мошенничества с грин кард

Модераторы: MegaMax, rabota.md

Ответить
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

мошенничества с грин кард

Сообщение ЩАСТЕ »

Посольство США в Кишиневе заявляет о мошенничестве с лотереей Green Card

По сообщению посольства США в Кишиневе, поступают сигналы о деятельности «мошеннических фирм, выдающих себя за официальные компании, якобы представляющие правительство Соединенных Штатов в рамках программы DV в Молдавии».

Мошенники перехватывают пакеты документов, которые отправляются по почте победителям лотереи Green Card, после чего связываются с победителями лотереи и просят их заплатить определенную сумму для того, чтобы получить пакет с информацией.

Посольство США сообщает, что «победители лотереи Green Card получают извещения и инструкции в отношении дальнейших шагов непосредственно от консульского центра штата Кентукки Государственного департамента и никакие иные организации или компании не уполномочены извещать их».
видела кучу баннеров, обещающих помощь в заполнении анкет, фотографировании и т.п., понятно, что фирмочки этого делать не будут бесплатно. Но потом случаются истории , когда предлагают купить ваш же выигрыш за символическую сумму в 5 тыщ долл.
Совет из нета: доверить заполнение анкеты фирмочке, платить разве что за фото, а в случае выигрыша, если за пакет требуют денег - обратиться напрямую письмом к организаторам DV с заявлением, что пакет попал в руки мошенников и просьбой выслать еще раз документы. :P
BerLon
Юзер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:42
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение BerLon »

да есть такое, грин карт мд вроде 900 баков просят потом
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Вот поэтому надо на официальном сайте анкету заполнять! Я пробовал, не повезло :cry:
Ответить

Вернуться в «Работа»