Проблема с Новым ФИЛЬТРОм

Аватара пользователя
Padonok
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 12:19
Контактная информация:

Сообщение Padonok »

Могу расказать сикрет утечки... если интересно...
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

Nicks, проблема только в том, что утечка траффика начала происходить после введения "нового улучшенного ip-фильтра", в который были добавлены, насколько я понял, новые ip-адреса старнетовских клиентов. По какой-то причине траффик на эти адреса считается как внешний. Короче тем у кого проблемы с утечкой траффика, надо поставить предыдущий фильтр и ждать пока там на старнете разберутся, почему этот траффик считается как внешний.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Padonok, давай колись. Только прошу про Hands.dll больше ни слова.
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

Merlin писал(а):Nicks, проблема только в том, что утечка траффика начала происходить после введения "нового улучшенного ip-фильтра", в который были добавлены, насколько я понял, новые ip-адреса старнетовских клиентов. По какой-то причине траффик на эти адреса считается как внешний. Короче тем у кого проблемы с утечкой траффика, надо поставить предыдущий фильтр и ждать пока там на старнете разберутся, почему этот траффик считается как внешний.
Имхо, у клиентов старнета такой проблемы с этим новым диапазоном не должно быть. У меня сейчас качается и отдается в несколько потоков на эти адреса.
Возможно, что у других провайдеров этот "новый" диапазон считается "внешним", отсюда и утечка трафика. Но в таком случае кто мешает позвонить и поинтересоваться у своего провайдера, каким образом они тарифицируют трафик из нового диапазона. И все встанет на свои места...
Получается, что Старнет изменил диапазон адресов, остальные "провы" не успели или не соизволили, или вообще не в курсах этих подвижек.
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

Nicks,
все, что ты говоришь, было бы точно в десятку, если не обращать внимания на то, что траффик утекает у клиентов Старнета (по крайней мере у меня, моего друга и еще пары человек, которые постили выше - у нас у всех Старнет!)
Аватара пользователя
Marduk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 17:55
Контактная информация:

Сообщение Marduk »

У меня старнет, мне меняли айпишку, левого трафика нет, ипфильтер вобще не использую, порнуху качаю редко. всё, высказался, доволен собой!
Аватара пользователя
Costa
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 16:01

Сообщение Costa »

У меня старнет, мне меняли айпишку, левого трафика нет, ипфильтер использую, порнуху не качаю вообще.
Аватара пользователя
Severt
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 14:09

Сообщение Severt »

Padonok писал(а):Могу расказать сикрет утечки... если интересно...
ну и? барабанная дробь уже давно затихла. че не пишешь?

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

ха
у меня старнет. и нафига мне меняли айпишку. трафика вообще никакого нет. айпи фильтер использую. порнуху качаю - она быстро качается)
Аватара пользователя
Padonok
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 12:19
Контактная информация:

Сообщение Padonok »

Аватара пользователя
Severt
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 14:09

Сообщение Severt »

Padonok писал(а):Смотрим и сравниваем:
http://ournet.md/~d0n/1.jpg
http://ournet.md/~d0n/2.jpg
http://ournet.md/~d0n/3.jpg
а чего там сравнивать - по-моему одно и то же)
пишет вот что
___________
Forbidden
You don't have permission to access /~d0n/3.jpg on this server.
___________
Аватара пользователя
Padonok
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 12:19
Контактная информация:

Сообщение Padonok »

Severt писал(а): а чего там сравнивать - по-моему одно и то же)
пишет вот что
___________
Forbidden
You don't have permission to access /~d0n/3.jpg on this server.
___________
По твоему одинаково... а ты глазками смотри глазкамим. блин лень даже по картинкам смотреть.

У меня всё открывает.
Аватара пользователя
Costa
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 16:01

Сообщение Costa »

неа, не открывает
Аватара пользователя
БуМ
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 21:36
Контактная информация:

Сообщение БуМ »

vo prikol ..... eu am pus ipfilter.dat aista nou, si nu scrie 18 entries.... dar 21... precis lam pus de vrio 5 ori min ...

poate in asta ii problema ...

Изображение
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

У меня старнет, мне меняли айпишку, левого трафика нет, ипфильтер вобще не использую, порнуху качаю редко. всё, высказался, доволен собой!
У меня старнет, мне меняли айпишку, левого трафика нет, ипфильтер использую, порнуху не качаю вообще.
ха
у меня старнет. и нафига мне меняли айпишку. трафика вообще никакого нет. айпи фильтер использую. порнуху качаю - она быстро качается)

Странно чето получается, у тех кому меняли ип все ок - траффик не утекает. ХЗ а вдруг они говорят неправду, всякое бывает... :cranky: Чтобы люди их не включали в свой фильтр...
Но хочется надеятся, что это не так...
З.Ы. Сорри если кого обидел, :roll: :shy:
Я никого не хочу назвать врунами, просто хочу разобраться и докопаться до правды. :)
Аватара пользователя
Severt
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 14:09

Сообщение Severt »

БуМ писал(а):vo prikol ..... eu am pus ipfilter.dat aista nou, si nu scrie 18 entries.... dar 21... precis lam pus de vrio 5 ori min ...

poate in asta ii problema ...

Изображение
парниша все путем. его уже раза 3 меняли с тех пор как андреналин сделал скриншот (читай тут http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=14155&start=20)

только почему то админам в лом писать об этом - не пойму на кой нужны статусы модеров и всех этих помошников? чисто для теплой компании?
на сегоднешний момент там 21 правило (IP rules file: ipfilter.dat loaded, 21 entries.)

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

>Мерлин
палка о двух концах - не будут включать не будут качать с них.
а врать нам какой резон? мы же не из коммерческого отдела старнета или там какого другого прова...

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

>Padonak
раз нет видео - покажите на пальцах ваш секрет полишинеля
а то будем тут еще головоломки решать найди 10 отличий
як дити чес слово
заранее благодарны - и пишите больше чего вы стесняетесь
может чего и сообразим)

[off]добавлено спустя 12 часов 26 минут:[/off]

>Padonak
посмотрели
а как он определяет DHT network - если там не указаны бэкап сервера?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

во всяком случае пусть пробуют товарищи - хуже не будет
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

Severt, врать есть смысл. Если их выкинут из ip-фильтра, ОНИ не смогут ни фига качать...
Аватара пользователя
Severt
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 14:09

Сообщение Severt »

Merlin писал(а):Severt, врать есть смысл. Если их выкинут из ip-фильтра, ОНИ не смогут ни фига качать...
о да = это похоже на заговор 87айпишных пользователей.
разговор не по существу
пусть лучше расскажут челы у которых утечка - она все еще продолжается?
ZoRRo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 01:43
Откуда: Chisinau, Moldova

Сообщение ZoRRo »

С тех пор как скачал новый фильтр (22.09), жрет внешний траффик. До етого стоял фильтр от 19.09 и ничего такого не было... :?

У самого IP 87.248.xxx.xxx
Аватара пользователя
Costa
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 16:01

Сообщение Costa »

Отключил у себя все, оставил только BitComet с 6ю закачками, остаток трафика на начало был 302.13 MB через пол часа обновил стал 302.10 MB, трафик конечно не "жрет", но потихоньку уходит. Предлагаю тем, у кого трафик уходит в больших обьемах, написать в личку админам трэкера, с просьбой что бы проверили фильтр.
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

Вот ты на полчаса оставил, а кто-то оставил на ночь, или оставил и ушел из дома. Так за это может столько накапать... ИМХО админы должны хоть изредка читать форум.
Аватара пользователя
Costa
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 16:01

Сообщение Costa »

Merlin,
Вот ты на полчаса оставил, а кто-то оставил на ночь, или оставил и ушел из дома. Так за это может столько накапать...
Минутку, BitComet у меня вообще не отключается, работает весь день, отключаю только на ночь,и то потому что с российских трекеров качаю :)

ИМХО админы должны хоть изредка читать форум.
Они читают, Danik и Adrenalin точно читают http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=14155&start=20

просто при обращении в личку, ответ можно скорей получить(когда у меня проблемы были, ответили оперативно), и как результат, скорей проверят ipfiltr.
Для большей уверености, можно написать в личку и здесь, и на трекере. ;)
Ответить

Вернуться в «Peer 2 Peer»