тактика

Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Ноги, колени, прямые удары ногами - вот это сила.

Руками...хем...в нос, строго прямой в нос, так что б сломать.
Или, как грит Крот, в ухо.
После удара в ухо противник теряет ориентацию и не в состоянии вести бой, удары очень косые, слабые, мозг не соображает.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Saint Jimmy,
â ÷åëþñòü ïîïðîáóé óäàðü êîãî-òî :) , ÷åñòíî î÷åíü ýôåêòèâíî :)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]Наверное дело телосложении. Я хилый и бой не выдержу - а потому стараюсь закончить всё сразу, одним-двумя ударами, чтобы противник не мог мну ударить (тогда мне писец) :shy: [/off]
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Гранж писал(а):в челюсть попробуй ударь кого-то , честно очень эфективно
+1
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Ж грю, мне руки дороги что бы ими махаться :)
+
Ноги длинные


Чеширский кот,

Умный всегда старается закончить бой быстрее, не к чему долго махаться кулаками и получать в тыкву.


Но тут помоему тема о тактике боя а не о приёмах.

Ваще-то мне жакл бить людей, и я не склонен к насилию, поэтому все конфликты пытаюсь решить дипломатично. Если разговор заходит в тупик, что бывает тока с Рогатым бычьём приходится вступать в драку, и то, я это делаю очень неохотно, да и разозлить меня почти невозможно, я спокоен как удав, либо весёлый.
Одна всего лишь тактика у меня, если вижу что разговор идёт в тупик - не быть удареным первым. Если силы равные то бью всегда первый, а потом ещё раз и ещё парочку, что б не мог ответить. Если не равные, то бью по яйцам в 100% и бегу :gg:
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]Saint Jimmy,
Чем не тактика - дал втык и он валяется :gg:
У кого-то другая тактика: прыгают аки в попу раненый абизян и машут ногами :gg: [/off]

[off]добавлено спустя 42 секунды:[/off]

[off]Saint Jimmy,Ваще-то мне жакл бить людей, и я не склонен к насилию, поэтому все конфликты пытаюсь решить дипломатично. Если разговор заходит в тупик, что бывает тока с Рогатым бычьём приходится вступать в драку, и то, я это делаю очень неохотно, да и разозлить меня почти невозможно, я спокоен как удав, либо весёлый. [/off]

+1 [off]я такой же :shy: [/off]
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Чеширский кот,
Да, палюбому!

Доброта рулит, вот Муму был добрым и , сука, сильным! :gg:
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]"Му-му!" - подумал Герасим
"Ну-ну" - подумала собака Баскервилей[/off] :gg:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

-krot- писал(а):у меня если честно большие сомнения что ты сможешь наломать ТОЛПУ БЫДЛА.
Steff писал(а):Чтож, на самом деле мнению иметь быть место.
-krot- писал(а):или хотя бы просто не бояться заеб*енить в челюсть или в ухо.......................
Что значит бояться или не бояться? Ты вообще понимаешь о чём пишешь?

Тут можно долго рассуждать о чём либо, но как сказал ЧК, при моей комплекции, весе и НЕ поставленном профисионально ударом руки, я выбрал себе другую тактику уличного боя.... я расматриваю данный топик именно в разрезе уличного боя. Причем тактика выбрана не на основе просмотров кинофильмов с Джеки Чаном, Джет Ли и т.д. а практическим способом....

И мне, в бывшем проффисиональному ЛёгкоАтлету НИКТО не докажет, что мне надо бить не ногами а руками.....
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Steff писал(а):Что значит бояться или не бояться? Ты вообще понимаешь о чём пишешь?
что за дебильный вопрос, естественно я понимаю о чём пишу...................некоторые просто боятся ударить........удар в лицо ОООЧЕНЬ эффективная штука, намного интереснее удара в голень...............но некоторым просто страшно это сделать..........а вдруг не попаду?............а вдруг не упадёт?...........а что если не отключится?...............а удар по ноге если неточный...........ну залепят поджопник и побежишь домой.........а покусишься на лицо и не попадёшь..............будет всё серьёзно.....................ВОТ Я О ЧЁМ!!!
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

-krot- писал(а):что за дебильный вопрос, естественно я понимаю о чём пишу...................некоторые просто боятся ударить........удар в лицо ОООЧЕНЬ эффективная штука, намного интереснее удара в голень...............но некоторым просто страшно это сделать..........а вдруг не попаду?............а вдруг не упадёт?...........а что если не отключится?...............а удар по ноге если неточный...........ну залепят поджопник и побежишь домой.........а покусишься на лицо и не попадёшь..............будет всё серьёзно.....................ВОТ Я О ЧЁМ!!!
Знаешь, мы немного кажись говорим о разном...... Если мне случайный прохожий скажет дурак или какой-то гопарь подойдёт и скажет дай в помошь 2-а рубля я не буду бить за это.. ни в лицо, ни в голень....

Я говорю про ситуацию, где драка неизбежна.... Драка, в моём понимании это не поджопник и пара тыкалок в грудь кулаком.....

К огромной своей радости, я уже давно не дрался серъезно, но из практики своей, могу сказать, что ударом по лицу меня ОЧЕНЬ редко выводили из строя, чаще всего критичными для меня были удары в почки/печень, живот - которые просто делали на какое-то время из меня грушу для прапивника..... ну или просто заламывали массой бросаясь в клинч и начав обниматься :gg:

Раз уж мне выпала честь, обратитьна на себя твое внимание, то должен указать тебе на мои слова в этом Топике:
Steff писал(а):На самом деле, я для себя Драку подразделяю на 3-и категории:

1. Когда бъю я.
2. Когда бъют меня.
3. собственно когда дерёмся, наравных так сказать.

Как слествие, удары, тактика иповедение обсолютно разные в разных случаях
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

А вообще мну учили бить первым и, желательно, из-за спины. это не очень соответствует нормам УК о самообороне, зато очень эффективно. Особенно хорошо получается если вооружить руку обмотанным газеткой ломом. Но это уже очень соерьёзно - вплоть до травмы черепа (ст. 151 УК) или убийства (ст. 145 или 149 УК)
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Чеширский кот,

ну и как ты треснешь по спине гопника , который решил побыковать и просто бодает тебя своими рогами... ?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Saint Jimmy,
Никак. Просто потом этого козла найти и...
А ведь я не мстительный.
Кста, у мну до этого не доходило. Как правило я очень вежливо прошу отойти в сторону и они отходят. [off]Наверное я очень вежливый...[/off]

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]

[off][off]З.Ы.: гопники как зерги - по одному не ходят. А потому их лучше караулить в тёмных подъездах. Теоретически - на практике я этим не занимался. А ещё можно не трепаться с ним а сразу пером в ногу.[/off]
Или руки ему порезать. Перо клинком к себе, рукоять в ладони. резкий взмах снизу вверх "вспарыванием". Если закрывается рукой - глубокий порез на руке. Если не закрывается - на груди. Если блокирует - инерцией перекидываешь в положение клинком от себя и ведёшь вниз. Потренеруйся. Покрути в пальцах ручку - помогает пальцы разработать. Потренеруйся сперва с той же ручкой, а потом с ножом делать смену хвата. наваху, кстати, можно без замаха перекидывать из ладони в ладонь, просто как бы разжимая кулак. Свою наваху, к сожалению, разбил Steff не даст соврать - он видел как я по-дурости её в дерево кидал и может подтвердить как её удобно прятать в руке)
Вообще одной из особенностей ведения боя ножом является постоянное запутывание противника. Для чего перо перекидывают из руки в руку? В основном чтобы понтануться. Но есть и другая цель. Перо перекидывается, прячется, имитируется его перекидывание - противник не знает в какой руке у тебя нож. какой рукой ты отвлекаешь а какой нанесёшь удар. это в затяжной "дуэли". А так обычно один удар всё решает.
Резать лучше всего внутреннюю сторону рук (там вены проходят близко к поверхности и при порезе боль, шок, мощный поток крови... отбивает охоту драться и требуется срочный пережим выше раны и визит к хирургу)
Порезы "снаружи" не так опасны, но также весьма болезнены. Если порезан живот и кишки валятся - не пихайте их обратно. Молитесь и зовите скорую. Если запихнуть внутрь - чревато занесением инфекции во внутренности, перитонитом и неминуемой уже смертью. Пить также нельзя давать, как бы ни хотелось)[/off]
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Steff писал(а):мы немного кажись говорим о разном...
ро всей видимости.........................ну в общем я тебя понял.... ;)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

-krot- писал(а):ну в общем я тебя понял....
:beer:
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Помню дрался раз и как-то непомню как получилось так, что неудобно было бить руками или ногами (слишком близко были друг к другу) и стукнул головой в нос чела, и толи он схавтил заруку меня, толи понравилось мне бить лбом в нос, решил ударить еще раз, после удара оба падаем напол ибо он тожесамое хотел сделать, получилось так шо лов в лоб стукнули ) Шышки были неймоверные )))))) И у обоих тут-же желание дратся отпало, ибо даже встать немогли )))))))))))
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Recon,
íàäî áûëî ïîòîì âûïèòü âìåñòå)))))
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

знаю и использую много приемов в уличных драках , кому интересно могу написать пару .
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Aborigen,
Давай, отписывайся - тема такая :)
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»