Народная косметика

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Народная косметика

Сообщение Констанция »

А как насчёт косметики в домашних условиях?Я , конечно,тоже заставила себе всю ванну баночками,кремами,бальзамами и масками для волос.А скажите вот:зачем покупать бальзам для волос из ромашки или крапивы,если можно пойти в аптеку купить траву,заварить и полоскать себе в удовольствие.И полезнее ,и дешевле.Как вы думаете?Если кого-то интересует,у меня есть куча рецептов для масок всяких на лицо и тело.Вообще я вычитала одни классный рецепт крема,пойду сегоднгя кулинарить.Расскажу потом об успехах.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Нда,вообше ноль.Очевидно,уже никто не пользуется домашними кремами и травками всякими.Или молчат,как партизаны.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Самая лучшая питательная, сужающая поры маска для лица - это майонез. Я года четыре назад когда услышала как София Ротару об этом в программе какой-то рассказывала, хохотала до коликов в животе... представляя себе свое лицо в майонезе :D Ан-нет. Однажды, услышав об этом от женщины знакомой (53 года а лицо как у 30 летней) У нее есть возможность покупать себе самые дорогие крема, а она - майонезом два раза в неделю...

Попробовала, смыла - офигела.

В майонезе есть все что нужно лицу. Масло - увлажняет, горчица заставляет кровь прилить к лицу, как следствие регенерация, яйцо - питает...

В общем - правда. Смешно, но действенно.

Раз в неделю обязательно наношу мед на лицо.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Я мою волосы маслами жожоба и пщеницы,точнее втираю перед мытьём.А ещё киви.
ko6ka, тоже очень полезно!Попробуй.Натрись им,как инопланетянин,чтоб зелёная была,и сиди 15 минут.Тоже кожа,как персик будет.
А ещё лавровый лист,я уже писала где-то.От прыщиков и жирной кожи лучшее средство...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

знаю хороший рецепт, когда сгорит лицо на солнце...
нужно сделать маску из кукурузной крупы и подсолнечного масла и подердать минут 5-10...
не так болит и за 2-3 раза такой маски снимает сильную красноту...
а еще до маски можно протереть лицо долькой лимона..
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

ko6ka,
я вчера попробовала маску из майонеза!Сама пёрлась в ванной.Но мне почему-то шипать глаза стало,хотя я область глаз и не трогала.Очевидно , майонез какой-то ядерный был. Вообще,мне понравилось.Не думаю,что после 1 раза сразу эффект виден,но утром кожа была такая красивая .Буду и дальше мазать.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Точно, меня тоже мысль посещала. Майонез же майонезу нонче рознь....какой лучше?
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

ko6ka,
ага=)
а ещё майонезик и для волос полезен.питает кожу головы,сокращает выпадение.в принципе ак и репейное масло.
только смывать это всё-убицца можно.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Вот,нашла дословно и скопировала.
Сама пробовала на прошлой недели.Супер!

Итак, Дворянский крем: 200 г жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42%) 1 лимон, выжать сок 100 г одеколона (я беру розовую воду, настойку) 100 г спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы) 2-3 ст.л. огуречного сока 2 свежих желтка Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Примечания- для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе такая банка крема получится огромная. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Я обычно добавляю эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Но, думаю, весной и летом лучше использовать только на ночь, т.к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. А еще вы знаете точно, что положили в крем. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, кок влили спирт. Это важно

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Katy,
ну я взяла тот ,что в холодильнике стоял.Наш отечественный Провансаль в квадратной баночке.Щипило так будто я серной кислотой намазалась.А сейчас пойду маску из киви делать.А я вот чего подумала,а не вредно ли столько над кожей издеваться?Каждый день какие-то маски.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

А я такую маску для волос делаю:1 яйцо, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка меда, сметана (майонез, кефир - что есть кисломолочного) и 1 ст. ложка масла (репейного, оливкового, миндального)15 минут в шапочке и под полотенцем,а потом смывать.Одна только проблема,если течь начнёт.Неприятно.Я уже все полотенца испачкала.
Ещё про лук много хороших отзывов.Но я не рискую.Потому что волосы потом пахнут очень сильно :D
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Katy, Майонез - провансаль алимкомовский. Без примисей химии. Отличный. Брать для лица украинские и российские со сроком годности в пол года - не стоит, ибо "растягиватели срока годности" и есть химия.
Констанция, Глаза щиплет - да, ибо горчица. Так что пока в ванной валяешься с майонезом на лице, на закрытые глазки положи по ломтику картофеля, получится двойная польза. :)
Lo, Сейчас продается отличное масло репейное с добавлением масла крапивы, календулы и многих других (зависит от проблем с волосами) для того, чтоб репейное масло лучше впиталось в кожу головы, мало разогреть его, нужно еще добавить немного касторового и иоливкового масла.

ДА ЕЩЕ!!! Не давно узнала что трехлеевая настойка красного перца, чудодейственна при выпадении волос в пропорции 1:1 с репейным маслом. У меня было сезонное выпадение (осеннее) Один раз походила час с этой смесью - и тьфу-тьфу, всё прекратилось. Единственное, нужно очень осторожно, чтоб не попала в глаза (ибо не приятно, мягко говоря)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

ko6ka писал(а):KatyТак что пока в ванной валяешься с майонезом на лице, на закрытые глазки положи по ломтику картофеля, получится двойная польза. :)
Ыгы, и на медленный огонь.... И петрушечки добавить.... ;)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Репейное масло,а также очень много чего полезного можно купить в Лавке жизни.Я сама туда не ходок была ранее,а в инете искала средство для роста ресниц,и нашла,что продаётся там.Пошла в магазин на Рышкановке,как зашла,так и затарилась.Маски всякие,репейное масло с ростками пщеницы и маслом жожоба,а также гели из алое .Хотя алое само по себе полезное.Вообщем,кому интересно,сходите.Там и тётка продавщица нормальная.всё обьясняет чего куда мазать.
вот такая рекламная акция...Только никто не платит

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Вчера намазалась я киви ;) Фуууу,лучше это делать,когда никого дома нет.А то такие сопли на лице.Зато полезно!
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Констанция,
А где эта лавка жизни находится?

Хрюн Моржов,
Хрюморист :D
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

ko6ka,
а ещё можно на глаза пакетики зелёного чая :shy:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

ko6ka,
Рышкановка.Со стороны Гинеи.Там магазин есть Хайна Гата,кажись так называется.Заходишь и прям в него упираешься.Там такая галерея всяких баночек.Я после зарплаты сразу туда иду ;)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Констанция,
У меня зеленый чай только в цветках :lol: так что, налепить по цветку на каждый глаз и ходить по квартире людей пугать :D А вообще здорово, что ты мне напомнила, я совсем забыла про пакетики с чаем ;)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

ko6ka,
ещё есть на Ботанике где-то...Но где я не знаю.Мне продавщица сказала.Мне просто Рышкановка ближе.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

ko6ka,
а мама купила какой-то чаёк.Я пью,пью.И что-то не врубаюсь,чего он такой светлый.Заглянула в чайник,а там тоже какие-то завёрнутые цветки.Оказалось,зелёный чай.А теперь насчёт того морозника,иил как он там.У моей мамы иммунитет слабый.Часто болеет,после операции.Поможет?Она тоже на всяких травках сидит и чаи,таблетки.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Почитай О ЦЕЛЕБНЫХ СВОЙСТВАХ и ОТЗЫВЫ... Иммунитет повышает, но я не знаю как на счет послеоперационных противопоказаний.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

ko6ka,
огромное спасибо.Распечатаю и дам ей.Надеюсь поможет.
Может и самой попить.Так,для профилактики.Почистить организм.А он ,действительно,ядовитый? :ermm: ой

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

ko6ka,
а ты его просто так пьёшь?Или тоже от чего-то лечишься?
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

а ты его просто так пьёшь?Или тоже от чего-то лечишься?
Вроде бы ничего не беспокоит. Скорее для глубокой очистки организма. :roll: впечатленная увиденными результатами своих знакомых.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

ko6ka,
и ещё один глупый вопрос.Сейчас домучаю и отстану.А сколько тебе в месяц хватает гр ?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

ko6ka,
я бы тоже для очистки.А то ем печенья и всякой гадости много.И давно ты уже пьёшь?Интересная вещь,я на сайте уже прочитала.Особенно впечатлило : Нормализуется вес тела: полные худеют, а худые набирают нормальный вес.

Вот нифига себе,а откуда я знаю,какой мой вес.Не хочу я набирать.
Ответить

Вернуться в «Женский форум»