Прав ли классик?

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Solnywko,
Вот тут вы как раз не правы))) Церковь как раз не признает разводов. Но в исключительных случаях позваляет венчаться второй раз)))
Уточните вашу информацию)))
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Синтай,
влегкую....

Свой бизнес, быстро и удачно (тьфу, тьфу, тьфу) растущий.
Семья и ее благополучие - на первом месте. Наша будущая и его настоящая. А благополучие, тесно связанно с достатком. Мы мечтаем о общем очаге, детишках и прочее и прочее....
Интересы....многогранны, тут проще спросить какая часть его интересов тебя интересует.

Да он много работает, да его часто нет рядом, да меня порой это напрягает, НО я знаю для чего и зачем он все это делает и стараюсь относиться к этому с пониманием и уважением. И такое же вижу с его стороны. естественно без фанатизма. Когда-то до встречи с ним я могла пропадать на работе до 2 ночи.....Сейчас я себе не позволяю такого в первую очередь из желания создать и удержать тот самый баланс. С его стороны так же, ну возможно чуть меньше он все же мужчина, глава семьи на чьих плечах гораздо больше трудностей, чем на моих :)
И бизнесы у нас разные, и по сложности и нервности и прочим момента разные. И я искренне считаю, что не во все дела стоит соваться женщине, не все ей по плечу. При этом есть достаточно большое количество направлений, в которых женщина может себя реализовывать. Главное что ей это нравилось и давало отдачу хоть моральную хоть материальную. В моем случае – и то и другое *еще раз три раза сплюнула*
Но при этом у нас совершенно здоровые отношения и светлые планы :) так то ......
Solnywko
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 16:10

Сообщение Solnywko »

cheburashka писал(а):
что-то я не слышал про дуэли крестья и дуэли на вилах и граблях :)

а понятие чести или слова актуально и сейчас, так что не надо опять все вешать на бесчестие и амморальность мужчин, подлецов во все времена хватало и как не прискорбно, но их всегда почему то больше чем порядочных
Я говорила не про крестьян. Кажеться тут речь уже пошла о бизнес леди и женщин образованных. Как-то они к крестьяном не относятся.

Про подлецов я согласна. Но тогда они хоть чего-то боялись или делали вид. А теперь они в лицо врут и потом женщину еще оставляют виноватой. А что она может сделать!?!? Только плюнуть в это лицо и то не знаешь на сколько он подлый, в друг применит физическую силу. А тогда за это можно было жизню поплатиться.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

cheburashka,
причем рассуждается очень легко насчет себя самой хорошей,а дети так стоят в сторонке.А как мне кажется именно воспитание потомков и есть та причина по которой жинщина "ищет" соего покровителя, а у Katy это совсем разные вещи, такая точка зрения со сотроны женщины мне не понятна
Повторюсь еще раз. В моих рассуждениях впрочем как и в теле поста автора не поднимается вопрос муж-семья-бизнес-деть. Я рассуждала строго по теме. Что касается вопроса детей - это отдельная тема и разглогольствовать на нее я полноценно смогу только став матерью...имхо
cheburashka
Юзер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 17:32

Сообщение cheburashka »

Solnywko писал(а):
Я говорила не про крестьян. Кажеться тут речь уже пошла о бизнес леди и женщин образованных. Как-то они к крестьяном не относятся.

Про подлецов я согласна. Но тогда они хоть чего-то боялись или делали вид. А теперь они в лицо врут и потом женщину еще оставляют виноватой. А что она может сделать!?!? Только плюнуть в это лицо и то не знаешь на сколько он подлый, в друг применит физическую силу. А тогда за это можно было жизню поплатиться.
все,что вы говорите основано на художественой литературе и далеко от истины(касательно прежних времен)

ну а насчет крестян уточню, что их было в сотни раз больше чем дворян и нельзя делать выводы по меленькой кучке людей, которые могли лишь называться дворянами, что отнюдь не мешало им что-либо совершать, а как раз наоборот давало больше возможностей для разгула

касаемо "поплатиться жизнью" это вы тоже погорячились, так что я опять говрю, что не надо строить иллюзиий про благородных мужчин на основе романов, тем более что они не отражают реалии того времени
Solnywko
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 16:10

Сообщение Solnywko »

Долька писал(а):Solnywko,
Вот тут вы как раз не правы))) Церковь как раз не признает разводов. Но в исключительных случаях позваляет венчаться второй раз)))
Уточните вашу информацию)))
И в исключительных случаях разрешает разводы (один из таких бесплодие) Это самый распространненый, но было еще масса..))
Второй раз венчают только в случае смерти супруга/ги и все..))
cheburashka
Юзер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 17:32

Сообщение cheburashka »

Katy,
чем обусловлен по вашему поиск?если не найти достойного родителя и партнера
что двигает вами(женщинами)?
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

cheburashka,
А можно поинтересоваться какая именно штука в моей точке моего зрения вам не понятна? :)

и еще:
всем вышесказанным мной я хотел лишь подчеркнуть, что нелбзя категорически утверждать то или иное не зная некоторых очень важных моментов и всегда кажется, что все было бы так же
Где вы видали в моих постах оттенки категоричности :spy: ....я как раз таки наоборот призываю к балансу.....к умению сочетать в своей жизни и дом и любовь и работу. а если и не в умении, то в желании научится это делать....вот так то...

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
cheburashka писал(а):Katy,
чем обусловлен по вашему поиск?если не найти достойного родителя и партнера
что двигает вами(женщинами)?
Есть уже такая тема на цхате :) И мне меньше всего хочется ее повторять тут.

Однако я искренне верю, что у каждой женщины, впрочем как и у мужчины, свои кретерии. У меня свои, у Дольки свои, у вас свои....
Мои критерии (слово то какое сухое) подошли к пожеланиям моего любимого....а дальше только строить и строить....отношения в смысле, что есть труд неслабый.... :)
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Solnywko,
[off]Боюсь с вами спорить на эту тему, т.к. сталкивалась с этим вопросом года 3 назад, но я помню, что подруга, которая интересовалась вплотную этим делом рассказывала, что ей предложили написать просьбу на имя какого-то высокого церковного служителя с просьбой о повторном венчании. Объяснили, что разводов они не дают, но разрешение венчаться повторно могут дать, тогда она просто повторно обвенчается и предыдущий обряд анулируется. Делается новая запись в церковной книге и все.))
А если даются разводы, то почему тогда будучи в официальном разводе нельзя опять обвенчаться? как-то алогично на мой взгляд....[/off]
cheburashka
Юзер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 17:32

Сообщение cheburashka »

Katy,
мне не понятно было как можно что-либо искать и не думать при этом о потомстве или вашими словами говорить, что это отдельная тема.ИМХО это как раз и есть самое главное, остальное делается во имя этого

что же касается категоричности, так опять же это касается детей-не желательно рассуждать о том чего не знаешь

так же и понятие дом-имхо это наличие полноценной семьи
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

cheburashka,
Уважаемый, а вам известно понятие "всему свое время". Или? :spy:
В момен начала моих отношений с моим любимым, я не знала, что именно этот человек станет отцом моих детей, будет желанным мужем и так далее...потому как, что случится с нами даже через неделю, нам не ведомо.
А вашими словами говоря у вас все рассписанно по дням, месяцам, годам :)

Когда я открывала свой бизнес, мне о рождении детей было как минимум рано думать. Посему именно бизнес, на тот момент, был для меня главным. А вот с появлением в моей жизни моего мужчины ситуация плавно менялась, но не кардинально....и то же самое будет с рождением ребенка. Мне кажется иное я и не писала....

[off]пы.сы. Вчитывайтесь в текст а не в то что вам видется между строк :)[/off]
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Кхм-кхм...(прокашлялся)... ну вы и строчите!!! я читать не успеваю... свалили все до кучи и теперь фиг разгребешь...))) чуток поразмышляю и я..

у меня точнее впросы:
1. Мужчина должен быть сильне женщины? (я не физический аспект имею ввиду)
2. Как для вас впринципе выглядит подходящий мужчина (женщина)?
3. Что по-вашему ни в коем случае не должен делать мужчиина (женщина)?
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Синтай,
1. Мужчина должен быть сильне женщины? (я не физический аспект имею ввиду) - определенно, для меня лично сильнее. Мужчина - опора, неизменно.

2. Как для вас впринципе выглядит подходящий мужчина (женщина)? - уже писала. Нехоцца перечислять список достоинств моего избранника.

3. Что по-вашему ни в коем случае не должен делать мужчиина (женщина)?
не должон на меня давить. Морально. В идеале уважать и ценить то, что мне дорого. Соблюдать пункт первый неизменно. :)

Это так, вкрацце......
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Наша Козлодоярочка как всегда сумбурна, перескакивает с дуба на кактус. А за ней и остальные, ну да и ладно. В музыкантов не стреляю, играют как умеют.

Долька,
[off]Е-мое, а ты ж, и правда, такая впечатлительная и нежная натура. [/off]
Достоевский прав, только прав в рамках своего времени. Попади Федор Михалыч в нонешний век - уссался бы от неожиданности и обиды за мужской род. Меняются времена, меняются нравы, меняется социальный статус. Раньше женщина была экономически зависима, посему и подчинялась, как физически, так и морально. (альфонсы - исключение, которое лишь подтверждает правило). Ну ты ж вумная тетка, историю помнишь! Одно только то, что жена вписывалась в паспорт мужа, не имея собственных документов говорит о многом.

Потом время изменилось. Изменились ценности, приоритеты. Женщины стали что-то доказывать, стремиться к уравниловке. Поэтому сегодняшняя 13-летняя девочка рассуждает иначе. А что касается "прильнуть" , я склонна считать, что какой бы сильной не была женщина, ей все равно необходима поддержка. Сильного мужчины.
Касательно "подчиняться полностью" - ты мое имхо знаешь. Кое-что уже Маруська сказала. Не люблю повторяться.
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Совершенство,
[off]Ну и нафига всем рассказувать, на самом деле я не нежная, я тиииигла! лллллл!!!! :laugh: [/off]

Я сумбурная, потому-что у мени мыслей много и они разбегаются, их надоть ловить, как поймала, так и вслух... от и выходит непоследовательно)) У меня мысли - активисты броуновского движения))) А по сути и добавить нечего.. уже все сказала... спрашивается - чего трындю дальче?))))
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Хрюн Моржов писал(а):Это не мужчины вырождаются, это планка у нащих дам поднимается все выше и выше, до небесных высот
ну конечно.Так всегда и получается.Лучший способ защиты-нападение.А почему именно блондин с машиной и канарами?А может,просто обычный парень,но МУЖЧИНА.Который осознаёт,что помимо его всей силы,он всё-таки и джентельмен.Я вот недавно ехала в маршрутке,и была такая сцена.парень,лет 25 и молодая девушка БЕРЕМЕННАЯ.Они так начала ссорится из места.Кто же на него сядет.Она-будущая мать,или он.Конечно,может это один такой отморозок попался,но я что-то стала последнее время всё больше и больше разочаровываться в мужчинах.Конечно,опыт в мои 19 невелик,но всё равно.Хреново начинать свою жизнь с такими убеждениями.А взято они не из книжек,а из реальной жизни.
А про всякие там планки-мужчина должен быть таким и таким,красивым,богатым и сексуальным.Скажи, пожалуйста,а что мешает тебе именно таким и быть?Разве свою любимыю женщину ты бы не стал возить каждую неделю отдыхать на Канары?
Ничья,
что именно тебя так заинтресовало?
Fransuasa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 13:55

Сообщение Fransuasa »

"Жизнь всякой женщины, чтобы она там не проповедовала, это вечное искание, кому бы подчиниться, так сказать, жажда подчинения"

Я могу сказать только то, что если встечу когда-то мужчину, к которому появится желание подчиняться, который будет достоин того ( по моему мнению), чтоб я его слушала - я буду буду подчиняться и слушать, но опять таки не во всём...
А насчёт " добрые, милые... полностью и без остатка отдаться в мужские руки" потом будет слишком больно, когда ты надоешь своему "милому".
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Констанция,
как только достигаешь нелегким трудом какого либо заметног уровня, т тут же начинаешь поднимать планку и для окружающих и если они не соответствуют ей, то теряешь к ним интерес...
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Синтай,
полностью с Вами согласна.К сожалению,зачастую именно так и происходит.Вот и стимул,идти вверх,тащя с собой всех своих знакомых.Может тогда,что-то и изменится.Хотя вряд ли :ermm:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Синтай,
редкий случай моего согласия с тобой...в последнее время :)
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»