реклама

Модератор: Варонка

Alex3000
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 18:47
Откуда: Земля
Контактная информация:

Сообщение Alex3000 »

Привет всем! Реклама это мой хлеб с маслом!! Это не плохие деньги!!! :beer: :super: :super:
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Реклама, маркетинг - в этом всем значительная часть моей жизни... Я люблю рекламу, потому-что я по ту сторону барикады.. а простые люди... Думете, что вы любите рекламу?))) Нет, это она любит вас!)))) Причем профессионально. Она морально вас насилует, манипулирует вами, она вас имеет))) Работа у нее такая. Она диктует вам моду и привычки, она заставляет вас есть то, о чем вы вчера еще и не подозревали, она вытягивает из вас ваши деньги... вы думаете, что вы работаете, чтобы заработать и потратить деньги на себя? Нет, вы работаете чтобы отдать свои деньги рекламе... вы идете в магазин и возвращаете те 500 тысяч долларов, что отдают компании типа Coca-Cola, Nestle и Danon за один съемачный день своих супер ярких и навороченных рекламных роликов)))) Противно читать, наверное?))))) Но ведь это реальность))))))))))))))))
Нео, матрица имеет тебя (с) Гоблин

А канские львы... хм... это состязание креативщиков, операторов, режисеров и постановщиков, но отнюдь не маркетологов и не самой рекламы, как двигателя торговли)))) Не даром канские львы так символично проходят почти сразу за канским кинофестивалем, в том же зале, с теми же лестницами, красными дорожками, фотовспышками)))))
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

ненавижу рекламу прокладок Молпед :evil: :mad: :devious:
Аватара пользователя
IRISka
ГУРУ
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 21:59
Откуда: меня там не найти :рррррррр))))))
Контактная информация:

Сообщение IRISka »

Iulik D, у кого есть молпед? )))
Аватара пользователя
Гомер
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 02:57
Откуда: Кишинёв

Сообщение Гомер »

Обожаю качественную, иногда "коммерческую", дорогую рекламу.
Хочу чтоб разроботка рекламы во многих её проявлениях, и отрослях была моим основным заработком ;)

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Долька,
Она морально вас насилует, манипулирует вами, она вас имеет
И ты повелась на рекламу средств от гемароя!?
Ксти ужастно невежественный рекламных ход - говорить о гемарое в обеденное время. Меня этот ролик один раз застал за приёмом писчщи.... Чуть обратная перестальтика не пошла :gg:
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

мне нравится реклама пива Efes где много моря и песня Роксет! и еще реклама Shell где мужчинка плескается так заразительно, и в конце - вот так же и масло Шелл действует на ваш двигатель :)[off] это все море виновато, точнее его недостаточность[/off]
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Гомер,
не видела этого ролика и не жалею))

а почему реклама "Иногда "коммерческая"" :?

[off]добавлено спустя 45 секунд:[/off]

Gennie,
А я люблю электролюксовские))))
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Долька,
часто шампанское забываеш охладить... ? :shy:
Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Сообщение K.Art »

реклама это хорошо.

во-первых часть рекламы дает информацию о товаре, услугах. Те же телефонные операторы. Никуда не надо ходить, сидишь и слушаешь про новые тарифы и акции.

во-вторых в рекламе меня привлекает сами идеи, рекламные ходы. Реклама Pepsi, например. Наверняка у пепси есть свои поклонники. И им приятно смотреть ролики где малыш покупает кока-колу только чтобы встать на нее и дотянуться до пепси. Или плакаты с протертым возле автомата Pepsi полом, в то время как возле Coca-Col'ы он новенький.

реклама это искусство и с этой точки зрения она очень даже интересна. Видеть труды психологов, социологов, дизайнеров, художников... Представлять как кого-то после долгого простоя осеняет мысль, он берет в руки карандаш и начинает набрасывать ролик на бумаге.

это все о хорошей рекламе. А не о том, что высасывается из пальца лишь бы за скромные деньги заказчика удовлетворить его требования.

А над плохой рекламой можно просто стебаться.
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

K.Art,
часто и ложную информацию ;)
Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Сообщение K.Art »

Iulik D,
Да, не без этого.
Но я достаточно доверчив. Я верю что престижная компания не станет позорить себя выкладыванием ложной информации.
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

K.Art,

престижные компании пишут масенькими буквами, так что ты правду не увидеш, а если притензии будут, они тебе покажут в незу плоката/екрана где они тебя предуприждали что цена без ндс, за доставку нужно платить, только 1 месяц безплатно... и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Сообщение K.Art »

Iulik D,
Мда, приходится помнить что бесплатный сыр только в мышеловке и слишком низкие цены это подозрительно.
Конечно, говоря о своем товаре фирмы берут максимум их возможностей, которые в обыденных условиях недостижимы. Но все же информацию из этого вытянуть можно. Если ролик говорит что тариф будет ниже, значит он какое-то время будет ниже. Если говорит что мотоцикл разгонится до стольки-то, значит он разгонится, правда не до стольки, но все равно он быстрый.
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Мне в принципе нравится интересная реклама, вроде Пепси, только она не столь познавательна (информации о продукте - ноль), сколь развлекательна. А ведь смысл рекламы именно в презентации нового продукта или напоминании о старом (не считая имиджевую рекламу). Я в этой отрасли пока новичок, но работаю над повышением квалификации интенсивно и работа мне нравится. :D
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

чем реклама не устроила-то? ну канеш ролики поражают иногда интеллектом :P , но кто сказал, что реклама сильно умной должна быть.... а канские львы вообще сила! да полно кравивой и веселой рекламы, не сравнить с той, что по нашим молдаванским каналам гоняют (ну для спец публики сойдет :super: ) =)

реклама рекламе рознь=)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Мне последнее время очень нравится реклама Кока Колы,где парень в жёлтой рубашечке улыбается всем.А потом девушка ему зубками открывает бутылку.Ой,прелесть.И песенка такая заводная.Настроение поднимает.И натс с белками ;)
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Констанция,
Ага, я тож постоянно улыбаюсь когда вижу эту рекламу))
В последнее время заметила, что российская реклама становится все более интересной, красивой и нераздражающей, вот новый ролик Овип Локос например))
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Gennie,
у Тенкоффа очень дорогая и красивая реклама.Но теперь с их законом про пиво,мы её уже не увидим.А вот когда в Москве была и телек смотерла,невозможно.Одна реклама пива.Ничего кроме.Только пиво,и всё после 9.Так бесило.Я пиво ненавижу просто.А они его так рекламировали.Люблю рекламу мобильной связи.У Мегафона с их мелодией очень интересные.Я даже себе на мобильик записала рингтон.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

да не в дорогой рекламе дело... реклама может почти ничего не стоить... главное эффективной она должна быть....!
цель рекламы, не красивые эффекты и картинки!
а продвижение товара на рынке...

Констанция,
тебе после рекоамы захотелось купить пиво?
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

#StRaY#,
наоборот.Меня жутко раздрожает звус ,с которым его наливают.Ужас как :cranky: Ненавижу рекламы чипсов с хрустом и это наливание.Передёргивает даже
Ответить

Вернуться в «Реклама, маркетинг, пиар»