сожительство. брак. развод.

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]DJ Танк,
нет. [/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Варонка,
неужели 60?
[off]ой, девушка, вы без иронии мимо не можете пройти?[/off]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Алиска,
Согласен с твоим папой. Правильно говорит. Брак - это успеется. да, штамп в паспорте мешает сразу разбежаться - но с другой стороны, если человек тебе не нравится - из-за картинки на бумажке насиловать себя?
Детей усыновлять своих не придётся, если вы не мазохисты. Вполне достаточно просто признания отцовства.
А ещё есть такая бабская манера как шантаж штампом в паспорте. "я - твоя законная жена и ты обязан меня содержать". В законе нет ни сова о том. что жена должна висеть на шее мужа, но вот на людях такие скандалы позорят. А так - дал пинка под зад и катись, дорогая на все четыре стороны.
Кроме того, всё имущество, за исключением личного наследства, детских игрушек, всего нужного для воспитания ребёнка, если он есть в семье и несовершеннолетен и ювелирных украшений, нажитое в раке при разводе делится между супругами поровну. Значит, я горбатился. покупал машину, квартиру, мебель, она всё тратила на парфюмерию, кольца, серёжки, в итоге ей просто так половину? Хрена лысого. А ещё в суде женщины (как это ни противно видеть) элементарно зачастую используют ребёнка как предлог (я подчёркиваю - предлог) чтобы урвать по-больше из имущества. Особенно когда есть юбовник и она уже прикидывает как с ним обустроить дальнейшую жизнь. Уверяю. выглядит это крайне мерзко и низко. Дела о разводах - саме тошнотворные и грязи в них по-больше чем в политике.
Могут, правда, возникнуть проблем с правом на жильё, например, записанное на сожителя, если того, к примеру, машина сбила. Обязательно понаедут родственники и турнут девушку с квартиры. И по закону её тяжело будет защитить. Разве что она существенно вложилась в ремонт, совместно скидывались на мебель (что, кстати, хрен докажешь)...
ИМХО лучше сперва пожить, а потом расписаться. И сменить квартиру.
Знакомая у меня жила с парнем год. От родителей к нему ушла. Год жили вместе - только через год узнала какая он свинья. [off]Правда, меня в этой истории смущает что она снялась от него из России в Украину к своему другу, с которым сейчас сожительствует, а незадолго до того к нему в гости приезжала на недельку... Так что тут дело тёмное. Тоже могут быть бабские варианты.[/off]

И ещё:
Выписка из Семейного Кодекса РМ
Статья 50
Дети, рождённые вне брака, имеют те же права и исполняют те же обязанности по отношению к родителям и их родственникам, что и дети, родившихся от лиц, состоящих в браке.
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

Алиска,
О май дарлиг скажу я вот что тебе , я хотела замуж , но когда мой гражданский муж подошел просить у моих родителей моей руки , они сказали нет !!, мы с ним прожили пол года и я залетела ,и после рождения ребенка родители переменили свое решение, и я его тоже переменила и сказала мне и без штампа в паспорте хорошо . И мы с мужем и с ребенком живем , если чесно свадьбу не хочу :))
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]Чеширский кот,
а что женщине делать в ситуации,если она сидит дома и детей нянчит,а муж тем временем все свои активы оформляет на родственников,даже мебель дома оказывается подаренной родителями мужа ему лично.
а на суде он соглашается выделить ей маленькую комнатку на окраине города и алименты от официальной зарплаты в 200 лей.
А он тем временем давно с любовницей планирует дальнейшее проживание совместное.
ага?[/off]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]ЩАСТЕ,
Бывает и так. А потому штамп мало чего решает.[/off]
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

Против гражданского брака нечего не имею,но вот ребенок считаю, должен уже в семье родиться!
Вот на днях примерчик узнала, у них свадьба была в сентябре! Но я так понемаю, что они даж и не понимают что такое семья и совмесная жизнь!
Вот например они гдето вместе погуляли в баре посидели деньги потратили, деньги были у нее, когда пришли все деньги, что он ей должен был он все отдал!!!
Ищут срочно квартиру!но жить хотят не своей семьей а еще с одной!
А о принятии совмесного решения я просто молчу!! :?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

katrusea,
Брак и семья - это разные вещи.
Семья - союз мужчины и женщины со взаимными правами и обязанностями, заключенный по любви.
Брак - формальная регистрация отношений.

Ребёнок может родиться и в семье, но вне брака, как и в браке, но при отсутствии семьи.
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

katrusea,
[off]да да, занятная история![/off] :D
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Чеширский кот, ты забыл написать что после 5 лет сожительства, это являеться уже гражданским браком
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]NaXx,
Не грузи меня - я не на работе. Или вам нравится когда я юридическими мелочами мозги ебу? Вопрос стоял так: "что лучше - брак или сожительство?".
По этому вопросу я и высказал своё ИМХО.
Я понимаю врачей которые не любят массовки - к ним как и к юристам каждый лезет со своими болячками. причём всё это в нерабочее время.[/off]
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]Че ка,
че ты такой деловой то?)[/off]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]Алиска,
Да, я такой!!! :gg: [/off]
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Чеширский кот писал(а):[off]Алиска,
Да, я такой!!! :gg: [/off]
котяра не вредни, а то от щастье услышишь что то про свой психологический профайл, от рамашкЭ что про социологию (?), я тебе раскажу что компьютер у тебя гадость и его пора на мусор нести... И все это вне нашей работы :gg:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]а што тут говорить) могу сказать,не указывая на конкретную личность,что за него бы замуж не вышла),не люблю занудных мужчин[/off]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]Хрюн Моржов,
ЩАСТЕ,
Не еб*те да не еб*мы будете. Не задавайте тупых вопросов и не буду парить мозги умными ответами[/off]
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Хрюн Моржов писал(а): от рамашкЭ что про социологию (?),
[off] нормальный социальный тип, среднестатистический маньяк) что тут ещё говорить? [/off]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Поприкалывались, хватит.
Маньяк - значит есть мания. Шо за мания?
Величия? Преследования? :spy:
[off]На таких великих как я постоянно покушаются, конечно, и непрерывно следят, но это же не повод считать маньяком :) (Для особо понятливых: это шутка)[/off]
Nekrid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 21:33

Сообщение Nekrid »

привет всем ! у меня хорошее настроение и просто хочеться сказать что истинная любовь должна победить все условности! пусть живети процветает истинная любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :D :mad: ;) :P
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»