Набрать

Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Зобар писал(а):Папан,
А 1,83 и 66 кг это нормально? Я курил 7,5 лет, не курю 1,5 месяца, на весе никак не сказалось...
Для бокса скорее всего нет (шущю), для организма - отлично :) У тебя скорее всего метаболизм в 1.2 и более раза выше, чем у других 1.83 метровых детин. Обычно это определяется активностью щитовидной железы (иногда еще и вилочковой, которая не сомотря на все указания экологии не хочеть отмирать).
Лично по мне лучше быть 1.83 на 66, чем 1.66 на 83, даже имея 83 в "мясе". Кто занимался чем-то отличным от спортивных единоборств знает, что сила не в мышцах. Был один дядька, занимался по школе "Пяти котов", жил в одном из ПГТ в Р. Молдове. Сам был худой как индийский йог, когда бил ногой по груше массой за 50 кг, она билась об потолок в зале. Хотите верьте, хотите нет, это мало что изменит :) (зал не школьный спортивный, потолки метра два с половиной-три, а то как представил себе :laugh:)
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Папан,
а можно как-то индивидуально в домашних условиях хоть приближённо ознакомиться с этой школой?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

по стёклам битым пробовал, даже прыгал, ни порезика... пальцем газетку...
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Зобар,
не со школой знакомиться надо, а с этим человеком... школа сама я думаю оригинальностью не отличается. а вот чел думаю интересный...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Зобар писал(а):Папан,
а можно как-то индивидуально в домашних условиях хоть приближённо ознакомиться с этой школой?
Эту школу признали тоталитарной антиобщественной сектой (Белый лотос) и закрыли. Школа ушла в глубокое подполье, слышал, что кто-то даже в Кишиневе тренирует, но никогда не интересовался, как туда попасть. Но могу подсказать немного другое направление, древне-китайский клан Шоу-Дао, обучает Вадим, телефон 727161. Заинтересуешься - скажешь, что Витя рассказал, а дальше дело за тобой :)
Синтай писал(а):Зобар,
не со школой знакомиться надо, а с этим человеком... школа сама я думаю оригинальностью не отличается. а вот чел думаю интересный...
Школа как раз была очень сильная, мой друг занимался в ней три года, пока не переехал в Кишинев. Но очень жестко шла подготовка, обработка учеников и т.д. Крайне жесткий внутренний стиль у-шу, даже тогда достаточно закрытые группы и т.д. Хоть везде есть интересные индивидумы.
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Папан,
в ушу мало внутренних стилей.. насколько я знаю их 4 (Багуа, Синьи, Тайцзы и еще один)... поэтому страно... школу "5 котов" я слышал, но не слышал чтоб ее относили к внутренним стилям... но это все теория...
В любом направлени самым ценным явяляется учител, он вдыхает жизнь в учеников, он открывает им тайны того, что написано между строк, при этм чаще ни говоря ни слова...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Синтай писал(а):Папан,
в ушу мало внутренних стилей.. насколько я знаю их 4 (Багуа, Синьи, Тайцзы и еще один)... поэтому страно... школу "5 котов" я слышал, но не слышал чтоб ее относили к внутренним стилям... но это все теория...
В у-шу все стили делятся на внешние и внутренние :) И тех и других очень много, есть много теорий их возникновения, но даже во внешних стилях идет очень большая внутренняя работа. Так же не стоит забывать, что до сих пор, очень медленно открываются новые (на самом деле очень старые) школы, о которых еще лет 10 назад никто не слышал - из Бирмы, Непала, Индии, Китая, Тибета и т.д. Кажется более интереснен вопрос, с чем связанно такое массовое раскрытие тайных школ и кланов, и не просто ли это профанация :)
В любом направлени самым ценным явяляется учител, он вдыхает жизнь в учеников, он открывает им тайны того, что написано между строк, при этм чаще ни говоря ни слова...
Учителей такого класса очень мало, а желающих передавать знания более 2-3 человек - еще меньше. В основом сейчас это чистой воды бизнес. Позвонишь по телефончику - там не бизнес, хоть и не учитель такого класса :)
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Папан,
есть спрос - есть предложение... в БИ это нормально, другое дело кто и что продает и какого качества.))
Аватара пользователя
Wichess
Продвинутый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 14:42
Контактная информация:

Сообщение Wichess »

Пиво со сметаной
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Синтай писал(а):Папан,
есть спрос - есть предложение... в БИ это нормально, другое дело кто и что продает и какого качества.))
Совершенно согласен, но я вдруг заметил, что мы ушил в такой оффтоп, что это лучше вынести в отдельную тему. Тирекс, если не сложно, вынеси эту дискуссию в отдельную тему (типа "Интересные виды БИ") и прости нас за оффтоп :)
Аватара пользователя
kisska_yo
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 13:18

Сообщение kisska_yo »

Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно. Итак, как набрать вес:

В первую очередь включить в рацион куриное мясо , и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.

Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить), но не больше 3 яиц в день.

Творог 0% жирности, этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам.

Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т.к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.

Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.

До и после тренировок хорошо поесть рис . Так как необходимо пополнять запасы гликогена в мышцах (запасы энергии в мышцах). Рис с этим прекрасно справляется. Рис до тренировки дает достаточно энергии для самой тренировки, а после помогает быстро восполнить расход энергии. По желанию, можете после тренировки выпить молока, а когда захочется поесть, то рис.

В вашем рационе питания должны присутствовать салаты с растительным маслом . Т.к. витамин E благотворно действует на процессы метаболизма.

Пищу более правильно будет делить на 6 приемов, через равные промежутки времени. Смотрите сами, как вам удобно, исходя из вашего ежедневного распорядка дня. Главное нельзя допускать того, что бы вы испытывали чувство голода, иначе набранный вес может быстро сгореть. Лучше перекусить чем-нибудь.

Воды придется пить много, 2-3 литра в день. Но столько, что бы было вам комфортно, ни в коем случае не давитесь водой, если она больше не лезет.

Лучше придерживаться базовых упражнений. Которые состоят из многосоставных движений.

Теперь о том, сколько необходимо белка для набора веса. Расчет очень простой: примерно 2-2,5г белка на 1 кг веса человека. Например, ваш вес 45 кг - умножаем на 2 получается 90. Т.е. 90 г белка вам необходимо потреблять минимум в день, основное питание куриное мясо, плюс не более 3 яиц сваренных всмятку. Остальные белки (творог, молоко и т.д.) должны быть дополнительными, например вы едите 2 яйца и курицу, скажем, на 56 г белка, тогда на остальные 34 г белка, любые белки, но лучше творог, молоко, йогурты, сметана и т.д. То, что окажется под рукой.

Рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока смешать с творогом 0% (пачка 250 г), добавить 2 столовые ложки любого варенья. Этот коктейль уже содержит около 50 г белка. Но, если вы не будете заниматься силовыми упражнениями, то пища будет просто прогорать у вас в желудке.

Источник : www.diet-net.nm.ru
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

не *би ты себе мозги, Джениуззззз... потом не будешь знать как скидывать.. по фотке видно что нехватки веса у тебя нет.. 70 кг - хороший вес. какой рост у тебя?
Аватара пользователя
kisska_yo
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 13:18

Сообщение kisska_yo »

мальчик,
JustLoseIT писал(а):
рост у тебя какой???

181-183
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

мальчик,
согласен.. придет время и не будет знать куда этот вес девать.))
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

вот когда время придет - будет думать ;)
есть задача - нужно решение

ЗАЛ , сашка... ЗАЛ
сидеть дома, жрать углеводы/протеины/иличтоугодно - без толку... Это факт. Не думаю что кто-нибудь будет спорить... Ну разве если только не для борцов сумо или ОЧЕНЬ ХУДЫХ. Для набора качественной массы нужен хороший тяжёлый тренинг+качественная еда. Протеины совсем не обязательны - если протеина хватает в обычной еде, то добавки усваиваться не будут при определенном кол-ве на килограмм веса. К "протеинам-добавкам" можно отнести несколько "но" :
-не всегда хорошее качество
-не все с удовольствием употребляют в пищу
-не очень дешёвые (350-400 леусов на 2 месяца)
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

kisska_yo
пасиба... уже начал жрать... :)

ali3n
свин ну ты же знаешь что нет времени... да и режим для терпеливых... так что я как-нить дома сутреца и вечерком потягаю железо ;)
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

псц,я всегда думал что нормальным людям хочется лишь скинуть..а набрать темболее до 80кг,я думаю это понты..
я наример вешу гдето 49кг,это необходимо для моего спорта...и то на меня джинсы не налазят)))предстовляю тебя Джениуззз..:)
Аватара пользователя
ITALY
Продвинутый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 16:22
Контактная информация:

Сообщение ITALY »

ГЫ :))) МОЯ ТЕМА :)))) 60кг :)
Свиное сало плюс тертые яблоки зеленые и плюс тертый шоколад и сахар добавляли.Затем смешивали это все перетирали.Затем намазывается на хлеб ввиде масла.Вот так они и откармливались до состояния свиней
:o Это не гуманно... Яблоки с Салом!!!
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

ali3n
свин ну ты же знаешь что нет времени... да и режим для терпеливых... так что я как-нить дома сутреца и вечерком потягаю железо

ахххахаха :lol: отмазки лентяя... набрать охота, да ещё и чтоб вес качественный был, но при этом нихуя не делать!! :lol:

"мальчик, ты шо - поц ? :spy: :gg: " (С)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
я наример вешу гдето 49кг,это необходимо для моего спорта...и то на меня джинсы не налазят)))предстовляю тебя Джениуззз..
че ж это за размер такой... ??? ниче личного... ;) кстати тчо за спорт? Вело?
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

ali3n,
[off]да вело..[/off]
Аватара пользователя
Алексей
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 19:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

спросите у сумоистов как они набирают вес :D
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»