Роутер

Модератор: -=aVENGEr=-

Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

edhi,
другой альтернативы удалённого доступа на windows-based машины конечно не будет!
Не шути так... Киски как тогда настраивать удалённо, как скакать в большой сети с одного дивайса на другой, как работать вообще без телнета? И причём тут мастдай?
..Well..,
Мне кажется, что Киска тебе не нужна, если ты, как я понимаю, начинающий в этом деле. Хотя, Cisco 2500 можно на еБае б/у купить за 100 - 150 УСД. На твоём месте я бы взял какой нибудь ПС с двумя сетевухами и экспериментировал на нём с программами семейства Kerio или Windows ISA Server... Или Юникс ставь, в нём подобные программы тоже есть.
..Well..
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 15:29
Контактная информация:

Сообщение ..Well.. »

я так посидел почитал подумал!!! и просто пошел взял себе аппаратный роутер на 4 порта!!!! настроил его через web интерфейс!!! ;) да там воообще тольком нечего настраивать!!! только вот вопрос как поставить блокировку на порно сайты :? там есть возможность прописать только 32 сайта, а реально ли их группировать!!! :evil:
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

..Well..,
В Винроуте есть возможность фильтровки веб-документов по содержанию МЕТА. По словам типа porn, fuck и пр. А что за раутер, если не секрет и какие порты у него есть?
..Well..
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 15:29
Контактная информация:

Сообщение ..Well.. »

взял самый обычный EDIMAX!!! под выделенку на витой!!! ну и соответственно и витая к компал!! с принтом!!!! но Буфер долго начитывает для печати! :cranky:
Аватара пользователя
Flexer
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 20:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Flexer »

На мой взгляд конечно было бы лучше взять себе комп, поставить никс, и юзать его как рутер... Во первых старый комп (пень первый 200Мгц) можно найти за 20 баксов. Из систем могу посоветовать PicoBSD. Он не большой и уже сделан как раз для того что тебе нужно. Купить ему пару сетевух и туда подключить все компы. Туда-же врубаешь и сетевой принтер... Там-же можно настроить ограничение на сайты и всё такое. Короче полная свобода: что хочешь то и делаешь. А главное дёшево. А, ещё: если на него поставить нормальный хард (ИМХО желательно новый) то его можно юзать ещё как ФТП сервер, и Веб сервер. Это от очень многих проблем освобождает. А если на него поставить Самбу, то можно подключать его папки как сетвые диски на компах в сетке (даже на винде, если кто не знает) и не морочить себе голову со свободным местом у себя на диске :o И кстати, таким образом решается ещё одна проблема. Т.к. все файлы хранятся на одном компе, не надо будет расшаривать папки у себя на компе, всё можно будет держать в сетке, на нем!!! И у всех юзеров будет доступ к тем-же файлам, и искать будет проще т.к. все лежит в одном месте, а не на разных компах, что упрощает поиск, особенно когда один комп выключен, и инфа не доступна. Этот комп вырубаться не будет.
Конечно для всего этого нужны мало-мальские познания в администрировании Никсов (или просто работе с ним, но чем больше тем лучше). Я честно говорю что Никс я знаю не очень хорошо, но летом пойду на курсы :D , и тоже соберу себе такой!!!

ЗЫ: Очень классно то, что если грамотно настроить фаервол, то он ещё и будет защищать от внешних сетевых атак (а можно даже и внутренних :o ), Так что на мой взгляд это лучшее решение.

ЗЫЫ: Очень обидно что на форуме есть такие люди как -=aVENGEr=- и yegorka. Я не опровергаю что они может и многое знают, я не имею ничего против них, но человек просил о помощи, а они толком ничего сказать не могли... Только ругались... Лучше бы поделились опытом, и парень не покупал бы себе дорогую машинку, а уже поздно :(

ЗЫЫЫ: zoom, ты не обижайся но телнет не знать это... как бы сказать... ну ладно... Лучше покажу на пальцах: Телнет это протокол удалённого выполнения команд на компах... Только в коммандной среде (как пример cmd.exe). Просто ты не запускаешь cmd у себя, а телнетишься к удалённой машине (читать сетевой) и через коммандную строку выполняешь команды. В имени telnet.exe, .exe представляет из себя расширение файла, так что здесь нету ничего сложного. И, кстати, нету почти не одной ОС, в которой не было бы Телнет клиента. В общем говоря, чтобы ты лучше разобрался иди в коммандную сторку (Start->run->cmd->OK) и там пиши "telnet /help". Или ищи в гугле по этой теме. Думаю всё поймёшь, всё очень просто.

[off]Вроде всё сказал... Жду ответов. ;) [/off]

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

..Well.., Если не секрет, по чём взял Рутер, и где... Для общего развития ;)
Аватара пользователя
-=aVENGEr=-
Продвинутый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 05:25
Откуда: eth1
Контактная информация:

Сообщение -=aVENGEr=- »

Flexer писал(а):ЗЫЫ: Очень обидно что на форуме есть такие люди как -=aVENGEr=- и yegorka. Я не опровергаю что они может и многое знают, я не имею ничего против них, но человек просил о помощи, а они толком ничего сказать не могли... Только ругались... Лучше бы поделились опытом, и парень не покупал бы себе дорогую машинку, а уже поздно :(
для начала прочитай нормально всё что было написано до тебя
а потом уже ругай Егория и меня за то что мы ничего не советовали
Flexer писал(а): Во первых старый комп (пень первый 200Мгц) .... на него поставить нормальный хард (ИМХО желательно новый) то его можно юзать ещё как ФТП сервер, и Веб сервер. ..... на него поставить Самбу, то можно подключать его папки как сетвые диски на компах в сетке .... все файлы хранятся на одном компе..... у всех юзеров будет доступ к тем-же файлам
во первых твой старый П200Мгц загнётся при интенсивном использовании самбы юзерами в количестве этак штук 10+чтение/запись несколькими на FTP, RTFM :kettle:
..Well..
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 15:29
Контактная информация:

Сообщение ..Well.. »

взял обычный рутер на четыре порта с принтсервером взял на ромсате и денег не так дорого в районе 60 баксов, Едимакс 610
Аватара пользователя
Flexer
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 20:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Flexer »

-=aVENGEr=-,
Во первых не мой старый пень! Нету у меня такого, и не было...
Во вторых я говорил про него когда сказал про рутер, а если ставить самбу, фтп, хттп то желательно помощнее...
В третьих не надо выкручиваться. Парень попросил помощи а вы на 3 страницы вермишель растянули, вместо того чтоб нормально обьяснить что и как... Могли по делу хоть пару строк отписать (ссылки не считаются)! А если не знаете, (не хотите, лень и т.д.) тогда вообще писать не надо было...
И вообще нечего со мной так разговаривать. Я ничего особенного в твою сторону не говорил. Просто сделал замечание что не по теме 3 страницы писали... Или ты здесь флудишь только чтоб рейтинг поднять, продвинутый :ermm:
..Well..,
и как, доволен?
Аватара пользователя
-=aVENGEr=-
Продвинутый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 05:25
Откуда: eth1
Контактная информация:

Сообщение -=aVENGEr=- »

Flexer, парню объяснили, что ставить
ещё раз повторяю, прочитай внимательно тему с первого сообщения, обращая внимание на то, кому какие адресовались ответы.
И вообще нечего со мной так разговаривать.
Я пока что с тобой красиво разговариваю.
Я честно говорю что Никс я знаю не очень хорошо, но летом пойду на курсы
так ты сначала на них сходи, а потом будешь тыкать мне, "продвинутый" я или нет.
Или ты здесь флудишь только чтоб рейтинг поднять
и потом бегом читать пункт правил 1.3

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

[mod="-=aVENGEr=-"]
тема закрыта по случаю приобретения ..Well..'ом маршрутизатора Edimax 610 за 60 рублей США, настраиваемый через веб-морду, и дабы предотвратить разведение ненужного флейма
[/mod]
Закрыто

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»