тактика

Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

тактика

Сообщение МедведЪ »

нанесение ударов локтями в ключицу,(направление удара-сверху-вниз)имеет ли смысл? кто пробовал?
говорят ключица ломается с одного попадания,правда ли это?
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

МедведЪ, Любая часть тела ламаеться с одного удара..... Вопрос даже не только в векторе удара, а просто в силе.....

ЛИЧНО Я смысла не вижу... Удар Злой, на добивание.. когда тебе противник уже мало чем может ответить. Против боеспособного противника, открываться так сильно, как придёться открываться для попытки нанесения подобного удара, ИМХО глупо... Лудше по старинке - Носком в надкостницу :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Steff,
а лучше носом по пяткам:)
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Steff,

Носком в надкостницу ?! :?

Это куда :?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

локти короткие... ты попробуй провести удар локтем снизу вверх.. У меня на практике не получалось просто правильно ударить. Снизу-вверх - уж лучше бить в печень, в солнышко...
Сверху-вниз - ИМХО хорошо получаются рубящие удары в шею, "замок" на затылок и подставить под лицо колено. Можно ещё "щепоткой" бить в виски (но тут сперва надо удар правильно поставить чтобы бить как плетью и пальцы жёсткие, не разъезжаются, бить резко) или в лоб с небольших дистанций. Прежде чем отписываться что это неэффективно сам себе в лоб "щепоткой" ударь. И подожди с минуту - голова начнёт болеть. Такой удар хорошо делать на выдохе и "вложиться в него" (не вес вложить а... как бы тепло скинуть с руки в чужую голову - эффект сильнее ;))

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Steff,
Носок шесртяной или какой? Поясни мне, тёмному...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Saint Jimmy,Чеширский кот,

Ниже коленна, передняя чать ноги... никогда не ударялись ей об скамейку, столбик, илине получили туда играя в фотбол? Если получали, должны знать, как это больно..

Когда вижу, что человек меня превосходит по комплекции значительно, первый удар идёт стопой (носком, шиколоткой, да чем угодно) именно в надкосницу..... Эффет потрясающий.... ПОявляеться фора в кучу секунд сделать сним дальше, на что хватает фантазии и умения :)
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Steff писал(а):Лудше по старинке - Носком в надкостницу
эт да....боль аццкая,а если ты исчо в берцах или туфлях острых,то жо....
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

На самом деле, я для себя Драку подразделяю на 3-и категории:

1. Когда бъю я.
2. Когда бъют меня.
3. собственно когда дерёмся, наравных так сказать.

Как слествие, удары, тактика иповедение обсолютно разные в разных случаях :)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Steff,
третий пунт предлагаю исключить (разве что оставить для случаев групповой свалки)
Почему? Потому, что после первого удара нельзя давать ему подняться и контратаковать.
ломать его надо, ломать...
Не валять по полу, как дзюдоисты своими бросками, а ломать кости. и всё это - исключительно в порядке самообороны и чтоб не убежал до прихода милиции
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Steff,
а ещё по яйцам прикольно........эдак по-мужицки.............или камнем по голове со спины.........ваще круть.............надкостница.......за такие драки можно стать калекой.....................если поймают ещё раз.............
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

-krot-,
давай тогда уж и УК тогда вспомним :ermm: ...
Волков бояться - в лесу не ебаться
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

-krot- писал(а):или камнем по голове со спины
херасе....драка...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

-krot- писал(а):а ещё по яйцам прикольно........эдак по-мужицки.............или камнем по голове со спины.........ваще круть.............надкостница.......за такие драки можно стать калекой.....................если поймают ещё раз.............
Ясно, имеем место человека ниразу не попадавшего в серъезные переплёты. Чтож, на самом деле мнению иметь быть место.

Пшол читать кодекс дуэлянта и завтра куплю белые перчатку, чтоб в ледующий раз когда толпа быдла попрёт на меня или мою девушку, не бить, как не мужчина по надкоостинице, не ламать этих уё**в, а культурно пригласить на дуэль и хлопнуть его по личику перчаточкой :gg:
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Steff,
культурно пригласить на дуэль и хлопнуть его по личику перчаточкой
Советую свинцовую фирмы "мэйд 4 Чернобль"
Как правило противник после ласкового (от души) похлопывания по роже ложится и надолго задумывается о смысле жизни.
Аватара пользователя
Clicker
Продвинутый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 10:29
Откуда: из племени самых быстрых *зойдов
Контактная информация:

Сообщение Clicker »

Steff,
а вы уважаемый, занимались\занимаетесь чем-то ?
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

С башки в нос и ребром ладони в кадык.И киса куку.
А если их много(больше 2-х) а ты один и бежать от беспредела некуда, и почему-то шторка не падает и не хоцца искать подножное оружие, и сфинктер сжался, то по головам перепрыгивай и ломись :gg: .От страха человек через заборы перелетает. ;)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Larry Flint,
ребром ладони по кадыку не удобно... вот прямой в кадык костяшками пальцев - быстро, удобно, сильно, эффективно. ;)
Ещё можно ткнуть пальцами в ямку над ключицей, под кадыком. Но это не так эффективно. [off]Ещё можно схватить кадык с боков и рвануть на себя... но это уже сложно провести.[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Clicker писал(а):а вы уважаемый, занимались\занимаетесь чем-то ?
Нет. Были попытки посещения кружков Тэквондо... занятия Рукопашкой, немного КунгФу .. но эти кружки самодеятельности куда я попадал были именно таковыми, как я написал по синтаксису :)
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Steff,

А ну то Голень называется, лично мне туда не очень уже то и больно...когда на Агрессив роллах катал поотбивал :)
А надкостница , это плёночка на любой кости, ну эт я так, не умничаю, просто не знал как голень в народе называют.

1-Лбом в нос, бил так 1 раз, понравилось. Получается очень не ожиданный удар.
2-Удар с использованием массы тела, то есть с заваливанием на противника, не пробовал, но должно быть сильно. Хотя если увернётся пипец те :P

3- Ваще люблю ноги, т.к руки мне надо беречь.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Steff писал(а):в ледующий раз когда толпа быдла попрёт на меня или мою девушку, не бить, как не мужчина по надкоостинице, не ламать этих уё**в,
у меня если честно большие сомнения что ты сможешь наломать ТОЛПУ БЫДЛА..............................удар по голени!.............это удар которого противник не ожидает и который вполне может быть снесён тренированным человеком.............есть множество куда более эффективных ударов...........просто для них надо обладать умением(кстати к удару по голени это тоже относится)............или хотя бы просто не бояться заеб*енить в челюсть или в ухо.......................
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»