Разница в возрасте.Как сказывается она на отношениях?

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Oli-fors
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 13:17
Контактная информация:

Разница в возрасте.Как сказывается она на отношениях?

Сообщение Oli-fors »

ВОпрос как может повлиять разница в возрасте на отношения не только на данный момент, но и в будующем?
И какая разница для вас самая приемлимая? И считаете ли вы нормальным отношения где женщина старше мужчины ?
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Такая тема наверняка уже есть...
У меня с парнем сейчас разница в почти 10 лет, но это никак не ощущается, то ли у него мировозрение еще детское, то ли у меня слишком взрослое для моего возраста.
В будущем не знаю как разница возраста повлияет, если учесть что сейчас он выглядит на 24-25, то думаю что будем выглядет как одногодки. Про старость не задумываюсь, до нее еще дожить надо :)
Разница в 5-10 лет для меня самая приемлимая.
Сейчас не встречалась бы с парнем меньше 19, хотя не загадываю и ое от чего не зарекаюсь. На отношения где женщина старше, смотрю даже положительно ("От, молодец баба!") :)
Аватара пользователя
Oli-fors
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 13:17
Контактная информация:

Сообщение Oli-fors »

Можети есть такая тема не нашла я ее в архивах..
Да и хочеться услышать свежее мнение...У людей оно всегда меняется..Такая уж жизнь...
А как на счте разницы в лет 20?
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

ну разве что,если бодрячок и не пахнет плесенью.

девуля,а вы нам похвастаться хотите?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Если люди чувствуют себя комфортно , и не замечают эту разницу , думаю незачем зацыкливацца на этом .
Аватара пользователя
drac
Завсегдатай
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 15:36
Контактная информация:

Сообщение drac »

Лора Палмер,

Вот, вот !
Аватара пользователя
Oli-fors
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 13:17
Контактная информация:

Сообщение Oli-fors »

ЩАСТЕ писал(а):ну разве что,если бодрячок и не пахнет плесенью.

девуля,а вы нам похвастаться хотите?
Да, нет...Не вижу ни чего чем здесь можно хвастаться. :)
Даже наоборт..
Я мнения спросила

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Лора Палмер писал(а):Если люди чувствуют себя комфортно , и не замечают эту разницу , думаю незачем зацыкливацца на этом .
Это сейчас хорошо и комфортно а через другой десяток лет?
Думаете тоже будет конфортно?
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Ой, как много проблем прийдется решать паре!!! Мне ли не знать ;)


Изображение
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

[mod="Lo"]topic.20292.html[/mod]

а по сабжу:разницу лет в 7 считаю оптимальной.
но не вижу ничего предосудительного в большей разнице. разве что с трудом смогу целовацца или занимацца сексом с мужчиной,который потенциально в силу возраста мог быть моим отцом )))
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Разница 11 лет, (она младше естествено), принципиальных различий нет, но иногда некий порыв детскости даже умиляет...))
Аватара пользователя
Cherry
Юзер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:07

Сообщение Cherry »

Очень положительно сказывается разница в возрасте, особенно, если мужчина старше. ;) Двадцать лет - это,конечно, "срок" (если женщина старше) ... :) Но забавы ради можно: молодая кровь, буря эмоций... А вот серьезных отношений лучше не строить :ermm:
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

когда-то на глаза попалась статистика ещё по СССР: зависимость бракоразводных процессов в зависимости от разницы в возрасте. Так вот - количество разводов при большей разнице было меньше. Самые крепкие браки оказались при разнице в 6 лет
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Х*Ю все возрасты покорны:)
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Секс с "опытом". Прелесть неравного брака.
источник: http://SuperStyle.ru автор: Валерия Беленькая

Когда женщина выбирает себе спутника жизни, она руководствуется своими, сугубо индивидуальными соображениями. Некоторые любят молоденьких мальчиков, другие - зрелых мужчин. Звезды шоу-бизнеса, как отечественного, так и зарубежного, актеры, певцы и другие креативные личности все чаще отказываются от стереотипа "равного" брака, где мужчине и женщине положено быть примерно близкими по возрасту. Разница в возрасте - в два, и даже в три раза - уже никого не удивляет.

К примеру, актер Майкл Дуглас старше своей жены Кэтрин Зета-Джонс на 25 лет.
Изображение

Актриса Мена Сувари ("Красота по-американски") младше супруга Роберта Бринкмана на 17 лет. Скандальный союз Пугачевой и Киркорова с разницей в 17 лет распался, но продолжают жить счастливой семейной жизнью Олег Табаков с молодой актрисой Мариной Зудиной (разница в возрасте - 30 лет),
Изображение

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая (разница - 36 лет).
Изображение

Кому-то такая жизнь может показаться нелепой, кто-то считает подобные союзы браками по расчету. Однако такие отношения встречаются и среди обычных, не "творческих" людей. Зачем молодым девушкам мужчины, годящиеся им в отцы? Чем руководствуются взрослые женщины, выбирая незрелых юнцов?

Лидерские качества

Вообще все браки (и разновозрастные, и между сверстниками) очень похожи между собой, вне зависимости от того, кто старше, а кто младше.

В каждом союзе есть человек проактивный и человек реактивный - лидер, принимающий решения, и отстающий, тот, кто идет ЗА мужем или женой. В случае, если сталкиваются два лидера или два пассивных человека, роли все равно придется распределить.

В "неравном" браке практически всегда соблюдается принцип "кто старше, тот и прав", собственно говоря, именно за этим взрослые мужчины и женщины ищут встреч с представителями другого поколения.

Если вы выбираете мужчин постарше, вы "женщина-дочка", ищущая защиты и покровительства, если же вас привлекают молоденькие юноши, вы "женщина-мама", желающая опекать своего партнера.

Ваши половины ищут того же, с точностью до наоборот.

Однако здесь есть один пикантный момент. Совместная жизнь с мужчиной намного старше вас - это не только защита и покровительство, еще это решения, принятые за вас, условия и даже запреты. Статус "мужчины-отца" дает ему на это право. Так же, как статус "мужчины-сына", несамостоятельного и нерешительного, позволяет ему не только восхищаться вашими талантами и позволять опекать себя, но и быть пассивным в вопросах, где вы все-таки ожидаете от него активности.

Психологический возраст

Многие чувствуют себя моложе или старше, чем написано в их паспорте. Другие же, опасаясь старости, пытаются казаться молодыми. Сорокалетние дамочки живо интересуются современной модой и музыкой, пытаясь не отстать от молоденьких приятелей. Общение cорокалетнего мужчины с двадцатилетней девушкой возвращает его в прошлое, когда он был молод, свеж и сексуален. Восторженное выражение в глазах юной красавицы заставляет поседевшего и потрепанного жизнью орла расправлять перышки и расцветать на глазах.

Зрелый секс

Зачастую "первый раз" и у мужчин, и у женщин случается с партнером постарше, иногда намного. Это легко объяснимо. Опытные люди вызывают доверие своими знаниями и уверенностью. Кстати, американские сексологи на основе психологических тестов и опросов юных дев составили "портрет идеального дефлоратора". Это отнюдь не робкий 17-летний юноша. Это мужчина около 32 лет, опытный, самостоятельный, сдержанный и заботливый. Он умеет доставить удовольствие женщине и относится к сексуально-психологическому типу "мужчина-отец".

В 40 лет представители обоих полов переживают серьезные физиологические изменения. Однако они нисколько не мешают ни тем, ни другим предаваться любовным утехам. По словам специалистов, климакс не убивает сексуальность, а наоборот - может ее даже усилить. Женщина раскрепощается, перестает бояться беременности, при этом оргазм проявляется ярче, чем раньше.

У мужчин в возрасте возбуждение происходит медленнее, и они больше склонны к любовным играм и ласкам. Им не грозит преждевременная эякуляция, от которой порой страдают юноши. "Мужчина-отец" занимается сексом, что называется, с душой, уделяя внимание прежде всего желаниям партнерши.

Способность к зачатию

С точки зрения эволюционной психологии, нас привлекают представители противоположного пола, которые выглядят так, будто способны дать потомство. К сорока годам фертильность у женщин снижается, в то время как мужчины в этом возрасте еще очень даже ничего - способны продолжить род. Молодой, пышущий здоровьем женский организм вдохновляет мужчину на подвиги, а чуткий, умудренный опытом партнер вызывает доверие - он будет заботливым отцом, у него стабильное материальное положение и т.д. Зачастую теория эволюционной психологии подтверждается на практике: последний ребенок Чарли Чаплина родился, когда его отцу было за 70.

Не каждый мужчина готов завести ребенка лет в 20-25. Либо он еще недостаточно зарабатывает, либо он еще морально не созрел для такого ответственного шага. "Взрослая" 40-летняя женщина - просто находка для него, она вряд ли будет зудеть о том, что ей срочно нужен ребенок (скорее всего, он у нее уже есть). Кроме того, в последнее время все больше женщин к этому возрасту становятся самостоятельными, достигают высокого социального положения и материально обеспечены.

По статистике, самым непрочным является брак, где муж намного старше жены. В 60 % случаев такой союз заканчивается разводом. Что является причиной? Разные ожидания от брака, разные жизненные ценности.

Когда молодая супруга (или супруг) "вырастает", достигает психологической зрелости, опека больше не нужна. В поисках равноправных, партнерских отношений она может покинуть "родительское" гнездо.

А впрочем… Разве статистика имеет какое-то отношение к любви? Никакого. Поэтому любите того, кто вам нравится, и будьте счастливы!
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Мои взгляды на этот счет меня.тся с каждым годом...
когда-то считала что чем старше тем лучше...долшло до того начали нравится парни минимум на 10 лет старше..в следующем году посчитала их староватыми и перешла на более молодых, сверстников, с которыми никогда не находила общий язык..
сейчас разница в 4 года...думаю приемлимо вполне...
вообще главное чтоб люди подходили друг другу...тогда и разница не общутится...
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

а вот мне нравится чтоб девушка постарше была. причём не на данном этапе.. а всегда мне этого хотелось ))
Аватара пользователя
allthatshewants
Продвинутый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 14:35
Откуда: КЫШЫНГТОН СИТИ

Сообщение allthatshewants »

мальчик,
+1
Аватара пользователя
lolapalousa
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:50

Сообщение lolapalousa »

меня всегда тянуло на по-старше.лет на 15 самый раз.
не знаю почему, но именно эта возрастная категория мужчин мне казалась особенно привлекательной.
любимый мой старше меня на 5 лет...иногда мне кажется, что я его старше..
бытует мнение, что если девушке нравятся зрелые мужчины ей не хватает отцовской любви. доля правды есть.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

[off]lolapalousa,
доченька это ты? :gg: [/off]
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]Шатра,
сыночек,и ты туда же?[/off]
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»