Удаление сообщений

Модератор: Лора Палмер

Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Удаление сообщений

Сообщение Белый С. »

Вопрос: нормально ли, когда удаляют сообщения, нарушая при этом связность темы. Мне, например, не особо приятно читать сообщения, адресованные тому, чьи посты в теме отсутствуют. Модератор L. предложил удалять всю цепочку - выход ли это?
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

Белый С.,


Я считаю что выборочное удаление сообщение более оправдано, поскольку нормальный посетитель чата, в этом случае. сохраняет возможность просомтреть такие же нормальные ответы на вопрос в сабже ...


если же валить всю ветку то страдают не спам-звезды, а как раз нормлаьное большинство.....


ЗЫ:ИМХО...
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

[off]SNAIL,
согласен[/off]
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Белый С.,
просьба - если называешь модератора, называй модератора. такие извороты ни к чему.
я не всегда удаляю всю ветку ответов. в подавляющем большинстве случаев ответы на "мертвый" пост не отличаются живучестью. редко бывает что ответ можно оставить. такие посты я не удаляю. при необходимости привожу их в нормальный вид. но, повторюсь, такое бывает редко и почти всегда приходится удалять всю цепочку. в любом случае я рассматриваю каждый такой случай отдельно. так что говорить о том что надо или нет удалять ветку целиком не приходится. все определяется на месте.

зы: имхо такие темы не для этого раздела...
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Тогда я сюда буду приводить примеры несвязностей, найденных мной с сегодняшнего дня, по мере того как дойдут руки. В прошлом копать некогда.
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

Белый С.,

[off]Позвольте указать Вам , на некую занудливость присутствующую в Вашем характере.....[/off]
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

SNAIL, [off]привет от математика :)[/off] я бы скорее сказал последовательность :P
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

[off]Белый С.,
ну .. как говортися - каждый имеет право на ИМХО .... я свое использовал ...[/off]
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Белый С.,
зачем приводить несвязности? надо решить как поступать в таких случаях. чтоб этих несвязностей не было.
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Итак, я вынес вопрос на обсуждение. Похоже, SNAIL и aproxis с одной стороны, а LexX с другой. Есть ещё один вариант - ничего не удалять. Минус - засорение тем флудом.

Однако бывет, удалят мой пост, сочтя его не относящимся к теме, а я потом его ищу. Может, стоит сбацать уведомление какое-нить автоматом постующему, что его креатив ушёл в горы? И волки цел*ы, и общественность граммотнее.
yegorka

Сообщение yegorka »

Белый С.,
+1 к снэйлу и апроксису
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Белый С.,
если ты не находишь своего поста, значит его там быть не должно. или это так трудно понять? а уведомления на каждый шаг делать - только сервак зря нагружать...
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

LexX, если сообщение было изменено - не слепой, замечу. А если было удалено, кто я тебе, мальчик с феноменальной памятью. Вполне может случиться, что я забуду про удалённый пост, и заново напишу что-то подобное, и тут ты мне напишешь что ты меня типа уже однажды предупредил, удалив пост, а я не понял.

SNAIL, aproxis, yegorka, пускай будет выборочное, но тогда неплохо бы и подправить цепочку, дав понять читателям (если пользователь Б. отвечает на удалённый потом пост пользователя А.) что в теме не бардак, а порядок, например комментарием в посте пользователя Б., если это имеет смысл, если у модератора есть на это силы.
yegorka

Сообщение yegorka »

Белый С.,
извини, но кроме чата.мд есть ещё и работа, и личная жизнь, не правда ли? и вообще в сутках всего 24 часа, из которых треть мне необходима на сон! :mad:
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

yegorka, логично, ломать - не строить. :ermm: :(
yegorka

Сообщение yegorka »

Белый С.,
я навожу порядок. я не ставлю замечаний, но удаляю/переношу темы и удаляю транслит/мат и бредовые оффтопики!

почему я должен тратить своё время на то, чтобы исправлять цепочки ругани/флейма/оффтопика, выросшие после удаляемого сообщения? мне проще или и их удалить, или просто не обращать на них внимания, раз уж юзверя так ступили, что повелись на эту хрень... :/
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

yegorka, может быть ты прав. А если из цепочки оффтопика кто-то возвращается в тему?
yegorka

Сообщение yegorka »

Белый С.,
то тогда я рад за него
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

yegorka, но этот спаситель вполне может в своём посте обращаться к кому-то из флудеров, даже по теме ("прекратите флуд" не в счёт), а потом флуд уходит в горы, и спаситель оказывается глаСом, вопиющим в беЗдну :(
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Белый С. писал(а):кто я тебе, мальчик с феноменальной памятью
а я кто тебе? мусорщик-чистильщик?? я что должен постоянно подчищать за всеми весь этот флуд? нет уж нафик... не понимаете по хорошему, будете получать плюсы. столько сколько заслужите.
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб»