Юридический вопрос

Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Юридический вопрос

Сообщение Alexis »

Имеет ли право мой оператор интернета закрывать порты (не буду называть его компанию) (в основном P2P) если это не было оговорено в контракте ? мотивируя это тем что это внутренняя политика компании ?
я лично считаю что нет, а вы что скажите, можно подавать в суд или еще как то решить проблему .
Вот думаю писать исковое заявление.
У кого еще такие проблемы возникали, и как вы их решали ?

:evil:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

насколько я понял у тебя локалка...
обратись в комитет по правам потребителя (как щас эта шняга называется не знаю)... там тебе всё объяснят...
если в контракте не указаны ограничения по портам то ты в праве требовать всей полноты услуг, но если твои провайдеры докажут что это не их ограничения а их провайдеров, здесь облом...
что делать? смени провайдера...
Аватара пользователя
Philopoemen
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 17:00
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Philopoemen »

Óãó, ïîäàé íà íèõ â ñóä çà òî ÷òî íå ðàçðåøàþò ïîëüçîâàòñÿ òîððåíòàìè, êîòîðûå ÿâëÿþòñÿ íåëåãàëüíûìè (â ïëàíå êîïèðàéòà). Äàâàé, äåðçàé! :gg:
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

Philopoemen,
покажи мне статью в нашем кодексе, давай , особенно про обмен информацию между юзерами....
покажи класс....
Аватара пользователя
DRAKER
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 22:21

Сообщение DRAKER »

Alexis,
åñëè ìîæåø, âûëîæè òóò ñîäåðæàíèå êîíòðàêòà ;)
Аватара пользователя
Philopoemen
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 17:00
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Philopoemen »

Alexis, òàê, ÷òîáû òû çíàë, çàêîíû êîïèðàéòà ðàñïðîñòðàíÿþòñÿ íà âñå ñòðàííû êîòîðûå ïðèíÿëè äàííîå ñîãëàøåíèå (ñðåäè íèõ è Ìîëäîâà). Òàê ÷òî, èíòåëåêòóàëüííàÿ ñîáñòâåííîñòü òàêîâîé è îñòàåòñÿ. Êîãäà ìû ÷òî-òî âûêà÷èâàåì - ýòî ïðîñòî ïèðàòñòâî.
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

DRAKER,
да нет такого пункта, я проверял
Philopoemen,
да ?, а ты не забыл про демократию, из а чего это вся эта система держится и свободный обмен информацией, ?
Аватара пользователя
Philopoemen
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 17:00
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Philopoemen »

ÄÅÌÎÊÐÀÒÈß? ÓÕÀÕÀÕÀÕÀ!!! ËÎËÇ!!! òàê ìîæåò ïîéäåì â áàíê è ñêàæåì: "Ðåáÿòèøêè, äàéòå ëÿì÷èê, äåìîêðàòèÿ âñåòàêè?"
Alexis, çàêîí åñòü çàêîí. Çàêîí î çàùèòå àâòîðñêèõ ïðàâ.
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Вот думаю писать исковое заявление.
Меняй прова и не ипи себе мозги ;)
Аватара пользователя
kia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 09:48

Сообщение kia »

Alexis,
Philopoemen прав. Наш торрент полностью нарушает статьи данного закона, и свойм исковым заявлением ты добьешься только закрытия торрента. Да и в любом случае ты это дело проиграешь, особенно в том случае если представители компании сошлются на копирайт.
да ?, а ты не забыл про демократию, из а чего это вся эта система держится и свободный обмен информацией, ?
Какой свободный обмен информацией, нет у нас его и ни когда не будет. Взят например коммерческую тайни или военную, кто тебе даст информацию??? И во первых скачивание музыки, фильмов и т.д. это не обмен информацией. Обмен информацией это газеты, журналы, новости по телевиденью и все в этом духе. И демократия мужду прочем защищает в даном случае авторов данных произведения, т.к. любой человек может защищать свою собственность любыми законными способами, а в данном слачае музыки и фильмов являются интеллектуальной собственностью, котроя является разновидностью собственности как отдельного института права.
Аватара пользователя
Harry
Продвинутый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2003 10:05
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Harry »

kia,
И во первых скачивание музыки, фильмов и т.д. это не обмен информацией
Сети так и называются - обменные...
Какой свободный обмен информацией, нет у нас его и ни когда не будет. Взят например коммерческую тайни или военную, кто тебе даст информацию???
Мыслишь, как ребёнок... речь идёт о предоставленной информации, то есть одна сторона предоставляет свободный доступ другой стороне...
Если свободный доступ не предоставляется, а информация каким-либо образом попадает в чужие руки, это называется преступление , за это можно привлекать к уголовной ответственности и т.п
Аватара пользователя
AZOTe
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 12:58
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение AZOTe »

Harry писал(а):речь идёт о предоставленной информации, то есть одна сторона предоставляет свободный доступ другой стороне...
ты не прав. почитай лицензионное соглашение к любому продукту, там указано что только для личного пользования... ты не имеешь права раздавать, продавать и т.д.
Аватара пользователя
kia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 09:48

Сообщение kia »

Harry,
Сети так и называются - обменные...
Сети может так и называют. Но обмен фильмов это не обмен информацией, а обмен результата интеллектуального труда защещеного авторскими правами, которые мы ой как нарушаем.
речь идёт о предоставленной информации, то есть одна сторона предоставляет свободный доступ другой стороне...
Ты ведь в данном предложении имеешь ввиду еденичный случай, когда с каждой стороны по одному заинтересованному субьекту, а ни как на торенте - бери кто хочет. Так что писал я все правильно и не надо говорить что я мыслю как ребенок, не разобравшись в том что я написал.
И между прочем слова которые написал AZOTe, поддерживают мое мнение.
Аватара пользователя
Harry
Продвинутый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2003 10:05
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Harry »

kia,
Сети может так и называют. Но обмен фильмов это не обмен информацией, а обмен результата интеллектуального труда защещеного авторскими правами, которые мы ой как нарушаем.
пока какой-либо фильм находится в цифровом виде(не записан в аналоговый формат), я вправе называть его Информацией...
Более того, если фильм оцифровывался человеком, выложившим этот фильм на трекер, я вправе называть именно его автором продукта в оцифрованном виде
[off]И вообще... поддерживайте отечественного производителя... Покупайте молдавские фильмы на DVD [/off]
Аватара пользователя
Philopoemen
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 17:00
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Philopoemen »

Harry, ñêàçàë êàê â ëóæó ïåðíóë, èìõî.
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

Philopoemen,
заметь, p2p не является нелегальными, нелегальным в некоторых странах считается информация переданная через эти сети , я же прошу только доступ в ту сеть , это очень тонкий юридический момент ;)
кстати в свое время (кажеться в 1984) подали в суд на компанию Sony за изобретения видеомагнитофона который МОГ БЫТЬ использован для записи телевидео передач :)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

кстати о торренте вообще речь не идет
Аватара пользователя
Philopoemen
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 17:00
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Philopoemen »

Alexis, ààà, íó à äîñòóï òåáå äëÿ ÷åãî? à òàê, åñëè òîëüêî äîñòóï ïîëó÷èòü òî âñå â ïîðÿäêå..
Аватара пользователя
Harry
Продвинутый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2003 10:05
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Harry »

Philopoemen,
Harry, сказал как в лужу пернул, имхо.
[off]Я могу это расценивать как личное оскорбление?[/off]
Аватара пользователя
Philopoemen
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 17:00
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Philopoemen »

Äà íåò, ïðîñòî ñêàçàíóë òû ÷òî-òî íå î÷åíü óìíîå... ñ êàêèõ ïîð öèôðîâîé âàðèàíò ôèëüìà ýòî èíôîðìàöèÿ, à àíàëîã - ýòî óæå ïðîäóêò? :kettle:
Ksanderash
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 23:52

Сообщение Ksanderash »

Думаю, эту ветку форума следует закрыть нафиг, так как здесь вовсю ведутся разговоры об обмене результатов труда над интеллектуальной собственностью, нарушаются копирайты, копилефты, осуществляются копипэйсты и вообще черти что творится :laugh:
Ответить

Вернуться в «Peer 2 Peer»