГРАЖДАНСТВА без ущерба для оного я уже описывал.
Если есть вопросы, прошу вас обращаться на
www.nelegalov.net
При возможности лучше делать дама (через Приднестровье или как иначе)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»