Подарю любовь...

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Подарю любовь...

Сообщение Cid »

"Подарю любовь каждому кто в ней нуждается"... Странно звучит, но почему то стараюсь это делать по возможности. Говорили мне что это юнешский максимализм, но какой я юноша, если мне уже 22, хотя может всё ещё и остался я ребёнком. Дарю своё внимание, помагаю чем могу, а в ответ не прошу ничего. Странно? Может быть, но сначала ждал ответных действий от людей, потом привык безответно дарить всё, что могу. С девушкой расстался из за этого. Не понимала она моего альтруизма, не верила в него. Хорошо или плохо это делать? Говорят, что пользуются этим многие... А вы как думаете?
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Cid,
Я тебя понимаю... я тоже такая была... правда давно... но когда увидела не только отсутствие ответных действий, а еще и банальное принижение того что я делала и меня как личности из-за того какая я, стараюсь меньше помогать малознакомым...и вообще игнорировать тех кто уже себя проявил... а вот подруга моя лучшая такая как ты... всегда поможет, даже в ущерб себе. И люди этим очень часто пользуются. А ей потом плохо, он мне звонит и плачет. А я ей ничем помочь не могу, так как знаю что такая она и что она не изменится... это не максимализм, это такая она! и различие между нами в том что она будет продолжать помогать людям и верить в то, что они поддержат ее. А я теперь смотрю на каждого как на шакала что как только мне станет плохо и я упаду, он загрызет меня нафиг. Самое странное что меня так как ее не предавали, негативное отношение ко мне тех кому я помогала проявлялось в основном в мелочах, но все равно, каждый шакал, пока не докажет обратное (хотя, странно, вот сейчас пишу и думаю что в принципе есть исключения). Короче, не доверяю я людям...большинству...
А таких как ты и как она, вас мало, вы добрые, светлые, если честно я преклоняюсь перед этой верой в добро, перед любовью к людям... и это хорошо! Плохо что иногда таким как ты делают больно, но они наделены какой-то особой силой идти вперед, не сдаваться, творить добро.
Не меняйся, а?
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Nadea88,
Плакать разучился, самому даже как то странно :? Вместо слёз <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> появляется. А вот изменится я наврядли смогу, так как сформировался уже характер. И верю что "Добро всегда скуривает зло, и просто побеждает его". А вот насчёт предательство, пусть предают, я не судья и не мститель :gg:
Аватара пользователя
Luiza
Продвинутый
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 13:26
Откуда: г. Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение Luiza »

Cid,
восхищаюсь тобой :)
жалко только что таких как ты мало.. и "шакалы" таких как ты поедают :(
Аватара пользователя
GoneAway
Продвинутый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:55

Сообщение GoneAway »

Cid,

странно, но я перестала хотеть помогать кому - либо, когда мой самый близкий человек(совсем не простой прохожий) отверг мою помощь, да ещё и вонзил нож в спину...
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Cid,
ну вот видишь? ты просто излучаешь позитив и добро!
побольше б таких людей... может тогда и я б изменилась в лучшую сторону...
а то сейчас у всех "око за око..." :(
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Cid,
всем помогать это очень плохо . И всем неотказывать есть тоже очень плохо .

Я для себя уже давно сделала грань - добро только для мне близких людей и только для тех кто сами отдадут за меня многое .

Хотела много написать про других , да больно уж много негативо с утречка будет .... промолчу , может когда то напишу как другие будут стоять в сторонке , когда приспичет , а я пальцем шевелить не буду ... хотя кто знает .
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Cid,
нас мало но мы па всюду и везде :super:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Cid писал(а):Говорят, что пользуются этим многие...
пользуються. говорю, потомучто знаю.
нельзя, Сид, разбрасываться своей добротою, нельзя.
Cid писал(а):С девушкой расстался из за этого
из - за этого? мдааа... :ermm:

Знаю тебя вроде бы не плохо. Скажу следующее, где-то год назад я думала, что все эти твои жесты- игра какая-то, чтобы тебя специально так воспринимали. я просто не верила, что можно быть таким.
Но сейчас я поражаюсь тобою всегда в приятном смысле.
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Сид. подари каждому, кто достин, не делай из себя ширпотреба.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Что апсуждаецо?
Альтруизм или куда?
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Cid,
хороший ты наш:)
всему своё время...и юношеский возраст заканчивается эдак к годам 25....потом научишься не только давать , но и брать:) причём не просто брать, а требовать, [off]поверь мне[/off];)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Hetaira,
и еще и отбирать и заставлять давать :)
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Cid,
удачи.
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Cid,
это хорошо, что ты можешь отдавать не требуя ничего взамен, но не разбрасывайся этим качеством, многие не ценят то, что для них делаешь...
знаешь, в йоге есть такой закон, если просят и ты можешь это сделать - не отказывай, но если не просят - не лезь.
верность этого утверждения я проверила в своей жизни неоднократно.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Кьяра,
есть ещщё один закон - не проси у сильных ... бо если надо сами дадут ;)
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

korvin,
дают - бери, а бьют - беги
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Кьяра,
ага :) в точку
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Чем больше хорошего ты будешь делать людям, тем больше они будут тебя ненавидеть. (с)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Fragile писал(а):Чем больше хорошего ты будешь делать людям, тем больше они будут тебя ненавидеть. (с)
а реально. вот ты такой положительный, всем помогаешь, прям Иешуа. а человек, которому ты хочешь помочь, хоть он и нуждаеться в твоей помощи, он её не попросит, но ты помощь на блюдечке преподносишь и говоришь "Ну возьми, мне ничего оно не стоит". И улыбаешься. Тот думает" Он чё совсем дэб..л? Точно. Фу. Мне умолишённый помогает. До чего я скатился, чтобы мне такой вот помогал." Ну или что-то подобное. Человек злиться сначала на себя. А потом на тебя того, кто со всей душой к нему, а потом и ненавидят.
Но, Сид, научись понимать ещё что за человек. да, в мире хороших людей достаточно. но раз на раз и прогадаешь. и с одним человеком прогадал так, что я иногда сидела и думала " Нет. Он на самом деле больной. До такого всё доводить.." если что, в реале я тебе расскажу, просто мне даже неприятно, когда вокруг тебя такие люди. может неправа. извини.
Закрыто

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»