Опцион... Лотерейный билет или...

Нужен ли опцион для работы на финансовых рынках?..

Утвердительно да...
10
63%
Да, но можно и обойтись...
1
6%
Лишняя трата денег...
1
6%
а че це такое?..
4
25%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Опцион... Лотерейный билет или...

Сообщение LorD MuteX »

Дорогие товарисчи, так как со временем мы неизбежно двигаемся к прогрессу, а он дает возможность для заработка дополнительных денег, что ведёт к инвестированью или сбережениям...
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Зинтересованый Народ писал(а): :? а че це такое?..
Опцион, во первых дериватив([off] одна из класификаций ценых бумаг[/off]), во вторих право, но не объязательсво купить(call[off] тип оптциона[/off]) или продать(put) определеное количество товара, по зарание определеной цене и зарание определеной дапоставкой... ... при этом право может быть исползована в течение даного срока(american[off] класификация опциона[/off]) либо только в определенный период(european) до периода ликвидации опциона(maturity date)...

С уважеием, LorD MuteX.

[off]P.S. Вы спросите... ... ну а мы поделемся опытом... :gg: [/off]
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

LorD MuteX,
ндя... поражаешь ты меня, чесслово.
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Дорогой Товарисч, оДичавший Хомячёк писал(а):... ндя... поражаешь ты меня, чесслово...
... мы на чате питаемся помоч друг другу, а не вы@#$#@ся друг перед другом... :mad: ... ну если ты такои умный насчет опционов, так раскажи остальным в чем различие между опционами кэпом и флора?.. :spy:
я бесплатно не консультирую)))
... помоему мой дорогои пушистый друг вы не вкурсе?!. :glasses: ... а консалтинг тут непречем... :spy: ... будем ждать вашего ответа с нетерпением... :yes:

С уважением, LorD MuteX

[off]P.S. Thanks a lot за голос...
P.S.S. ... в том чтобы незнать, нету ничего постыдного...[/off]
Последний раз редактировалось LorD MuteX Сб ноя 15, 2003 01:18, всего редактировалось 1 раз.
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

LorD MuteX,
я бесплатно не консультирую)))

[off]PS: пожалуйста[/off]
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

LorD MuteX,
:-) пытаетесь примитивно спровоцировать? Не дождетесь!(с)

ЗЫ: а ты чего редактируешь старые сообщения а не пишешь новые?
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Дорогой Товарисч, оДичавший Хомячёк,

Спецаљно для вас пишу новое сообщение дорогопочтимый, просто я пытаюсь экономить пространсво и деньги создателей сайта... ... давайте лутше общатся по теме... ... сабж был создан для того чтобы повысить знания в даной свере... ... кроме того это может повысить интерес к этому сайту именно интересующейся людей... ... специалистов которые глубоко разбираются в финансовой сфере, точнее в биржевом, не так уш и много, кроме того с опытом работы на мирових финансовых рынках... ... так что будем благоразумхы и взаимопониматељны...

С уважением, LorD MuteX.

[off]P.S. Задайте мне вопрос из финансовой сферы, который вы думайте что очень сложный и я отвечу... ... уверен в этом...[/off]
Последний раз редактировалось LorD MuteX Вс ноя 16, 2003 01:14, всего редактировалось 1 раз.
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

LorD MuteX,
[off]
Ну давайте - самоутверждайтесь. Вопрос из базовой теории финансов. Какая разница между IRR и MIRR? Причины возникновения?

what's the difference between IRR and MIRR? Why there is such difference?

PS:
>специалистов которые глубоко разбираются в финансовой сфере.
Ну вы явно от скромности не умрете :-)

>с опытом работы на мирових финансовых рынках.
Насколько мне известно, основные финансовые рынки не находятся в Венргии ;-)[/off]
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

[off]Дорогой Товарисч, оДичавший Хомячёк,
Расшивруйте пожалуста, а то не совсем понятно что имено вы хотите знать?.. Internal Rate of Return и Modified Internal Rate of Return?.. :? ... про внутрению стоимость инвестиционого проекта?.. :?

P.S. Необязатељно находится физически в той или иной стане... ... ну вы навернека знаете что есть такая веш как компютор, так вот он позволит вам сидеть в Молдове и торговат к примеру на NYSE или TSE, если торгуите акциями или облигациями, или на CBOT или LIFFE, если деревативами...:glasses:[/off]
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

LorD MuteX,
разница между теми двумя понятиями. Причины возникновения
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Глобоко Уважаемый Товарисч, Дикий ХомяК,
Во первых, на практике я этим не пољзавался, теории по этому поводу можно расказать очень и очень много, но одно скажу что это из курса по Финансовому Мэнэджменту и Мэнэджменту Инвестиционого Портфеля, и эти индексы подсчитавуются для сравнения с рыночнами ставками для принятия или отвержения инв. проекта... :glasses:
... во вторых очень прошу адменистрацию удалить 20 ноября все сообшения в текушей теме, которые не связаные с познанием опционов... :help:

С уважением, LorD MuteX.

P.S. ... будем экономить и поддержавать сетевой этикет...
P.S.S. ... для остаљного есть приват...
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

LorD MuteX,
[off]Не обьяснили основную разницу между теми двумя понятиями. Т.о - сознались в собственой некомпетенции в тривиальном базовом финансовом мэнэджменте.[/off]
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Дорогой Товарисч, оДичавший Хомячёк,

... во первых, я не собираюсь писать пару страниц про, для как вы сказали:
Глубоко Уважаемый Наидисчайший Хомяк писал(а):... разница между теми двумя двумя понятиями...
... хотя они индексы... ... поскољку я знаю понятие, экивалируется с словом определение, но никакого определения я там не увидел, тољко пару латинских букв, точнее семь и одна руская...
... IRR и MIRR...
... во вторых, определитесь всетаки из какой сферы мой пушыстий друг, вы хотели бы знать, сначала вы заевили что это из...
... базовой теории финансов...
... а потом утверждаете насчет...
... базовом финансовом мэнэджменте...
... вы уверены?!. ... признаю что написал ихние названия и из какого курса, по памяти... а может я ошибся?!. ... может мы говорим о двух разных вещах, вы о понятиях, а я о индексах?!. ... imho: я думаю что вы на третем или четвертом курсе слышали об этом и сами по сути дела не поняли толком что это, как и с чем его переваривают и решили запутать и других...

... при этом мой дорогой Хома, пишите:
Ну давайте - самоутверждайтесь...
... и...
... сознались в собственой некомпетенции...
... если вы так утверждаите и от этого вам будет лехче... ... пожалуйста... ... я нахожусь на форуме для того чтобы помочь желающему народу и не собираюсь доказывать ничего и некаму... ... если появится интересующейся народ и я ему смогу помочь, то я с радостью поделюсь знанием и опытом с любым, может даже и узнаю чегонибуть ногого в интересующей меня сфере...

.. в третих, ответ на ранее заданый вопрос очень прост: ... это синтетические деривативы, которые по сути дела опционы на фьючерсы по процентным ставкам... ... сложно, неправда ли?..

С глубоким уважением, LorD MuteX.
Аватара пользователя
progress
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:32
Откуда: Brotherhood Financial Group
Контактная информация:

Сообщение progress »

wild_hamster,
во-первых, вы что не видите что у вас кишка тонка тягатся с таким челом. :cranky:
во-вторых, хуле вы ваабще наезжаете? человек людям помочь хочет. :cranky:
в-третьих, базарете не по теме, если до сих пор не заметили. так что если нечего спросить или сказать, тогда кирзуите с этой темы.
LorD MuteX,
меня интересуют преимущества опциона, как финансового инструмента, и можно ли без него обойтись в торговле.
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

... по сути дела, опционами мы пољзуемся в повседневной жизни, к примеру ели вы купили костюм и по каким либо причинам он вам не пондравился, то вы либо пойдете и вернете или сдадите в секонд хэнд, так вот разница между покупкой и продажей является премией которую вы платите для того чтобы удолетворить какую либо потребность...

... на финансовых рынках, опционы покупателими испољзуются для страховки в основном, и в ретких случаех для спекуляции незвисимо от актива супорта, и единсвеное что может потерять покупатељ опциона это премия которую он платит за право либо купить либо продать, а прибыљ практически неограничена... ... но для того чтобы купить должны быть продавцы или ундеррайтеры(underwriters), так вот они продают эти права и ихнея прибыљ состоит тољко в размере премии от продаж опционов, а убытки неограничены, так как они объязаны исполнить, если те или иные права будут востребованы...

... приемущесва опционов если вы покупатељ, независимо от ихнего типа:
а) покрыть свою позицию на спот рынке, расмотим это на реаљном примере:
... допустим была поизведена покупка сто тысячь евродолларов по цене 1.1710, ожидая роста курса до 1.19, при этом вы допустили возможность закрытия в убытке текущей позиции по цене 1.1650. В этом случае вы покупаете к примеру недељный опцион пут(с правом на продажу) по цене исполнения(srike price) 1.1650, за которую вы заплатили премию 220 долларов США, и в случае сиљного дижения в низ, максимаљхый убыток составит 820 $. Математически это будет выглядить так:

Предположим что тякущая рыночная цена 1.1525...
100000x1.1710=117100 долларов, ваше объязатељство за покупку сто тысяч евро по цене 1.1710...

100000x1.1525=115250 долларов, получаете за погашение объязатељсва на покупку сто тысяч евро, и так у вас получается убыток:

117100-115250=1850 долларов, но у вас также есть право воспољзоватся продажей по цене 1.1650 за которую вы уже заплатили 220 долларов, вы конечно логически воспољзуитесь им для покрытия части убытков...

(1.1650-1.1525)x100000=1250 долларов прибыљ за исполнение опциона, подведем итог по закрытию все позиций...

1850-1250+220=820 долларов убыток по закрытию всех позиций.

b) ... или же спекуляции, расмотрим на том же примере:
... допустим, что вы закрли позицию на покупку по интересующей вас цене, но у вас остался опцион, и курс упал к 1.1580 до истечения срока. Тогда вы можете ликвидировать свой опцион по текущей цене...

(1.1650-1.1580)x100000=700 долларов прибыљ, но не забывайте о премии которую вы заплатили за испољзование этого права...
700-220=480 долларов тотал...

Если есть еше какие лобо вопросы, рад буду помочь...

С уважением, LorD MuteX.

P.S. ... про ундеррайтеров подоворим позже...
Аватара пользователя
progress
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:32
Откуда: Brotherhood Financial Group
Контактная информация:

Сообщение progress »

wild_hamster,
ты не компетентен ещё более чем раньше казалось
и читать научись:
кирзуй с темы
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Дорогой, Хомяк,
Хочу вам напомнить что IRR может расшивроваватся как:
a) Internal Reability Rate
b) Internal Rate of Return
c) Intrest Rate of Repaymеnt
... наверника есть ести и другие индексы и наверное, как вы сказали понятия, и я уверен, что не многие смогут объяснить, цетирую, сходу обяснить ихние значение и разницу между ними...

... и как я заметил, вы мои пушЫстЫй друг работайте на количество, а не на качество, при этом не продокуметировавшся, более того неточно зная чего собствено сами и хотите... ... помоему из ваших слов вырисовыбается, что вы не имеите представения разницы между базами финансов и финансого мэнэджмента... ... так что определитесь чего вам надо?..
Хомяк писал(а):... знаешь, IRR и MIRR вместе воспринимаются только как "Internal Rate of Return" and Modified Internal Rate of return...
... может вы и воспринемаите цетирумые абривиатуры выше как тољко индекс внутренейсавки по возврту, но если вы не поняли, то повторюсь что его можно рашифровать по разному... ... нормаљный индивидум, подчеркул бы из какого это раздела сначала, расшивровал ихние значения, потом задал бы вопрос... ... а кољ вы так страсно желаите узнать для чего испољзуютчя эти индексы, на выходных обешаю накалякоть вам в приват, и подробно растолковать даную тему...
Хомяк писал(а):... Твои соскоки - не к теме... ... Читай внимательнее...
... помоему это вы соскакивите то с одного объекта на другой, при этом не вдоваясь в подробности, и посчољку я себе представляю ФМ и МИП, две разные веши, хотя имеют некое схотсво... читаите вниматељно текст выше...

С уважением, LorD MuteX.
Последний раз редактировалось LorD MuteX Ср ноя 19, 2003 03:54, всего редактировалось 1 раз.
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

LorD MuteX,
(ворчливо) во... понеслась звизда по кочкам.. на крыльях непорочной любви к заумному и занудному флуду... Вы сами то поняли шо написали? Или как обычно поркопипэйстили откуда нить?

[off]а подпись у тебя - невьебстись убойственная) Таким подписями можно кидаца при наличии хорошей логики. А вы себе льстите ;-)))[/off]

[mod="Atyla"]Тема закрыта из-за оффтопика данного пользователя.[/mod]
Lampo4ka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 22:56

Сообщение Lampo4ka »

Где же вы все были когда я диплом по фьючерсам и опционам писала?
:?
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

Уважаемая, Lampo4ka,

... мы свегда здесь, где-то рядом щлялись :gg: а даш диплом почитать, просто интересно...
Ответить

Вернуться в «Банковское дело»