Кабель UTP Cat.5 или 40 ом полного удовлетворения!!!

Модератор: -=aVENGEr=-

Ответить
Hast
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 02:21
Контактная информация:

Кабель UTP Cat.5 или 40 ом полного удовлетворения!!!

Сообщение Hast »

Кто сталкивался с такой проблемой??............ взяли кабель utp5(system cable utp cat.5) пустили на 80 метров, линка нет, проверили контакты, линка нетю...... потом проверили кабель, перед установкой его прозвонили, но на сопротивление большого внимания не обращали.... сопротивление на 80 метров 40 ом....!!!!! сняли старый кабель, Gembird utp cat.5, 120 метров(4-ре скрутки) - 15 ом! :spy: :help: :cranky:
RDS
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 23:16
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RDS »

Hast писал(а):...сопротивление на 80 метров 40 ом...
"Переобожми" разъемы на кабеле. А вобще, чтобы такого не было, кабель положено разделывать в розетку, кросс или патч панель, а не ставить на него коннектор. Соединение розетки, кросса, патчпанели с оборудованием производить патчкордом.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

RDS,

Ты сам понял, что ты сказал? :)

Hast,

Действительно - сопротивление в 40 Ом дал "голый" кабель, или обжатый - (звонили через джеки) ?
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Steff,
Все правильно пишет человек...Так написано в стандартах, и книжках...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Junglist,

Сколько ты проложил км сетей в Своей Жизни? И сколько из них по Книжкам? Это не стёб или что то похожее - это Серьёзный Вопрос! Не предлогаешь же ты Жить по Книжкам то?

Кстати если Обжать Кабель не по Двум "правельным" вариантам, как настоятельно советуют книжки, а по своему - хочешь сказать, что хуже сеть будет работать? :) Или если ребята вместо 2-х Джеков на концах, сделают всё, как советует RDS, - сопротивление кабеля станет равным желаемуму значению 15 Ом?

Единственно, что он правельно сказал, и что я попросил Уточнить, это Обжимка ... вернее всего в ней дело, а не в отсутствии розеток......
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Steff,
... кабель положено разделывать в розетку...
Вот что написал RDS...

А я привык делать сетки придерживаясь принятым стандартам...И не думаю что от этого мне минус...;)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Junglist,
Вообщим своим спором Мы чувствю классно помогаем Hast-у, хотя похоже, он же давно решил свою проблем :)

Каждый ""№%% как он Хочет, главное, чтоб работало..... может и не совсем корректный подход, но..... у меня всё работет пока :)
RDS
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 23:16
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RDS »

Steff писал(а):RDS,
Ты сам понял, что ты сказал? :)
так помимо меня похоже поняли и все остальные посетители (пожалуй только кроме тебя). Так что учи пока молод, основы и будешь сам во всем разбираться... ;)
А вобще-то воздушки надо пробрасывать оптикой... :shy:
http://forum.lan.md/viewtopic.php?t=1319
Не на много дороже, зато ни каких "танцев с бубном" в дальнейшей жизни.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

RDS,

[off]Дядя, ничего, что я к Вам поброщаюсь?.....ДА еще и не шопотом? ;) Зря я зашол и прочитал, теперь точно еще какое то время не засну.. а завтра в школу с утра.....

.. Модеры, сорри за Офф, просто повеселил меня этот....... не мог не выразить свою благодарность...

.. ушол нафиг...[/off]

Всем спефиалистам в Отрасли Local Area Network (LAN) » Спасибо и Респектища за помощь и объяснения причины проблемы .....
Hast
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 02:21
Контактная информация:

Сообщение Hast »

Steff
Извиняюсь за отсутствие =)
Меряли и ГОЛЫЙ кабель и через джеки, работает тока на 50 метров, ужАс....


RDS
Оптика, эт хорошо =) но сеточка на 40 компутеров(хотя не точно, кто его знает %))) ...оптический кабель по 1-й евроденьге за метр, + конверторы....+ еще че там надо.... юзеры и на 1 свич с утпшкой(или ПЭхой) скидываются скрипя сердцем.... =(

ALL:
Подскажите где кабель то покупать, а то на птичке такой вот ужАс продаётся.... :help:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Hast,
Действительно ужОс ...
Где кабель купить нормальный сейчас к сожелению не подскажу... подскажу, где НЕ покупать.. в Матриксе... недавно Взял бухту....вот ищу кому её подарить, все отказываются :ermm:
RDS
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 23:16
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RDS »

Hast писал(а):...Подскажите где кабель то покупать, а то на птичке такой вот ужАс продаётся.... :help:
Для воздушек лучше всего наверно брать специальный UTP для внешней прокладки в представительстве Одесского кабельного завода. Есть там и экранированный кабель и с тросиком внутри. Жаль, что когда мы только начинали тянуть домашние сети такого не было. Сейчас уже менять сделанное лень. А если и меняем, то на оптику.
Кстати там можно купить и оптический кабель... ;)
Hast
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 02:21
Контактная информация:

Сообщение Hast »

RDS
А где оно, это представительство? ..."спросил и пошел в поисковик =)"
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Hast писал(а):RDS
А где оно, это представительство? ..."спросил и пошел в поисковик =)"
представителство вроде - напротив мебельной фабрики ИКАМ, ул Тигина 65. брал том коннекторы, ниче вроде
Hast
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 02:21
Контактная информация:

Сообщение Hast »

MegaMax,
Tnx, проверим =)
n_gine
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 19:18
Откуда: зимбабве
Контактная информация:

Сообщение n_gine »

Steff писал(а):Hast,
Действительно ужОс ...
Где кабель купить нормальный сейчас к сожелению не подскажу... подскажу, где НЕ покупать.. в Матриксе... недавно Взял бухту....вот ищу кому её подарить, все отказываются :ermm:




Есь солидная контора которая называется "Одесскабель" -вот там и можно приобрести все деваисы в том числе и качественную UPTшку !!! Варница 10дропь2

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Hast писал(а):Подскажите где кабель то покупать, а то на птичке такой вот ужАс продаётся....
есь конторка так называемая "Одесскабель" , вот там и можно приобрести качественный кабель !
Варница 10/2
Ответить

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»