работа на дому

Модераторы: MegaMax, rabota.md

Ответить
Mia
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 18:47
Контактная информация:

работа на дому

Сообщение Mia »

Не знаете где можно найти работу, связанную с переводами (французский, английский, русский, румынский) такие не очень профессиональные, но чтоб их можно было на дому делать. Я сейчас в декрете по уходу за ребенком, без работы не могу, скучно. Есть опыт в оформлении и редактировании дипломных работ.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

кто найдет, и мне перешлите контакты.
хотя думаю что не найдете.

Мия, все что я знаю из этой области (но учти, возьмут, переводи хорошо, моя мама там документы для меня переводит :D ):

http://www.intertext.md/rus/vacancies/vacancies.html

З.Ы. сначала оцени свои возможности!

Вот я сегодня добрая такая, всем помогаю. А мне кто-нить поможет?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Mia, :o :mad: клоны
по теме...юзай rabota.md
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

=MIA=,
твой клон и есть :gg:
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Вдруг подойдет ЭТО предложение:



МЕЖДУНАРОДНАЯ ПЕРЕВОДЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ТРАДЕКС", Центральный Офис в г. МОСКВА (входит в десятку рейтинговых бюро переводов России) производит набор переводчиков на перспективную работу в представительстве компании в г. Кишинев

ПО ДОЛГОСРОЧНЫМ КОНТРАКТАМ И В КАЧЕСТВЕ ФРИЛАНСЕРОВ.

Мы предлагаем:
* ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА В ПЕРСПЕКТИВНОЙ КОМПАНИИ, ЗАНИМАЮЩЕЙ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ПЕРЕВОДОВ
* ГАРАНТИРОВАННЫЙ НА ОСНОВАНИИ КОНТРАКТА МИНИМАЛЬНЫЙ ДОХОД/ОБЪЕМ РАБОТЫ - 350 ЕВРО В МЕСЯЦ
* ОПЛАТА КАЖДОЙ СТРАНИЦЫ ПЕРЕВОДА (1800 ЗНАКОВ) ПО ТАРИФУ 25 - 35 ЛЕЙ
* СРЕДНИЙ ДОХОД ПРИ ПЕРЕВОДЕ 10-15 СТРАНИЦ В ДЕНЬ - 500-700 ЕВРО В МЕСЯЦ
* ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЛУЧШИМ СОТРУДНИКАМ, БОНУСЫ И ПРОЦЕНТ ОТ ВЫРАБОТКИ.

Основные требования:
* Высшее филологическое образование по специальности (переводчик, филолог, преподаватель иностранного языка)
* Стаж работы в сфере переводов (бюро переводов, иностранная компания и.т.д.) от 2 лет.
* Желание работать на постоянной основе и зарабатывать большие деньги в стабильной компании.
* Профессиональное владение компьютером, и знание базового программного обеспечения переводчика.
* Знание нескольких иностранных языков будет преимуществом
* Безупречное знание румынского и/или русского языка

Просьба присылать Ваши Резюме на е-майл: corsac-t@mail.ru
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Первое, что заставляет насторожиться - неточная или неконкретная контактная информация: ник вместо имени-отчества или названия компании, отсутствие телефонов или номера 000-00-00, 111-11-11 вместо них, электронная почта на бесплатных сервисах типа mail.ru или yandex.ru, а не корпоративный адрес. Почему заказчик прячется, почему не хочет, чтобы ему могли позвонить, почему не называет свою компанию и даже реального имени?

Второе, на что следует обращать внимание - это требования к кандидатам и условия сотрудничества. Серьезные компании очень четко прописывают должностные обязанности, требования к кандидатам: образование, опыт работы, возраст, владение языками. Зачастую просят прислать резюме с указанием списка предыдущих мест работы. Это нормальные требования.

Другое дело - если заказчик предлагает выполнить тестовое задание. Здесь явно есть повод призадуматься: а не планирует ли он подобным образом выполнить работу, ничего за это не заплатив? Очень может быть. Проверить намерения работодателя в этом случае очень сложно. В принципе, тест нужен для определения способностей нанимаемого телеработника. Почему бы в этом случае не отправить потенциальному работодателю ссылки на свои работы в Интернете или дать адрес персонального сайта с портфолио?

В-третьих, полезно собрать информацию о работодателе перед тем, как иметь с ним дело. Если компания, например, бюро переводов, давно работает на рынке, в Интернете накопилась много информации, среди которой обязательно будут отзывы телеработников. Просто введите название компании или адрес ее сайта в строку поиска Яндекса или Рамблера и посмотрите на результат.

будьте бдительны,граждане.часто за вашими силами просто бесплатно переводят литературу ;)

и знайте,что перевод страницы сместе с набором стоит 15-20 лей.если больше - просто заманивают)

и еще :если требуют залог за что угодно ( диски,информацию и тд), или любую оплату - лохотрон.
Mia,
давай объявления на молдавские сайты,вешай объявления в универах - сейчас курсовые и контрольные востребованы.
Mia
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 18:47
Контактная информация:

Сообщение Mia »

=MIA= писал(а):Mia, :o :mad: клоны
по теме...юзай rabota.md
смотрела я там, ничего хорошего.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Mia, извени. меня не предупредили что ты тут есть)))

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Mia писал(а):
смотрела я там, ничего хорошего.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Mia, извени. меня не предупредили что ты тут есть)))
щастье, спасибо!
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Mia,
а сколько стоят твои услуги????
Mia
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 18:47
Контактная информация:

Сообщение Mia »

_LASKA_ писал(а):Mia,
а сколько стоят твои услуги????
договоримся!
Ответить

Вернуться в «Работа»