Осознанные сновидения

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Sponge писал(а):
Это что ? Из ОС-а в нормальный сон ?
Спонтанным ОСам всегда рада. Я намеренно выходить перестала. Не потому что мне не нравится, а просто мотивация уже не та - не могу поймать нужное состояние, как раньше.
Sponge писал(а): Один раз долго не мог понять что не так , небо синее , стены твёрдые , руку проткнуть пальцем не могу , уже поверил что давно проснулся .И тут думаю дай проверю - прыгну с разбегу как в бассейн , если не сон больно ударюсь об пол , если сон - полечу , прыгнул и полетел :)
=MIA= писал(а):вот поэтому я и не хочу начинать заниматься ОС, теряешь разницу между сном и реальностью... так можно и убиться невзначай...

Если есть сомннее сон или реальность, есть множество техник проверок, я уже писала. Очень рекомендую: просто вдохнуть, потом зажать пальцами нос, и попыться выдохнуть. В реале выдох не получится, а во сне удивитесь - воздух будет проходить сквозь пальцы. Если техника подкачает, то используйте гиперконцентрацию, ни один онейрон(пространство сновидения) не устоит перед этим.

Удачи! К теме я ещё вернусь. Сновиденная Вселенная безгранична и бесконечна.
с сайта онейрона писал(а):
Самые необычные онейроны, куда не ступала нога сновидца, ждут своих исследователей — при этом попасть туда можно самыми разными способами: пройти сквозь зеркало, войти в картину или фотографию, приехать на лифте и многое другое может быть использовано в качестве портала в другое сновиденное пространство.
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

=MIA= писал(а): Складывается впечатление что так можно в один день и застрять во сне.
Возможно те кто спят литургическим сном именно так себя и ощущают.
Думаю можно не переживать по поводу этого ,затащить из неосознанного сновидения в другой мир нереально , слишком малая часть сознания и внимания находиться в сновиденном мире.
Другое дело в ОСе , да и то без согласия сновидца это сложно сделать , это надо намерено пойти на контакт , или залезть не туда и попасть под внимание , но и в этом случае самое страшное что случается - вытаскиваешь за собой из сновидения "гостей".
И тут начинается твориться "чертовщина" в твоём доме , бывает что даже родственники начинают разбегаться
PS
Ну вот понаписал , думаю теперь MIA будет держаться от ОСов ещё дальше , хотя дойти до осознанного контакта с "неорганиками" не так просто , я вот не один год работаю над этим
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge писал(а):вытаскиваешь за собой из сновидения "гостей"
ну это уже скорее у вас фантазия разыгралась не на шутку

Сегодняшний сон:
мальчик и девочка(6 и 12 лет на вид) закрыты в каком-то сосуде с водой... я их вытаскиваю, пытаюсь спасти именно мальчика...якобы он брат мне...(хотя в помине у меня нет даже знакомых такого возраста и братьев вообще нет...один двоюродный всего и тот взрослый.)
В общем дети в моих руках выглядят маленькими как куклы. Я выжимаю из легких мальчика воду и пытаюсь оживить его искусственным дыханием, но ничего не выходит.
Появляется некий доктор, который внезапно становится обладателем экстрасенсорных способностей, на меня светит резкий голубой луч света будто из кольца, и голос "Ты можешь стать следующей"...
просыпаюсь...

Очень сложно ощущать себя в реальности после такого бреда... все вокруг кажется живым и кровожадным :insane:
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

[quote="=MIA="][/quote]
А проблем со здоровьем нету ? Обычно если сниться бредовые сны, то это причины болезни какой нить.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
есть небольшие, но вряд ли это влияет не я одна такая
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
есть небольшие, но вряд ли это влияет не я одна такая
Есть психические болезни которые и не видны на первый взгляд, да и на второй тоже.
Результат - плохии сны. Это вам любой психиатор подтвердит. У здорового регулярных плохих снов не бывает.
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

=MIA= писал(а):ну это уже скорее у вас фантазия разыгралась не на шутку
Видимо от моей фантазии , родственники каждый день брызгали всю квартиру святой водой , пока "гости" не ушли
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge,
:gg: еще никто и никогда не видел приведений, еще ни одна камера их не фиксировала, так что верить в это нет пока никаких оснований, это все вымыслы.
Я придерживаюсь такой точки зрения на данный момент, не поверю пока не почувствую на себе.
Есть психические болезни которые и не видны на первый взгляд, да и на второй тоже.
Результат - плохии сны. Это вам любой психиатор подтвердит. У здорового регулярных плохих снов не бывает.
Ну чего-то неадекватного во мне нет...чувствую себя хорошо...

Вот сегодняшнее цунами во сне навело меня на такую мысль : возможно остался отпечаток детства.
Практически все глобальные катастрофы в моих снах связаны с водой, как правило это цунами или очень огромное количество воды.
Когда мне было лет 10, на море меня накрыло 2х метровой волной, вместе с кругом перевернуло закрутило, как я не задохнулась - не имею понятия, но благо мама была рядом и вытащила меня с полными ушами кусков ракушек.
Вполне вероятно что сейчас это сказывается в сновидениях.
Наднэин писал(а): Очень рекомендую: просто вдохнуть, потом зажать пальцами нос, и попыться выдохнуть. В реале выдох не получится, а во сне удивитесь - воздух будет проходить сквозь пальцы.
После сна с цунами в полудреме вспомнила про этот совет и попробовала, реально так можно дышать во сне. :D Хотя ОС я бы не назвала сном...это нечто измененного состояния сознания... но не нормальный сон во время которого мозг должен отдыхать.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Одуван писал(а):Есть психические болезни которые и не видны на первый взгляд, да и на второй тоже.
Результат - плохии сны. Это вам любой психиатор подтвердит. У здорового регулярных плохих снов не бывает.
На самом деле большая часть нейрофизиологов изучающих сны, на своих съездах желают друг другу кошмаром. Почему? Они полагают,что пережив кошмар человек становится сильнее, и столкнувшись с этим в реале уже не придаёт этому столько значения.
MIA писал(а):после сна с цунами в полудреме вспомнила про этот совет и попробовала, реально так можно дышать во сне. Хотя ОС я бы не назвала сном...это нечто измененного состояния сознания... но не нормальный сон во время которого мозг должен отдыхать.
Да у вас однозначно предрасположенность. )) Многие практики ОС, и через год попыток не могут осознаться. Сон это тоже ИСС, но вы правы ОС это не совсем сон. Теперь, поговорим про отдых мозга:
ОС, как и обычные сновидения происходят в основном во время фазы быстрого сна, где мозг работает с той же активностью, что и в бодрствовании, а в некоторых случаях ещё активней. (результаты ЭЭГ). Такова наша физиология! Да и во время медленного сна мозг работает, просто выполняет иные функции. Так что идея о том что во сне мозг должен отдыхать давно опровергнута учёными-нейрофизиологами. (если нужны ссылки я найду)

Если вы имели в виду не мозг в целом, а только сознание, то обязанность его отдыха во время сна не доказана. Более того может проникновение сознания в сны это новая ступень эволюции!?)
Закончу цитатой из учебника по практики:
Когда-то у человека не было сознания. Оно развивалось и постепенно заполняло состояние бодрствования. Но теперь ему стало мало места в бодрствовании, и оно стало продолжать экспансию на другие состояния человека. Сознание стало все чаще возникать на стадии фазы быстрого сна (ФБС, REM sleep), что породило удивительнейший феномен человеческого бытия – ощущение внетелесного переживания. Вероятно, человек будущего будет осознанно жить в двух мирах.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Наднэин писал(а):На самом деле большая часть нейрофизиологов изучающих сны, на своих съездах желают друг другу кошмаром. Почему? Они полагают,что пережив кошмар человек становится сильнее, и столкнувшись с этим в реале уже не придаёт этому столько значения.
да уж мозги по асфальту в моих снах...куда уж страшнеее :gg:
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

В эти выходные организуем встречу практиков ОС, если у кого есть желание прийти, пишите мне в ЛС или на почту (указана в профиле).
Миа, очень хотелось чтобы Вы нам выделили время.
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

И тишина :ermm: видимо замёрзли все ...
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Они уснули...... осознано....
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Ядерный писал(а):Они уснули...... осознано....
))))))
Не, всё-таки замёрзли ;)
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Всем пришедшим ОС в подарок :)
А если серьёзно - ждём тех кто не только практикует... но и хочет начать практиковать Осознанные Сновидения
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

а лунатизм это не часть ОС?
Я в детстве очень часто ходила во сне...как правило это происходило до полуночи...родители боялись чтоб я не вышла в окно или на балкон...
и пытались меня будить... задавали мне вопросы и я с открытыми глазами отвечала им то что я вижу во сне..что я делаю во сне...
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

К стати - встреча состоялась , пришло 9 человек , было интересно
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

=MIA= писал(а):а лунатизм это не часть ОС?
Я в детстве очень часто ходила во сне...как правило это происходило до полуночи...родители боялись чтоб я не вышла в окно или на балкон...
и пытались меня будить... задавали мне вопросы и я с открытыми глазами отвечала им то что я вижу во сне..что я делаю во сне...
Нет, лунатизм по свойствам противоположен ОС. В ОСе тело абсолютно без движения- сонный паралич ( за искл. глаз) и полное понимание, что находишься во сне. В лунатизме, наоборот, активно работают мышцы, но человек не осознаёт что спит.
Sponge писал(а):К стати - встреча состоялась , пришло 9 человек , было интересно

Мне понравилось))
Sponge писал(а):Всем пришедшим ОС в подарок

Подарок получила :)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

когда в следующий раз будете собираться сообщите в личку...
Ответить

Вернуться в «Философия»