ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Ko6ka

на том же сайте нашла Определить морозник довольно просто, но определить насколько этот морозник качественный без специального оборудования невозможно. Морозник должен быть светло-коричневый или темно-коричневый, иметь горький вкус и специфический запах.
Не обращайте внимания на пакетик, его цвет или рисунок ни о чем не говорят. Важно то, что находится в пакетике, поэтому покупайте у проверенных людей.

http://moroznik.ru/FAQ.html

просто для себя - хочу убедиться.
ты уверена, что в той аптеке качественное лекарство? это проверенные люди или откуда знаешь?
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Милославская,знаю, я помню специфический вкус того, который пробовала лет 8-мь назад... его ни с чем не спутаешь...
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

удивило, что это такой масяяасенький пакетик :) нет, я не ожидала, что будет здоровенный, типа в к-х ромашку продают, но вот этот пакетик... размером с презервативный... :)

ну, упаковка не главное. но удивило:)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

А я сегодня понюхала шампунь один от перхоти с добавками дёгтя,чуть не вывернуло на прилавке :oops: Это в тему запаха и удивлений
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

В советсткие времена было дектярное мыло))) Оооо... :o убийственно... для вшей, например))))) :laugh:
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

мама вчера принесла грейпфрутовое эфирное масло -такая прелесть.....пахнет очень здорово.....
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

да, приятное. а бергамотовое от угрей помогает (в теории. у меня они так и не исчезли, но эффект был некоторый). причем бергамотовое одно из тех масел, к-е можно наносить в чистом виде на кожу, не обогащая им крема. но наносить в чистом виде можно только на носик, и только если на нем угри есть. хотя я и на прыщики наносила-на ночь. к утру они таки подлечивались.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

_LASKA_,
все маслоа цитрусовых в лампу супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я офигенные лампы в союзе видела.Моя чур белая с чёрными иероглифами.Кто купит дам в глаз.У меня ещё неделя до зарплаты 8)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Долька,
оно и от перхоти тоже.Я вообще знаю некотрых людей,так они им до сих пор моются.И голову,и тело.Не признают другое. :ermm: Прищепка на носу
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Констанция

я видела такую же лампу в Москове на рышкановке , в детском мире и сан сити и в ионеле, а ещё в неагаре...
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

_LASKA_,
да везде их полно.Просто именно такую я и хотела.Она мне впишется в интерьер.У меня всё белое.Ещё там такая есть металлическая хрень для палочек.Так красиво смотрится.У меня кошак дома живёт.Он вредный зараза,вечно на ковре гадит.Особенно мой любит.Так я его этими палочками теперь отважу от гадства!О как.Все звери не любят чужих запахов.Короче,я такой шаманкой становлюсь.Пипец.Фэн шуй читаю.Только одно меня озадачило.Я на западной стороне,а у них запад-это зона смерти :? вот те на.Теперь хоть перезжай на фиг.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Вчера подружка, презентовала масло Лотоса...сижу и тихо думаю,что с ним делать :spy: :)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Katy, Масло лотоса, как такового - не существует, :) хотя таковы продаются. До сих пор не могут найти способа, как закрепить аромат этого растения. Засим, все лотосовые ароматические масла — это ничто иное, как смеси естественных ароматических масел или синтетические вещества. Как правило масло лотоса в доступной продаже - это соединение из смеси естественных трав, для получения похожего запаха используют "букет" из масла розы, жасмина, иланг-иланга. Такое масло (якобы Лотоса) очень полезное, так как содержит в себе несколько взаимодополняющих масел. И если ты подразумеваешь использование для обогащения кремов, то капелька этого масла на "разовую порцию" наносимого крема (желательно нейтрального нивеа или детского), окажет действие, стимулирующее регенерацию клеток кожи, а так же хорошее освежающее, и легкого увлажняющее действие, особенно после душа или ванны. Если говорить о влиянии сего запаха на людей/судьбу/ и т/д, то существует много поверий, однако я склонна к скептицизму на сий счет.

Настоящее же масло лотоса, достать можно, но главной характеристикой подлинности является еле уловимый аромат,так что "ароматическим" его назвать - очень сложно :) Зато как лечебное средство ... потрясающее!
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

мне нравяться, разные, сегодн например мамка принесла пихтовое эфирное маслецо, я себе налила немноженька в ванну- блаженство- так пахнет.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Масло жасмина просто великолепное! Я его смешиваю с мятным и апельсиновым и ставлю в специальный кулончик (мне подруга из Крыма привезла). Великолепно!!! Только меня что-то за токсикоманку принимать начинают... Приходиться всем обьяснять и давать нюхать :ermm:
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Алиска,
ёлочкой попахиваешь?Кстати,пихтовое масло очень хорошо подтягивает стареющую дряблую кожу.Не думаю,что тебеэ то пока надо судя по аватарке.А ещё оно очень хорошо помогает для ног ;) Попробуй лучше в ванну иланг-иланг .Оно ещё и антидепрессивное. Удачного заплыва.И лучше заранее разводи масло в ложке мёда или молока.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Nadea88,
а жасмин-то усиливает сексуальное влечение :P Ну как,рассказывай.Каковы результаты??=)))Не пристают на улице?
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

Констанция,
мдя??насчет жасмина....... :spy:
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

jasminka,
я его никогда не покупала.Так в книжке написано.Про флюиды всякие,фригидность исчезает ещё много всего полезного.Если вчитаться в книгу этих масел,так они от всего лечат.
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

Ну хорошо,а где тогда можно купить нормальные ароматические масла????????
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

jasminka,
я беру в аптеках.Но всё ещё питаю надежду найти наши молдавские.Потому что где-то вн едрах земли молдавской есть завод эфирных масел.Я уже мировые поиски веду,и никак не могу найти.
И в аптеках российские.Стоят от 25 лей.Баночки по 15 мг.Вчера ещё нашла банку персикового масла,размером с банку из-под микстуры.Такая огромная,годовой запас
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Констанция,
матри тут :)

http://www.yellowpages.md/query_company ... ?code=3221
www.viorica-cosmetic.com

Это некоторые производители эфирных масел в Молдавии.
Ответить

Вернуться в «Женский форум»