О нашем с вами существовании.

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

здрасте
вот я немелочный...
живу в удовльсвие... мир все таки не так плох
живите просто... счастье в наслаждении
когда человек счастлив продлите его минуты счастья
наверное нужно быть немного пох*истом чтобы оосознавть его в полной мере
многгое в нашем мире суета.. никому не нужная
все эти условности и законы так относительны...
стоит накуриться или нажраться чтобы осознать их нелепость
каждый выбирает свой путь и в этом его ошибка...
хы .. шучу ошибка скорее в повторе пути других людей...
будь непотворимым наверное тогда тебя запонят...
в тени наверное скучнее всего жить....
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

[geniuz] писал(а):живу в удовльсвие... мир все таки не так плох
живите просто... счастье в наслаждении
вопрос в том, как твой пофигизм и получение наслаждения сказывается на окружающих тебя людях. я не могу специально сделать кому то что либо неприятное только потому что вдруг захочу пофигизма. это и есть тот тормоз.
Ядерный - II,
согласен. а восприятие оно от чего зависит ? :)
всё таки это восприятие чего ? мира или как ? ;)
всё взаимосвязанно.
много жило личностей, которые не выдерживали. и это были действительно великие личности с большой буквы. я не говорю что велик, но не всё так просто. :gg:
Тут, как говорится, сам виноват. Не можешь, никого это не волнует.
Каждый живёт для себя.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Corea,
согласен. а восприятие оно от чего зависит ?
Не знаю. Наверное от того как ты воспринимаешь, значит от тебя и зависит.
всё таки это восприятие чего ? мира или как ?
И мира в том числе. Восприятие всего.
Вот раньше были плюсы и были минусы, они всегда есть, было что-то хорошее и было что-то плохое. Ты видел это. И плюсы вместе с чем-то хорошим компенсировали весь негатив. А теперь, по известной только тебе причине, весь позитив куда-то улетучился. И ты стал видеть только плохое.
Что делать, спросишь?
А хрен его знает что делать. Искать положительные эмоции, пить беспробудно, влюбиться в конце концов. Одно могу сказать точно - все это у тебя временно. Не бери в голову, пройдет. Потом еще и смеяться над этим будешь.
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Corea,
Каждый живёт для себя.
Это верно. Даже у самого законченого альтруиста поступки базируются на элементарном эгоизме [off](кто не согласен, может создать отдельную темку в ветке для психов, пообщаемся :). [/off] И этот постулат должно служить отправной точкой для всей человеческой жизни. Другое дело насколько человек может перестать быть человеком, при достижении своих целей. Вот ты, например, не можешь. Мало того, индивидумы, потерявшие человеческое лицо тебе противны. И сразу встаёт вопрос: кто сошёл с ума - я или мир? Да никто не сошёл... или оба сошли и ты, и мир... Это не имеет принципиального значения. В твоих силах всё изменить. Тут прозвучала мысль - не можешь изменить данность - измени своё отношение к ней. Это неплохой путь. Но есть и другой. Надо просто помнить, что большой мир делится на маленькие - работу, семью, друзей, и тд. Достаточно выбирать те мирки, в которых ты себя чувствуешь уютно.
Чрезчур просто? Да. Но и действенно.
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

Да, anry, ты прав мы сами создаём свой мир - через своё окружение.

Многие жалуются на то, что полный город быков, а я просто не обращаю на них внимания, а если они сами его обращают есть лишний повод улыбнуться :)
Многие жалуются, что по телику показывают убийства, террор и грязь политики, а я смотрю спорт, МТV и фильмы. :)
Многие жалуются на низкие зарплаты, мелочных коллег, корупцию, а я строю бизнес в сетевом маркетинге, зарабатываю, а не получаю зарплату и окружаю себя только теми людьми, которые мне приятны :)

Улыбнись миру и он улыбнётся тебе! ;)
Аватара пользователя
SeaWolf
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 00:26
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение SeaWolf »

Ты хочешь сказать, что мы портим свое здоровье, зарабатывая деньги и затем тратим деньги, попровляя свое самочувствие. Со стороны морали ты прав но всетаки, люди так устроены, что скока бы у нас небыло денег или еще чего-нибудь нам все время мало. я хочу извениться за свою точку зрения, но мне кажеться бонально ждать перемен к лучшему, ведь мы сиры.)))
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

В названии топика содержится ответ на вопрос который тебя так сокрушает..
Когда говорю Жизнь, ни в коем случае не подразумеваю существование..
Ну.. ну существует оно.. где то тама.. ну и хрен с ним, с этим..
[off](Да простят меня господа философы)[/off]
Отвечу по пунктам, по порядку выдвинутой тобой иерархии -
1. мелочные потому шо думають узко.. а те хто универсальны (в какой то степени), то своего не выказывают..
2. строить из себя ... знет кого, потомушо хоть и в человеческой сушности разрушать, надо ж попонтоватся и показать сеюя типа созитателем того или иного нрава..
3. потомушо на работе пипл устаёт.. и посему надо сделать вид солидно занатого человека.. (вместе с тем, об мелочности - и думать про начальника разную чушь, а на деле выказывать псевдоуважение)
4. чувство конкуренции - немного напоминает принцми выживания.. у братьев наших меньших
5. когда найдут счастье, например в берёзовых листьях шумящих над головой и в солнечном светеи тепле, которого хватит ещё надолго
и последнее. ты что - уже подумываешь об суициде? Не надо, Вадимка! Один мой знакомый говорил - "жизнь, это всё что у тебя есть, и ты должен ей радоватся!"
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Вы читаете вообще топик или только первый пост ?
Написал же. Вопросы были риторическими.
На них не обязательно было отвечать. Раз ответили, большое вам спасибо.
Было приятно читать.
Нет никаких мыслей о суициде, есть лишь сомнения и чёткое осознание неизбежности и безисходности. Вот и всё.
Человек сам сделал этот мир таким, какой он есть сейчас. Сложным и витееватым.
Кому то интересно это вечное соревнования под названием жизнь, а кто-то не может и не умеет следовать высказываниям как "достичь любой ценой" или "все средства хороши", переступать через чувства других людей и так далее.
Просто видимо нет того занятия, которое бы поглотило меня целиком и отвлекло от всех этих мыслей, которые до добра не доводят.
В том то и проблема, что вместо того, чтобы летать, приходится ползти, грызя землю перед собой.
Просто хорошести и порядочности недостаточно. Никому не нужна правда.
Мне не нужны ответы на мои вопросы. Есть желание - общайтесь, запретить не могу.
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Corea,
знаешь.. несправедливости не бывает.. это из твоих слов ВЫВОД..
А земля невкусная (но если ты об той девочке что из романа "100 лет одиночества", тада ДА)..
Купи себе биплан.. а я научу тебя им управлять.. если так летать тянет..
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Corea писал(а):...Мне не нужны ответы на мои вопросы. Есть желание - общайтесь, запретить не могу.
:lol: Ну ты НАСТОЯЩИЙ ФЫЛОСОФ
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

Люди живут и совершают поступки , в силу своей генетической особенности , воспитанию и религиозным мативам , а так же руководствуются инстинктам самосохранения и выживания!
Ты главное определи для себя , что важно тебе и что можно отдать без боя разным ублюдкам и клоунам , а за то что важно выбирай сам , либо дерись , либо опять же уступи со знанием правельности поступка!!!
Аватара пользователя
Mартини
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 18:13
Откуда: где?

Сообщение Mартини »

Я думаю, надо просто прислушиваться к своему внутреннему голосу и сиюминутным мыслям и желаниям, поскольку они самые верные; то есть ты вдруг подумал, например: Хочу прыгнуть с парашютом-взял и прыгнул, захочешь чего-то другого-взял и сделал. На размышления о правильности или неправильности того или иного поступка теряется много драгоценного времени жизни. То есть жить по принципу захотел-сделал. А если не получается осуществить те самые сиюминутные желания, значит не судьба, значит и не нужно тебе это.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Лучше жалеть о том что було, чем жалеть о том, что могло было быть!
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

Лучше износиться,чем заржаветь!!!
Ответить

Вернуться в «Философия»