Присутствие мужчины при родах

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

как Вы относитесь к этому ?

хорошо :)
23
62%
плохо :(
14
38%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Не присутствовал, хотя хотел.
Насколько я знаю, в финале родов роженице уже всё глубоко пофигу кто рядом и что вообще происходит.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

ну если не допускать мужа к родам из за того что он может потом разлюбить и тд мне кажется тоже не правельным . У нас есть знакомый , он не присуствовал при родах жены . Но они наверное месяцев 6 не занимались сексом . Из за чего ? из за того что "ну не могу я ! как представлю себе что она "оттуда" вышла (девочка ) , так сразу желание и отпадает " Давайте тогда не будет рожать , чтоб потом нас такие же мужья не хотели

в своё время , прогуливаясь по коридорам родотделения , во время схваток , видела как женщины которые вот вот скоро родят , сидели одни в палатах ,мучались одни , приходили доктора обсматривали их , скажут два три добрых слова , но разве этим женщинам нужна поддержка докторов ? спросить бы их : чего они тогда хотели ? Мне было их искрене жалко :ermm:
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Я - из тех самых кощунствующих мужчин. Роды - дело женское и всегда традиционно это было женским таинством, к которому мужчин не допускали. Присутствовать при родах мужчине - проявлять нездоровый интерес, на мой взгляд. Что-то типа новомодных извращений. Вот.
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Лора Палмер писал(а):сидели одни в палатах ,мучались одни , приходили доктора обсматривали их , скажут два три добрых слова , но разве этим женщинам нужна поддержка докторов ?
А кто сказал, что раз без мужа - то значит одна?
Я бы, например, предпочла присутствие своей мамы. Она в этом случае будет гораздо полезней, чем рухнувший в обморок муж.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Hans Mayer,
Девушки, как думаете, вы захотите, что бы вас кто то поддержал в трудную минуту (во время !!!длинючей и болючей!!! схватки)? Думаю, да. А кто это сделает лучше, чем муж? Я чуть ли не на руках ходил, песенки пел и придумывал всяческие отвлекающие от действительности манёвры. Опять же вырубаться не позволял.
Прониклась до мозга костей...

Сморела съемки (ББС) родов в ванной комнате (в домашних условиях) Муж находился сзади жены, положа ладони на живот, но при этом находясь рядом, поддерживая, не видел "действа" под прямым углом. Думаю - такое присутствие не вредило бы тонкой мужской психике...

Думаю сейчас, что не позволю мужу присутствовать непосредственно "во время"... Хотя он говорит, что будет находиться рядом и стоит мне изъявить желание - обязательно будет на расстоянии столь близком, какое только могут позволить врачи. Пока я не готова представить себе присутствие любимого во время родов, но мне важно осознание того, что он "ЗА" Правда, зная себя, боюсь что все закончится именно так: :)

Лора Палмер,
Я даже не хотела это обсуждать ! Однако первое что я сделала когда меня увели в палату я выбежала обратно в коридор и притащила за собой мужа . Перед этим я категорически была против его присутствия
И наверное очень неприятно женщине в такой момент знать что её муж не хочет этого из-за боязни увидеть "этот ужас" и потерять интерес... Мужчина, чья жена хочет присутсвия, должен придумать отговорку более щадящую, скажем:" Любимая, я уверен, что видя как ты мучаешься, могу помешать врачам делать их благородное дело, боюсь навредить тебе и нашему ребенку" Тогда умная женщина не станет держать на вас обиду и оценит заботу.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Грызь Вострокопытная,
ну это тоже зависит ещё от характера :) я маму собиралась брать , но маман мой чюток побоялась :)
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Буду присудствовать... Я хочу видеть как рождается мой ребенок с видеокамерой или без и мне наплевать что я могу потерять сознание!
Последний раз редактировалось Saimon Вт июн 07, 2005 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Лора Палмер писал(а): я маму собиралась брать , но маман мой чюток боялась :)
Попробовала представить рядом свою маму... её ощущения, эмоции... Ведь не так уж и давно(каких то 20 лет назад) ей тебя на грудь положили перерезав пуповину, теперь тебе на грудь, как ей когда-то... Думаю, мамам не легче психологически (тем более мама знает как это...тем более ты её чадо...)
Во всяком случае я бы обрыдалась, рожай моя дочь у меня глазах... Какая ж это поддержка... Сестра - другой случай... Свою сестренку я бы хотела рядом. Да и она прилетит сто процентов :)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

ko6ka,
я тоже надумывала старшую сестру брать , ей 26 и уже прошла через это :) но всё таки в последний момент всё самим собой решилось , кто чем займётся :)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Лора Палмер, Значит рядом должны быть все те, в ком нуждаешься, а там... кого схватишь за руку тот и будет :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

ko6ka,
баба Нюра санитарка тоже катит??:)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

MadFlower писал(а):ko6ka,
баба Нюра санитарка тоже катит??:)
Ну, ежели в ней нуждаться, то прокатит... ;)
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

ну вот... уже в санитарки написали и в бабы записали. охереть млин. :cry: :cry:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Нюра,
ты у нас Солнышко, так что речь не о тебе:) Просто кошка сказала
а там... кого схватишь за руку тот и будет
, а я про санитарку подумал сразу:)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Девушки тащат своих парней на защиту диплома, на интервью с работодателем, на женские консультации, курсы материнства (список ситуаций и мест можно долго перечислять), но зато почему-то отказываются от присутствия мужчины в самый важный момент в их жизни. Мужчины, который не меньше женщины ждал этого момента. Почему :? :? :? :?
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Volga, так вот я тоже не понимаю... Шож вы мати нас лишаите права на радость?
АляДискриминация какае-та... :mad:
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

А как насчет мужей, которые в силу своей психической слабости после родов стали импотентами? Такое тоже часто случалось! Стоит Игра свечь?

Лично я бы не хотел присутсвовать на родах. Но если для жены это важно. то конечно же буду рядом, но мне это будет стоить немало нервынх клеток.
Ну плохо мне становится, когда я вижу как корчится от боли любимый мною человек.

Тут люди давали совет отцам учавтвовать в родах, ну что ж я тогда дам совет женам - не настаивайте на участие мужей, просто предложите, если вам так хочется, согласится - хорошо, не согласится - ничего плохого в этом нет. Если муж отказывается, это не значит что он вас не любит или ему все равно, далеко нет!
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Товарищи, давным-давно наткнулась вот на это:
И до и после родов я считала и продолжаю считать возлагание всей ответственности за рождение ребенка на женщину пережитком русского, послевоенного, исключительно бережного отношения к мужчинам. Если мы стараемся оградить наш и без того избалованный сильный пол от этих ужасов, тогда надо изъять из эфира рекламу женских тампонов и не показываться ему утром без прически и макияжа.

Мы не стесняемся устраивать любимому истерики, напиваться до беспамятства, флиртовать с его друзьями, ссориться с его матерью - а приоткрыть завесу тайны над рождением его родного ребенка, которого он ждал, возможно, еще больше нашего, боимся. По ряду причин - вдруг потенция пропадет, вдруг увидит что-нибудь не то и разлюбит. Хотя одна только женская злость и грубость может убить чувства хуже всяких родов. Честно скажу: если бы мужа не было рядом, я затаила бы обиду лютую на всех субъектов в штанах. А так, наоборот, простила ему все те мелочи, на которые сердилась до того.

Я жалею, что проведя с ним все схватки, я не взяла мужа в родовую палату, где за десять минут родилась дочка, и не разделила с ним необъяснимого чувства восторга и облегчения, которым сопровождается приход материнства. Уверена: в следующий раз я такой ошибки не совершу.

Было написано женщиной, которая ждала появление на свет второго ребёнка. Не помню, откуда у меня эта статья.

Об импотентах послеродовых ничего не знаю, знаю только, что ими становятся именно в результате тесного соприкосновения с идиотизмом и жестокостью женщин, а также благодаря неправильному воспитанию и отсутствию какой-либо информации в области сексологии.

Вангер, ты таким же образом и оттуда же появился на свет, также как и все люди на нашей планете. Не можешь видеть, как страдает твой любимый человек? Что ж, роды - это не плетение венков на цветочной полянке, и все об этом знают. Но скажи пожалуйста, когда у твоей жены, например, ужасно болит голова, ты не можешь видеть, как она мучается и уходишь в другую комнату? Рождение своего, родного человечка, - это дело двоих, а не одного. Муж должен поддерживать жену, быть рядом с ней, это важно для обоих.

Ещё, в одной передаче о материнстве рассказывали, что когда при родах присутствует отец ребёнка, то для самого ребёнка это меньший стресс. Вобщем, была выявлена такая странная связь - стресс младенца компенсируется стрессом отца, то есть, учащённое шоковое сердцебиение ребёнка нормализуется, когда рядом с женой находится её муж.
Weekers писал(а):Не присутствовал, хотя хотел.
Насколько я знаю, в финале родов роженице уже всё глубоко пофигу кто рядом и что вообще происходит.
Нет, не по фигу, когда момент невероятного облегчения разделён вместе с любимым человеком, это вдвойне приятно. Мне об этом рассказывали женщины, рожавшие "вместе мужьями". А мамина подруга вообще сказала, что это всё равно, что вдвоём выиграть лотерейный билет в миллион :gg:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Volga писал(а):Вобщем, была выявлена такая странная связь - стресс младенца компенсируется стрессом отца, то есть, учащённое шоковое сердцебиение ребёнка нормализуется, когда рядом с женой находится её муж.
[off]ну муж не всегда отец:)[/off]
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

ДЕВУШКИ!!! РОДИМЫЕ!!!! ДА МЫ ЖЕ ИХ САМИ ДЕЛАЕМ СЛАБАКАМИ!!! В КОГО ОНИ ПРЕВРАТЯТСЯ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ОБЕРЕГАТЬ ИХ ВОТ ТАК???? КТО БУДЕТ НАС ЗАЩИЩАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ, ЕСЛИ МЫ ОТКАЖЕМСЯ ОТ САМОЙ ВАЖНОЙ В ЖИЗНИ ПОДДЕРЖКИ????? Нет, я точно чего-то не понимаю... Или лыжи не едут, или я на асфальте....

Товарищи. Не обязательно мужчине смотреть на женское естество во время родов. У ног в эти моменты близкий человек не нужен. Туда должна смотреть видеокамера, которая будет для безопасности следить за всеми подробностями. Любимый же может стоять у изголовья, поддерживая и помогая жене. Таким образом, если он уж очень чувствительный (плююсь, чёрт побери), то он избежит визуального стресса, и впервые, вместе с женой, увидит свою половиночку, свою кровиночку и разделит облегчение и радость со своей любимой. Хэппи энд.
MadFlower писал(а): [off]ну муж не всегда отец:)[/off]
[off]Сир, вы всегда верите во что-то Хорошее :gg: Давайте поговорим об этом как-нибудь в реале :)[/off]
Ответить

Вернуться в «Женский форум»