Что наша жизнь...

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

PunKersha,
PunKersha писал(а):не такая уж я :kettle:
я за тебя тока порадовался... вопрос: те хотелось бы "выделяться из толпы" своими жизненными приоритетами?
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

PunKersha,
наивная блин

свою индивидуальность реально не в этом надо показывать
зай, не стоит выпрыгивать из серой массы на каждом шагу, порой это неуместно и глупо.
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Варонка,
Варонка писал(а):зай, не стоит выпрыгивать из серой массы на каждом шагу, порой это неуместно и глупо.
золотые слова!!!! :super: знать меру надо, во всём!!
Аватара пользователя
Calipso
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 23:20
Контактная информация:

Сообщение Calipso »

Течение жизни не остановить и со временем она сама наполнится необходимым. Жизнь сама распределяет свои ценности.
Но это не повод плыть по течению.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

DaWu,

Даже в чувстве меры, надо знать чувство меры... ;)
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Глеб,
[off]масло маслянное...[/off]

Calipso,
Calipso писал(а):Течение жизни не остановить и со временем она сама наполнится необходимым. Жизнь сама распределяет свои ценности.
не жизнь, а обстоятельства!
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

Жизнь ,она ведь как....
Аватара пользователя
Василиска
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 23:06
Откуда: Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение Василиска »

А мне понравилось.
Хороший рекламный ролик бы получился.
Преуспевающий бизнесмэн у которого всё в жизни сложилось: и семья есть, и дети, и даже внуки... Вот он сидит с удочкой на берегу реки и говорит: "Учись внучок: Ты на земле, чтоб учиться и работать, но помни "В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ПИВА"

P.S Я бы купил(а) :)
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

Да эта игра для кого - то и лохотроном оказалась, а когда он качинал в нее играть, рекламирывали как интересную рпгшку.. ладно это все шутки ,
Есть много способов чтобы доказать всем кто не считает жизнь игрой , что это и есть игра... я этого делать не буду сейчас, скажу одно , это игра , а мы игроки , некаторые не играют, кто-то совсем забыл что это игра, кто-то плывет по течению, кем то завладела эта игра....наблюдать за этим очень занятно не играяя будучи не игроком... А так, людишки играйте играйте, за этим же ведь вы сюда пришли :)))))

Явно не с той ноги встал я сегодня !
Аватара пользователя
BuM
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 20:55

Сообщение BuM »

при этом вапросе вспомнел анегдот

мужик спрашивает бога
боже што для тебя милион лет это адин миг
боже што для тебя милион доларав это грош
так даи жи этот грош мне
------и ему аткудата в атвет------
так пдажди этот миг.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

жизнь это миг
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

arg- писал(а):Да эта игра для кого - то и лохотроном оказалась, а когда он качинал в нее играть, рекламирывали как интересную рпгшку.. ладно это все шутки ,
Есть много способов чтобы доказать всем кто не считает жизнь игрой , что это и есть игра... я этого делать не буду сейчас, скажу одно , это игра , а мы игроки , некаторые не играют, кто-то совсем забыл что это игра, кто-то плывет по течению, кем то завладела эта игра....наблюдать за этим очень занятно не играяя будучи не игроком... А так, людишки играйте играйте, за этим же ведь вы сюда пришли :)))))
Есть вопросик - ты понимаешь ее как игра-лотерея, как игра-театр или как и то и другое?
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Папан писал(а): Есть вопросик - ты понимаешь ее как игра-лотерея, как игра-театр или как и то и другое?
Есть ещё игра, шахматы называется...
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

Слышала об этой притче-тосте раньше..
И еще тогда подумала: есть какие-то приоритеты, которые наполняют мою жизнь настолько, что кажется ни для чего больше нет в ней места.. И кажется невероятным впихнуть туда еще что-то. Оказывается-нет. Всегда есть место для чего-то еще, может не столь важного, но что делает жизнь еще более полной.
Только вот если один из "больших камней" вынять, остается большущая дыра, которую не заполнить ни песком, ни малыми камнями..
По крайней мере, так это мне видится
Аватара пользователя
biophage
Юзер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 17:30
Откуда: Невесть откель.©

Сообщение biophage »

Dreamful Браво!
Пожалуй, все изъяны и "дыры" способно заполнить только Время, как мы его просто называем. Пройдет секунда, час, год - все вновь затянется. Может быть, место этого камня займет другой, совершенно на него непохожий, но тем не менее...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

biophage писал(а):Dreamful Браво!
Пожалуй, все изъяны и "дыры" способно заполнить только Время, как мы его просто называем. Пройдет секунда, час, год - все вновь затянется. Может быть, место этого камня займет другой, совершенно на него непохожий, но тем не менее...
Да, у человека всегда так. Если вырезать кусок любой ткани - сразу начнется рост соединительной ткани, дабы не было в нас пустого место не определенного заранее (желудок, легкие, кишечник...). Так и с психикой.
Тем не менее, я считаю, что есть такие места в человеке, которые можно заполнить лишь чем-то строго определенным. Так "в" место отведенное для Бога можно пихать кучу всего (интересы, хобби, религии и т.д.) - пока там не окажется Бог это место будет тебе досаждать своей назполненой пустотой. Многие с этим сталкивались, хоть и не хотят признавать ;)
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

"Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь..."

а уже кто и как этот миг проведёт - это личное дело каждого, но всё равно надо жить так "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Аватара пользователя
biophage
Юзер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 17:30
Откуда: Невесть откель.©

Сообщение biophage »

Папан Наверняка именно так! Вот я сам никак не определюсь, что же поставить "во главу угла" и от какой печки плясать в этой жизни...

^Mariana^ Так как жизненные приоритеты изменяются с возрастом и опытом (мудростью), то вряд ли возможно заранее точно определить, будет или нет твое прошлое для тебя - "бесцельно прожитыми годами", разве нет?
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

biophage,
Так как жизненные приоритеты изменяются с возрастом и опытом (мудростью), то вряд ли возможно заранее точно определить, будет или нет твое прошлое для тебя - "бесцельно прожитыми годами", разве нет?
А по-моему, все-таки есть какие-то неизменяемые ценности; по прошествии лет ты можешь сказать "Да, тут у меня не было опыта, а вот тут я поступал не так, как поступил бы сейчас", но если эти ценности есть - на всю жизнь - вряд ли ты впоследствии скажешь " как бесцельно были прожиты годы", потому как все что было - было поиском.
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

biophage,
это общее выражение, Dreamful права я имела в виду именно неизменяемые ценности.

В отношении себя скажу одно - редко жалею о чём-либо, так как я оптимистка ещё та :D и всегда верю, что независимо от того, что и как я сделала всё равно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и так оно и есть! :) Жизнь это коктель в боооольшущей банке!
Аватара пользователя
Bloody Mary
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 22:36

Сообщение Bloody Mary »

У каждого свои меры ценностей. Для кого важны и мелочи, ведь порой они решают многое в нашей жизни.

Бывают мелочи - последняя капля...
Основывать свою жизнь нужно на отношениях в семье, дружбе и любви. Но никогда не стоит забывать что именно песок может сыграть свою роковую роль. :)
Ответить

Вернуться в «Философия»