Брэнд Молдовы?

Модератор: Варонка

Ответить
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Брэнд Молдовы?

Сообщение Gennie »

Поводом к этой теме стала новость:
Рекламное агентство «Lowe Chisinau» стало победителем тендера на разработку брэнда Молдовы. В соответствии со Стратегией продвижения имиджа республики оно разработает брэнд страны со всеми атрибутами и будет продвигать его в соответствии с методами современного маркетинга.

По сообщению пресс-службы Минэкономики, решение о победе агентства «Lowe Kishinău» в тендере приняла специальная рабочая группа по продвижению имиджа страны, в состав которой входило 9 человек: представители президента РМ, Минэкономики, Организации по продвижению экспорта Молдовы, Департамента туризма и других структур. К участию в тендере они пригласили 30 рекламных компаний.

Однако только 15 из них получили пакет задач для участия в конкурсе и лишь 3 из них – агентства «Diver Studio», «Nisa-Com» и «Lowe Chisinau» – представили предложения в соответствии с необходимыми требованиями. Основными критериями оценки предложений были начальная концепция брэнда методология и план действий, эскизы дизайна логотипа.

Решение о компании-победительнице тендера было принято с учетом максимального количества пунктов, набранных претендентами согласно анкетам, заполненным членами рабочей группы по продвижению имиджа страны.

По данным Минэкономики, агентство «Lowe Chisinau» работает с 2002 года и является полноправным членом международного агентства «LOWE Worldwide». Его головной офис находится в Лондоне. Представительства компании открыты в 80 странах мира. На протяжении последних двух лет агентство «Lowe Chisinau» работало с компаниями «Voxtel», «Alina Electronic», «Air Moldova», «Unilever», «Vininvest», «Canon» и другими.
*****
Я что-то плохо представляю что этот бренд будет из себя представлять, где позиционироваться и вообще... речь о бренде в обычном понимании как таковом идет в контексте торговой марки, какого-то продукта. А тут что? Просвятите если Вам что-то более понятно, зачем это?
Последний раз редактировалось Gennie Ср дек 28, 2005 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

наткнулась случайно на mcc.md
...Ранее вице-министр экономики Валерий Лазэр заявил на пресс-конференции, что у РМ на международной арене неблагоприятный имидж. По его словам, Молдова ассоциируется с бедной страной, которая «стоит с протянутой рукой». Для решения этой проблемы руководство страны намерено разработать и внедрить Национальную программу продвижения имиджа РМ, как в стране, так и за рубежом...
да уж)
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

для меня брендом Молдовы было есть и наверное будет вино... какой бы политический имидж не делали стране.
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

в <USA Today> за 8 октября прочитал про молдову. Дословно: маленькая бедная страна, известная экспортом рпоституток и героина низкого качества.

Обидно. Да.
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

а Брежнев - мелкий политический деятель в эпоху величия А.Б. Пугачевой
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

мне тоже пришлось немного поломать голову над этим брендом в силу своей профессии....на креативном заседании было решено так:
1. Вино - пошло и затасканно, у любого иностранца первая мысль при слове "вино" выдает в мозг ассоциацию с Францией
2. Аист и лоза. Использовать минимально, но с особым подходом с стилистике сего символа т.к. это будет абсолютно у всех
3. Присутствие геральдической стилистики...за 2 дня я столько узнал о геральдике, что спокойно могу составлять гербы со знанием дела...еще я узнал что герб Кишинева это геральдическая лажа и полное начионалисткое фуфло...
не знаю что предложили ЛОВЕ,но конкуенция была жуткой и напряженной
Ответить

Вернуться в «Реклама, маркетинг, пиар»