Нужен совет

Модератор: -=aVENGEr=-

Ответить
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Нужен совет

Сообщение Neoxygen »

Подскажите как оптимально настроить сеть , домашнюю из 2 компьютеров , и если один из них подключен к сети , (Инет) бродбандом 1 мега. Какой хардвар нужен и архетиктура. Заранее спасибо , бай
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

Просто:
Кабель кроссом + на машине с Нетом прокси и все.
Это и минимально и оптимально :super:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Доходчивее ? Я не хочу кабельную , предпочитаю Wi-Fi.Тогда может Router`oм ?Мне говорили вобще нужен Хаб и Свитч . Если у кого-то есть инфа где об этом мона прочитать , киньте линку . Плиииз :)
MuadDib
Продвинутый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 12:12

Сообщение MuadDib »

Neoxygen писал(а):Доходчивее ? Я не хочу кабельную , предпочитаю Wi-Fi.Тогда может Router`oм ?Мне говорили вобще нужен Хаб и Свитч . Если у кого-то есть инфа где об этом мона прочитать , киньте линку . Плиииз :)
Если 2 компа свитч(хаб) не нужен. Как сказал Ali Baba просто обжимаешь кабель как кросс-овер. Тут можно посмотреть про обжим. Ставишь IP на одном 192.168.0.1 и на другом 192.168.0.2 к примеру. На компе с инетом устанавливаешь прокси(WinRoute, WinGate, Usergate, lan2net и т.д.) или можно виндоувскими средствами обойтись - ICS(Internet Connection Sharing), в гугле или яндексе поиск дай - найдёт тебе инфу об этом :)
А Wi-Fi не лучший вариант, да и не дешевле выйдет :)
liphis
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 23:55

Сообщение liphis »

Во первых нестыковка получается, т.к. Хабы да Свитчи к WiFi отношения почти не имеют - там AP, но даже с WiFi при 2-х компах - возможно он не понадобится
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Neoxygen, если расстояние между компами не более 50 метров - то вполне хватит двух wi fi карточек по 25 баксов каждая... настройки очень просты - сам догадаешься, если же расстояние больше, то лучше забить на беспроводную сеть и протянуть кабель - дешевле будет, чем купить антенну... я то пожалел что продал свою антенну за 60 баксов - за 100 бы купили в тот же день, что и дал объяву.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Я сделал , тока зря ,,, купил рутер и сетевую WiFi карту , все настоил и сделал.Все оборудование вышло в 170 евро :) Зато вот сигнал был плохим потому от идеи WiFi придется отказатся , потому что хотя и расстояние 25 метров но зато много стен и вот... скорость выше 11.0Kpbs< не подымалась.
BTW огромное спасибо за статью , полезная :)
Nick Tupkalov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 12:25

Сообщение Nick Tupkalov »

Почитал я на форуме, ваши сообщения и выяснил что вы имеете в своем распоряжении одну очень хорошую и редкую вещичку, которая мне позарез нужна. Так как я обшарил весь инет но ничего путного найти не удалось, зацепился за ваши сообщения, то есть на вас одна надежда Sky-net! А может еще у гого есть? Называется Lan2Net 1.03.00.0044 + эликсир.
Ответить

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»