Нельзя любимым делать больно!

Модераторы: Варонка, Lo

яEЯRORия
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 04:31
Откуда: планета Земля

Нельзя любимым делать больно!

Сообщение яEЯRORия »

Давно хотелось спросить что вы думаете по этому поводу: Почему мы причиняем своим любимым боль? Ведь когда им больно, нам тоже больно (и иногда даже вдвойне). Неужели это своего рода дурацкий инстинкт "мне плохо - значит и ему (ей) должно быть плохо!"?
И всё равно, как бы забывая причинёную прежде боль, снова начинаем докапываться друг до дружки или просто обижать непроизвольно, а иногда даже произвольно. Разве трудно прежде чем поднять панику или накричать, просто посмотреть кому это надо? Или тут бесполезно бороться с эмоциями? Есть ли выход из такого довольно банального положения?

Опять взаимные упреки
Хлестали струями дождя...
Мы откровенные намёки
В лицо швыряли, нещадя...
Болело сердце нестерпимо,
Взорваться вдребезги грозя:
Так больше жить невыносимо,
И так с любимыми нельзя...
И ты лицо закрыл руками,
И я к стеклу прижалась лбом...
Шумел настенными часами
Испуганный притихший дом…
Как много резких слов и сил
В пылу потрачено напрасно,
И белый свет двоим не мил,
А кто не прав уже не ясно...
И я слегка коснулась плеч...
Давай, поговорим спокойно...
Должны друг друга мы беречь,
Нельзя любимым делать больно...
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

ндас...благими пожеланиями вымощена дорога в ад...
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

Выживает сильнейший.
Так надо.
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

Разве трудно прежде чем поднять панику или накричать, просто посмотреть кому это надо? Или тут бесполезно бороться с эмоциями? Есть ли выход из такого довольно банального положения?

уууу как все запущено...ну если дошло дело уже и до криков то нуна лечить нервы ....
или просто расстаться....што это за манцы-кричать друг на друга?
по-моему всегда существует более разумный подход-просто поговорить спокойно=)
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

яEЯRORия,
это всё называется одним словом: глупость.
Нельзя так. Даже если есть зачатки стервозности - беги, не оборачиваясь. :spy:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

1. это всё страсти-мордасти и неумение быть дипломатами по отношению друг к другу....

2. пока научишься терпимости, немало времени пройдёт

3. + и + отталкиваются, приводит к взрывам, + и - притягиваются, дополняют или компенсируют друг друга.... ищи противоположную полярность. Два сильных человека вероятнее всего не смогут быть вместе, скорее всего они убьют друг друга, и может даже получится что никто не выживет :gg:
яEЯRORия
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 04:31
Откуда: планета Земля

Сообщение яEЯRORия »

Все так отметились соочувствующе и с возгласами причитания :laugh:

Дорогие мои, я конечно благодарю, но вы не поняли моего вопроса.. может я его как-то непрально выразила :shy: Попробую ещё раз..

Есть выражения: "День был такой дерьмовый, осталось на кого-нить оторваться.." \ "Не лезь под горячую руку" \ "Жить надоело" \даже элементарное "Нету настроения..." -- Ведь это не с потолка, а из повседневной жизни. По вашим ответам то можно подумать что вы не от мира сего - В семьях происходят даже незначительные ссоры, из-за пустяков или плохого настроения. Не зацикливаюсь только на отношении между женщиной-мужчиной как парой. Возьмите хотя бы родителей, сколько раз их можно обидеть непроизвольно? Или детей - как можно причинить боль.. Но разве они не любимые? Ещё как - но... всё равно причиняешь боль. Из-за плохого, испорченного настроения [off](или критических дней у женщих, им сложнее -они ещё капризничают при беременности)))[/off] можно oбидеться, проявить принципиальность, обидеть, распаниковаться, расстроиться, или в крайнем случае накричать. Ho Зачем? Как этого избежать, как и где найти спуск своим эмоциям прежде чем попасть в поле зрение тебе родных и любимых людей? :ermm:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

аааааа.... ну так пояснила бы.... тут народ расфилософствовался.... это просто, и одновременно сложно сделать... ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разряжаться в одиночку... способов куча целая.... я например бью подушку (или ору в неё), при этом каждый раз клянусь, что куплю домой боксёрскую грушу...трубки телефонов страдают больше всего, после неприятного разговора стучу трубкой о телефон раз 5-6, и всего делов..правда телефоны немного трескаются, но это лучше, чем срываться на домашних животных или родных.... вспоминается сериал, или фильм какой-то - женщина-полицейский и естественно не всегда лояльное начальство..... так вот на работе у неё был маленький чуланчик, она туда заходила, включала за ниточку лампочку ильича и пронзительно-долго на неё кричала, потом выходила оттуда нормальным человеком...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off]критические дни??? не знаю, у меня это наоборот, период спокойствия :gg: [/off]
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Как все резко отрицательно относятся к крикам и нервам. Все понимают, что это лишнее, но темпераменты у всех разные. Я например не знаю что лучше: накричать и спустить пары, через 5 минут остыть и успокоиться или цинично сквозь зубы с олимпийским спокойствием ковырять шилом в сердце близкого человека, обвиняя, упрекая, загоняя под каблук и причиняя тем еще больше боли. Я знаю лишь небольшое количество людей, которые ВСЕГДА и в любой ситуации разбираются спокойно. Типа: "Давай поговорим и обсудим вчерашнюю ситуацию, мне кажется, что ты был(а) неправ(а), потому-что так и сяк и может в другой раз стоит посоветоваться со мной или поступить иначе?" И в ответ:"Да нет, я вижу эту ситуацию по-другому, милый(ая), думаю, что поступи я иначе - последствия могли быть еще хуже" или "Конечно, дорогой(ая), я и сама поняла сразу же, что так неправильно и сделал(а) соотвествующие выводы!". Это в идеале. А на самом деле такие разговоры происходят уже после того как люди поссорились, а порой и после 3-10 безуспешных попыток помириться, потому-что каждый считает, что примирение возможно тольков случае, когда другая сторона признает себя абсолютно неправой и виноватой. И в ходе такого примирения тратишь еще больше нервов и сил, причиняя обоим боль. Но находить общий язык мы все равно учимся даже во время таких конфликтов. Мы изучаем постепенно поведение друг друга и знаем в какой точке кипения можно остановить ссору, а в какой лучше переждать бурю, знаем когда и как следует подходить с желанием помириться, но это знание не дается легко, прежде чем оно придет, мы 100 раз лоб расшибем о разность наших характеров, темпераментов и нервов. Этот путь могут пройти только люди, которые и правда любят и готовы проявлять терпение и настойчивость в нелегком деле строительства гармоничных отношений. И кстати, Горыныч, не всегда бурное выяснение отношений - признак стервозности, часто это признак горячего темперамента или такого предела расстройства или обиды, когда нервы рвутся по швам, а эмоции хлещут через край. А стервы могут быть и очень тихими и молчаливыми.
А когда мы просто срываем на близких свое дурное настроение без всякой причины - это особый разговор... Почему так? Просто с близкими людьми мы чувствую в определенной степени свою безнаказанность. Знаем, что нас любят и чувствуем ту грань, за которой нас уже не простят и в пределах этой грани мы часто перегибаем палку. Чужие люди нас не простят и мы всегда беспокоимся о том, как будем выглядеть со стороны, а дома, у себя в семье этого барьера нет. Это все не оправдание для нервов, это лишь попытка объяснить. Я говорю так, потому-что долгое время сама страдала тягой к бурным ссорам и выяснениям отношений, не могла успокоиться, пока не доводила конфликт до точки кипения. Со временем жизнь научила быть более сдержанной, иногда прорывает все еще, но чаще я стараюсь искать компромисы и решать все спокойно. Выбивает из колеи порой только ощущение полного бессилия в решении какого-либо вопроса, когда видишь, что никакие доводы не способны заставить человека хотябы попытаться пересмотреть свою позицию... а так... всему можно научиться, и в бурных ссорах не причинять друг другу боль - тоже можно, просто нужно очень любить и всегда помнить о том, что перед тобой человек, которого ты любишь... будь это родители, супруги, дети или брать-сестры. У меня не всегда это получается и сейчас, но я стараюсь, тем более, что перед глазами яркий пример того, как это надо делать)))) А вообще... крик - это признак слабости и бессилия...))) Женщине от в некотором роде простителен, вот кричащий мужчина - это патология)))
yegorka

Сообщение yegorka »

Долька,
блин, а я быстрее всего отойду и забуду (кто бы ни был виноват), если наору и наеду, а потом сразу же сгребу в охапку и зацелую до полного посинения... :shy: :D

видимо, надо специальную "оральную" комнату для криков заводить... :gg:
Аватара пользователя
Lomik
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 06:51

Сообщение Lomik »

[admin="yegorka"]разве мальчик не знаком с понятием "оверквотинг"?! :mad: в следующий раз плюсовать буду... :ermm: [/admin]

"А стервы могут быть и очень тихими и молчаливыми." у шо проавдо то правдо.!!! лутше пусть кричит хоть камуто станет легче.. хоть так хоть сяк ктото да подымит голос. Главное бензина не подлевать ! вот в чем вапрос. Но есть же стервы что молча могут убить . :evil:
Аватара пользователя
МЕРЗАВКА
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 15:32
Контактная информация:

Сообщение МЕРЗАВКА »

наверное самый лучший способ-это говорить друг друуг о том чем обеспокоены,быть откровенными друг с другом,
а еще самое главное уступать,когда дело доходит до криков .До такого лучше не опускаться.Уметь вовремя остановиться,чтоб не сделать другому больно-это талант-который не всем дан!Уж лучше конечно контролировать себя и не доходить до банальных ссор
Аватара пользователя
TrueMad
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 23:21

Сообщение TrueMad »

В основном всё начинается с того что мы ожидаем большего или лучшего отношения от близкого человека, если молчать об этом и надеяться на авось, то из этого всего ничего не выйдет, одни разочарования... Лучше взвесить все положительные и отрицательные качества "любимого" и решить... удалять его или нет, зависит от того что перевесит =) Не стоит проверять свою нервную систему на прочность. Исполнять или выслушивать упреки, скандалы, истерики закатывать, всё это приведёт в конечном итоге к более болезненому расставанию.
Выбирайте то что вам удобно и всё будет хорошо ;)
yegorka

Сообщение yegorka »

TrueMad,
ты всегда влюбляешься, предварительно взвесив все "за" и "против"? :D
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Егорка, как грит одна наша знакомая "а пурква бы и не па?" ;) Знакомишься с кем-нить и сразу под нос анкету суешь заполнить! Нууу, там общие данные с ответами типа "не был", "не учавствовал", "не привлекался", а потом типа опишите тип темперамента, громкость голоса в пиковой точке конфликта, а так же решите несколько ситуативных задачек (ну и тут как в билетах, на права када сдаешь, несколько общих конфликтных ситуаций с участием двух, трех и более участников, всякими помехами с права, светофорами, с контрольными точками и т.д. и нада из них найти выход) Потома берешь все енто домой, анализироваешь и взвешиваешь типа все за и против)) Ну, и в конце вердикт: "забыться и влюбиться" или "забыть и не влюбиться"))) :cranky:

TrueMad,
Лучше взвесить все положительные и отрицательные качества "любимого" и решить... удалять его или нет, зависит от того что перевесит =)
Это все очень логично, но на мой скромный взгляд оооооочень далеко от Любви)) Впрочем, в наше смутное революционное время многие молодые люди и девушки называют громким словом "Любовь" все, абсолютно все, что связывает двух людей, не зависимо от их истинных чувств, намерений и даже пола)) :o И таких "любовей" и "любимых" у них буквально по 20 штук в месяц и все в разных конФИГУрациях))) :insane: В таком варианте ваши мысли выглядят очень даже уместными... и правильно... зачем время терять на "любимых", у которых отрицательное перевешивает, удалили их и как раз следующий подоспел на "взвешивание"))) буквально, ни минуты покоя! :D [/url]
yegorka

Сообщение yegorka »

Долька писал(а):Ну, и в конце вердикт: "забыться и влюбиться"
и тут ты понимаешь, что в анкете не было пункта "контактная информация"... :D
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

yegorka,
гыыыыы)) жестоко, аднака :D
yegorka

Сообщение yegorka »

Долька,
а нефиг анкеты собирать! :P увидел - бух! - влюбился... :kettle:
а всё остальное - от лукавого... :insane:

хотя я сам не верю в юбирю с первого взгляда, но даже в моём случае "увидел, увидел, увидел, ПОГОВОРИЛ - влюбился!" :D

но если вернуться к серьёзному тону, то я совершенно согласен с заглючительным абзацем твоей мессаги, бдлин... :/

и ещё что меня убивает у молодых - это подкаты вида "ты мне нравишься. давай встречаться!" :D никада этого не понимал! а как же весь кайф ухаживания, обольщения, сюрпризов и романтики? :cry:
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Яхорий))) мы с тобой удивительным образом приходим фсехда к консенсусу))
Вопчем я те вот шо скажу! Мужчина, ты мне нравишься, давай встречаться! а ваште... нефиг время терять... давай-ка быстренько заполни анкетку, на взвешивание и в ЗАГС! А потома уже и ромааантику и обольщения по полной, и сюприииизы... кайфу правда от ентава обещать никак не маху))))))))))))))))
yegorka

Сообщение yegorka »

эй! эй! с анкеткой - это не ко мне, это к TrueMad :gg:

[off]зы: кстати, меня малая на днях взвешивала... в аэропорту на весах... решили, что меня ещё можно откармливать и откармливать... :D [/off]
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»