Рекламные тексты

Модератор: Варонка

Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Рекламные тексты

Сообщение Совершенство »

Трындим мы намедни по телефону с мистером самым главным членом компании Каскад-Вин: фигли-мигли, слово за слово он и грит, загляните-ка на наш сайт, тексты составлены одним рекламным агентством вместе с нашей умницей-крысавицей - директором отдела маркетинга и продаж. Ну я глянула и... была поражена в самое темечко. На заре туманной юности я иногда подрабатывала составлением имидживых текстиков, так каприз художника, знаю, что почем. Найденное на сайте надолго ввело в состояние ступора:
Белое полусладкое, игристое виноградное вино. Обладает золотистым цветом с зеленоватыми оттенками и характерным ароматом полевых цветов. При наливе в бокал красиво и долго играет
Если бы мне этакое пойло этакими словами описали, моментально взыграл бы известный рефлекс самосохранения желудка.
Посмотрела тексты на инглише и румынском - качество не лучше. Пословицу вспомнила: не можешь ср..ть - не мучай жопу. Это что ж такое получается, это мы _такое_ выставляем на обосрение интернет-публике :o

[off]добавлено спустя 1 час:[/off]

Дабы не было возмущенных воплей, мол, вы, дамочка, с жиру-то не беситесь, сайт вполне приличный, тексты складные, даю вам ссылку.
www.cascadvin.allmoldova.com
Последний раз редактировалось Совершенство Чт янв 27, 2005 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Совершенство,
А как следовало бы составить этот текстик?
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Мда... дальше главной страницы не пошла... и ее хватило, чтобы обуяла меня тоска зеленая... особенно душевно читать было про нержавеющие ёмкости, так и слышу перезвон хрусталя в лаборатории у нержавеющей ёмкости - ромаааантика.. душевно и хочется выпить)))))
С текстами полная лажа у них, с сайтом тоже, с маркетологом вообще сурьезные проблемы, а рекламное агенство должно заплатить за ущерб, ибо имидж этой новой "успешной" компании подпортили неслабо...))))
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Weekers,
Здрасьте, приехали. Составить нужно было так, чтобы у посетителей сайта возникло желание купить, товар, или хотя бы заинтересоваться продукцией, а не блевать в сторонке. Предложить бы етому ген. директору по-дружески так, ненавязчиво, переписать сию галиматью и нанять грамотного креативщика (поверьте, есть такие, моя скромная персона - не в счет). А то ж стыдоба стыдобой, за державу, бля, обидно.
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

ААА мама дорогая!!!
Только прочитала эту тему, мысленно поглумилась, сколько у меня было хороших примеров, и сразу же напоролась на новость, которую нам прислала для размещения одна фирма, реализующая жалюзи.
Это что-то умопомрачительное:
VIP SALON. [off](это должен быть заголовок)[/off]
Уважаемые Дамы и Господа!
Мы рады сообщить Вам, что 31 декабря 2004 года ,
открылся единственный в г. Кишиневе Vip Salon " Интерьер Окна" .В нашем салоне Вас стретят как самого желанного клиента, угостят кофем или чаем,
помогут выбрать жалюзи к Вашему интерьеру.
Ждем Вас по адресу: г. Кишинев
ул, М. Басараб 2А ( быв. Бубновского)
Салон работает с 10.00-19.00


пойду приводить это чудо в читаемый вид :help:
Аватара пользователя
crazy`
Продвинутый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 22:50
Контактная информация:

Сообщение crazy` »

а про чай и кофе всетаки урезала :)
а я сначала прочел это у тебя на сайте потом твое высказывание здеся :gg:
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Gennie,

"кофем" - это ваште отдельный шедевр!!! :lol:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Тьфу ты, вспомнила первый-второй курсы альма матера, добрая тетя - преподавательница по праткической стилистике русского языка заставляла нас выискивать ошибки в газетах-журналах, мол, смотрите, какую галиматью можно обнаружить при ближайшем рассмотрении. Газет тогда было перечитано и перевернуто много. Но сайты-рассылки - все равно шедевры золотой коллекции.

Меня никто не убедит в том, что дело в плохом переводе. Дело - в писателях. Если не кильнула, прикреплю, что мне как-то из Ниагара-Оранж-Фитнесс прислали

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Во. И это - факин рекламная статья
Niagara Orange Fitness Club поставил все точки над i в спорах о стандартах и моде на Фитнес-услуги

Niagara Orange Fitness Club стал первым в Молдове универсальным местом проведения как индивидуального, так и семейного отдыха

Более 600 гостей торжественного открытия комплекса с первого взгляда были очарованы открывшейся перспективой клуба Niagara Orange Fitness в Кишиневе.

И это не преувеличение. За 40 минут, пока собирались гости, я видела выражение восторга на лицах практически всех, даже бывалых бизнесменов, которые посетили ни один фитнес клуб в СНГ и Европе.

Но начнем по порядку.

Во-первых, Niagara Orange Fitness Club стал дебютом, как не парадоксально это звучит для двух известных молдавских бизнесменов: Александра Пинчевского и Якова Тихмана.

Почему дебютом? Потому что для каждого из них это первая инвестиция в спорт.


На мой вопрос, почему было принято решение пойти в эту индустрию, я получила ответ, что давнее личное увлечение спортом, как Александра Пинчевского, так и Якова Тихмана настолько велико, что оба бизнесмена и регулярно спонсируют спортивные мероприятия вплоть до поездки национальной сборной Молдовы на олимпийские игры, и сами не первый год занимаются активным спортом. А потому, желание жителей Кишинева получить качественные услуги в этой области им известно не понаслышке.

Александр Пинчевский уверен, что: «Niagara Orange Fitness Club стал универсальным решением для индивидуального или семейного отдыха. Если до сих пор, для того чтобы получить весь спектр услуг, которые предлагает центр, надо было обойти весь Кишинев, то теперь все нужное человеку для активного, здорового образа жизни находится под одной крышей - Niagara Orange Fitness Club.».

Яков Тихман, со своей стороны, подчеркнул, что: «Этот центр не только бизнес. Это подарок кишиневцам для развлечений и спорта. Это проект для души. Я думаю, что жители Молдовы заслуживают центр такого уровня. Здесь человек чувствует себя человеком».

Неисчерпаемый энтузиазм двух представителей молдавской бизнес-элиты и 4,5 миллиона долларов позволили превратить площадь в 2,6 га Скулянского парка в один из самых современных спортивных центров Восточной Европы и СНГ.

Весь коллектив клуба отобран и обучен экспертами российской сети спортивных клубов Orange Fitness, которая входит в тройку крупнейших в СНГ. Республика Молдова - первая страна, не находящаяся на территории России, в которой они воплотили новые спортивные технологии.

Хочу отметить, что по моему личному мнению, Niagara Orange Fitness Club стал с момента рождения эталоном для будущих фитнес-центров не только в Молдове, но и в СНГ и близлежащих европейских странах.

Ирина Покровская, Москва
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Совершенство,
Здрасьте, приехали. Составить нужно было так, чтобы...
Мне интересно, как бы ты это написала бы...
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Рекламные тексты

Сообщение Незваный »

Совершенство писал(а):...Белое полусладкое...красиво и долго играет...Если бы мне этакое пойло этакими словами описали...
...хм ...ну и в чем понт? ...СТАНДАРТНАЯ терминология для ОПИСАНИЯ вин
может быть малодоступная обывателю
который по любому ЭТО не читает…
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Незваный,
Мне вот интересно, какими словами описала бы Совершенство этот продукт. Но что-то нет ответа...
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Вот пристали же с ножом к горлу! Если брать выделенный абзац, я бы просто написала - "белое, полусладкое игристое вино". И все. Коль оно "белое" и так понятно, что "золотистое". Все остальное т.е. "с зеленоватыми оттенками и характерным ароматом полевых цветов. При наливе в бокал красиво и долго играет" - отметается как стилистически безграмотное сочетание слов.

А если брать весь сайт - тексты нуждаются в серьезной грамматической и стилистической чистке. Разбирать каждый абзац на зап. части?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Совершенство,
Так дело в том, что "белое, полусладкое игристое вино" - это характеристика, а "с зеленоватыми оттенками и характерным ароматом полевых цветов. При наливе в бокал красиво и долго играет" - описание.
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

да само словосочетание "при наливе в бокал" уже уши режет
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Weekers,

разве не приятно самому находить какие-то новые качества в продукте? а тут уже все описано-вплоть до какими оттенками играет...
а ну как ты этой игры цветов не заметишь? будешь тщательно выискивать, сетуя на красивое преувеличение в тексте? сделанное исключительно в целях "для красного словца".
ты выберешь это вино, потому что оно долго и красиво играет? вкус все же важнее...
к тому же-если уже придираться к словам, играет долго при наливе..это надо долго наливать? а уже в наполненном бокале этой игры нет?
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Милославская,
согласен с тобой, но мне кажеться, что боьлшинство потребителей этого вина не читают "бумажку на бутылке" ...

Совершенство,
вспоминается и я над газетками ночи проводил в поисках ошибок .... :), на второй год мы уже всей группой дружно дурили этот "Божий одуванчик" ....
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

Милославская писал(а):Weekers,

разве не приятно самому находить какие-то новые качества в продукте? а тут уже все описано-вплоть до какими оттенками играет...
а ну как ты этой игры цветов не заметишь? будешь тщательно выискивать, сетуя на красивое преувеличение в тексте? сделанное исключительно в целях "для красного словца".
ты выберешь это вино, потому что оно долго и красиво играет? вкус все же важнее...
к тому же-если уже придираться к словам, играет долго при наливе..это надо долго наливать? а уже в наполненном бокале этой игры нет?
в этой связи: мне нра, как в глянце описывают Нечто: такимис ловами, которые порождают массу эмоций, но в это же время оставляют простор для фантазии каждого. вроде бы и описано, но при ближайшем рассмотрении субъективный взгляд каждого ничуть не противоречит авторским эпитетам. вот у них учиться нужно, наверное.
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Pelionka,
в каком-то журнале была опись всех самых кульных духов.
Описано было их много, около 50 - и к каждому - такой текст! Я даже вырезала на память, это просто источник вдохновения какой-то. Как нибудь притащу пример.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Белое полусладкое, игристое виноградное вино.
запятая тут лишняя
Обладает золотистым цветом с зеленоватыми оттенками и характерным ароматом полевых цветов.
достаточно стандартная формула(!) для описания вина (ну принято так у этих грёбаных виноделов!)
При наливе в бокал красиво и долго играет
а это действительно режет слух
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Эректус,
зеленоватые оттенки в вине это стандартная формула? с ароматом цветов полевых?
это больше напоминает болотную жижу :spy:

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

кстати, на сайте-виновнике уже нигде нет обсуждаемых фраз.... хе
Ответить

Вернуться в «Реклама, маркетинг, пиар»