проблема с сетью

Модератор: -=aVENGEr=-

Ответить
tiger-25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 01:29
Контактная информация:

проблема с сетью

Сообщение tiger-25 »

в общем я живу в общежитии физтеха, и здесь есть своя студенческая сеть, к которой я подключился из своей комнаты.. сеть работает хорошо, достаточно быстро, сайты открываются быстро, но есть одна проблема.. когда заходишь на какой-нибудь компьютер(пишешь хоть в адресной строке или в run, или когда щелкаешь по ярлыку в сетевом окружении),например, \\impulse ,этот компьютер в сети открывается секунд 10-15, если открыть этот компьютер заново, то он откроется мгновенно.. когда часто работаешь в сети это действительно проблема.. читал много статей, отключал службы Qop, веб браузер, поиск принтеров и назначенных заданий и еще много чего.. но это не помогло.. винда xp sp2, 256 оперативки, AMD Athlon 2.08 ГГц, 256 МБ ОЗУ.. вроде бы говорили, что в xp есть баг, который можно отключить, вроде бы через реестр.. можно ли какой-нибудь прогой узнать, какие процессы идут, во время открытия компа?, в диспетчере задач ничего нет.. можете что-то сказать по поводу это проблемы?
Аватара пользователя
-=aVENGEr=-
Продвинутый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 05:25
Откуда: eth1
Контактная информация:

Сообщение -=aVENGEr=- »

ключевое слово поиска в гуглях - wins
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Угу... или по ипу заходить... :)

[off]добавлено спустя 28 секунд:[/off]

[off]Привет физтеху и долгопе... :)[/off]
tiger-25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 01:29
Контактная информация:

Сообщение tiger-25 »

заходить по айпи или по имени не имеет значения.. время одно и тоже.. а что с wins, у меня все прописано, как сказал администратор.. вряд ли проблема из-за этого
Аватара пользователя
webstudio
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:19
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webstudio »

Отключи поддержку QoS и включи его,после перезагрузки.Используй DHCP клиент и Фоновую Интеллектуальную Службу включи.
[mod="-=aVENNGEr=-"]в следующий раз за такую чушь буду незамедлительно плюсовать.[/mod]
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

когда устанавливаю autopatcher, там есть внизу ветка speed -> speed network browse - ставлю галочку и
сеть работает мгновенно ;)
tiger-25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 01:29
Контактная информация:

Сообщение tiger-25 »

Qos отключил, BITS включил, но все равно не помогает.. DHCP тоже включал, но не помогает.. AutoPatcher если я не ошибаюсь работает только для английской версии, а у меня русская, так что тоже не вариант.. но все равно спасбио за ответы
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

tiger-25,
если тебе нужен русский интерфейс то можешь устновить англ. версию и потом MUI Russian Language
а потом ставь Autopatcher и все будет харашо ;)
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Saimon,
speed network browse отключает поиск в сети и на компе, на который заходишь, принтеров и назначенных заданий :) тут все же похоже на то, что оно его полчаса в сети ищет а потмо в кеше запомниает и заходит уже мгновенно.. во только на каком уровне это происходит, вот в чем вопрос... чтобы не оказалось что это на уровне мак-адресов, раз нет разницы, заходить по имени или адресу...
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Igoras писал(а):speed network browse отключает поиск в сети и на компе, на который заходишь, принтеров и назначенных заданий
возможно... а принтеры и scheduled tasks удаляются другим ключем который не дает эффекта :)
tiger-25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 01:29
Контактная информация:

Сообщение tiger-25 »

поиск принтеров и назначенных заданий я отключил через реестр.. так что проблема не в этом
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

tiger-25 писал(а):поиск принтеров и назначенных заданий я отключил через реестр.. так что проблема не в этом
а я о чем говорю )
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

В Tweak-xp помнится тоже такая галка была.. че делает не знаю :) и ставиться на русскую винду должна и 50 триальных запусков должно хватить чтобы эту галку поставить... это есть в лом ключ искать :)
tiger-25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 01:29
Контактная информация:

Сообщение tiger-25 »

ну неужели никто больше ничего посоветовать не может?
tiger-25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 01:29
Контактная информация:

Сообщение tiger-25 »

все, проблема решена.. для каких-то целей(для каких не помню) я установил клиент для сетей netware, который в результате и тормозил мне сеть... после его отключения все летать стало...

спасибо всем кто отвечал в этой теме!
Ответить

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»