Обсуждение программ для распределения скорости

Модератор: -=aVENGEr=-

Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

гы, а чем микротик не нормальный? если юзеру нужно только для раздачи инета например через НАТ... на микротике такое за 10 минут можно поднять, а в бсд нужно по крайней мере ядро перекомпилировать :) да и доков почитать - куда что вписывать и где что запускать... а там все через винбокс интуитивно ясно :) хотя... возможностей у той же бсд побольше... хотя бы в качестве сервера...
bomboy
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 14:00
Откуда: Кишингтон

Сообщение bomboy »

Igoras,
[off]поделись патчиком на 2.8.* (если можно поподробнее что за патчик)
есть крякнутая инсталл исошка,тока вот чето глюкавит малость
[/off]
wetry
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 10:03

Сообщение wetry »

Здравствуйте парни!!
Почитал я на форуме, ваши сообщения и выяснил что вы имеете в своем распоряжении одну очень хорошую и редкую вещичку, которая мне позарез нужна. Так как я обшарил весь инет но ничего путного найти не удалось, зацепился за ваши сообщения, то есть на вас одна надежда Sky-net! А может еще у гого есть? Называется Lan2Net 1.03.00.0044 + эликсир. Дело в том что, поиск мой омрачился найти не только работающий эликсир так еще и сам дистрибутив нужной версии! Если вам не трудно, или вы хотите помочь да и вообще что бы вас вспомнили добрым словом пожалуйста вышлите на мой почтовый адрес wetri@mail.ru этот софт, ну или скажите где его можно взять! Со своей стороны могу переслать вам некоторые редкие программы! Жду ответа! Заранее спасибо! :help:
wetry
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 10:03

Сообщение wetry »

Вопрос снимается, уже нашел, помогли люди добрые!
Отдельное спасибо kadyrych и sam1 !!! :super: :beer:
PDimidrol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 13:08
Откуда: Belarus

Сообщение PDimidrol »

Люди добрые, помогите

Нужен кряк под MikroTik v2.8.28 RouterOS, просто очень сильно нужен, жудь как сильно :P
bomboy
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 14:00
Откуда: Кишингтон

Сообщение bomboy »

PDimidrol,

твой винт и пЫва ;)

пиши в пм
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

Да не плохо развилась моя темя :)
народ кому не равнодушно развитие этой темы , дайте ссылочку на MikroTik и на лекарство
посмотрю че ОНО из себя предстовляет и поведаю об этом народу
webmoon
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 23:41
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webmoon »

sky-net писал(а):Да не плохо развилась моя темя :)
народ кому не равнодушно развитие этой темы , дайте ссылочку на MikroTik и на лекарство
посмотрю че ОНО из себя предстовляет и поведаю об этом народу
А оно тебе нуна ?
Система сама по себе кул. можно всё чего хочешь. Только если чего то нет то скриптами за нефиг делать. Сам делал. ;)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

lan2net есть такая софтина. Видел где-то. У меня на сайте в новостях пролетала. Вроде как неплоха. И есть еще UTM от конторы NetUP http://netup.ru/.

Кстати в WinRiute надо было нат настроить и VPN сервер поднять, тогда у юзеров не было описанных Вами проблем.

Но таки все равно придете к тому, что гибче и надежней настроить *nix и забыться. Учите Linux или BSD. Учите то, что знают Ваши друзья или знакомые, чтоб могли дать консультацию.
Аватара пользователя
gamagalsrl
Продвинутый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 10:12
Контактная информация:

Сообщение gamagalsrl »

sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

****** писал(а):lan2net есть такая софтина. Видел где-то. У меня на сайте в новостях пролетала. Вроде как неплоха. И есть еще UTM от конторы NetUP http://netup.ru/.

Кстати в WinRiute надо было нат настроить и VPN сервер поднять, тогда у юзеров не было описанных Вами проблем.

Но таки все равно придете к тому, что гибче и надежней настроить *nix и забыться. Учите Linux или BSD. Учите то, что знают Ваши друзья или знакомые, чтоб могли дать консультацию.
Да учить Linux или BSD это тебе не Винда :) на нее наужно побольше времени так что времени
не хватает, тут уже думаешь о своем будующем в мои 26 лет а не о изучении чего-то еще
приходится вертется на том, что знаешь :(

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
gamagalsrl писал(а):http://www.mikrotik.com
спасибо :) посмотрю
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

sky-net,
Учится никогда не поздно...... Не могешь сам нанимай спецалистов....
Кстати mikrotik тоже юниксподобная система
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

****** писал(а):sky-net,
Учится никогда не поздно...... Не могешь сам нанимай спецалистов....
Кстати mikrotik тоже юниксподобная система
Не не буду, меня W2003 устраивает. А я думал что Mikrotik и на винде может пахать, галимо.
мне нужно и работать в винде и хотелось бы и микротик что бы работал, похоже не получиться.
А меня и Трафик инспектор устраивает :) мне больше и не надо :super:
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Никаких сложностей с юникподобными системами нет. Вам необхожим выделеный сервер? Самый гибкий и самый удобный в конечном итоге окажется сервер с юниксподобной осью. Ваш сервер будет работать стоя в уголке какой-нибудь кладовки. А вы на виндах будете им рулить. Юникc дает очень много средст для удоленного администрирования системы. И есть среди них очень неплохие даже для людей не собирающихся изучать юникс. Для Вас лучшим вариантом будет нанять шарящего мальчика, который все настроит. и даст Вам доступ к webmin (веб интерфейс для изменения настроек системы)

микротик как аз так и админится. Все проще пареной репы. Нужны базовые знания по сетям и безопасности.
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

****** писал(а):Никаких сложностей с юникподобными системами нет. Вам необхожим выделеный сервер? Самый гибкий и самый удобный в конечном итоге окажется сервер с юниксподобной осью. Ваш сервер будет работать стоя в уголке какой-нибудь кладовки. А вы на виндах будете им рулить. Юникc дает очень много средст для удоленного администрирования системы. И есть среди них очень неплохие даже для людей не собирающихся изучать юникс. Для Вас лучшим вариантом будет нанять шарящего мальчика, который все настроит. и даст Вам доступ к webmin (веб интерфейс для изменения настроек системы)

микротик как аз так и админится. Все проще пареной репы. Нужны базовые знания по сетям и безопасности.
Списабо за инфу. буду знать :shy:
insideme
Юзер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 14:53

Сообщение insideme »

мне понравился керио винрут...
а вааще в принципе никсы рулят... скоро переведу сервак на фрибсд
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

Народ че нового появилось в Winroute 6.1.2 кто знает ? :help: напишите плиз :shy:
[mod="-=aVENGEr=-"]на офф. сайте религия не позволяет прочитать ?
И какое отношение Winroute имеет к ограничению и распределению скорости?
Тема закрывается. [/mod]
Закрыто

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»