Где можно купить ГРЗОЗАЩИТУ?

Модератор: -=aVENGEr=-

Ответить
Аватара пользователя
aScerb!
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 13:24
Контактная информация:

Где можно купить ГРЗОЗАЩИТУ?

Сообщение aScerb! »

Где можно купить в Кишиневе готовую грозозащиту???
:help: :help: :help:
Аватара пользователя
-=aVENGEr=-
Продвинутый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 05:25
Откуда: eth1
Контактная информация:

Сообщение -=aVENGEr=- »

зависит от того, какая и в каком количестве тебе нужна ?
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

-=aVENGEr=-,
Лично мне (нашей сети) нужна, что бы поставитьна воздушки. Какая именно не знаю, т.к. не знаю об ней толком ничего. Если не трудно объясни пожалуйста. Количество приерно 6-10 штук, может и больше, взависимоти как она устанавливается, если на каждый воздушный кабель по одной грозе-защите то наверное больше 10 !
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Лично я в продаже нормальных грозозащит у нас не встречал.. вот то, что продается на 999.мд по примерно 60-70 лей - редкостный shit... вот так вот... поэтому паяю сам... по классической схеме от АРС... что-то типа того, что тут http://cxema.lan.md/ но с некоторыми изменениями... без варисторов (пока что) и иногда без супрессоров... только диодные мосты+разрядники... 2-4 портовые защиты работают с прошлого года...
Аватара пользователя
aScerb!
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 13:24
Контактная информация:

Сообщение aScerb! »

-=aVENGEr=-,
Надо кидать воздушку(80метров) между хабами. Нужна грозозащита. Надо пару штук.


Ну уж если такого нет, подскажите схемку печатной платы, чтоб взять ее и распечатать на лазернике, перевести на текстолит, вытравить, напаять нужные элементы и юзать


Все посылают на LAN.MD, но там нет разводок печатных плат. Неужели никто еще для них разводку не придумал???

Igoras,
У тебя нет разводки печатной платы для схемы APC?
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Я паяю объемным методом (на соплях) прямо на разъемы RJ-45.. пока ничего не отваливалось :) по той ссылке, что я дал, очень даже неплохо видна разводка платы... вполне можно взять и перерисовать ее хоть в фотошопе и печатать... :)

Все думаю... делать или не делать... могу делать и качественнее и дешевле, чем то, что щас у нас есть в продаже... но нудное это дело... :(
Аватара пользователя
aScerb!
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 13:24
Контактная информация:

Сообщение aScerb! »

Igoras,
Я тут живу в полукилометре от телевышки, может вообще нафиг не надо никаких грозозащит на такие линки(80метров)...?
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Ну не знаю... по мне так лучше лишний раз предохраниться... :) тем более не такое уж это получается дорогое удовольствие... грозозащиты у меня стоят даже на линках в 30 метров :) только где с дома на дом перекинуто около 3-4 метров, там не ставлю..
Аватара пользователя
aScerb!
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 13:24
Контактная информация:

Сообщение aScerb! »

Igoras,
Тяжело найти нормальную схему... Никто в нете не пришел к единому мнению - эта схема хорошая, а та плохая...
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Ага.. если наг.ру почитать, то самая крутая это Экстрим :) единого мнения и не будет.. выбираешь между ценой и качеством... самая качественная, на схеме.лан.мд на которой по разряднику на каждую пару... но стоит это удовольствие тоже порядочно....
bomboy
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 14:00
Откуда: Кишингтон

Сообщение bomboy »

aScerb!,

ставь и не раздумывай! дороже выйдет мертвый свичЪ ;)
а что лучше \хуже решать тебе, на лан.мд классный вариант представлен, и человек сделавший его достаточно хорошо шарит в етом :)
Ответить

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»