Анализ кризиса

Ответить
Adam
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 20:41
Контактная информация:

Анализ кризиса

Сообщение Adam »

Как известно, законы природы действуют независимо от того, знают о них или нет. Никто не будет проверять закон притяжения, прыгая из окна - результат мы знаем из жизненного опыта.

Но мало кто знает, что, кроме законов, действующих на наши физические тела, существуют законы, действующие на наши души. В нашем мире мы не видим душ, взаимодействия между ними для нас скрыты. Но это не делает законы менее жесткими - они также неотвратимо действуют на нас, даже если мы этого явно не ощущаем.

Согласно этим законам, все наши души связаны между собой в единую, гармоничную и сбалансированную систему, существующую по принципу отдачи - каждый вкладывает максимум возможного, а берет от системы только необходимый минимум.

Человечество же в своем развитии пришло к такому состоянию, когда стало нормой, что каждый желает вложить минимум и использовать всех окружающих по максимуму для личного наполнения. Причем, мы этого уже даже не замечаем. Каждый желает выиграть в лотерею - вложить доллар и выиграть миллион. Откуда берется миллион? От миллиона человек, вложивших по доллару. То есть, каждый хочет урвать ото всех для себя одного. И это считается абсолютно нормальным.

Но при этом возникает такой диссонанс между духовным и физическим нашим существованием, что нарушение закона духовного уже вызывает видимые и ощутимые проявления в нашем физическом мире - такие как нынешний финансовый кризис, который является только частным проявлением общего кризиса всех социальных связей. Финансовая система - самая уязвимая, как кровь в организме, связывающая и пронизывающая все мировое сообщество. Ничего не изменилось в частях финансовой системы - кризис чисто психологический: выявилось неправильное использование связей и, как результат, потеря доверия и коллапс самой системы.

То есть, мы подошли к такому состоянию, когда внешнее - структура и принцип работы наших интегрированных систем становится неважным по сравнению с тем, с какими мыслями, с каким намерением мы используем связи в них.

Если мы, т.е. каждый из нас, не изменим своего отношения к окружающим на соответствующее связям между душами, мы будем продолжать свое противостояние законам природы, и эти законы, со все большей силой, будут отрицательно на нас влиять. Никто не сможет остаться в стороне, не будет на земле такого места, где можно будет переждать.

Мир вокруг рушится, ты хочешь спастись - начни с себя, со своего отношения к окружающим, никто другой тебя не спасет.

Каждый из нас строит мир - и этот наш общий мир, построенный в соответствии с законами природы, может принести нам либо огромные, невероятные блага, либо, основанный на эгоизме, принесет неимоверные страдания, которые все равно вынудят нас измениться.

http://www.kabbalah.info/rus/content/vi ... 58650&main
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Слух, друже, ты со своей каббалой достал уже.
Ответить

Вернуться в «Банковское дело»