Налоги

Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Злобный,
это ты меня спрашиваешь?? я что говорю что надо налог гос-ву платить с перевода???
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]_LASKA_,
я не спрашиваю, а отвечаю )) не тебе, когда я начал писать, твоего поста еще не было. это автору.[/off]
baba Oligarha
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 08:53

Сообщение baba Oligarha »

ой как все сложноооооооооо

давайте так
1 Вариант:

допустим мне просто присылают на счет 10000 евро
просто присылает ,человек
кроме того что,я плачу банку 1% я больше ни черта НЕ плачу Государству и НЕ каму так?

2 Вариант: еслия заключиа договор с какой то компанией НЕ в Молдове об окозании тех или иных услуг к примеру в качетсве Посредника_ Агенский договор..я помогла продать к примеру какой то товар..эти товарищи продают.им высылают на счет Деньги..они там у себя ПЛАТЯТ налог думаюи с той суммы что должны мне..и берут и потмо высылают мне мою ДОЛЮ..то чтоя должна Налог,службе за это выплатить падаходный или как там его?
еслия НЕ вела не какой дейтельности в Молдове...
девушка как я понималс казала что если и в других странах то тоже..так что счас все Молдовани кто батрачит на Молдавских буржуев там и высылают деньги еще Налог должны платить?
и как они узнают что я получила эти деньги за ком. деятельность?

если я в Молдове вообще не чем таким не занимаюсь...

просто тупняк млинннннннн


вообще оПЩор это вещь)))))))))


и еще допустим.я завтра полчу на счет деньги...я могу пойти завтра и оплатить этот налог сразу что бы НЕ парится..или ..надо платить раз в квартал или кажется в марте происходят выплаты Подоходного..или как там?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

1. В банках есть специальный софт, который собирает данные о транзакциях пользователей, и если эти транзакции превышает какую-то сумму (разово или суммарно за период), данные отсылаются то ли в налоговую, то ли в фин. гвардию, я уже не помню. И у тебя потом просто могут поинтересоваться происхождением этих денег.

2. Ты не можешь, находясь в Молдове, "оказывать услуги" без регистрации себя как экономического агента. Это незаконная экономическая деятельность. Чтобы не платить налоги, не вводи деньги в страну. Или плати налоги там, где их зарабатываешь. При условии, что у Молдовы с той страной есть договор о двойном налогообложении (что типа молдоване с тебя не возьмут, если ты заплатила там. и наоборот - там не возьмут, если платишь в молдове).

Молдоване, которые батрачат на буржуев, не должны платить налоги за трансфер уже чистых денег. Вам это уже трижды повторили. А как узнают, что вы получаете деньги за коммерческую деятельность - придут и спросят. Если внятно не сможете объяснить, за что вам шлют бабло, решат, что вы уклоняетесь от уплаты налогов.
baba Oligarha
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 08:53

Сообщение baba Oligarha »

ПУСТЬ СОБИРАЮТ....

2. Ты не можешь, находясь в Молдове, "оказывать услуги" без регистрации себя как экономического агента. Это незаконная экономическая деятельность.
ТАК Я ЖЕ НЕ ВЕДУ НЕ КАКОЙ НЕЗАКОННОЙ ЗКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МОЛДОВЕ....И ОКАЗЫВАЮ УСЛУГИ НЕВ МОЛДОВЕ....

ЗА ЧТО ШЛЮТ? НУ К ПРИМЕРУ ЗА ПРОСТО ТАК...

ЛАДНО ПАСИБ...НЕ укланятся от налогов Я не хочу..просто НЕ поняла..вот и хочу уточнить...
ЕСЛИ НАДО ЗАПЛАТИТЬ ЗАПЛАЧУ,А ЕЛСИ неТ,НЕ НАДООО..НЕ БУДУУУУУУ

ну смотри к примеру мне шлют деньги из России и из этой суммы уже оплачен подоходный нолог теми людьми..если есть двух сторонйи договор об двойном налогообложении,тогда Я не плачу..такс
надо уточнить...

вот ОНИ.........

ЛАДНО ПОСМОТРИМ...

МНЕ БЫ ВО ЕЩЕ ЧТО УЗНАТЬ..МОГУ ЛИЯ сразу оплатить налог в НС? или надо ждать конца года или как там?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

baba Oligarha писал(а):ТАК Я ЖЕ НЕ ВЕДУ НЕ КАКОЙ НЕЗАКОННОЙ ЗКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МОЛДОВЕ....И ОКАЗЫВАЮ УСЛУГИ НЕВ МОЛДОВЕ....
ты резидент молдовы, находишься в молдове, бабки получаешь в молдову, налоги с бабок нигде не платила.
baba Oligarha писал(а):А ЧТО ШЛЮТ? НУ К ПРИМЕРУ ЗА ПРОСТО ТАК...
попробуй в налоговой это рассказать. потом поделись опытом.
baba Oligarha писал(а):ну смотри к примеру мне шлют деньги из России и из этой суммы уже оплачен подоходный нолог теми людьми..если есть двух сторонйи договор об двойном налогообложении,тогда Я не плачу..такс
надо уточнить...
Теми людьми оплачен )) Но ты тут причем? Ты что-то сделала, ты за это получаешь деньги. Это твой доход. Вот на него и должен быть подоходный.
Скажем, ты на работе получила зарплату. Заплатила с нее подоходный. Потом пошла в магазин и купила хлеба. Деньги уже у магазина. С магазина должен браться налог? Ты ведь уже заплатила его.

Договор о двойном налогообложении помогает избежать, как это не парадоксально, двойного налогообложения. Он не освобождает от уплаты налога. То есть, ты его все равно заплатишь, или здесь, или там.

А вообще, сходи в налоговую, проконсультируйся. Там тебе все расскажут.
baba Oligarha
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 08:53

Сообщение baba Oligarha »

Злобный писал(а): Теми людьми оплачен )) Но ты тут причем? Ты что-то сделала, ты за это получаешь деньги. Это твой доход. Вот на него и должен быть подоходный.

ОК ОПЛАТИМ)))

Договор о двойном налогообложении помогает избежать, как это не парадоксально, двойного налогообложения. Он не освобождает от уплаты налога. То есть, ты его все равно заплатишь, или здесь, или там.

НУ ЛУДЕШ ЧТО БЫ ТА МОНИ ОПЛАТИЛИ .А Я ТУТ НЕ ПАРИЛАСЬ БЫ


А вообще, сходи в налоговую, проконсультируйся. Там тебе все расскажут.
ДА НАДО СХОДИТЬ...и уточнить все


АХ БЛИН ПОЧЕМУ ,Я НЕ МОЛДАВСКИЙ ОЛИГАРХ...ИМ МОЖНО ВСЕ)))))))))


А ВОТ САММОЕ ГЛАВНОЕ ТАК И НЕ УЗНАЛА ,Я СРАЗУ МОГУ ОПЛАТИТЬ НАЛОГ? ИЛИ НЕТ?
а вообще для начала я должна их Получить))))) мечтательница)))

П.С. Уклонение от уплаты налогов карается по закону.

сам ты УКЛАНЯЕШСЯ,.........


вот еще а скажите все же людям переводят же родственики деньги из-за границы?

значить просто так мне же могут прислать деньги?(((((((((

если не за деятельность какуе то

а вот просто мне пришлют там 1000 евро например?
можно же? :insane:
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Злобный,
[off]немного не поняла к кому ты обращаешься=)[/off]

baba Oligarha,
прежде чем в налоговую идти ознакомься с НК что бы хотя бы вопрос правельно суметь задать))
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

НЕ укланятся от налогов Я не хочу
[off]долга ржал....[/off]
а ваще...пусть под стельками в обуви передаёт...посылкой....
Ответить

Вернуться в «Банковское дело»