Кабельное телевидени!

Модератор: -=aVENGEr=-

Ответить
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Привет всем!!:)
Помгите кто может, где можно достать информацию о кабельном телевидениие в молдове, т.. какое для этого оборудование нужно и сколько стоит?? может в инете есть сайты!! буду очеь благодарна.:)
Меня попросили с росии знакомы узнать.вот я первым делом обратилась в чат?? дело срочно просто!!
Заранее спасибо!!

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Varvara, Вопрос неясен оборудование для чего ?
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

ок поясняю...представте себе что вы хотите в городе каком то создать свое кабельное телевидение, и Вам нужно оборудование для того чтобы вещать...вот этот список требуемых оборудований мне и нужно...
AXT_MD
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 13:17
Откуда: Moldova

Сообщение AXT_MD »

Varvara писал(а):ок поясняю...представте себе что вы хотите в городе каком то создать свое кабельное телевидение, и Вам нужно оборудование для того чтобы вещать...вот этот список требуемых оборудований мне и нужно...

Как транспортную основу для раздачи можно взять GPON
http://www.cnews.ru/reviews/free/teleco ... ures.shtml
http://www.teralink.ru/?do=stech2&id=874
А что в других элементах цепи нужно ставить точно на 100% не знаю, есть толко предположение.
ENC
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 09:39

Сообщение ENC »

Варвара, добрый день! Надеюсь прочитаете мое сообщение.

Построение кабельного TV можно разбить на две категории:
- Cat TV - каждому пользователю подается стандартый коаксиал и подключается к телевизору обычным способом

- IP TV - транспортом видео изображеия выступеат IP (Ethernet), пользователю ноебходимо устройсво, которое преобразует IP в станд. видео сигнал, устройство наз. Set-top-Box.

Из двух технологий рекомендую IPTV, в дальнейшем можно развить систему до Video on Demand, что существенно увеличит ARPU.

Первым делом при построении такой сети необходимо определиться c транспортом, это может быть PON технонология (см. выше в форуме), DSL, Wireless BB Access (прм. WiMax), классический Ethernet.
Все завист от физ среды передачи

Дальше необходи преобрести видео-сервер. его задача принять контент различного содержания (Спутник, аналоговое телевещание, цифровое телевещение, т.д.) и сформировать понятный оконечным устройсвам Video Stream.

Также небходимо реализовать MiddleWare - ПО которое производит конроль, мониторинг подключений выбо каналов, биллинг, раздачу прав доступа и т.д

Ну а дальше дело техники.

Могу выслать на мыло структ. схему построения на технологии GEPON/GPON.

С уважением
Ответить

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»