Пивасная мораль.

Модератор: Ядерный1

Ответить
Аватара пользователя
Базаров
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 16:34
Откуда: Одесса

Пивасная мораль.

Сообщение Базаров »

Вот вам история случившаяся со мной лет 5 назад. Помню как-то на уроке философии учитель начал урок кладя несколько обыденых предметов на учительский стол. Взял пустой стеклянный сосуд средних размеров, наполнил его камнями диаметром в 5-6 сантиметров. Ну и спрашивает значит у нас учеников, полон ли сосуд. Мы отвечаем что полон. Значит учитель достает коробку мелких камешков, и сыпет их в тотже сосуд, камешки заняли пустые щели в сосуде между большими камнями. Учитель еще раз спросил, полон ли сосуд. Мы еще раз дали позитивный ответ. Тут учитель достает мешочек песка и высыпает его в тот же сосуд. Песок заполняет все оставшиеся промежуточные расстояния между камешками. "Теперь",говорит, "хочу чтобы вы представили,что сосуд это ваша жизнь. Большие камни представляют важные вещи, и даже если любых других вещей будет нехватать, ваша жизнь будет полноценной. Мелкие камни это нужные вещи: машина,компьютер,дача. Ну и наконец песок представляет собой мелочи жизни. Если вы первым делом заполните ваш сосуд песком, тогда вам не останется места для больших и средних камней. То же самое можно сказать и о жизни, если вы будете тратить ваше свободное время и энэргию на мелочи, у вас никогда не будет времени на жизненноважные вещи. Фиксируйте цели вашей жизни. ВСЕ ОТАЛЬНОЕ - ПЕСОК!" На этой торжественной ноте встает внезапно в полный рост один из моих одноклассников, и с торжественным видом доходит до учительсеого стола с "БАЛТИКОЙ" в руках и аккуратно заполняет пенистой жидкастью всё тотже сосуд.

МОРАЛЬ: НЕ ВАЖНО НАСКОЛЬКО И ЧЕМ ЗАГРУЖЕНА ВАША ЖИЗНЬ,В НЕЙ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ МЕСТЕЧКО ДЛЯ ХОРОШЕГО ПИВКА!!! :beer: :beer: :beer:


(C) BazaroFF
Последний раз редактировалось Базаров Вт июн 08, 2004 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Базаров,
Правильная мораль... %)
Пей пиво пенное, чтобы рожа была обалденная... %)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Тривиально... Историю эту года три назад мне уже рассказывал один преподаватель.

И в принципе история занятная, но сам факт, что Вы, уважаемый Базаров возмущались по поводу неоригинальности тем, исходящих от новичков ли, просто юзверей... заставляют меня "фикнуть" :shy: хотя .... ничего против не имею... Честь имею :)
yegorka

Сообщение yegorka »

Базаров,
а копирайты мы не ставим принципиально? ;)

мне как-то, в приницпе фиолетово, но, уже не раз читав эту историю в разных формах в фидошке, на ЖЖ и во всяких анекдотных рассылках, складывается несколько неприятное впечатление, читая её в твоём исполнении типа от первого лица... :ermm:

ko6ka,
+1 :D
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

ko6ka,
[off]Жестокая ты... %([/off]
Аватара пользователя
Базаров
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 16:34
Откуда: Одесса

Сообщение Базаров »

хых... незнаю незнаю. история моя, рассказана от 1го лица так как произошла она со мной, если найдете похожие истории ДАЙТЕ ССЫЛКУ а там, мы авторы и разберемся. Нечего попусту трепаться, что история не моя, КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?, как говорил А.Шварценеггер в знаменитом фильме. ;)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

yegorka писал(а):ko6ka,
+1 :D
Я учту ;) И ежели мне припишут змечание... начну требовать свой +1

Базаров.... Ну... что тебе ещё остаётся говорить :roll: :roll: :roll:

[off]добавлено спустя 1 час 41 минуту:[/off]

yegorka, ах и ещё.... когда меня балуют, и хвалят и с удовольствием балуюсь и даже капризничать начинаю, и ещё подстрикательство во мне так и щекочет, заставляя меня заниматься мелкопакостничеством..... а может эту тему в литературку засунуть или может в кухню... раздельчик любимые и полезные напитки..... :)


Шутю канешна....
yegorka

Сообщение yegorka »

Базаров,
угумц. а мы все сразу сделаем вид, что верим. ко6ка права: что ж ты ещё сказать-то теперь можешь? :cranky:

ko6ka,
зачем нам литература или кухня, когда есть "философия"? :P
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

yegorka,хехе... помнишь шакала в мультике Маугли, который под тигром тусовался...я себя сасоциировала :): " Ага... кошка права, кошка права......." :lol: :lol: :lol:

Да можно в филососфию... а все равно куда, главное, чтоб двинуть :)
yegorka

Сообщение yegorka »

ko6ka писал(а):помнишь шакала в мультике Маугли, который под тигром тусовался...я себя сасоциировала :): " Ага... кошка права, кошка права......." :lol: :lol: :lol:
да просто к нику твоему я неравнодушен... :D вот... :) тока 75-й был годом кота, а не шакала... :P
ko6ka писал(а):Да можно в филососфию... а все равно куда, главное, чтоб двинуть :)
канешна! надо ж за порядком тута следить, пока оболтус снэйл в востроумии с горбысей соревнуется! :beer: :lol: :super:
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Уй... ёптиль... и впрямь двинули :)... я же не хотела :)... Или хотела.... или....

Ай, все ранво смешно :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Философия»