КИНО которое обязательно нужно посмотреть !

Модератор: Ядерный1

Ответить
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

КИНО которое обязательно нужно посмотреть !

Сообщение Одуван »

Так как обитатели ветки "Философия" немного отличаются от обитателей других веток, то хотелось бы узнать какое кину нужно обязательно посмотреть с точки зрения философа.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Что нет ткого кина ? :)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
обитатели ветки "Философия" немного отличаются от обитателей других веток
ха! ты уже тоже "обитатель" этой ветки, персонаж мыльной оперы "Философия". Не хочешь рассказать публике чем ты сам отличаешься от себя же, прошлого?
какое кину нужно обязательно посмотреть с точки зрения философа.
Что нет ткого кина ?
Думаю, никто не отвечает, бо ждут когда найдётся на форуме философ, который бы тебе ответил на этот, провокационный по своей сути, вопрос, но увы…
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

Одуван писал(а):Так как обитатели ветки "Философия" немного отличаются от обитателей других веток, то хотелось бы узнать какое кину нужно обязательно посмотреть с точки зрения философа.
"V for vendetta",
"Дух времени"... попробую вспомнить, ещё что-нибудь, соответствующее теме. Допишу, если что. Эти 2 - очень рекомендую. Даже в "MATRIX" можно найти философскую нотку.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Денис49,
О, неужели Вы себя считаете философом?
Я конечно понимаю что при желании, в конечном итоге, можно во всём найти философскую "нотку", но помилуйте, что же философского в "духе времени"?
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

YaSha писал(а):Денис49,
О, неужели Вы себя считаете философом?
Я конечно понимаю что при желании, в конечном итоге, можно во всём найти философскую "нотку", но помилуйте, что же философского в "духе времени"?
Нет не считаю, конечно. Но вижу, вы сами себя таким считаете, иначе бы не отвечали так высокомерно...
А тут только философы, да? Тогда я не по адресу...
А "дух времени" я даже боюсь с вами обсуждать. Куда уж мне червю, о философии рассуждать.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Денис49,
вы сами себя таким считаете, иначе бы не отвечали так высокомерно...
Высокомерно? И соответствующую аргументацию можете присовокупить к Вашим словам в защиту Вашей позиции? Или это субъективная оценка моих слов?

Одуван задал вопрос философам (по сути провокационный). Ему никто прямо не ответил на этот вопрос — логично предположить что таковыми здесь себя мало кто считает. Уж кто-кто, а я, в плане профессиональном, далёк от философии и философом себя не считаю. Мало того — я полагал что этот форум не заинтересует профессионального философа, и уж было обрадовался увидев Ваш ответ Одувану[off] — "Вот он философ моей мечты!" —[/off] …но к сожалению это всё пустое.
Как вариант, возможно Одуван имел в виду не настоящих философов, а постояльцев сего форума — вполне возможно — но он в этом плане мало отличим он всех прочих "философов", а значит сам может ответить на свой вопрос. Что видимо и сделал, раз не продолжил дискуссию.

Фильм "Дух времени" по своей сути политико-конспирологический и философии в нём на мой взгляд не больше чем в солянке.
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

YaSha, Прости, как-то не хочется вести дальше диалог. От этого высокопарного слога как-то стало подташнивать, так что бегу блев*ть... :ermm: :ermm: :ermm:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Денис49,
Увы, опять без аргументации.
Как печально, что в наш информационный век, существуют реликты, неспособные не только к длительной и плодотворной дискуссии, но и к элементарному и беспристрастному анализу какой-то пары-тройки коротких абзацев. А как всё интересно начиналось…

[off]Кстати, есть возможность пользоваться адекватными смайлами — например как :puke:
Попробуйте и убедитесь —это доступно, совсем малая толика любознательности творит чудеса…
И ещё — оверквотинг может быть наказуемым, модераторы не спят, но думаю, что с таким неконструктивным заделом вам к плюсомётам не привыкать.[/off]
Lima
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 18:44

Сообщение Lima »

" В диких условиях"
" Господин Никто"
" Форрест Гамп"
" Прекрасная зелёная"
" Вечное сияние чистого разума"
Вообще много, так сказать, интелектульного, познавательного кино есть, эти первые, что пришли в голову) Советую посмотреть эти фильмы, хорошая пища для размышлений ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Lima,
а можно на каждом из фильмов остановиться поподробней?
В чём их философская составляющая?
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Понятие "философия" у каждого может быть разным. Все мы в какой-то степени философы, особенно когда дело касается советов для других)).
Теперь по теме:
В мои мировоззренческие взгляды очень удачно вписался фильм "Мирный воин". Фильм задел очень глубокие чувства и заставил кое над чем задуматься. Чудодейственная сила момента "здесь и сейчас" просто зачаровала и сделала первый шаг по выходу из депрессивного состояния. Некоторые мудрые высказывания из фильма, при конкретном стечении обстоятельств до сих пор всплывают в памяти, анализ которых помогает как бы проснутся, и даже иногда принять верное решение.
Что касается философии, я нашла связь с учением Дона Хуана (К.Кастанеда), возможно потому что тогда я его читала. Не исключено что каждый почерпнет что-то для себя сам и свяжет со своими знаниями и представлениями.
Аватара пользователя
Arangar
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 22:02
Откуда: Balti

Сообщение Arangar »

Каждый фильм, который заставляет немного подумать после просмотра, а не тупо поржать и забыть, я бы назвала философским.
Из любимых, которые приходят на ум - Гаттака... Из других - Что гложет Гилберта Грейпа?, Донни Дарко, Начало, Сука-любовь
Ответить

Вернуться в «Философия»