Набирается группа по обучению енерго-информационным наукам

Модератор: Ядерный1

Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

x.x писал(а):[off]Dakini, мы уходим не в ту степь) Уважаемая, запомните я общаюсь и дискутирую не для разжигания негатива. Просто хочу разобраться вмместе с собедседником до конца в теме - мне кажется это мало того что интересно так еще и правильно ) Я добрый) Честно-честно) Пусть это звучит как "опять" и "снова" ноя не против вас а За)[/off]
Начила читаь пр ениологию в нете. Очень даже интересно.
Не посоветуйте хороших сайтов с русскими езотерическими книжками елекронными?

Ядерный, куда пропали?
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

x.x,
Стоп бл*.. Да п*здец.
Эти вспомогательный реплики для придания себе статуса "атакующего" можешь оставить для родственников.
Послушай, уважаемый...Если ты будешь продолжать в этом духе, то боюсь придётся тревожить модератора... Будь корректен с форумчанами....
Между прочим тема называется "Набирается группа по обучению енерго-информационным наукам" - что есть реклама.
Никто не отрицает что сабж несёт рекламный характер...Однако как ты изволил выразиться никто не "бегает и не кричит" об этом...
Слово "учение" означает систему "учитель - ученик" - это галимая система т.к. "один из" выше другого. Это уже неравенство. Система - собеседник-собеседник - имет право существовать. Должно быть самообучение. А не учение.
Это всего лишь твоё субъективное мнение...Оно имеет право быть но не имеет приоритета по сравнению с прочими....Как и моё кстати.....

Да и о каком равенстве тут может речь идти если учитель знания и мудрость имеет, а ученик - нет.... А слово "учение" может также обозначать всего то накопленные знания теоретического характера, а не систему ученик-учитель....

Dakini,
Не посоветуйте хороших сайтов с русскими езотерическими книжками елекронными?
Далась тебе эта эзотерика.....
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

Монах,

Ой, не знаю, как встаёшь на етот путь искания а потом и познания...то всё, назад дороги нет..
Недавно наткнулась на учение Курса Чудес, закажу себе ету книгу. Была на одном семинаре преподователя етого курса, понравилось, откликнулось в моём сердце..
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Dakini,

Знаешь, что самое опасное на выбранном пути?... это полюбить мрак.....и не распознать этого....руководствуясь идеалами добра и милосердия, возмущаясь несправедливостью творящейся вокруг быть не в состоянии понять что твоё кажущееся добро принесёт чёрные плоды.... И вот тут эзотерика выступает сладким плодом.... Что если это дары антихриста? Ты не задавалась таким вопросом.... ведь если верить писанию, он не будет распознан и по чудесам чуть ли не Христу равен будет вначале.....
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

MoHAX писал(а):Dakini,

Знаешь, что самое опасное на выбранном пути?... это полюбить мрак.....и не распознать этого....руководствуясь идеалами добра и милосердия, возмущаясь несправедливостью творящейся вокруг быть не в состоянии понять что твоё кажущееся добро принесёт чёрные плоды.... И вот тут эзотерика выступает сладким плодом.... Что если это дары антихриста? Ты не задавалась таким вопросом.... ведь если верить писанию, он не будет распознан и по чудесам чуть ли не Христу равен будет вначале.....

Понимаю, но как можно руководствуясь идеалами добра и милосердия, принести чёрные плоды? Если ето искреннее добро и милосердие? А как можно полюбить мрак руководствуясь идеалами добра и милосердия? Скорее делая ето ты любишь свет...
Только сердце знает что истина а что нет..
Сострадание, доброта, единство несут в себе свет..Мы ведь знаем что сжимает нас внутри а что наоборот даёт нам силу взлетать, расти, чуствовать себя частицами божественного...
У нас ведь иногда есть всплески таких светлых чуств или состояний души, а через медитацию и работу над собой такие состояния могут стать повседневными..
И даже в так-называемом "зле" ести своя ценность которая помогает нам выучивать наши жизненные уроки..Мы ведь всегда можем выбирать как нам учиться: лёгким или тяжёлым путём..
:)
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Dakini,
как можно руководствуясь идеалами добра и милосердия, принести чёрные плоды?
Поверь мне можно...В рамках глобальной подмены реального иллюзией, которая теперь происходит во всех областях жизни.... Добавь к этому,что люди думают не своей головой образно выражаясь..... Влияние секты на челокека к примеру он не понимает..... Он убеждён, что делает благо.... Да и масса других случаев, когда думающий разумный но неопределившийся с дорогой человек стаёт не на тот путь, считая его правым и не понимая ошибки до конца....
Dakini
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 23:15

Сообщение Dakini »

MoHAX писал(а):Dakini,
как можно руководствуясь идеалами добра и милосердия, принести чёрные плоды?
Поверь мне можно...В рамках глобальной подмены реального иллюзией, которая теперь происходит во всех областях жизни.... Добавь к этому,что люди думают не своей головой образно выражаясь..... Влияние секты на челокека к примеру он не понимает..... Он убеждён, что делает благо.... Да и масса других случаев, когда думающий разумный но неопределившийся с дорогой человек стаёт не на тот путь, считая его правым и не понимая ошибки до конца....

Да, ето конечно может на несколько реинкарнаций замедлить еволюцию но в конце концов я думаю мы все соединимся с Тао.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

MoHAX,
как можно руководствуясь идеалами добра и милосердия, принести чёрные плоды?
Поверь мне можно...
Следуя твоей логике, можно сделать вывод что может быть и наоборот. Например, кто-то что вечно хочет зла и вечно совершает благо... :)
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Глеб,
Следуя твоей логике, можно сделать вывод что может быть и наоборот. Например, кто-то что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
То, что я обозначил следует из моего опыта... Я не встречал таких случаев, когда постоянная жажда зла вела бы к постоянному благу....

Да и если подумать, то что ты предложил не так уж опасно ни для общества, ни для него самого...

Замечу что во всём вышесказанном мной добро и зло очень условно и относительно...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Прям как у Булгакова...)
Последний раз редактировалось MoHAX Вт мар 18, 2008 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

MoHAX,
Да, копирайт забыл поставить... :)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Сразу извиняюсь что пропал на некоторое время.
MoHAX писал(а):Ну в данном случае ребята на практике обещают применять эту саму эниологию...
Стоп. Обещают - не значит делают. МММ тоже обещал. :)
Dakini писал(а):А наука лечит рак облучениями, а депресии анти-депрессантами, а простуды- антибиотиками...?????
К чему тут знаки вопроса? Да лечат. А у вас другая точка зрения?
Dakini писал(а):Уж лучше попробовать так-называемую "лже науку" чем истреблять организм химикатами....
Вы так думаете?..... А помоему лучше излечиться, основываясь на практике, чем пробовать лже-науку.
Dakini писал(а):Знаю я ету вашу науку, чуть жизнь из-за неё раз не потеряла...
Частный случай. Вас лечила не наука, а конкретный врач. К нему и претензии.
Dakini писал(а):А Вы не помните что многие новые открытия первоначально не приветствовались наукой??
Помню. Также помню, что все ложные учения прикрываются подобными тезисами.
Но, неприятие официальной наукой, не означает истинность открытия. Нужны опыты, факты. Можете их предоставить?
Dakini писал(а):И иногда только после смерти открывателя, его научные открытия были оценены...
И что?...
Dakini писал(а):Как можно простой наукой доказать мир ДУХА????? Через формулы, да????
Докажите мне , пожалуйста, "мир ДУХА" любым способом. Не обязательно научным... Не обязательно через формулы....
Dakini писал(а):Если Вы не выйдете из логики, ...
"Выйти из логики" - сильно сказано. :) Ну выйду я из логики.... а куда я прийду?
Dakini писал(а):..... за пределы етого УМА, етой неумолкаемой "ПЛАСТИНКИ" которая может быть хорошим помошником но может стать и монстром, контролируешем Вас..
Ну давайте поговорим о пределах "етого УМА"...
Или о "монстре контролирующем"...
Dakini писал(а):Вы никогда не познаете истину..
Отличный ход.
Стало быть Вы познали ИСТИНУ.
И в чем же она заключается? Откроете нам секрет?
Dakini писал(а):А просто наука без духовности далеко не ушла и не уидёт...
Ну вот, опять.... эта пресловутая "духовность"...
Что это такое ваша "духовность" и с чем ее едят?
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

Я бы не сказал, что бред, но все эти семинары и курсы я вдоль и поперёк излазил.
Всё оказывается ради денег.
Имхо: чтобы начать заниматься подобными вещами, нужно как минимум 2-3 года готовиться, читать литературу, и сформировать общий взгляд на науку тонких тел и энергий. Человек сам, дома должен заниматься энергетикой, тогда из него что-то получится. Йога очень помогает в подобных вещах.
rustik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 13:47

Сообщение rustik »

Ядерный писал(а):Сразу извиняюсь что пропал на некоторое время.
Ну вот, опять.... эта пресловутая "духовность"...
Что это такое ваша "духовность" и с чем ее едят?
Я не знаю кто такой или такая - DATAR - но, то что он/она не представляет центр ЗЕЯ - это факт.

1. Прежде чем судить и спорить - надо ознакомиться.
2. могу сказать - факты есть, и подтвержденные научно, их множество. Захотите - вам предоставят только в том случае если вы представляете компетентные органы или группу комп. лиц.
3. По себе - я в этом центре свыше 14 лет - и 3 раза мне лично Виктор Георгьевичь спасал жизнь.
4. Я не вер в разные такие фигни, но есть факты которые доказаны и они есть. Цели не в том: верить не верить. Цель в том что-бы дело делать.
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Всем доброго времени суток!
Я прошу прощения за свою непробиваемую толстолобость, но не очень понимаю, почему научно подтверждённые факты предоставляются только компетентным органам.
rustik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 13:47

Сообщение rustik »

DenisSaltykov писал(а):Всем доброго времени суток!
Я прошу прощения за свою непробиваемую толстолобость, но не очень понимаю, почему научно подтверждённые факты предоставляются только компетентным органам.
Ну как почему. Дам пример.
1. Если вам сказать что есть аппараты которые сканируют и делают фотографию Энергополя человека - вом этот факт а чом-то говорит? Или о том что он делался и совместно и по отдельности на протяжении последних 30 лет? И что только после наших /в том числе/ многолетних опытов и экспериментов он был запущен в производство /естесно с патентом и пр. документацией/ - и теперь он по всему миру работает?
2. А если я вам скажу что "ВИДОВ" воды существует МНОЖЕСТВО - они исчисляються поряядком десятков тысяч - а ученым точно известно около 7.000 видов воы - вам это о чем-то говорит?
3. Или если я вам скажу что в нашей солнечной системе крутяться не 1 планет - а 14 - и что ученым известны они по матемачискем вычислениям, с нашей-же подсказки и не только нашей? - Вам это о чем-то говорит?
4. Или о том что пшеницу можно выращивать на 30-40% абсолютно без воды, при этом урожай 2 раза в год в засушлевом районе - и на это уже ведуться эксперименты последние 14 лет - вам это о чем-то говорит?

думаю что НЕТ - ибо вы не в научной теме. А ведь этим делом занимаються целые научные лаборатории и министерства, а так-же такие-же центры как и наш. Они есть в мире во множестве. И это все работает.


PS - если я вам скажу что в человеке несколько десятков видов полей - вы в это поверите? - Скажу что нет. Но я вам больше скажу - Я САМ В ЭТО НЕ ВЕРЮ - НО, есть научные доказательства и метафизические, причем доказательства экспериментально доказуемые. Причем народ работает с этими полями активно и весьма успешно с научной подоплекой.


вот в принципе все.



Можно верить или не верить - это ело индивидуальное и необязательное - но факт в том что это есть и оно с нами, и оно работает, оно осязаемо, ощущаемо, оно дидно и регистрируемо, оно методологически обосновано и доказуемое.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

rustik,
1 — эффект Кирлиана?
2 — 10 тысяч аллотропных или изомерных модификаций Н2О?
3 — почему не 13?
4 — вы отдаёте себе отчёт, что "абсолютно" это 100% и применение "30-40%" несовместимо с категорией абсолюта?

министерства занимаются наукой? какие официальные лица из правительства или АН курируют ваш центр?
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

- Вот вы все время говорите "мы", "мы". А кто это - вы?
- Ну, мы - демокатические силы.
- Какие?!!
© 12
Ответить

Вернуться в «Философия»