Молдавский контрабас. Легко?

Ответить
Молодой Барин
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 21:21
Откуда: Кишинёв

Молдавский контрабас. Легко?

Сообщение Молодой Барин »

На бендерской приднестровско-молдавской границе( ПМРовская часть) последнее время "ужесточился" пропускной режим. Строго дважды проверка паспорта и багажника. Иногда не примянут и в салон заглянуть, и в бардачок залезть, и в прочие боксы. Вроде бы там камеры слижения поставили и пограничники/таможенники просто вынуждены ретиво исполнять инструкции, хоть и знают многих часто проезжающих не только в лицо, но и лично знакомы...и уж явно эти люди не контрабандисты. На лицо видимость деятельности. Бо всё что угодно можно провести спокойно через Протигаловку или Варницу. На той же Варнице багажник проверили максимум 3 раза за год, а езжу я туда-сюда каждую неделю, а то и 2-4 раза в неделю. На молдавском же участке бендерской пмр/молдавской границы багажник принято открывать всегда, вот тока сумки в багажнике я открывал раза 2 от силы. Неудивительно, что на кажущуеся нарастание борьбы с контрабандой, она процветает: как и мелко-бытовая( ящик коньяка), так и крупно-оптовая( фура окорочков), хотя эту подтему можно развить особо, здесь же.
А ещё есть тема: сотрудники погранично-таможенных служб обеих сторон готовы дать зелёную дорогу любому грузу на легковушке за 200 евро (кроме наркоты, оружия - это дороже) из Бендер в Молдову. Вражда враждой, а баблосы сближают.
Короче, делимся мнениями, знаниями и т.д.
Аватара пользователя
Censored
Юзер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:05
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Censored »

Провести можно всё что угодно =) Там слегка по*уистичное отношение (из личного "опыта"). Но б*я больше всего меня бесит то что за переход через границу своей же страны нужно платить бабло...
Молодой Барин
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 21:21
Откуда: Кишинёв

Сообщение Молодой Барин »

Censored,
Бесит - не то слово, а скока времени занимает! Немного легче гражданам Молдовы, имеющим российский паспорт. Регистрироваться им нужно, но это бесплатно. Мне так ещё легче. Я мля счастливый обладатель пмровской ксивы.
Р.S. О том и речь, что провести можно многое. Несколько знакомых очень часто этим промышляют. Потому и завёл тему. :roll:
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Censored,


Бесит , брат, ещё то что я за пребывание в своей стране я должен платить мани.

Никогда, и ничего запрещённого не перевозил, не знаю, но думаю перетащить через Днестр , закинуть в машину и спокойно ехать куды надо плёвое дело.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Молодой Барин,

Например?
Кантрабас Коньяка? есть такое дело, а кроме? чего нам ещё нехватает? Моежт быть проволока, или новейшие АК-47 с подпольных заводов ПМР-а?
Молодой Барин
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 21:21
Откуда: Кишинёв

Сообщение Молодой Барин »

Saint Jimmy,
По поводу АК-47 инфы не имею ;) , но например большая часть вещей на кишинёвских вещевых рынках (а может и не только на них) завезена разными партиями, в том числе и крупными, контрабасом из "7-го километра" через территорию приднестровья. То же самое можно сказать и о стройматериалах например.
Однако есть и обратный поток. Пригнанные в Молдову иномарки старше 7 лет, либо дорогие, растаможка на которые в РМ слишком дорогая, также нелегально ввозят в ПМР, там оформляют, а потом пригоняют счастливому владельцу в Молдове.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Молодой Барин,

Таможня живёт богато ;)

Да думаю тут всё через карман решается, свои же всё таки...и никто не играется с переправой через днестр, или бегами через поля)))
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

через преднестровье много чего идёт, и тачки, и наркота, стволы...деньги левые...да дофига всего...
Аватара пользователя
Sandra28
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 14:45
Откуда: Бендеры
Контактная информация:

Сообщение Sandra28 »

откуда такая информация? Был в ПМР хоть раз? пересекал границу? Да, пару денег берут - аж 7 лей, да проверяют багажник и документы. Но это не повод наговаривать.. :mad:
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

знающие люди говорят). Ну -и в газетах пишут - молдавских. Ты что - не читаешь молдавскую прессу?)
Аватара пользователя
Sandra28
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 14:45
Откуда: Бендеры
Контактная информация:

Сообщение Sandra28 »

я всего лишь живу в ПМР.. ;) .молдавскую прессу могу читать лишь в элетронном варианте, на лотках не продают
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»