Покупка mp3 плеера

Модератор: T3nN15DuD5

Ответить
Innuendo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 01:36

Покупка mp3 плеера

Сообщение Innuendo »

Сейчас решился на покупку mp3 плеера. Остановился на выборе между
  • iPod 5G (30Gb)
  • Creative Zen Vision: M (30 Gb)
Стал читать статьи и мнения очень расходятся, то айпод хвалят, то его обливают с ног головы (возможно статьи и заказные).
Хотелось бы получить инфу не из истатей, не из инета, а от реальных людей, кто имел дело с этим устройством.
К примеру меня волнует вопрос аксессуар - говорят что стандартные наушники паршивые, и вообще лысый айпод - слаб, а акссесуары дорогие.
Говорят что батарея при просмотре видео еле-еле держит...
Ещё к примеру читал про крайнюю неудобность iTunes, и что полностью видео она не конвертирует, нужно покупать платную версию, или качать другие софтины.
И ещё читал статьи про большую вредность наушников Apple (не просто наушников,а именно Аппловских) - дейсвтительно так или просто антиреклама?

П.С. И ещё вопрос.. Почитав статьи, я читал про баги (как на iPod так и на Zen), и там писали что издали новые прошивки и багов нет. Если я щас буду покупать плеер (покупаю не в Молдове, и не с офф. сайтов, а с walmart.com скорее всего), то у меня уже будет версия плеера с этой новой прошивкой, или возможно со старой? И если выйдет новая прошивка, то можно ли вручную прошить, и опасный ли это процесс?

Заранее спасибо за ответы.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Игрался и с тем и с тем, Айподовское колесо гораздно эффективнее вверх-вниз управления у Креатива. Наушники стандартные везде паршивые. Лично мне Сони Фонтопия нравяца (У меня Sandisk Sansa E280), там такие же как у Айпода наушники идут, только черные.
У Зена больше функций (возможность записывать с ФМ радио), и аккумулятор дольше даст играть. Зен правда толще Айпода.
ITunes кстати очень легкая в управлении и удобная.
Последний раз редактировалось T3nN15DuD5 Пн авг 06, 2007 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

купил себе трансенд 630 и радуюсь жизни.
T3nN15DuD5 писал(а):Наушники стандартные везде паршивые.
хотел было не согласиться, но потом понял что критерии у тебя повыше моих ;) ну и возможности соответственно.
родные на моём плеере очень даже ничего.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

У меня уши нестандартные, мне надо чтоб in-ear наушники были :)
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

T3nN15DuD5,
фотку ушей в студию)))
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Изображение

Кстати некоторые жаловались что после новой офф. прошивки, с радио низя было больше записывать на Зене
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

ну шо *ля, я так скромненько скажу... у меня айпод правда фуфел... (shuffle), родные уши радуют - уши не болят, звучанием доволен. время работы при полной зарядке - 14 часов без перерыва со средней громкостью. айтунс внатуре простой в использовании, только сцуко жрет ресов ЦП от 5 до 20% (у меня семпрон 2400+), с прошивкой вообще неудобств не чуствую.

а видео на плеере... вообще с трудом понимаю, нахрена это надо? смотреть фильмы на экране размером в 2.5 дюймов... за те же деньги можно купить двд плеер с большим экраном.
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

Creative Zen Vision: M (30 Gb) - сколько он стоит у нас? или на украине?

в штатах 99-140$ зависит от цвета :cranky: или я путаю
Ответить

Вернуться в «КПК & Смартфоны»