Семейные обязанности

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Семейные обязанности

Сообщение Наднэин »

Недавно на одном русском форуме в абсолютно безобидной теме "Любовь к себе" особо не задумываясь написала, что именно самолюбие откладывает создание семейных отношений, т.к. меня напрягают мысли о том, что после тяжёлого рабочего дня, мне нужно будет прийти приготовить, помыть посуду, убрать; или же утром встать раньше (хотя я и так рано встаю) готовить завтрак, гладить мужу рубашки и т.п. Реакция тамошних обитателей меня сразила, обвинили в чрезмерном эгоизме, нарциссизме, лени, да и много ещё в чём. Мужчины как с цепи сорвались: "Мол, мы зарабатываем - это наша обязанность, а ваша обязанность - детей рожать и хранить семейный очаг, но даже если женщина работает и зарабатывает столько же - она всё равно должна выполнять все домашние дела . Мнения женщин разделились: те что помоложе твердили, что обязанности нужно распределять равномерно между работающими членами семьи, что мужчина не амёба и может сам себе погладить и завтрак приготовить. Женщины постарше обвиняли в незрелом взгляде на жизнь и соглашались с мужчинами. Не смотря на всё, ориентируясь на своё семью,( в которой отец и брат довольно самостоятельны) осталась при своём мнении: что никто никому ничего не должен. Но если выбора особо не будет, а на семью решусь, то нужно будет смирится, жертвуя своей свободой. Интересны мнения именно наших граждан.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

женщины зрелые поддерживают мужчин от своей безысходности и социальной зависимости от сильного пола. в основном, они так воспитаны и это для них норма. а мы вот ломаем стереотипы. это часто не понять ни этим тетям и мужской пол вообще не принимает нашего такого неповиновения себе.

работать надо обоим. жрать по желанию ну или по графику можно готовить, с посудой тоже так, а вот гладить каждый за себя.
хотя, я не знаю как было б у меня. наверное всю самоотверженность взяла б на себя, разбивая посуду о стену.))
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Алиска писал(а):женщины зрелые поддерживают мужчин от своей безысходности и социальной зависимости от сильного пола. в основном, они так воспитаны и это для них норма. а мы вот ломаем стереотипы. это часто не понять ни этим тетям и мужской пол вообще не принимает нашего такого неповиновения себе.

работать надо обоим. жрать по желанию ну или по графику можно готовить, с посудой тоже так, а вот гладить каждый за себя.
Абсолютно поддерживаю.
Алиска писал(а):хотя, я не знаю как было б у меня. наверное всю самоотверженность взяла б на себя, разбивая посуду о стену.))
Мама говорит, что будет, как приучишь в начале. Опыт маленький есть, и обязанности были более менее распределены, хотя постепенно основная часть домашних дел всё таки перешла ко мне, что стало одной из причин размолвки, не выдержала. Не хочу наступать на те же грабли, но если невозможно найти компромисс, остаётся выбор между принятием таких обязанностей или одиночеством, пока что доминирует второе.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

я, конечно, за порабощение меня. но не в быту. в быту равноправие полов :gg:
хотя, я научилась все готовить. раньше, да, я не умела. сейчас горда собой и для меня это круче, чем защитить дипломную. :gg: убирать я вот с удовольствием и одна.
да в целом, я даже считаю что нормально и так : пришла с работы - замутила поесть, муж помыл посуду, повалялись, потрахались и спать. утром сам гладанул рубаху, она юбку. так какое-то время. потом меняются ролями. да блин. тут главное, понимание и желание.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Компромиссного мужика трудновато найти, в моём-то возрасте одни капризные остались)))

Кхе, а мужчины на форуме есть? Интересно их мнение, хотя политика наверно их интересует больше, судя по активности форума.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]на форуме давно никого нет. а в политике так понтишки.) [/off]

а че взраст? и я старая.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Алиска писал(а):[off]на форуме давно никого нет. а в политике так понтишки.) [/off]
[off]да, заметила. Жаль. Больше таких местных форумов обо всём не встречала.[/off]
Алиска писал(а):а че возраст? и я старая.
Я себя тоже убеждаю на счёт возраста, но капают на моцк другие. Но и с этим справляюсь. Я живу настоящим, завтра может не быть))) но бывают моменты когда задумываешься о будущем, и видишь в себе: одинокую, старую, никому ненужную женщину, страшно. Но время пока ещё есть, да и вариантов завести ребёнка тоже много, это радует. В общем когнитивный диссонанс. :gg:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Наднэин писал(а):Я себя тоже убеждаю на счёт возраста, но капают на моцк другие. Но и с этим справляюсь. Я живу настоящим, завтра может не быть))) но бывают моменты когда задумываешься о будущем, и видишь в себе: одинокую, старую, никому ненужную женщину, страшно. Но время пока ещё есть, да и вариантов завести ребёнка тоже много, это радует. В общем когнитивный диссонанс.
тож самое.поддерживаю) мне прыгать хочется когда мне не верят что есть 18 и не продают сигареты. и так страшно становится когда вспоминаю и не понимаю, что мне 24((
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Аналогично, мне уже 25 стукнуло, ппц :)
Когда моей маме было столько же, я уже переходила во второй класс.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

а я в первый пошла, когда моей столько сколько мне.) эхх(
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Алиска писал(а):на форуме давно никого нет. а в политике так понтишки.)
Ах, ах, вот ты как! Ах вот ты значит какой, да?! :gg:

Изображение
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

в политике вообще должны обсуждать марш сегодняшний, а там тихо и без крови.))
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Наднэин писал(а):Компромиссного мужика трудновато найти, в моём-то возрасте одни капризные остались)))

Кхе, а мужчины на форуме есть? Интересно их мнение, хотя политика наверно их интересует больше, судя по активности форума.
Их семья интересует больше, вот и не тратят время на болтовню, а "тупо" работают над благосостоянием своей ячейки. ;)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Меня тоже напрягают зачастую приходить и готовить...поэтому я во-первых стараюсь готовить на несколько дней, во-вторых если знаю что кушать нечего предупреждаю его заранее, говорю что устала и он охотно соглашается на бутерброды либо пиццерию, либо идем в гости :)...
А если вдруг не договоримся...ну это вряд ли...то я просто не буду ничего делать...
Готовить сам он ничего не желает...поэтому приходится просить его помогать в том что вдвоем делается быстрее...
В общем пока справляемся...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

вот наглый какой. не желает готовить.
а на счет пиццерии... это конечно мило и хорошо. но как мне кажется, до поры до времени. т.к. , все же хочется домашней замы с курочкой, перцу фаршированного и т.д.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска писал(а):но как мне кажется, до поры до времени. т.к. , все же хочется домашней замы с курочкой, перцу фаршированного и т.д.
ну как хочется курочки так и пиццы...
в одни дни курочка в другие пицца.. не так уж часто это случается..
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

да не курочки. её и купить в маркете можно готовую.))) а замки с курочки)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
да какая разница) имеется ввиду домашняя еда..
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ну да.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

anry писал(а):
Их семья интересует больше, вот и не тратят время на болтовню, а "тупо" работают над благосостоянием своей ячейки. ;)

А почему употребил "их", а не "нас", и слово семья - курсивом?
Можно узнать твоё мнение по теме?
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»